Эрих Мария Ремарк

Triste

Закон противоположностей
Регистрация
6 Август 2006
Сообщения
1,087
Монеты
🪙3,711
Брильянты
💎1
Кто читал? Какие книги понравились? Я обожаю этого автора. Мои любимые - Три товарища, На Западном фронте без перемен, Ночь в Лиссабоне, Триумфальная арка. На мой взгляд, он потрясающе пишет!
 
Очень уважаю этого писателя. Правда читала только две книги: "Три товарища" и "Искра жизни". Но судя только по ним могу сказать, что это очень сильный писатель. Он умудряется задеть какие-то струны в душе и ты сидишь и не можешь оторваться, пока не дочитаешь до последней страницы. И поступки каждого героя вполне понятны и объяснимы, как это был бы твой лучший друг, которого ты знаешь.
Я не согу выделить из этих двух вещей любимую. Обе по своему хороши и гениальны. Теперь вот хочется прочитать еще что-нибудь, но от большого выбора глаза разбегаются и не знаю, что и взять...:blush2:
 
Я читал "Черный обелиск" впечетление неоднозначьное, как на меня чюток он в кое каких вещях зацикливается (всю книгу описывает как немецкая марка инфлирует) а коекакие надописывает до конца (помнится мне, была там девушка судьба которой явно может заинтересовать читателя но он както не доработал этот сюжет). Прошу отметить пишу свои впечятления а мои это мои впечятления.

Met, дружище, а о чем этот пост? Что ты хотел сказать? И... это твоя обычная орфография - или ты шутишь?
Рэд
 
Последнее редактирование модератором:
Писатель замечательный. Вот никогда не любила немцев - и тут такое. "Три товарища" меня просто потрясли. И даже не в сюжете дело, не в каких-то литературных приемах, а именно в "товарищах". Пэт, конечно, тоже очень жалко, но такая дружба - это не то что дорогого стоит, это бесценно. Мало где в литературных произведениях, и в жизни, увы, тоже, можно встретить человеческую дружбу такого уровня. Для меня дружба - одна из важнейших человеческих ценностей, так что эта книга мне кажется настоящим гимном человеческих отношений. Может, конечно, чересчур пафосно звучит, но меньшую оценку давать кощунственно. :)
 
У меня мама любит читать Марию Ремарк, а меня как-то не зацепило, если честно. Сколько ни пытался, не очень нравится такой жанр. Точнее не то, чтобы не нравится, просто неинтересно читать.
 
Назад
Сверху