Дорога на Запад

Met

Житель , Должность: Воин
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
157
Монеты
🪙654
Брильянты
💎0
Это небольшая дорога ведущая в западные земли царства. Она не очень широка, чуть шире тропы, на ней нету каменной кладки как на широких трактах. Но сама она не менее важна так как соединяет Гунард с Норгондом и порой достаточно оживленна жителями царства.
 
Ответ: Дорога на Запад

Выйдя с города, Мэт зашагал вдоль дороги. Первых пару миль она была довольно открыта и ухожена, но чем далее он отдалялся от Гунарда тем больше по окраинам ее встречалась разная поросль. Так через пару часов путешествия по дороге к Норгонду Мэта догнали сумерки и продолжать путь казалось неразумным нужно было найти место для привала и ночлега. Для этого был выбран небольшой березовый бор. Спустя кое какое время языки пламени играли по дереву то и дело разлетаясь мириадами искр, когда Мэт пытался подложить новые поленья. Достав свое копе он начал шлифовать острие, пытаясь убрать каждый изъян каждое пятнышко ржавчины проступившей за время перехода. Закончив с полировкой он долго смотрел на искусную работу мастера выгравировавшего воронов на острие. Было уже достаточно но спать вовсе не хотелось.
 
Ответ: Дорога на Запад

Проснувшись утром, Мэт обнаружил что он всю ночь просидел отперевшись от копья, «видать вчера сидя у костра не заметил как сон взял верх». Поднявшись на ноги он сбросил с себя часть одежды так чтобы оголить торс, это придавало дополнительную грациозность, взял копье в руки и начал упражняться в фехтовании им. Пара парадов сменялась двойкой рипостов и так продолжалось пока он не выбившись с сил присел для отдыха. Заварив себе чая Мэт сел на бугорок и начал его пить, казалось что может быть лучше нежели чашка теплого чая в прохладное утро которое еще не прогрело солнце. Допив чай он собрал вещи потушил костер и продолжил свой путь. Вот уже были заметны огромные деревья и чащоба, так дорога с Гунарда подошла к концу начинались земли Норгонда.
 
Глыб вышел из города еще при свете дня. По пути ему попадалось значительно меньше народу, чем на набережной, а за чертой города он вообще остался один. «Неприветливый город, - подумал он, - суетливый какой-то. Может в Норгонде народ более спокойный? Ведь в лесу тоже кто-то живет.» Оставаться совсем одному не хотелось, иначе зачем он сюда плыл?
Голем огляделся. Дорога безлюдная, вокруг природа, тепло. Конечно, голему все равно, но природа красивее, когда тепло. Более живая, не сонная. А он ведь любит природу.
«А хорошо!» - голем втянул воздух, почувствовал запахи травы, чистого воздуха, улыбнулся и зашагал широким шагом по узкой дороге.
 
Ночь была лунной, дорогу хорошо видно, и Глыб не стал останавливаться на ночлег. Постепенно дорога становилась менее облагороженной, а воздух наливался запахами леса.

Уже на опушке леса он остановился, пораженный красотой этого места. Полная луна светила из-за деревьев, разбросав по траве тусклые лучи.

Глыб присел на крупный камень, достал из мешка большой кусок яшмы и стал с характерным хрустом жевать его, любуясь красотами.

Когда рассвет взобрался уже на половину неба, голем вошел в лес.
 
* Покинув Гавань Гунарда, Трист и Лиандри продолжили свой путь к Норгонду по западной дороге от города. Вечера в последние их дни были такие тихие. Мягкого синего цвета. Вдалеке сверкали, мигали огни Гунарда, который постепенно отходил ко сну. Трист показалось, что целый день шел дождь, временами - чуть слышный. И резко врывался ветер, и темно было вокруг, ливень, а люди внизу - точно муравьи. И только когда они прибыли в порт погода изменилась. Хотелось чувствую свежесть после грозы, солнце заливающее всё светом, играющее в лужах. А потом провожать его на закате, рисовать его, жарким, таким, что зажмуришься - и услышишь стрекотание кузнечиков. Трист обняла руку Лиандри и положила голову ему на плечо. Лесные владения были уже близко. В начале лес был редким, но глубже деревья сгущались, уходя во тьму. Трист чувствовала усталость.

- Нам нужно найти какую-нибудь поляну, где бы мы могли уснуть. Или дерево, на которое я была бы в состоянии забраться. Или берлогу, которую мог бы нам уступить лесной зверь. Ммм? - Она сонно улыбалась, ощущая, что ноги начинали подкашиваться.
 
* Небо было темным, тучи ровной серой пеленой застилали его, наступил вечер. Пара брела по ночной дороге в поисках ночлега, но пройдя еще немного поняла, что не какого домика им тут не найти, свернув на тропинку слева от дороги, пытаясь найти поляну, где можно было бы переночевать, но первым что они увидели, было большое ветвистое дерево, корни которого торчали из земли.

- Милая, может остановимся на ночлег под этим деревом? - предложил он у Трист.
- Давай, - охотно согласилась она.

* Лиандри снял плащ и отвязав узлы на подкладке, развернул её под деревом, получилось что то похожее на большой спальный мешок.

- Ну вот, теперь мы можем поспать, будет не так холодно, - сказал Лиандри залезая в плащ.
 
* Трист свернулась клубком в объятиях мужа и крепко сжала его руку, которая так нежно обнимала ее. Она уткнулась носом в его шею и нежно прикусила, как вампир. Ощутив его улыбку в воздухе она тоже улыбнулась и прошептала:

- Мы стали совсем родными. Я прижимаюсь к тебе вот так и чувствую себя абсолютно счастливой. И больше мне ничего не нужно. Только ощущать твои нежные руки, страстные поцелуи и знать, что ты меня любишь. И я люблю тебя. - Она нежно поцеловала его в то самое укушенное место. - Спокойной ночи, любовь моя. Пусть сны в этом своеобразном месте будут приятными как для тебя, так и для меня. Но мы вместе и иначе не может быть...

* Она уснула почти сразу же, начиная видеть сны, где Лиандри и Трист...
 
* Лиандри обнимал любимую и смотрел как она засыпает.

- Спокойной ночи, любимая, - сказал он и поцеловал её в головку, Трист улыбнулась и заснула в сладком сне.

* Ночь выдалась довольно тихой, никто из лесных зверей, таких как совы, кукушки, дятлы не доставали своей навязчивостью. Пара спала в спальном плаще, который не пропускал не ветер, не холод, не воду, а главное солнечных лучей. Лиандри не мог сразу заснуть, для него это было немного не привычно, спать ночью, он просто лежал и наблюдал за своей возлюбленной как она нежилась в его объятиях и сладко спала, возможно ей что то снилось, так как периодически она улыбалась во сне. Видя на её лице улыбку, Лиандри тоже машинально улыбался, ему очень нравилось доставлять ей радость и удовольствие, в главное видеть её счастливой.
Где то спустя час может больше, на небе проявилась луна, её было плохо видно сквозь густые ветви коренастого дерева под которым Лиандри и Трист устроились на ночь. Хотя это говорило о том, что тучи разошлись и утром выглянет солнце, которое будет освещать своими жгучими лучами все вокруг, но вампира это как то не очень беспокоило, они находились в густом лесу, куда лучи солнца почти не проникали, так что он спокойно мог прогуливаться по лесу со своей любимой.
Трава тихо шелестела от небольшого ветра который стелился по земле, где то спустя еще час Лиандри заснул...
 
Пение птиц. Такое звонкое и волшебное. Должно быть утро наступило. Но встать не хочется. Снится что-то приятное. Что именно - не осознаю. Но очень приятное. Мне кажется, я улыбаюсь во сне. А может мои губы на самом деле растягиваются в теплой улыбке. Пора вставать? Да, хватит спать. Ночь прошла незаметно, но усталость улетучилась. Значит можно продолжать свой путь и постигать новые просторы леса. Он все еще рядом? Да, я чувствую его руку. Он меня нежно обнимает. И это так приятно. Он всегда со мной, что бы не случилось.

* Трист потянулась и приоткрыла глаза. Картина была сначала расплывчата, но позже приобрела точные очертания. Всюду зелень и приглушенно темно. Лишь некоторые участки освещены слабыми лучами солнца. Солнце...Значит прошли те дни, когда дождь лил не переставая. Значит можно радоваться новому дню. Девушка перевернулась на другой бок, лицом к мужу, и поцеловала его закрытые глаза.

- Доброе утро. Я сегодня люблю тебя еще больше, чем вчера, но меньше, чем завтра. Тебе нравится этот чудесный будильник из журчащего птичьего пения? Мне нравится. Я думаю, что мы отлично проведем время в Норгонде. Здесь все живет.

* Она улыбнулась сонному взгляду, который скользил по ее лицу.
 
* Лиандри еле открыв, глаза увидел улыбку своей любимой, что уже было поводом проснуться, хотя он был бы еще не против поспать.

- Уже утро, - зевнул Лиан, - так быстро пролетела эта ночь, наверное с тобой мне спиться намного лучше, - сказал он и поцеловал любимую в губы.

* Утро действительно было сказочное, все в зелёных цветах, лишь стволы деревьев как то разделяли сплошной цвет леса. Пара переночевала прямо у входа в лес, они проснулись и начали беседовать о на разные темы, смеяться и просто радоваться новому солнечному утру, Вампир конечно не был доволен солнечному свету, но он еле проникал сквозь ветви и листву корнистого дерева под которым обосновалась молодая пара, а глядя в гущу леса и вовсе было видно что там будет еще темней чем тут. Они встали, Лиандри вытряхнул свой плащ и подвязал подкладку, надев его на плечи, Трист стояла в стороне и смотрела по сторонам на все, что двигалось в её поле зрения. Лиан подошел к ней сзади, обнял за талию и нежно поцеловал в шею.

- Ну что, двинемся дальше в Лес-Норгонд или еще погуляем по этому чудному месту, - спросил он у Трист прижимая её к себе...
 
* Трист нежно сомкнула пальцы на ладонях Лиандри. Деревья были покрыты розоватой дымкой, которая была своеобразным эффектом слияния солнечных лучей с зеленью крон.

- Я люблю смотреть на окружающий мир сквозь розовые очки. И не только розовые. Мир преображается, и начинаешь видеть не общие черты, а детали. Одеваю зеленые - и небо превращается в траву, здания покрываются плющом, вода становится изумрудной. И солнце, как кусочек лимона. Одеваю синие - под вогами бегут ручьи, на качелях расплываются лужи. И самые невзрачные глаза становятся небесно-прекрасными. Одеваю оранжевые - город охвачен пожаром, вокруг разбросаны апельсины, и трава завяла. И все это счастье. Будь оно фиолетовое, желтое, красное, черное, разноцветное...Я думаю в самый раз двинуться в сам Лес Норгонд. Я проголодалась. И ты тоже.

* Девушка нежно щелкнула мужа по носу и тут же поцеловала в кончик носа, игриво извиняясь за столь ласковый жест агрессии.
 
- Да, нужно будет найти таверну или какую-нибудь забегаловку, жутко хочется есть и не только обычной еды, - сказал Лиандри и посмотрел по сторонам
- Тебе нужно кого-нибудь найти, чтобы уталить свой голод, - посмотрев ему в глаза, Трист взяла его за руку.

* Пара взявшись за руки пошла в глубь леса, утро было прекрасным, птицы уже не спали, а во всю напевали разные мелодии, дятлы все так же барабанили по стволу дерева, этот звук разлетался эхом по всему лесу. Хоть пара и вошла в лес, но до гостиницы было еще далеко. Они шли под ветвями деревьев которые свисали довольно низко к земле, было похоже на алею с длинной аркой, в которой пролетали птицы словно вырисовывая в воздухе восьмерку, в конце этой аллеи виднелись строения, но до них еще было верст пятьсот. Лиандри взял на руки возлюбленную и понес к гостинице, под этой невероятно красивой аркой...
 
Из "Тропа к Башне Природы" ----------->


Хелгелм выдохнул, облачко пара.

Сегодня было довольно холодно, и это особенно раздражало путника.
Он до сих пор недоумевал: "как закаленный северянин, мог умудриться подхватить надоедливую простуду?" - Это одновременно и смешило, и расстраивало Хелгелма, и он испытывал странные чувства; смесь - комбинацию, противоположных ощущений, слабых по сравнению с более глубокими чувствами, но непомерно раздражительные...

Поуютней закутавшись в свой драгоценный плащ, Хел сделал очередной шаг и быстро побрел по дороге, вперед.
Он мечтал о чашке горячего чая, ну или кружке дешевого эля... или о пинте и того и другого сразу - перемешанного меж собой... сейчас он выпил даже такую отвратительную бурду. Короче: он мечтал о любом напитке, лишь бы тот утолял жажду!

Хел вспомнил, что в очередной раз пропустил ежедневную тренировку, - это его непомерно расстроило:
"Как мастер фехтования, вообще мог умудриться пропустить, то что является неотъемлемой частью его жизни?"

З
атем Хелгелм улыбнулся, вспоминая, что в его "дневнике", много вырезок и выписок из книг по фехтованию; которые он не удосужился прочитать, но те что ловко собирал; вырывал из книг, и выписывал, всё последнее время пребывания в Царстве Камигавы...

Хел знал, что идет к эльфам в Лес Норгонд... и его это устраивало, - устраивало, по-крайней мере сегодня.
Он хотел попробовать эльфисйкие вина или эль... А на обратном пути, путник возможно думал о том чтобы навестить Учителя в Башне Природы.
 
Роща вокруг поляны

Солнце медленно скрывалось за горизонтом, оставляя после себя кровавые пятна на девственном небосводе. Шуршание неспокойной листвы и незнакомые приглушенные голоса остались далеко позади, под охраной ушастого существа с заковыристым именем Уромилиэн. Эльфы всегда усложняли даже самые, как может показаться, простые вещи. К примеру, те же имена. Язык заболит, если несколько раз подряд попытаться выговорить их на одном дыхании. Хотя скороговорки из них получились бы неплохие, особенно для страдающих проблемами в произношении. Впрочем, неважно. По левую сторону дороги тянулась полоса леса Норгонд. Там наверняка плотно обосновалось множество всевозможных Уромилиэнов, Авариэлей. В общем, елей. В воздухе шмонило всевозможным зверьем, магией и экзотическими растениями, чей запах был настолько приторным, что делалось тошно.

Впереди небо постепенно утрачивало свой ясный голубой оттенок, становясь безжизненно серым. Ходили слухи, что в тех местах живут падшие ангелы. Возможно, падший ангел изменил Богу, вероятно, потому, что захотел одиночества.

- И я. Вампир, обрекший себя на одиночество. Социальная падаль с дырой в сердце.

Развалины Нэ-Круна
 
Демоница устало вздохнула, остановившись. Дорога была не самой удобной, Кейра уже успела натереть себе пару-другую мозолей. Кусая губы, демоница поглядела вперед, там был Гунард, он был совсем недалеко, буквально час, и вновь зашагала по дороге.

Через час она вошла в Гунард и направилась к башне Природы. Там, она знала это, ей могли помочь.
 
=> Торенвиль. Улицы города.
Силуэт Дроу отчетливо вырисовывался на горизонте. Хром выглядел утомленным. Дойдя наконец до ворот в город, эльф, скинув поклажу, решив передохнуть. Свет заставлял щуриться. Осмотрев свою рану, дроу не без разочарования заметил, что вокруг стали, торчащего из тела меча, началось загноение.
- Что-то будет -предчувствуя, произнес он и, снова взвалив на себя тело девушки отправился на поиски Уромилиэна.
Башня природы =>
 
Назад
Сверху