Духи

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
R

Ryoko

Гость

Название: Дух

Внешние данные(стандартизированные:1f641: К духам в Царстве причисляются все существа не обладающие стабильной материальной формой, но могут быть причислены и духи Леса такие как единороги или Духи воды такие как сирены. В Царстве, таким образом, существуют духи стихий, самыми распространенными среди них являются джинны (духи огня). Таким образом, в неоформленном состоянии чаще всего духи – прозрачные субстанции, отдаленно напоминающие людей, иногда охваченные огнем или со струящейся под прозрачной кожей водой. Что касается материальных духов: единорогов, фей, нимф, все они имеют разные внешние данные и подвести всех под один стандарт практически невозможно. Живут духи до тех пор, пока цель их существования не будет выполнена, либо пока цель не пропадет (пока не будет уничтожен Лес, либо какой другой охраняемый или объект, может даже артефакт, к которому дух привязан).

Менталитет: Духи связаны с материальным миром только когда обретают осязаемую, а не только видимую форму. То есть, духам свойственна отстраненность и образность мышления, проще говоря, духи мыслят о высоком (вследствие чего все духи обожают загадки и истории). У духов почти всегда есть определенная цель существования, как у духов леса – его защита, у духов стихий – служение своей стихии. Духи не бывают самостоятельны в своих решениях, они всегда зависят от той цели, что преследуют своим существованием, нужно очень сильно изловчиться, чтобы получить духа себе в слуги или просто добиться от него действий, необходимых вам. Духи хитры и по-своему мудры, они хранят древние знания. В нематериальных формах духи почти всегда прибывают разумом в эфире, особой субстанции, насыщенной энергией и информацией, где они медитируют, узнавая тайны вселенной, но не надейтесь, что духи будут с вами делиться этими знаниями. Можно сказать, что дух – субстанция, насыщенная энергией и информацией, потому они редко ошибаются, но и назвать из всезнающими тоже невозможно, потому как воспринимают они информацию исключительно связанную с их Целью существования на земле.

Навыки и умения: Стихийные духи прекрасно владеют магией своих стихий (не выше 2го круга) без дополнительного обучения в башнях. Эти первостепенные заклятья обладают очень большой энергией, даруемой стихией своему чаду. Обучаясь же, они способны достичь по истине удивительных результатов, впрочем, стихийные духи редко идут обучаться магией, считая это занятие ниже их достоинства. У них врожденная защита против стихии, которой они сами владеют. Духи обладают поразительной памятью и мудростью, они – мыслители, перехитрить или удивить духа в споре очень и очень сложно. Из духов выходят потрясающие историки, сказатели, маги, мудрецы, дипломаты. Если вы получили духа в слуги – это великолепный охранник и советник, но остерегайтесь, если Цель духа не состоит в службе вам, то он в любой момент может перехитрить вас и вернуть себе свободу, в худшем случае, ценой вашей же жизни.

Главне минусы: В магии духи действительно сильны лишь облекшись в материальное тело, которое легко поразить оружием или вражеским заклинанием. Духи медлительные в реакции из-за своей склонности к размышлениям.

Привычная среда обитания: Любая, в зависимости от вида духа

Корни расы: Они обитали в Царстве всегда и, предположительно, вообще были первыми, кто появился на этих землях еще раньше, чем материальные существа – люди, эльфы, гномы и т.д.

Главные легенды и история расы: У них нет легенд, в сущности, духи никогда не являлись полноценной расой, не строили города, не имели общего языка и культуры.

Враги расы: Единых врагов нет. Только те, кто угрожают Целям, что разные у большинства духов.

Друзья расы: Единых друзей нет.

Божества расы (вера:1f641: Установить не удалось.

Изображение (картинка если есть)см наверху
 

Вложения

  • The_spirit_of_the_forest_by_qianyu.jpg
    The_spirit_of_the_forest_by_qianyu.jpg
    242.7 KB · Просмотры: 31
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху