Еще один писатель...

Лойя

Орка-шагхрат
Регистрация
5 Сентябрь 2009
Сообщения
233
Монеты
🪙873
Брильянты
💎0
На этот раз предлагаю почитать Пехова... Я правда не читала особо много книг этого писателя, но мне приносили трилогию "Хроники Сиалы" и, когда я читала ее, у меня слезы на глаза от смеха наворачивались... А бывали моменты, когда грустновато стаовилось... В общем - советую...
 
Пехов - единственный российский писатель, чьи книги я гарантировано покупаю. Прочитал у него все, кроме последней книги, и ни об одной не пожалел.

Советую также прочитать трилогию "Рубин Карашэхра", написанную его соавторами по серии "Киндрет", Бычковой и Турчаниновой.
 
Скажем так... в последнее время я читаю мало, потому что все хорошее, в основном, уже прочитал :smile:

Поэтому я стараюсь переключиться на другие жанры литературы, но с этим связаны определенные сложности.
 
Хммм... У меня тоже одно время проблемы были с тем, что бы почитать... Но я качаю все книги из инета... Вот например скачала книгу про орков Арды... и подсела на нее...)
 
Просторы интернета куда исчерпаемее, чем кажется многим людям.

Что касается Пехова, то книг с такой сильной долей юмора, как в "Хрониках Сиалы", у него больше нет. Но прочитать их я все равно всем советую.

P.S. В книгах про Гаррета есть один персонаж - тупой, злобный демон по имени Щдуырур. Так вот попробуйте напечатать его имя, переключив раскладку клавиатуры на английский. Получится Olesher - сетевой ник пехова :)
 
Все. :)

Хроники Сиалы - преотличнейшая приключенческая фэнтези с превосходным юмором.

Искра и ветер - очень качественно эпическое фэнтези, мастерски выдуманное и переложенное на бумагу.

Киндрет - атмосфернейшая вампирская сага. Особенно советую первую книгу, в которой меньше экшена, зато больше драммы.

Под знаком Мантикоры - стильный детектив "плаща и шпаги" с оригинальным замыслом и обаятельными персонажами.

Разве что "Последний завет" мне пришелся не по душе.
 
не, вот единственное, что мне Ло давала, да, Ло? - это был как раз последний завет... Сказать честно, впечатлило...
Кстати, Салакш, вы там предостережения не почувствовали? "а на востоке, где-то за Польшей, выжженая пустыня"...
 
Чтобы представить последствия ядерной войны и ее вероятность, мне не нужно было читать постапокалиптический боевик двух мальчишек, влюбленных в Fallout :)
 
А также циник, пессимист и мизантроп :smile:. Я, кстати, набор этих качеств называю реализмом. А если подумать, что с таким миропониманием я от жизни еще и удовольствие умудряюсь получать, то можно понять, что позитивней меня людей просто нет :smile:
 
Мда... Салакш, даже у меня качеств меньше... Кстати, хроники Сиалы - это супер...!!! Вы еще про какую-то книгу с Гарретом с Лойей говорили?
 
Назад
Сверху