дуэль между Джинном и Фоморином

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
R

Ryoko

Гость
Рёко стояла на небольшой возвышенности. Травка пробивается, свежий ночной воздух ободряет. Луна уже почти во всю светит, небо покрывают звезды... находится она между двумя дуэлянтами, поглядывающими друг на друга по крайней мере с интересом.
- Так! - громогласно заявила она. - Сегодня состоится дуэль между Фоморином и Джинном! Тип: магическая, количество ходов: по два с каждой стороны, причина: посмотреть (проверить) на действие магии земли и огня!
Атакующие заклинания Фоморина:
1)Тысячелетний утес (заклятье, которое с помощью дэйдри опутывает противника сотнями незримых земляных нитей, заставляя врага испытывать себя так, будто он держит тяжелый груз. Ну очень тяжелый. Внешне выглядит, как темно-зеленый энергетический луч.)
2)Хватка (заклятье для обездвиживания противника. Земля под целью трескается и формирует огромную земляную руку, стремящуюся удержать противника.)<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:1f631:ffice:1f631:ffice" /><o:1f60b:></o:1f60b:>
Защитные заклятья Фоморина:
1) земляные доспехи (плотная сфера магии земли, защищающая мага от атаки)
2) сыпучая земля

Атакующие заклинания Джинна:
1)огненная плеть
2)стена огня
Защитные заклинания Джинна:
1)каменная стена (свиток)
2)огненный двойник (перемещение мага, на месте его остается двойник)

- Начнем бой! -ангел взлетела в воздух. - Ритуальный поклон - по одному ходу от противников. Затем первый ход боевой принадлежит Фоморину!
 
Последнее редактирование модератором:
Я учтиво кланяюсь моему противнику, киваю парящей над нами Рёко и начинаю концентрироваться.
Я глубоко вдыхаю воздух, стараясь полностью победить волнение. Немного волнуясь, я развожу руки, делая чародейские пассы. Притянув первые нити заклинания, я ощущаю, как на меня постепенно опускается спокойствие. Теплые токи земли начинают вливаются в мое тело через ступни, и, сплетая нити заклятья плотнее, я чувствую, как вокруг меня под землей начинают скользить тени пришедших на зов дэйдри. Все идет отлично. Я уже уверенными движенями доплетаю заклятье. которое принимает вид мерцающей зеленым светом пики, дрожащей в воздухе между моими руками. Я произношу последнее слово - слово Силы, от которого по земле проходит дрожь, и пика вырывается у меня из рук, устремляясь к Джинну. Дэйдри, ликуя, несутся под землей серыми тенями, обволакивая ее толстой сетью земляных нитей...тяжелых, как Тысячелетние утесы.
 
Последнее редактирование модератором:
Джинн проводил взглядом Рёко, взлетевшую ввысь, посмотрел на Фоморина. Маг Земли был спокоен. Дух Поклонился сопернику...

Едва Джинн поднял голову, как увидел летящий в его направлении тёмно-зелёный луч. Мгновения растянулись в вечность. Фоморин казалось ликовал.

Джинн сбросив оцепенение, стал судорожно искать свиток, выданный Рёко. Вот свиток оказался в руках духа, мгновение и глаза нашли заветные строки. Крупицы Земли начали формировать крепкую стену. Частичка за частичкой защитная корка земного покрова вставала между духом и губительным лучом...

Время вновь вошло в свои границы... Энергетический луч с огромной скоростью врезался в наспех сотворённую защиту. На всякий случай Джинн пригнул в сторону с линии движения атакующего заклятия.
 
Последнее редактирование модератором:
Дух поднялся, отряхнул пыль с одежды. Спокойствие вновь вернулось к Джинну. Глаза нашли противника.

Ferro Assolt


Голос духа стих. Джинн стоял также как и секунду до этого. Лишь в руке можно было заметить мелкие яркие вспышки. Большое количество мелких искорок Огня формировали форму плети. Объединяясь между собой, искорки сливались в всполохи огня. Несколько мгновений спустя Огненная плеть обрела объём и мощь. Губительную и яростную мощь стихии, однако нежную и послушную в умелых руках.

Дух взмахнул плетью, опасная и в то же время губительная волна пробежала по всей длине плети, пробуждая дремлющую силу стихии. огненные язычки метнулись в стороны, показывая готовность стихии помочь духу.

Ещё один взмах и острый конец плети, рассекая воздух со свистом и смертельной грацией, метнулся в сторону мага Земли.
 
Последнее редактирование модератором:
Мой Тысячелетний утес вошел клином в сотворенную Джинном стену...и бессильно разлетелся на сотни мелких нитей, засверкавших зелеными огоньками в воздухе.

Я успел сделать только один вдох, когда по земле прокатилась горячая магическая волна, говорящая о том, что Джинн сплел свое заклятье. В нем чувствовались гнев и мощь огненной стихии... Черт, нельзя было ожидать меньшего от мастера-Огневика.

Плеть мягко, с какой-то неестественной грацией, очертила огненный круг вокруг Джинна и со свистом устремилась ко мне. Воздух взвыл.

-Хор. Минум. Сей. Ди. Като...

Я быстро читал слова заклятья, помогая ему сплестись руками, понимая, что с Огнем играть не стоит. Вот я взметнул обе руки и вокруг меня закружился медленно оседающий и образующий сферу земляной вихрь.
Наверное, слишком поздно.
В это же мгновение плеть с грохотом обрушилась на непрочный кокон...и поднявшаяся пыль скрыла все непроницаемой завесой.
 
Пыль медленно оседала, ветер постепенно уносил ее в стороны. Вскоре стала видна фигура, стоящая на небольшом холме - на всем, что осталось от Земляных Доспехов. Моя накидка была обожжена, и ветер трепал кусок рукава, держащися на нескольких нитях.

Руки дрожали. Я чувствовал, что концентрация полностью разрушена...и понимал, что мне необходимо ее восстановить.

Я вздохнул и стал сплетать заклинание. Дэйдри танцевали вокруг меня, поднимая землю и мелкие камешки маленькими буранчиками. Я произнес второе слово заклятья, третье,...и твердо уперся обеими ногами в землю. Моя стихия у меня под ногами - значит, все нормально. Я заставил себя повторить это несколько раз и поверил в это.

Ко мне возвращалось спокойствие. Дэйдри, почуяв восстановление моей концентрации, закружились еше быстрее.

-Кай.

Я произнес последнее, скрепляющее слово, и ударил рукой в землю. Удар! Камень и земля под моей ладонью превратилась в крошево, и от меня быстро зазмеилась трещина, устремившаяся к Огневику.

Я подождал пару мгновений, пока дэйдри собирались под Джинном. и высвободил их ярость. Огромная полуземляная-полукаменная рука вырвалась вместе с пылью из земли, стремясь схватить мага Огня.
 
Удар... Плеть нашла цель. Но мощь стихии, заключённая в хлысте не нашла своего полного выхода. Языки пламени рвались наружу, говоря о своём отношении к противнику лучше всяких слов...

Пыль, оседала очень медленно. Фоморин смог отбить удар, но судя по тому, как он держался, маг потерял достаточно сил. Джинн тяжело вздохнул и поднял взгляд на парящую в небе Рёко. Вот кто сейчас наслаждался битвой...

Но почему она трясётся? Или это я трясусь?

Земля под ногами начала ходить ходуном. Трещины рвали полотно земли. Могучая стихия рвалась на поверхность. Повинуясь рефлексу, Джинн прикрыл глаза...

Грохот, трещины, опасность... Это далеко, я в безопасности, я наблюдатель...

Тело наполнилось мягкостью, мысли сосредоточены. Джинн ощущал лёгкость. Мгновение - он посреди бушующей стихии, ещё миг и дух вдали, наблюдает со стороны на то как огромная земная лапа плющит иллюзию Джинна...
 
Последнее редактирование модератором:
Не дожидаясь реакции Фоморина, Джинн начал атаку. Глаза духа вспыхнули Огнём. Воздух вокруг мага дрожал от высокой температуры и напряжённости момента. Дух сложил руки ладонями вместе. Огненная плеть, хранящая невысвобожденную энергию стихии таяла на глазах. Огненная масса постепенно переходила в ладони духа. Огромный шар огня, заслоняя Джинна, вырвался в сторону Фоморина...

Стихия, почуяв новый выход вытянулась в струю, продираясь сквозь воздушную завесу со страшным свистом, достигла мага Земли...

Мгновение до этого Джинн упал на колени, капля пота стекла тонкой струйкой с лица. Губы бессловно произносили заклинание...

Pirolium

Струя огня обогнула Фоморина плотным кольцом. Яркая вспышка озарила поле боя. Струя начала пенится . Языки огня рвались ввысь... огненная стена окружила мага земли... Время словно остановилось... стихия будто чего-то ждала... Джинн держал заклятия с трудом...
 
Последнее редактирование модератором:
Я крепко прижал ладонь к земле, управляя буйством нитей и напряженно наблюдая за тем, как рука смыкалась на Джинне.

Что-то не так. Мастер Огня внезапно вспыхнул и развалился на множество маленьких огненных лепестков. Мне оставалось только чертыхнуться - рука Земли сокрушила ничего не значущую иллюзию.
Вслед за осознанием этого факта в моем сознании появилась новая мысль - а где, собственно, сам Джинн?

К счастью или несчастью, огневик не стал скрывать свое местонахождение.
Я почувствовал резкое дуновение горячего воздуха, меня обдало жаром, и я увидел огненные сполохи, окружившие меня. Я скосил глаза вбок и чуть-чуть повернул голову, начиная сплетать защитное заклинание. Да, огонь был везде, и его сыплющее искрами кольцо сжималось.

Слишком медленно. Усмехнувшись, я выпустил заклинание Пылевой Завесы на волю.

Вокруг меня стремительгно поднялся плотный пылевой ореол... и я накрыл им, как полотном, огненные стены. Земля боролась с огнем, и их силы были равны...но пыли и земли было больше. Через пару мгновений от пылающего кольца остался лишь черный, исходящий дымком круг на земле.
 
Ангел спустилась, аккуратно дотронувшись ногой до поврежденной, еще вздрагивающей земли.
- Спасибо обоим дуэлянтам за продемонстрированные умения... потрясающее владение родными стихиями. Меньшего и не ожидалось от магов - глав башен Гунарда! Я рада судить такую битву! Хотя здесь стоило бы найти и второго творца, ибо оба противника равны в своих силах и быть объективной чрезвычайно сложно, но на то я и творец... Девушка откашлялась.
- Победителем дуэли объявляется Фоморин... он смог вложить в заклинания и в защитные и атакующие ... любовь к своей стихии, продемонстрировал концентрацию, умение подчинить себе землю...
Джинн тоже здорово показывал свои умения, но они были более... техничны что ли? Может именно этого и стоит ждать от мастера своего дела... Но в любом случае, если кто-то не доволен вынесеным вердиктом, я приглашу еще двух творцов и мы снова рассмотрим дуэль... и решим втроем.
Девушка улыбнулась дуэлянтам.
 
Последнее редактирование модератором:
Дракон, наблюдавший за дуэлью, молча встал, и не обращая внимание уже, как и на соперников, так и на судей, нетерпеливо прошел к выходу. Было ясно, что он был не доволен решением судьи...
 
Ангел пожала плечами. Если творцу нечего сказать - он молчит. Блэк ничего не сказал. Поэтому она еще раз улыбнулась участникам и скрылась в небе.
 
Последнее редактирование модератором:
Я проводил взглядом улетающую ввысь Рёко и повернулся к Джинну.
-Спасибо за этот бой, Мастер Огня, - усмехнувшись. - Может, отдохнем за кружкой чего-нибудь холодного в Норгонде? - улыбнувшись. - Горячего мне на сегодня хватило...
 
Последнее редактирование модератором:
Джинн обернулся на голос Фоморина.

- И тебе спасибо за науку. Не каждый день я могу увидеть себя таким обессиленым...

Джинн улыбнулся и продолжил:

- Отдохнуть я не против, вот только так как я дух, то кружечка чего-нибудь холодненького мне не поможет...
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху