Дорога в Гунард

Лойя

Орка-шагхрат
Регистрация
5 Сентябрь 2009
Сообщения
233
Монеты
🪙873
Брильянты
💎0
Дорога в Гунард. Очень старая, по краям ее растут вековые ели. Но, несмотря на это, дорога отнюдь не мрачна, наоборот, она светла и приветлива...


- Тиххо, стой, окаянная, - Лойя осадила лошадь. Лошадь следовало, впрочем, как-то звать.
- Будешь...хм... Хризантемой, - решила девушка.
Новопоименованная Хризантема прядала ушами.
- Советую поосторожнее, - проговорила орка Душелову. - Этот участок опасен.
С этими словами она резко пришпорила лошадь и та резко скакнула вперед.
Дорога была очень старой, камень кое-где уходил из-под копыт лошади. Но, все же, она была безопасной. А это было главное.
 
Душелов медленно ехал позади слушая как Тень разговаривает с лошадью.
Дорога проходила через лес. Лес парень любил. Глядя по сторонам он дышал свежим воздухом .... после Торенвиля этот казался просто невероятным.
- Советую поосторожнее, - через плечо бросила Тень и поскакала вперед.
Душелов даже не успел ничего ответить. Иначе бы остался далеко позади. Он тоже пришпорил свою лошадь. Поравнявшись с оркой он ничего не сказал, бросил короткий взгляд на нее и уставился в темноту перед собой.
"Интересно долго ехать?? .... Эх непривычно на лошади скакать. И что же ждет меня впереди? Друг или враг ... или мы просто разойдемся в разные стороны и не вспомним о друг друге..."
С такими вот мыслями Душелов скакал вслед за Тенью в город Гунард.
 
Орка и парень уже скакали несколько часов. Душелов не привыкший к лошадям терпел неудобства.
"Как же я не люблю ездить верхом. Хоть бы не опозорится .... Не хочу быть обузой в этой поездке. Хорош наемничек .... на лошади с трудом держишся. Надо будет в будущем практиковатся в езде верхои .. кто знает может быть снова придется кататся на лошадке."
Душелов украдкой посмотрел на Тень...
"Хорошо ездит ... может быть попросить ее потренировать меня ... а хотя ... нет все таки буду пешком ходить"
 
Опять камни уходят, - орка тихо чертыхнулась про себя. Проскочив участок, она резко остановила лошадь, лишь глянув на Душелова. Парень явно ездил на лошади в первый раз... Лойя подавила желание ругнуться и спрыгнув с лошади, сказала парню:
- Слезь!
Затем проверила сбрую. Вздохнув, перестегнула потник и уздечку с недоуздком, затем спросила, повернувшись к Душелову:
- Ты вообще когда-нибудь на лошади ездил?
 
Душелов облегченно вздохнул .... Хоть и неприятная но передышка.... Он устало слез с коня и потянулся аж до хруста в спине.
- Нет. Предпочитаю на своих двоих путешествовать. Раньше просто как-то не было повода ездить на лошадях.
Посмотрев на Тень он добавил
- И не надо на меня так смотреть. Если надо рядом побегу....
Душелову начало казатся что Тень напросто плюнет на него и поедет дальше сама. Этого хотелось меньше всего ...
 
Лойя вздохнула. Нет, самым лучшим выходом конечно было оставить парня тут, вместе с лошадью. Но... честно говоря... нет, так она поступить не могла... Значит...
Еще раз тяжело вздохнув, орка села на лошадь и повернулась к Душелову:
- Значит будешь учиться. Рядом бежать... меда на тебя жалко... а просто так не выдержишь. Садись на лошадь. Спину надо держать вот так, - я заставила Хризантему пройтись вокруг лошади Душелова, - а сидеть лучше всего вот так, чуть приподнимаясь когда лошадь подбрасывает тебя... хм.. ну не могу лучше слова подобрать...
 
Душелов посмотрел прямо в глаза Тени.... Он видел сомнение. Она открыла рот и ...
- Значит будешь учиться, - сказала Тень и у Душелова полегчало на душе.
Он только пробормотал себе под нос
- Мед ... я могу днями бегать без еды....
Правда не стоило зарыватся. Орка начала показывать как правильно ездить и Душелов сразу забыл обо всем и начал внимательно следить и просто впитывать новое умение.
Орка сделала круг на своей лошади вокруг парня. Душелов взглянул, потом запрыгнул на свою лошадку и медленно сделал круг повторяя только что увиденные движения. Ему казалось что у него получается, потому что ехать стало намного комфортнее.
"Могло быть и хуже" - подумал про себя оборотень и слез с коня вопросительно посмотрев на Тень.
 
- Зря слез, - улыбнулась орка. - Человечество придумало не только шаг, а еще и галоп, рысь... карьер и много других аллюров. Но, - быстро добавила она, предчувствуя возмущение парня, - я думаю на первой поре тебе хватит четырех основных.
Итак, рысь. При рыси лучше всего чуть приподниматься над седлом, когда круп лошади поднимается и опускаться, когда он опускается соответственно. Легче всего галоп и карьер - в них действуетр только два правила, - орка улыбнулась, предчувствуя то, что будет сейчас сказано, - первое - как при рыси. А второе - не слететь с коня.
Затем Лойя проехалась туда-обратно, применяя правила, только что озвученные ею, на практике...
 
"А я думал что это все .... и действительно зря слез"
Парень улыбнулся Тени но через секунду улыбка исчезла потому что нахлынул новый поток знаний.
Рысь, галоп, карьер ... вот так сразу это все не освоить. Парень это понимал и приуныл.
Но надо отдать должное Тени, показывать она умеет доступно.
- Знать бы откуда вы появились такие ... , - процедил сквозь зубы Душелов глянув на лошадь. Судя по всему та поняля что ею недовольны, фыркнула и демонстративно отвернулась
Парень со вздохом снова залез на лошадь и начал практиковать только что показанные стили. Галоп тяжелее всего дался парню, он чуть не нарушил второе правило.
Он скакал туда-сюда в разных стилях. Старался как мог и по истечении часа устало сполз и спросил спутницу
- Теперь лутше?
 
Орка задумчиво посмотрела на него. Мда, медом с ним все же придется делиться...
- Нормально, - признала Лойя со вздохом... Погонять б еще парня с часок... Но честно, говоря, девушке его уже стало жалко...
- Держи, - порывшись в сумке, Лойя достала небольшой берестяной стаканчик. - возьмешь совсем чуть-чуть и запьешь, - теперь орка протянула ему фляжку с водой... - И поедем, я, все-таки, надеялась завтра быть уже в Гунарде...
______________________________________________
Эффект от Меда - желание двигаться, быть активным, резкое прибавление сил. Химический эффект объяснять не буду - слишком занудно...
Запивать мед водой - обязательно, иначе можно "сгореть"
 
Парень был действительно вымотаным.
"Проклятье!!!! Даже когда я 3 дня без еды убегал от наемников лорда и то не уставал как после нескольких часов езды на лошади."
Пока эта мысль проносилась Тень что-то достала из сумки и подошла к нему.
- Держи, - проговорила девушка и протянула ему капельку меда.
Душелову не хотелось принимать сначала помощь .... но с непривычки он был уставшим и понимал что они задержались из-за него.
Поэтому взглянув в глаза Тени и как принято у него на родине поклонился проявляя благодарность. После этого сьел мед и запил водой.
"Странный вкус.... и ощущения.... Но это действует!!!!"
Душелов посмотрел на Тень.... и решился
- Послушай. Ну доедем мы до Гунарда. А там ... наши дороги разойдутся????
Душелову непросто дались эти слова.
"Неужели я это сказал в слух? Хотя ... прошло столько лет со смерти Учителя ... может мне просто надоело быть одиночкой..."
Парень понял что сказал лишнее поэтому отвернулся ... вздохнул, и залез на свою лошадь.
 
Я чуть пришпорила Хризантему. Потом ответила на слова Душелова:
- Не знаю, разойдутся ли? Я собираюсь идти в башню природы. Может быть там я немного найду себя. А дальше... дальше посмотрим...
 
Парень тоже пришпорил свою лошадь последовав за оркой. Повернулся к Тени.
- Возможно в Башне Природы я тоже смогу найти понимание себя, а также новые знания которые помогут мне.
Парень взглянул на небо .... скоро рассвет.
- Но я буду рад если и дальше мы будем путешествовать вместе.
После этого Душелов замолчал и сосредоточился на езде. Это знание ему еще предстояло освоить. Впереди его ждал Гунард, Башня Природы и полная неизвестность.
 
Последнее редактирование:
В ответ на слова Душелова Лойя только хмыкнула. Пока что ее интересовало только ближайшее будущее. А что будет после башни Природы... кто знает... лучше не загадывать...
Вскоре начало светать... Орка встревоженно глянула на небо, повыернулась к Душелову:
- Сможешь ехать быстрее? До Гунарда осталось немного, я хотела бы попасть туда до восхода солнца...
Лойя ни за что не смогла бы объянить это свое желание, просто было какое-то чувство, подсказвавшее, что так будет лучше им обоим...
Через некоторое время, но все же до восхода солнца, как и хотела орка, они подъехали к Южным Вратам Гунарда
 
Таверна "Пьяный дракон"

Скорость, с которой Вагнер удалялся от города, была слишком велика. Прогулочный шаг был вовсе ни к чему, особенно когда ночь подходит к своему завершению, а утренний солнечный шар так и наровит показаться из-за горизонта. Убегать от света было привычным делом для вампира. Главное - найти укрытие. Дорога выглядела старой. Слишком старой, чтобы поверить в ее недолговечность. Впереди виднелись башни портового города. Часы, проведенные в Торневиле, оставили после себя приятные воспоминания, сладкие запахи, пышные желанные формы. Но ничего, что могло бы действительно его заинтересовать и заставить отступиться от своих принципов, остаться надолго.

Город приближался одновременно с рассветом. Вокруг одной из башен можно было разглядеть небольшой лесок. По размерам его можно было бы определить, как рощу. Не лучший вариант, чтобы остаться наедине с собой, но все же лучше, чем стать обезображенным под ярким солнечным светом.

Тропа к Башне Природы
 
Кайше галопом мчался по дороге. Диана уже несколько времени мечтала о чем-нибудь мягком, куда можно лечь. О диванчике, о кровати с одеялом. Желание это усиливалось все усиливающимся ознобом от предутреннего холода.
Когда Кайше, переходя на рысь, проехал сквозь ворота, Дайана не поверила в это. Протерла слипающиеся глаза. Натянув поводья, негромко спросила ближайшего стражника:
- Извините, почтенный... Где я смогу жить несколько дней в этом городе?
Стражник задучиво глянул сквозь нее:
- В башню Природы идите, тама эльф добрый, он вас приютит и денег не возьмет...
- Спасибо, почтеннй, - Дайана благодарно наклонила голову, трогая коня. Башня Природы... Не та ли, что в леске? Что ж...
Кайше неторопясь тронулся с места, постукивая копытами по мостовой, направился в башню Природы.
 
Назад
Сверху