Дорога перед домом Вайлет

Вайлет

Почетный житель
Регистрация
20 Март 2007
Сообщения
323
Монеты
🪙1,729
Брильянты
💎0
Не широкая дорожка вела к старинному особняку. По сторонам которой, были расположены невысокие здания. Большинство домов были жилыми, с красивыми разбитыми садиками перед домом, но были так же и бесхозные. Полуразвалившиеся с покосившейся крышей и выбитыми стеклами, хотя конечно иногда и попадались еще целые оконные рамы. Заборы, что окружали некогда их - развалились, а кое-где и вовсе пропали, словно и не было никогда. На месте бывших клумб, теперь росла чахлая зелень, с трудом пробивающаяся сквозь землю. Большинство дверей таких домов были заколочены, краска фасада практически полностью поотваливалась, иногда и вместе с кирпичами. На фоне ухоженных садиков и роскошных особняков, они смотрелись особо убого, но не столь пугающе, так как район в общем выглядел спокойно и благополучно.
То что в других районах могло показаться идеальным местом для воров и убийц, поджидающих в засаде, здесь выглядело своеобразной экзотикой.
 
За ворота выйдя по сторонам огляделась.
"Скорее всего, ты пойдешь со стороны правой, она ближе к дороге из города"
Решив, что если ошиблась, то ничего страшного в этом не будет, отправилась прогулочным шагом осматривать близлежащие дома, от дороги. Особо впечатлил один домик, что стоял же давно заброшенный и совсем рядом с дорогой. Задняя часть стены было полуразрушена, поэтому Вайлет было достаточно просто забраться на самую крышу. Осторожно обходя дыру посреди крыши, где ранее видать была труба. заглянула вниз. Пол был проломан до самого подвала.
"Да уж строение это держится лишь на добром слове"
Обойдя крышу, схватилась за края дыры. свесившись вниз и раскачавшись малость спрыгнула на пол первого этажа. Солнце светило и так ели- ели, а сквозь грязные окна и вовсе плохо было что видно. Но видно! Ухмылочка нехорошая скользнула по личику девечьиму, именно в эту секунду она окончательно доработала свой план.
Девушка побродила по разрушенному дому, окончательно убедившись в том, что двери в подвал надежно заперты и открыть их никто не сможет, вышла из дома, как не странно через дверь, петли которой противно заскрипели при открытии.
Взглядом дотошным изучила близ лежащую окрестность, а найдя небольшое заколоченное окошко, что вело в подвал, довольно хмыкнула. Пришлось несколько потрудиться, но пару досок она выбила, как раз что б в дыру пролезло человеческое тело. Пытаться отодрать их было бесполезно. Окно начиналось в паре сантиметров над землей, доски же Вайлет выбила специально те, что б человеку пришлось ползти по земле, если он захочет попасть внутрь.
Вполне довольная проделанной работой, спустя минут пару, снова сидела на крыше. Пригнувшись низко, да накинув пивафи высматривала фигурку девичью.
 
Был поздний уже вечер. Хель практически добралась до дома Вайлет, он уже был немного виден издали. Она думала, что Вайлет ее отругает за недоделанную работу.но не было уже у нее сил искать сегодня оружейника. Она была рада, что хоть смогла отыскать этого колдуна и договориться с ним... Како волчье желание на мгновение завладело ею... Ужасно не хотелось возвращаться, переночевать бы на открытом воздухе там, в Норгонде... "Надо идти, я же почти пришла, да и обещала же я ей быть вечером", - думала девушка. Прижала сумку к себе поближе, запустила руку туда - свитки лежали на месте и деньги в небольшом мешочке...
 
"Пожаловала крошка"
Вайлет, злорадно улыбнулась, заметив подходящую фигурку Хель.
Рука скользнула в карман плащика и вытащив от туда кусочек воска, начала мять его в руках тихо нашептывая:
-xxizz beldro waerr'ess
Она почувствовала легкий прилив магии, воск в руке потеплел, девушка скатала его в комок и как спускалась чуть ранее, также оказалась на первом этаже. Шарик воска, полетел ниже в подвал, в самый темный угол.
Все было готово. Вайлет сосредоточилась и в уме осторожно шаг за шагом начала воспроизводить детский плачь. Сначала он был ели слышен, но по мере того как она сосредотачивалась- плач усиливался.
Проходящая по ее подсчетам Хель, должна была его услышать.
Стоя в углу, она полностью была сосредоточена на звуке и вот завершающий этап, детский плачь тут замолк и раздался детский крик, услышавший его подумал бы, что кричала девочка лет 5-6.
-Помогите! Пожалуйста помогите!
Лишь самая малая толика сознания Вайлет следила за происходящим. Заклинание фальшивого звука- начало свою работу.
 
Хель услышала детский крик, но сперва не предала ему значения, а потому сделала еще пару шагов вперед, но затем остановилась... Действительно откуда-то доносился детский голосок, просивший о помощи. Кажется, кричала маленькая девочка. Хель стала оборачиваться, пытаясь найти источник звука. Она не сразу поняла, что голос ребенка доносился из старого полуразрушенного дома...
Наверно, впервые Хель испытала чувство жалости с тех пор, как стала Оборотнем...
Она была настроена решительно - помочь малышке и направилась к дому.
 
Вайлет, все так же стояла не двигаясь, она не знала как отреагирует Хель на этот детский плачь, лично она бы прошла бы мимо. Но замаячившая фигурка, хоть и расплывчатая но выделялась на фоне улицы, там все таки было намного светлее, чем в этом доме, в окне, ясно сказала ей о том, что девушка повелась на ее игру.
-Помогите! Кто-нибудь!! Мама, папа!! - затем раздалось всхлипывание жалостное, а после снова плачь.
Голос доносился из подвала, ровно от туда где лежал комочек воска. Хотя и необязательно ей было все это делать именно так, но Вайлет решила подстраховаться. Голос ребенка рождался у нее в головке быстро, и на то были свои причины, о которых она навряд ли кому расскажет, хотя кто знает.
 
Детский крик продолжался, потом послышался плачь. Хель даже не сомневалась, что девочка попала в беду. Впрочем, что еще можно было подумать, услышав детский плач?
Девушка вошла в дом... Внутри он выглядел еще более ужасно, чем снаружи. Стены были просто отвратительны, во многих местах поотваливались кирпичи, оконные стекла были настолько грязными, что разглядеть что-либо сквозь них представлялось весьма затруднительным. Явно этот дом уже далеко не первый год был необитаем. Девушка шла аккуратно, боясь наступать, как бы не рухнуло что-нибудь.
- Малышка, ты где? - крикнула Хель, пытаясь понять, где именно находился ребенок.
- Я здесь, - голосок детский повторился, откуда-то снизу. Хель теперь поняла, откуда доносился голос ребенка.
В паре сантиметров над землей, было когда окно, ведущее в подвал, но оно было забито досками. Однако, пара досок была выбита, образуя небольшую щель, в которую просунутся можно было только лежа.
"Ты как там оказалась?" - Хель крикнула, наклонившись, пытаясь хоть что-то рассмотреть в щель, но было слишком темно...
 
Знала бы Хель, заходя в дом, что буквально в соседней комнате стояла Вайлет вжавшись в угол, плащ темных эльфов, ее пожалуй бы скрыл от беглого взгляда девки, но проверять это она как-то не хотела. Теперь, когда девушка вышла из дома, она облегченно вздохнула, чуть не потеряв нить заклинания.
-Я побежала за котенком своим-всхлип- он залез сюда, я за ним, а когда сюда попала то, как-то неудачно приземлилась, и теперь у меня болит нога - снова подобие всхлипов- а еще она опухла и я хочу к маме!
Голосок перешел на визг, а после плачь снова.
-Тетенька помогите!! - ребенок просил, захлебываясь в слезах. -котенка нет, и здесь темно и страшно и кто-то ползает!
Пока все шло хорошо, но Вайлет знала, что долго поддерживать это заклинание не сможет, уже чувствовалась легкая усталость.
 
"Бедный ребенок"- подумала Хель. "Я сейчас помогу тебе, солнышко, не плачь", - Хель пыталась быть ласковой с ребенком насколько могла. "Как мало места, придется лежа протискиваться", - подумала она. Делать нечего - легла... Хель уже напловину протиснулась в эту дыру, а чтоб не пугать ребенка, снова позвала девочку, но никто не откликнулся. У Хель появилось ощущение, что в этом подвале вообще никого нет в данный момент. Стало не по себе, первое, что пришло в голову, что ее разыграли, но как это возможно? Ведь она слышала детский голос и говорила с девочкой. Там в подвале отчетливо слышался звук капающей воды, но откуда там вода? Может, из-за того, что недавно был дождь. "А может там девочка потеряла сознание от боли?" - подумала Хель и решила спуститься в подвал.
Там было еще темнее, чем в самом доме. Девушка решила осмотреть это место, правильнее сказать - ощупать. Она еще раз позвала девочку, но ответа не последовало. Хель, вытянув руку вперед, пыталась нащупать хоть что-нибудь. Шла осторожно, боясь, что вдруг где-то здесь все же лежит девочка.
На короткое время солнце выглянуло из-за туч, немного света проникло в подвал, и Хель смогла кое-что рассмотреть - во-первых, никакой девочки здесь и в помине не было, во-вторых, в подвале вообще ничего, кроме старых пыльных досок и ржавых инструментов не было. Хель просто была не в себе от бешенства. Как это могло получиться? Неужели она сошла с ума? Неужели детский голос - всего лишь галлюцинация? Но у Хель их никогда не было. Вскоре солнце заволокло тучами, и этот проклятый подвал вновь погрузился во тьму. Так же наощупь Хель пошла назад. Делать тут было нечего, надо выбираться.
Бедная девушка наткнулась руками на подоконик на высоте ее груди. Вылезти отсюда казалось весьма сложным, если неневозможным. Но и тут он не растерялась. Она решила перетаскать доски сюда, чтоб затем встать на них и таким образом, вероятно, она сможет вылезти. Хель двинулась обратно, наощупь схватла первую попавшуюся ей доску, но чуь не выронила ее - тяжелая была. Все же кое-как приволокла ее и бросила н пол у подоконника, затем отправилась за второй, третьей... Доски клала ровно пирамидкой - одну на другую. Действие заняло минут двадцать, если не больше, ведь все делалось в темноте. Разразился гром, дождь лил с такой силой, что заглушал совершенно все звуки, даже собственного дыхания не было слышно.
Наконец, Хель встала на эту пирамиду из досок, подоконник был ей уже где-то по пояс, шансы вылезти немного возросли.
 
"Глупенькая Хель, ну кто ж так поступает-то"
Вайлет ликовала, так легко провернуть задуманное и не рассчитывала. Как только Хель просунулась в щель, девушка оборвала заклинание. Она слышала, как Хель карабкается внутрь подвала, затягивая петлю у себя на шее. Осторожно ступая, прошла в соседнюю комнату,но не ту в которой была Хель. Это была задняя комната, стена в ней почти развалилась. Вайлет осторожно протиснулась меж камней, слушая как Хель зовет девочку, уже прибывая в подвале. Ненадолго вечернее Солнце вышло из-за тяжелой дождевой тучи, Вайлет поняла, что девушка сейчас же увидит что в подвале пусто и поторопилась, пробираясь вдоль стены к дыре, из которой будет выкарабкиваться ее предполагаемая жертва. кинжал скользнул в руку.
Спустя пол минуты девушка стояла уже на месте, из подвала доносилось сопение Хель, было похоже что она что-то там таскает.
"Да ты солнышко выбраться от туда не можешь!! Досочки себе подкладываешь!"
Вайлет чуть не расхохоталась. Девушка копалась там минут 20,а то и больше, она терпеливо ждала прижавшись к стене. Пошел дождь.
"Опять гроза, ну что ж, мне везет сегодня"
Кинжал провернула в руке, готовясь рукоятью стукнуть Хель по затылку, лишь бы дождаться когда она наконец-то покажется
 
Хель чуть пошатнулась - доски ровно лежали одна над другой. Конструкция оказалась устойчивой. "Должно получиться теперь", - подумала она. Хель высунула голову, глубоко вздохнула, а в следующий момент почувствовала тупую боль в затылке, инстинктивно дернулась вперед, затем вскрикнула от усилившейся боли, которая моментально разлилась по всему затылку. В глазах начало все меркнуть. Так же темнело перед глазами, кода она становилась Оборотнем. Но сейчас ведь не полнолуние. Девушка сразу поняла, кто-то ударил ее... Еще какие-то доли секунды и она почувствовала, как силы ее покидают... От боли она потеряла сознание.
 
"Ах какая трагедия! Бедняжка Хель, головке больно"
Тело ее свалилось обратно в подвал, Вайлет убрав кинжал, скользнула следом. Хоть и противно было ползти по земле, но ничего не поделать.
Уже в подвале, перевернула девушку на спину. Сначала мастерски обыскала ее на наличие ценностей, ничего не найдя переключилась на сумку, каких-то 2 свитка и деньги. Да она нашла то ,что искала.
"Свитки дома посмотрю, а вот деньги, да Хель осталась ты без денег"
Оставив валяющуюся Хель без сознания, подобрав тот кусочек воска что кинула, выбралась наружу. Осмотревшись и не заметив ничего подозрительного, в том числе и ненужных свидетелей, двинулась к дому своему, прижимая мешок Хель. Если следы и остались, то дождь их все смоет..
 
Через какое-то время Хель открыла глаза. По-прежнему полная тьма, по-прежнему болела голова. Она поняла, что находится в подвале. Не было сил даже присесть. Девушка перевенулась на бок и тут же почувствовала сильное головокружение, полежала так немного, а зате все же присела. В темноте она пыталась найти свою сумку, но ее нигде не оказалось. "Ах, вот оно как! Меня ограбили! Я труп... Вайлет меня убьет теперь. Какая ж я идиотка, повелась, как маленькая",- думала Хель.
Доски были разбросаны. Наверно, от падения разлетелись. Хель снова собрала их в пирамидку, попыталась встать, но чуть не упала - голова кружилась. Руками крепко схватилась за подоконник и с трудом снова встала на доски. Нужно было выбираться отсюда. Она со страхом высунула голову, боясь нового удара. Но его не последовало. А с какой стати? Ведь с девушки теперь брать нечего... Борясь с головокружением и болью девушка все же смогла выбраться из подвала. она тяжело дышала, даже сопела как-то по звериному. Прижалась к стене, потому что ее шатало, идти было тяжело, ноги не хотели слушаться.
Оказавшись на улице, Хель мгновенно вымокла до нитки, но голова явно стала меньше болеть - подействовал свежий воздух. Хель злилась на себя, тряслась от страха перед предстоящим разговором с Вайлет, но все же неспеша пошла к ее дому. А куда деваться?
 
Перед взором Фаранелл открылся величественный вид на особняк незнакомки. Дом был красив, но вот долгую осаду он не выдержит.

-Свитки, это хорошо посмотрю, а охота ещё лучше...- Он замялся, оглядывая дом и участок- Дом хороший, но работы будет много, скажите, что вам нужно? Превратить ваш особняк в непреступную крепость или вы просто хотите обезопасить себя от воров и ночных убийц.- Фаранелл внимательнее осмотрел участок- И ещё вы приемлете изменения ландшафта и вида особняка?
 
*девушка за взглядом его проследила*
-Мне нужен надежный сюрприз для нежданных гостей, который их если и не остановит, то хотя бы даст знать что кто-то пожаловал и протянет время хоть не много и быть может даже кого-то уничтожит. Надеюсь, вы понимаете, о чем я говорю. Эта вещичка нужна мне именно в доме, менять ландшафт мне бы не хотелось, совершено, да и делать из дома неприступную крепость тоже. Сами понимаете если защищают, значит есть что укрывать и охранять. К чему мне лишнее любопытство? Кстати очень надеюсь, что все, что вы будите делать, а так же вообще что вы со мной знакомы и в некотором роде мы партнеры останется только между нами. Сплети, слухи очень уж их не люблю.
Подошла к воротам усадьбы, открыв их - пропустила гостя вперед себя
-Что ж идем те посмотрим дом и вы мне сообщите, чем сможете помочь.
"Интересно чем там демон с Хель занимаются? Прогулки рука об руку по городку этому жалкому, ах как мило! Какая романтика"-от собственных мыслей чуть не тошнило.
 
Маг внимательно осмотрел дом, но обычное зрение ту не поможет, он стал интуитивно направлять капельки сил на глаза, вскоре его зрачки покрыла серая пленка, Фаранелл посмотрел на свою руку, она была полностью без кожи и горела ровным зелёным пламенем. Сад и дом были скрыты в серой дымкой, маг дал ещё сил заклинанию и туман стал рассеиваться. Замес-то особняка стаял маленький старинный замок, с двумя башнями. От увиденного маг потерял концентрацию и заклинание "Сумеречное зрение" рассеялось.

-Эт-то вы построили особняк???- Маг не много стал заикаться - д-давайте пройдём в дом и там поговорим.

Фаранелл сделал жест руками, как бы пропуская даму вперёд
 
Фаранелл просто чуть ли не выбежал из дома ему так хотелось по быстрее закончить с этой работой и отправится на охоту, скорее всего на грифонов. Он ещё с детства мечтал полетать на этих величественных тварях.

Ну да ладно, сейчас главное составить презентацию и просто на словах будет не красиво нужно что-то красочнее. Мне кажется, я где-то слышал о заклинание "Создание иллюзии", это было давно ещё при жизни, поэтому придётся его создавать с нуля. Стоп это же продвинутый город здесь должны быть извозчики, скорее всего у таверны. ЭХ, косточки не подведите! Побежали!

До таверны Фаранелл добежал где-то за 2-3минуты, он даже успел заметить удаляющиеся фигуры своих слуг. ОН осмотрелся по сторонам и заметил карету.


Кучер мирно сидел на козлах и медленно покуривал сигарету. В этот момент к нему подлетела черная тень.

-До Гунарда... очень быстро... 10золотых, полетели.

Фаранелл всучил деньги и залез во внутрь... Карета и правда ехала очень быстро, толи золото подействовало, толи дороги были хорошие. По пути Фаранелл обдумывал все возможные варианты защитных заклинаний и уже наметил небольшой план.
 
Не обнаружив Вайлет дома, Видок обдумывал свои следующие шаги. Он не знал куда идти, а кольца что подарил ей, он не чувствовал. Значит она очень далеко отсюда. Видок ещё раз осмотрел дом снаружи и, не наблюдая внутри никаких признаков жизни, исчез в тенях улицы.
 
По неширокой дорожке шли две фигуры.Постепенно они приближались к особняку.Чем ближе они подходили,тем сильнее становилась дрожь в теле Нэрзула.Он слышал о хозяйке этого особняка невероятные вещи.Но тем не менее они шли к нему.Они должны были поговорить с ней,иначе ихняя встреча окажется напрасной.Подойдя к двери Нэрзул неуверенно постучал в дверь и сказал:
-Главное будь вежлив!Хозяйка грубостей не любит.Да и негоже грубить только что ступая на порог чужого дома.
Нэрзул ждал...
 
-Да не трясись ты!Всё будет нормально!Может её и дома то нет.А если есть,то скажем всё как есть.
Алекс был увереннее чем Нэрзул.Может потому что он при людской жизни был постремительнее чем его друг оборотень.
-Посмотрим что она скажет на наше предложение.На её месте я бы согласился.Разве подмога бывает лишней?
Алекс скинул капюшон с головы и посмотрев на оборотня задумался.
 
Назад
Сверху