Двор дома Наблюдателя.

G

Gomez

Гость
Зеленая лужайка с маленьким прудом в центре. С лужайки хорошо видно одну из стен дома Гомеза. Любой путник может увидеть, на этой стене, некоторую информацию о последних событиях в Царстве.
 
Последнее редактирование:
Девушка подошла к стене и дотронулась рукой до неё... казалось, будто она читает написанную информацию пальцами...
*Грустно как-то... а здесь так красиво*
Анна села на лужайку и начала разглядывать пруд. В голове у неё все время крутился один и тот же афоризм, но она никак не могла вспомнить, откуда его знает, так же, как и не могла вспомнить всего остального... воспоминания просто сами всплывали в те моменты, когда нужно было, и когда нет...
*Не стоит путать небо со звёздами, отраженными ночью в поверхности пруда*
 
*Гомез заметив из окна Hosper, оторвался от дел и с улыбкой вышел к ней*
- Как дела? Милое место, правда? Кстати, скоро я вывешу тут кое-какую информацию, будет время, заходи, почитаешь.
 
-Это местечко действительно прекрасно... здесь как-то спокойно
Анна оглянулась и с улыбкой посмотрела на Gomez
-А информацию обязательно зайду почитать. Жду с нетерпением, когда ты начнёшь её вывешивать. Ты очень занят? Может посидишь тут со мной... а то так одиноко стало...
 
*Гомез сел рядом с Hospes, он приложил палец к губам*

-Слышишь? Как тихо. Чудесно тут. Я когда первый раз тут оказался, пришел из Торенвиль, у меня аж дух захватило. Так и остался тут, помогаю Правителям, а взамен это место.....

*С придыханием*

-Как тут хорошо.....
 
Вот первая информация доступная всем. Это то кусочек отчета, что можно разглашать. :1f609:
 

Вложения

  • ?????????? ????????????? 01.10.2006-14.10.2006.rar
    2.6 KB · Просмотры: 28
- Вам подарок от друзей, - раздался мелодичный голос позади.
Там стоял Седрик с корзиной в руке, а в корзине лежала кастрюля с винегретом, который Седрик маниакально сварганил в таком количестве, то его бы хватило на целую роту солдат с 4-ых питанием. Как мальчик прошел незаметно для них неизвестно, может они слишком увлеклись или трава просто приглушила его шаги.
 
*Гомез оживленно вскочил с земли и подбежал к Седрику*

-Еда? Это ты во время пришел, еда - это хорошо.

*Гомез взял кастрюлю, открыл её и был поражен прекрасным ароматом салата*

-Седрик, ты мой герой! Так, кто будет есть? Я пока пойду в дом за посудой, а ты устраивайся поудобнее у пруда.
 
Седрик был немного ошарашен тем, какую бурную деятельность развил Гомез, но не стал ничего возражать. Приятно, когда что-то делают для тебя, а не ты для кого-то, хотя с этим можно было и поспорить, если ты делаешь что-то для того, кого любишь. Но так-как он был плохо знаком с Гомезом (а точнее всего-навсего узнал его имя у тех самых друзей, которые помогали ему с винегретом), то он последовал его указания и сел рядом с Hoseps.
- Здраствуйте, миссис. Меня зовут Седрик. Но вы это уже знаете, - рассмеялся мальчик.
 
Вот новая информация доступная всем. Это тот кусочек отчета, что можно разглашать. :1f609:
 

Вложения

  • ???????.rar
    2.9 KB · Просмотры: 27
Последнее редактирование:
*Гомез подошел к дому со стороны заднего двора.*

(Вроде тихо, надо в дом попасть)

*Дверь, как обычно, была не заперта. Воин сделал пару шагов и оказался в баре на первом этаже*
 
*Прогуливаясь по дивным местам великого леса, Джинн набрёл на Домик, стоящий в очень уютном месте...Встав внерешительности возле калитки, Джинн послал в воздух несколько искорок света в надежде, что хозяин приметит ночного гостя*

-Может мне повезёт....
 
-Входи, не стой там, входи...

*Гомез махнул рукой, приглашая гостя к себе. Джин прошел через двор и, оказавшись в доме, попал в мини бар*

-Это моя маленькая как гордость. Тут есть множество напитков, но они все крепкие, меньше 40 градусов, вроде, не ни чего. Ты можешь пить и есть все, что тебе захочется. Не отказывай себе не в чем.

*Воин замялся*

-Я лично глубочайшим образом извиняюсь…*Гомезу было действительно не удобно*….я вряд ли смогу составить тебе кампания сегодня. Видишь ли, дела на благо Царства отнимают много сил и времени. И к моему глубочайшему разочарованию, я вынужден буду удалиться к себе в кабинет. Еще раз извиняюсь. Однако, повторюсь, не в чем себе не отказывай, возможно это хоть частично загладит мою вину.
 
-Да, конечно. Мой дом велик, а в нем нет никого кроме меня.

*Воин улыбнулся и указал на гостевую спальню*

-Там есть все, что может понадобится. Удачного вечера.

*Гомез поклонился и направился в кабинет*
 
Последнее редактирование:
*Во двор из лесу вышел Анколорн, поставил на землю свое обмундирование, оставшись лишь в кожаном полудоспехе, штанах, сапогах и кожаных перчатках. В руках у него был такой же простой кожаный полудоспех для Гомеза.*

*Посреди двора на земле эльф начертил круг диаметром 5 метров, в центр него воткнул два не светящихся клинка молний, явно для случая разряженых, но с тонкой огранкой серебристым светом лезвий, для того, чтобы подсвечивать места попадения или соприкосновения клинков. Анкл поднял руку и луна засветила чуть ярче, освещая двор. Никаких факелов эльф с собой не взял.*
 
Последнее редактирование:
*Гомез наблюдал за Хранителем Леса. Увидев кожаный полудоспех, воин поморщился*

-Все в новинку. Надо же, ни когда бы не поверил, что начну учиться….заново.

*Воин улыбнулся, взял полудоспех и надел его. Убедившись, что полудоспех сидел хорошо, воин попробовал не много подвигаться*

-Анкл, у меня ночная рубашка толще.

(Дожил…..ладно, это нужно….)

*Гомез зашел в круг и взял клинок. Поняв, что не может им управлять, начал злится на себя.*

(Надо вкладывать меньше силы в удар……..наверно…..а сколько движений можно сделать…..не плохо)

-Ну что, проверим мои навыки?
 
--Хм.. Гомез... Кожаный полудоспех предназначен для того, чтобы дать тебе полную мобильность, одновременно защищая от порезов о металлические доспехи. Кожа на данном типе доспехов пресованая и выдержит удар любого ножа. Также, она не тянется. Конечно, от прямого лезвия не защитит, но смягчит любой удар тупым предметом, чуть спружинив. Я его ношу под кольчугу и стальные наручи. Но это - отдельный разговор.

*Анкл подошел и взял второй клинок:1f61a:

--Послушай немного про эти клинки. Вес в них - не больше большой кружки эля, но это их плюс. Такой клинок можно метнуть в противника как нож. А можно отразить удар двуручника, скрестив клинки, если у тебя два клинка. С одним клинком и в легком доспехе, у тебя получится не только увернуться от двуручника, но и успеть нанести удар прежде, чем твой противник поднимет двуручник наизготовку.

*Эльф наблюдал за реакцией на свои слова прославленного воина...*
 
-Мило, да, я помню, некоторые темные эльфы блокировали мои удары, что надо сказать, редкость.

*Гомез продолжил двигаться, разрезая воздух ударами*

-Если научиться, можно быть очень быстрым. Я, конечно, не эльф, но если научусь использовать свою силу в сумме с той скоростью, что можно получить с таким оружием, то я, возможно, смогу компенсировать не хватку реакции.

*Воин остановился и тяжело выдохнул*

-Ну что, начнем спарринг?
 
--Я верю, что сила переходит в скорость в случае, если ты можешь себе представить момент ближайшего будущего. То есть, если ты намерен опередить противника, ты должен предугадать какое он может совершить действие в ответ на твой выпад.

*Эльф вдруг нырнул под руку Гомеза, резко прыгнув, оказался за спиной Гомеза, и указал острием клинка на затылок Гомеза, держа клинок на вытянутой руке, стоя в полный рост:1f61a:

--Этот прием основан на скорости и ловкости. Но чтобы его совершить, нужна большая сила. Это будет первое, чему ты научишься. Прием поможет тебе в любой дуэли. Силу я вложил в сам прыжок, расчитав ее так, чтобы прыгнуть вперед головой, перкувырнуться ногами вперед и, оперевшись на свободную руку, приземлившись на нее -согнутую, успеть встать и приставить клинок к твоему затылку.

*Анкл опустил клинок:1f61a:

--Но начнем мы с тобой не с этого приема. Я научу тебя для начала пользоваться своей силой рук, а ее у тебя - очень много, больше, чем у меня. Нападай, стараясь располосовать мой доспех на груди в клочья!
 
Назад
Сверху