Это еще не конец

Sieg Delacroix

Come Back
Регистрация
20 Декабрь 2006
Сообщения
676
Монеты
🪙2,968
Брильянты
💎0
Предисловие.

Я долго, очень долго собирался с мыслями, и, наконец, собрался. К тому времени я уже был окончательно уверен, что формат форумной ролевой игры мне подойдет. В конце концов, это я придумал или свел кем-то придуманных персонажей в этой истории, значит, мне и писать. Воля писать, как выражался Деррида. Но поместить это я решил вот сюда - потому что здесь все началось.

Если кто не помнит, Зиг Делакруа покинул этот мир несколько лет назад, затем вернулся. Другим. Что произошло между двумя этими событиями, неизвестно целиком даже мне. Но все, что имеет начало, имеет и конец.
 
Введение

- Что ж, поздравлять вас особо не с чем. Задание выполнено, но не вы его выполнили. впрочем, спасибо за проявленные умения. Думаю, что посылали мы вас все-таки не зря. Отдыхайте, командир, а через две недели возвращайтесь на пост. Ваш полк ждет вас, вы даже не поверите, как они за вас переживали. А ваши товарищи получат место в нашей армии, и вы сможете никогда с ними не разлучаться. Вы ведь крепако притерлись, а?
- Да, командор, но...
- Что, "но"?
- Все это так, командор, и... большое спасибо... но... я не могу. Мы не можем так. Мы вернемся на Камигаву.
- Что?! Но... почему, командир?
- Не называйте меня так больше, командор. Я устал от войны. Я выхожу в отставку.
- Командир... Фалах. Я говорил уже это, когда отправил тебя туда. Ты - лучший подчиненный, лучший солдат и лучший лекарь, который у меня был за эти четыре сотни лет. Мы с тобой вместе уже больше века. И ты никогда, никогда, никогда не говорил, что однажды перестанешь быть собой. Что они с тобой сделали? скажи мне.
- Командор, со мной ничего не делали. У кого бы на это хватило сил, а? Я просто кое-что увидел, и понял, что я больше не могу. Мое место - не здесь.
- Но и не там твое место!
- Может быть... может быть. Но там безопасно.
- Если Пылающий Легион дойдет до места, где мы сейчас с тобой стоим, больше не будет никакого "безопасно". Ни для кого, ни для какого мира!
- Нет. Я увидел силу, которые выше демонов и выше нас. И я больше не боюсь, понимаете, командор? Все войны несут в своей основе страх, но я больше не боюсь.
- Так, значит, Делакруа... жив?!
- Кто, Зиг? Нет, он мертв. Это точно. Но не в нем дело...
- Командир полка Фалах эс-Самн, вы никуда отсюда не уйдете, пока не дадите мне подробный отчет в том, что произошло. Кажется, вы о чем-то умолчали в своем рапорте. А покуда вы еще мне подчиняетесь, я могу отложить вашу отставку на три года. Или сколько там у нас руду добывают на каторге?
- Нет.

И он исчез. Командор Лемн понял, что тот не применял ни одного из известных ему способов перемещения между мирами или внутри одного мира.

Спустя месяц внутреннего расследования, он сам же велел его прекратить. Лучшим способом спасти остатки разума и вернуться к несению боевой службы было раз и навсегда твердой рукой вычеркнуть из своей памяти все эти имена. Начиная с Зига Делакруа.
 
Назад
Сверху