Другая История Фродо Сумкина

Таурендил

Бунтарь в гоглах
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
142
Монеты
🪙633
Брильянты
💎0
Я не думаю, что у меня получается хорошо писать, просто мне нравится делать фанфики. В школе с друзьями часто рисовали разные комиксы. Один раз нарисовали комикс по Властелину Колец. Потом мы тупо взяли и сожгли его, не знаю, зачем. Видимо, мы были молодые и глупые =)

Мне комикс оч нравился. Я его до сих пор помню полностью. Фродо в нем раз десять изменялся (всмысле у него была немного разная прическа и рожа). А Пендальф каким был, таким и остался =). Короче, как-то раз на меня напало вдохновение и я решил написать этот комикс на компе. По-моему вышло не очень (это только начало), но все равно почитайте =) Немножко я изменил повествование (совсем немножко!). Если понравится, напишу дальше. Дальше в сто раз интересней было =)

Короче, начинаю:

Итак... Другая история Фродо Сумкинса.

***

Хоббитания. Деревушка Шир. Нора Сумкинсов. Там, в норе, сидит старик Бульба и попыхивает трубочкой. Кольца дыма вылетают изо рта хоббита, пролетают над письменным столиком и тают над камином. Гробовую тишину прерывает хриплый голос Бульбы:
- Пффф... Хороша травка у Гендаля! - Хоббит еще раз затянулся. Вдруг дверь сотрясло три мощных удара, от которых дверь чуть не слетела с петель.
- Опять, наверное, эта старая кобыла... - пробурчал хоббит и нехотя встал с кресла. Открыв дверь, сердце его ёкнуло от вида огромной головы лошади.
- Та не видал мою травку? - спросила лошадь, но вдруг все окружающее Бильбо стало размываться и резко все снова стало четким. А вместо лошади стоял старый маг Гендаль.
"Наверное, кайфовая травка так подействовала" - подумал Бульба.
- Нет, не видел. Ну что же ты стоишь? проходи! - Бульба вежливым жестом пригласил Гендаля в дом. Маг согнулся и вошел в нору.
- Надо бы тебе увеличить дверь...
- А я хотел ее наоборот, уменьшить!
- Ладно, у меня еще вопрос. Ты не находил мои серые штаны. У меня просто одна пара и я вот хожу, не знаю, что делать. - только тогда Бульба заметил, что Гендаль без штанов. На нем только трусы в ромашку.
- Нет, не находил. Хотя нет... Кажется, нашел какую-то гадость, но я ее выбросил.
- Ладно, новые куплю.
- Растеряха... Хе...

В это время в гостиную пробрался Фродо и, воспользовавшись случаем, положил на кресло Бульбы подушку-пердушку. Заслышав приближающиеся шаги в коридоре, он спрятался за дверью. В гостиную вошли Бульба и Гендаль, оживленно обсуждая новый мексиканский сериал, который они оба смотрят на канале «Домашний». Бульба сел в кресло и вдруг раздался громкий неприличный звук:
- Пррррт!..
Гендалю это очень не понравилось. Он начал увеличиваться в росте, борода его всклочилась, на шее вздулись вены. Зловещая тень нависла над Бульбой, громовой голос прорычал:
- Ты ел горох без Гендаля-в-ромашечку!!! Почувствуй же его гнев!!!


Некоторое время спустя…

Гендаль и Бульба мирно сидят за столом и едят горох.
- Что это за горох? – спросил Гендаль – Очень вкусный. Никогда не ел такой вкусный горох!
- Это горох производства баранов! – ответил Бульба и показал банку из под гороха Гендалю. Гендаль прочитал надпись на банке, но, вспомнив что-то, он заговорил:
- А зачем я к тебе пришел?.. А! Вот! Все!.. Вспомнил… Я насчет кольца. Оно у тебя?
- У меня. Где же еще?
- Фродо не давал? Он еще слишком мал для таких вещей. В ухо может засунуть, в нос.… Еще, куда ни будь, мог всунуть.
- А оно сейчас у Фродо. Фродо! Ко мне! – в этот же момент в комнату забежал пес.
- Я научил своего племянничка превращаться в собаку. Здорово, да?
- А зачем тебе это? – спросил Гендаль.
- Чтобы он слушался меня. Так, Фродо, ищи колечко, ищи! – Фродо-собака выпрыгнул из окна и через минуту стоял у ног своего «хозяина» с кольцом в носу.
- Говорил же, что он его себе в нос сунет, – усмехнулся Гендаль.
Бульба вытащил колечко из носа Фродо, протер его и начал любоваться им.
- А теперь давай… - начал Гендаль, как Бульба с криком «АПОРТ!!!» выбросил колечко в окно.
- Ну что же ты делаешь! – Гендаль вскочил и подбежал к окну.
- Спокойно, братело. Фродо все сам выполнит… - с невозмутимым видом сказал Бульба, закуривая трубку.
Фродо-собачка прыгнул в окно и минуту спустя, принес три кольца с бриллиантами.
- Это же не те кольца! – испуганно воскликнул Гендаль – это три кольца эльфов!
Бульба чуть изменился в лице и немного грозно сказал Фродо-собаке:
- Плохая собака, плохая собака!
Фродо поджав хвост, заскулил и тут же прыгнул в окно. Две минуты спустя он опять запрыгнул в нору через окно. Но в этот раз у него ничего не было.
- Ты меня до конца хочешь измучить? Желаешь моей смерти?! – захныкал Гендаль. – где плохое нехорошее кольцо????
- Стоять!!! Фродо, где кольцо? – грозно спросил Бульба, на что Фродо улыбнулся и показал девять колец, стоящих вряд как зубы.
Тут Бульба рассердился всерьез.
- Плохая собака! Плохая собака! – закричал Бульба – Нафига мне кольца назгулов? Верни их хозяевам и принеси мое личное, ОУНОВСКОЕ кольцо!!!
Фродо молнией вылетел в окно, потому что Гендаль начал швыряться в него подушками и кричать, захлебываясь слезами:
- Вирни!!! ВИРНИИИ!!!!! Ааааааа!!! Вирнииии!!!!!
Три минуты спустя Фродо-собака вернулась с настоящим, РЕАЛЬНЫМ, НЕФАЛЬШИВЫМ кольцом.
- Ха! – воскликнул Бульба – Я же говорил, что у меня очень умная собачка! Ой, ты мой пупсик-мупсик, мой сладенький! – тут Бульба начал тискать Фродо так, что он весь посинел, потом позеленел и, под конец, посерел. Но вскоре Фродо опять наскучил Бульбе, и он швырнул его в окно.
- Гы.… И правильно сделал! – сказал Гендаль. – Наш разговор не для детских ушей. Я пришел сюда для того, чтобы сообщить тебе, что твое мега-кольцо очень, просто ОЧЕНЬ плохое! – в этот момент Гендаль бросил кольцо в камин. Бульба ничуть не испугался.
- Давай, давай, делай с ним что хочешь. Я тебе разрешаю. – сказал Бульба, маша рукой.
- Смотри! – Гендаль вытащил каминными щипцами кольцо из огня и протянул его Бульбе. – Возьми его, оно холодное.
Бульбе на руку упало кольцо. Старого хоббита очень удивила тяжесть, которую приобрело кольцо. Оно стало настолько тяжелым, что Бульба уронил руку на пол и проломил его, сделав в нем дырку. Хорошо, что он не уронил кольцо.
- Ты ничего не видишь на кольце? – спросил его Гендаль.
- Нет. – Гендаль досадно швырнул свою шляпу на пол.
- Стой-ка.… Вижу! Тут появились странные значки!
- Они называются буквами…
- Дааа?
- Ага. Дай теперь и мне посмотреть. – Гендаль взял кольцо себе и увидел на нем очень странную надпись, похожую на эту: «Made in China» - А я и не знал, что так будет! – воскликнул Гендаль.
- Но Гендаль, на каком языке написана эта надпись, и что она значит?
- Это язык Морды. Не хочу, чтобы он здесь лежал! – Гендаль взял коровий язык со стола и метко швырнул его в мусорную корзину. – А на кольце написано: «Маде ин Схина»!
- А что это значит?
- Не знаю, но я душой чувствую, что это очень плохая фраза, которую даже произносить нельзя. Я чую, что зло, которое произвело это кольцо, скоро захватит весь мир!
- Ой, Господи! Ой, ужас то какой!!!
- Это просто круто…
Хоббит и маг молча уставились на лежащее на столе кольцо. Мудреные завитки, пылающие красным огнем, плавали по кольцу. Бульба услышал внутри своей головы странный шепот. Он говорил:
- Кольцо, где кольцо? Одень его. Возьми его. Посмотри на кольцо.
Бульба перевел взгляд на кольцо и увидел, что буквы начали сливаться в огненный кружок и вскоре стали похожи на адский глаз бешеной кошки. Бульба услышал громкий шепот внутри себя:
- Я ВИЖУ ТЕБЯ! ХОББИТ! ШИР! СУМКИНС! – глаз запылал и исчез.
- Ты видел это, Гендаль?! – спросил хоббит у старика – говорящий глаз!
- Поменьше кури, наркоша - ответил маг.

***

В это же время, в стране Морда, темный властелин Саурон залез в Google Earth Online и ввел в поисковую строку слово, которое приводит в ужас самого Гендаля: Кольцо Тьмы. Google показал Саурону надпись Loading и через несколько секунд появился список с результатами поиска. Саурон поискал в списке нужный ему вариант и дважды щелкнул по нему. Компьютер, черного цвета с красными крестами на боговых стенках монитора и системного блока начал зависать, пока полностью не завис. Саурон посидел в своем кресле, но не выдержал и как следует дал по процессору. Компьютер выдал сообщение о системной ошибке, и началась перезагрузка. В этот момент глаз Саурона вспыхнул от ярости. У Саурона был только один глаз, и то размерами с рекламный плакат и глаз этот стоял на башенке прямо возле окошка его комнаты. От башки Саурона шел провод и направлялся он прямо в цифровое Око. Саурон нервно начал трясти этот провод, тем самым заставляя глаз мигать, и прошипел:
- Зачем я только подарил свой Палантир пентиум 18 этому Саруману на его день рожденья? – В этот момент компьютер перезагрузился и Саурон принялся яростно щелкать мышкой, заново подключая Интернет.
Таак… Логин – SauronShow, Пароль – OhHappy! Вызов! – Модем запищал и через несколько секунд Коннект произошел. Саурон удовлетворенно убедился, что загрузка нового аддона для World Of WarCraft не прекратилась, и он вновь начал искать свое кольцо, напевая под нос свою любимую песенку: «Don't wanna be an American idiot. Don't want a nation under the new mania». Наконец то камера Googla полетела в неизвестном направлении. Саурон начал включать вэб-камеру, приговаривая: «Кде же ты, колечко мое? Покажись». Google прилетел в Шир и Саурон увидел спину какого-то карлика. «Посмотри на кольцо!» приказал Темный Властелин телепатически этому карлику и тот послушно повернул голову. Программа AutoIndevikation определила, чья это сопливая морда торчит на мониторе. На экране забегали буковки:
Имя: Бульба
Фамилия: Сумкинс
Отчество: Собакович
Адрес: Хоббитания, Шир, улица Чушкина, дом 108.
Телефон: 2696267
Ася: 462637619
- Агаа! – Саурон запрыгал от радости, - Нашелся! Бульба, Сумкинс! Шир! Yooppie! – Саурон взял со стола свой готический 5610 и набрал: +999992696267.

***


Бульба вздрогнул: в прихожей зазвонил телефон. Гендаль настороженно зашевелил ушами. Хобот тяжело поднялся со своего кресла и, шаркая ногами, поперся к телефону. Взял трубку и приложил ее к уху. Тишина.
- Алло! – позвал Бульба – Вы живы?
На том конце провода зашуршало и искаженный голос завопил:
- Алло! Бульба, ты что ли? Ах, жив, курилка! Не узнал?
- Я, конечно, категорически приветствую вас, но кто это?
- Бульба, это ж я! На проводе Тарас!
- Ооо, Тарас! Давно не виделись! Классно мы вчера покатались. А зачем ты на него залез?
- Куда залез? – голос начал недоуменно вращать глазами.
- На провод.
- Ааа… Змей сюда залетел, зацепился, ну я и полез за ним. Лезу я, лезу, вдруг на меня птичка наклала. Ну я подумал: как там Бульба, мой старый камрад поживает?
- Шиссот! Тут все рулеззз!!! Есть новости?
- Да тут я подумал и захотел позвать тебя к себе в гости. В Америку ты у меня поедешь!
- Класс. Вот и сбылась моя мечта! Америка! Это ж страна!
- Да. Это не просто страна. Это демократическое государство с президентским правлением и Макдоналдсами!
- Ууу!!! Я к тебе сейчас прилечу!
- Давай, дружбан. В Америке созвонимся.
- Давай. – Бульба с размаху швырнул трубку. – В Америку я поеду. На Манхэттене буду жить - сообщил он, повернувшись к Гендалю.
- Это очень хорошо, а то смотрю я на твой заспанный вид и думаю, что тебе пора отдохнуть.
- Агый. Сейчас я улетаю. Фродо и прочий мой мусор я оставляю тебе.


***

Саурон раздосадовано бросил трубку. Было занято.
- Ладно, завтра позвоню. Кольцо ни куда не денется – решил он.
Вдруг в тронный зал забежали дети Саурона: Сау и Рон. Они весело играли в «размозжи голову брату отцовским молотом», но Рон промахнулся и попал прямо в телефон своего отца.
- Ну что за балда. Сколько раз повторять, не размахивайся так сильно! – Саурон показал сыну, как правильно бить молотом.
- А телефон завтра куплю…


ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...
 
Последнее редактирование:
Логические нестыковки есть...
Скажем, Бульба чисто физически никак не мог научить Фродо превращаться в собаку... Саурон не стал бы кричать Yoopie, ибо это совершенно не соответствует его страшноватому персонажу...
Юмор юмором, но подобное не очень вписывается в не такой уж плохой рассказ и делает его скорее каким-то набором забавных моментов с постоянно нарушающейся логикой...
Плюс не совсем цензурная лексика портит впечатление...

А так неплохо, можно посмеяться...)
Особенно последний момент...
 
А мне неважны логические не стыковки... это ж стеб, (или я не понял?), в стебе все можно) И Саурон кричащий Yoopie, и пейринг Лигалас\Арагорн... это ж стеб в конце концов...

Не "под столом" конечно, но в некоторых моментах, было очень даже весело, в начале немного конечно смутила - отпугнула, обильная реклама галлюциногенной травы и легких наркотиков, но я пережил - пересилил себя и прочитал)
 
Мой друг придумал про травку, он помешан на этой теме. А я только нарисовал =)

Да это стеб да нестеб =)
Это другая история. Или, как мы раньше ее называли, реальная история Фродо Сумкина. Как все было на самом деле, а спустя столетия простые (и непростые) люди со странностями превратились в великих героев =)

Короче, в истории все переврали в таком смысле =)
 
Продолжение… =)

***

В ПРЕДЫДУЩЕЙ СЕРИИ
:

- Бульба уезжает в Америку.
- Саурон нашел кольцо и сломал свой телефон.
- Гендаль что-то тупит.


Серия 2 – В путь!

Бульба яростно собирал вещички и запихивал их в чемодан. Гендал спокойно сидел на диване и курил свою пластмассовую трубку.
- С кольцом что делать будем? – спросил Гендаль, выпуская квадрат дыма.
- В Америку я его не возьму. По телевизору я насмотрелся на черные кварталы. Увидят орки мое колечко и отрубят мне палец. Как потом я буду играть в Варкрафт?
- Верно говоришь – согласился маг. Вдруг его глаза хитро блеснули – Может мне его оставищь?
Бульба аж подпрыгнул, как жирный хомяк в клетке с кошкой:
- Нет! Даже не проси! Кольцо ты не получишь! – Хобот с яростью бросил свои трусы в чемодан – Дам его племяшу… Он его продаст какому ни будь коллекционеру и станет богатым как Рокфеллер.
- Ну как хочешь… Я бы мудрее им распорядился – Гендаль разлегся в кресле.
- Как бы ты им распорядился? – Бульба сразу остановился и внимательно посмотрел магу в уши.
- Расплавил бы его.
- Зачем так?
- Китай.
- Что такое Китай?
- Китай – страна такая. Производит Зло Фабричное.
- Да ну…
- Ога. Твое кольцо, как я уже говорил, как раз Зло Фабричное. Оно там всякие ядовитые вещества выделяет, радиацию. Мало ли что. Надо его уничтожить.
- А что еще кольцо умеет? – спросил Бульба.
- Откуда знаю?! – Гендаль прям топнул от злости. – Может оно вообще принадлежит Саурону.
- А это что за дядя?
- А, целитель один народный. Шоу ведет на первом канале. Некоторые его называют Геннадий Петрович, но мало кто знает, что его настоящее имя Саурон.
- Геннадий Петрович? Малахов что ли? – глаза у Бульбы стали в форме звездочек от удивления.
- Он самый.
- Вооо, где Фродо зарыт! Короче слухай! – хобот сел на колени Гендалю – Фродо как-то раз заболел свинкой. Я его лечил: ничего не помогало. Так мне соседка посоветовала посмотреть Малахов плюс… Он, короче, советует: «Как излечиться от свинки. Кого из домашних животных боится свинья? Корову. Кого боится корова? Хозяина. Кого боится хозяин? Бабу Зою. Кого боится Баба Зоя? Собаку! Следовательно, собака самая сильная и она сможет победить свинку. Ну я позвал нашего шамана, он напоил Фродо соком из бананов и картошки и произнес заклинание. С тех пор Фродо умеет превращаться в собаку.
- Это темное колдунство Саурона. Не надо было его слушать. – заворчал старый маг - Позвал бы меня. Я знаю эффективное средство от свинки. Кого боится собака? Меня! Следовательно, свинку победит только Гендальф!
- Буду знать, старик! – ответил Бульба, записывая рецепт в блокнотик.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...
 
Назад
Сверху