Древний курган

Рэд тоже оглянулся - потому, что Асинтия, шедшая слева от него, вдруг молча развернулась и почти побежала назад. "Что это значит?" - мелькнула у него мысль, но тут он увидел ТэДрэ, поднимающегося с земли. "Нападение?". Он не чувствовал боевой магии, трость его тоже была спокойна.

Однако, с тем, что происходило, стоило как-то разобраться. Рэд широким шагом подошел к группе, собравшейся вокруг ТэДрэ. Он ничего не говорил - смотрел и слушал. Информация. Информация всегда важнее всего. Пожалуй, самой главной неизвестной в той комбинации, составной частью которой был и он сам, являлась Асинтия.

Рэд тихо обошел стоящих и расположился так, чтобы видеть девушку. Она была явно недовольна, чуть не шипела. Ее глаза сверкали. Рэд невольно залюбовался ею. Хороша, надо признать. Такая утонченность... Рэд вдруг представил девушку в Анкрском замке. Да... Надо признать, среди анкрской аристократии, чьи роды уже насчитывали тысячелетия даже, а не века, эта посадка головы, этот взгляд, чья фиалковая глубина сейчас вдруг словно озарилась молнией, позволили бы своей владелице чувствовать себя, как дома.

Рэд с новым интересом взглянул на девушку.
 
Невидящий взор превратившихся в узкие щёлки глаз Дракона двигался туда, откуда были слышны движения. Увиденное в грёзах хотело выразиться словами, жестами, но пока Грин находился в состоянии аффекта. Только движения его головы говорили о том, что перед егог спутниками стоит не статуя, а живое создание.
Все молчали, и, и без того испуганный Дракон, ужасался от царившей тиши ещё больше.
 
Магический свет остался за стенами Башни. Все спускались к источнику. Узел сил давал о себе знать, его выдавали бесчисленные вибрации от всех сходившихся к нему токов магии. Сердце подземного города билось, что не могло не радовать. Но всё же что-то настораживало идущих.
 
Ввиду массового ухода участников с форума, излагаю принятые к игре сюжетные моменты, которые отныне не могут быть отыграны.
Группа дошла до вод источника. Там их давно поджидал Таар с армией выдернутых из небытия призраков. Разыгралась масштабная по количеству использованной магической энергии схватка. Таар выбрал себе главной целью Дракона. Его атака нарушила стабильность связи сущностей ТэДрэ. Выйдя из телесной оболочки Дракона, они образовали, сцепившись отростками своих оболочек, вихрь, в центре которого оказался не успевший отреагировать Таар. Созданные вихрем магические возмущения уничтожили миньонов Таара. Когда сущности расцепились, они вылетели в два диаметрально противоположных направления на края мира, а сам Таар был развеян разрушившейся воронкой.
 
Назад
Сверху