Faq

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dems_dd

Владыка темных земель
Админ
Гейм Мастер
Модератор
Премиум
Вестник
Локализатор
Регистрация
27 Июнь 2006
Сообщения
1,826
Монеты
🪙115,603
Брильянты
💎1,042

FAQ для Путников.
Путеводитель по DarkDale.org


Предлагаем вам ответы на наиболее частые вопросы жителей и гостей форума. В случае, если вам что-то еще будет не понятно - смело обращайтесь к любому старожилу форума, гейм-мастеру или к администратору.


В. Что представляет из себя этот форум?
О.
На нашем форуме проводятся текстовые ролевые игры в авторском фэнтази мире. Также у нас размещаются разного рода статьи на темы которые интересны нам, так или иначе связанные с RPG. Существуют разделы для обсуждения музыки, кино, компьютеров и программ, а также раздел для свободного общения на любые темы.


В. Что такое тРПГ ?
О.
Текстовая (форумная) ролевая игра, в которой игроки пишут свою историю. Чуть ниже один из нас более подробно расписал данный вопрос.


Общие вопросы по форуму:
В. Зачем мне регистрироваться на форуме? Что мне это даст?
О.
Регистрация на форуме даст возможность писать в игровых локациях и некоторые другие возможности. Для получения такого права Вам также необходимо получить статус Ролевика, что нужно для этого читайте ниже.


В. Что такое Подписки?
О.
На нашем форуме существует система подписок. Подписаться можно как на темы, так и на разделы (подразделы не учитываются), а так же на людей. Подписки формируют Вашу новостную ленту и оповещения


В. Как отключить оповещения?
О.
Пройдя в настройки оповещения (http://darkdale.org/account/alert-preferences) убрать в нужных местах галочки. А так же в настройках (http://darkdale.org/account/preferences) Убрать галочку “Автоматически следить за темами, которые Вы создаёте или в которых отвечаете…”


В. Как написать личное сообщение?
О.
Личное сообщение доступно только если пользователь разрешает это делать. Настраивается в Конфиденциальности (http://darkdale.org/account/privacy) и называется Переписка


В. Флуд / Чат
О.
Если у Вас есть темы которые Вы хотели бы обсудить по быстрому, добро пожаловать в чат (http://darkdale.org/chat/), на все остальное существует раздел Беседка (Таверна)


В. Альбомы
О.
Каждый из Вас может создать свой собственный альбом, но глобальные альбомы (публичные) доступны лишь людям с привилегиями


В. Не очень нравится оформление или хотелось бы что ни будь другое?
О.
Соответственно в нашем портале имеется такая возможность. Для этого спуститесь в самый низ страницы и найдите название стиля, нажав на который откроется меню с выбором стилей. (рис.)
Посмотреть вложение 851


В. Как стать модератором?
О.
Модератор - должность важная и ответственная. Оказывая помощь в развитии форума и активно проявляя себя в помощи другим пользователям, помогая администрации следить за порядком вы можете заработать это звание.


В. Если ли иной способ получить права выше?
О.
Конечно. У нас существует платное повышение прав (http://darkdale.org/account/upgrades) Все финансы с этого идут в развитие и содержание форума.


В. Для чего нужны Трофеи?
О.
Трофеи вы можете получать за определенные достижения, накапливая баллы. За определенные кол-во баллов у Вас меняется статус показывающий вашу репутацию на нашем форуме. Список доступных трофеев можно поглядеть тут: http://darkdale.org/help/trophies


В. Что такое Статус Жителя?
О.
Эта фишка как Twitter. 140 символов которые показывают ваше настроение и о чем думаете.


В. Для чего нужны ресурсы?
О.
В них мы размещаем нужные вещи. Или проекты которыми занимаемся помимо трпг.


В. У меня есть новость или иной интересный контент, Могу ли я его разместить?
О.
Конечно. Для этого есть соответствующий раздел (Последние новости), а так же можете разместить это в ресурсах, если это является файлом (не более 2Мб).


В. бб коды
О.
Здесь можно посмотреть какие бб коды можно использовать у нас в Долине. Некоторые из которых нет на панели сообщения.


В. Как связаться с руководством портала?
О.
Самое быстрое решение - это чат (выше описано). Так же можно через обратную связь, ЛС или через иные способы быстрых сообщений если указаны в данных у руководства.




Вопросы по игровой составляющей:
В. Что нужно для получения статуса Ролевика?
О.
Выполняем по очереди:

1) Познакомиться с историей Долины в разделе Хроники Прошлого (История мира)

2) Выбрать расу персонажа из уже существующих (смотреть здесь: Расы), если нет такой расы за которую вы хотели бы сыграть - создать ее подробное описание. А если все написано замечательно - дождитесь нашего одобрения.

3) Написать анкету персонажа в разделе “Анкеты \ Квенты”. За подробной информацией можно обратиться сюда: “Ваша анкета” (Важно - Ваша анкета)

4) Дождаться одобрения анкеты. Как только анкета будет одобрена - статус Ролевика ваш (за одобрение анкеты отвечают Гейм Мастера. Если они отсутствуют - Администраторы вам помогут)

5) Теперь вы можете приступить к игре, для этого обратите внимание на Карту Долины (http://darkdale.org/Map/) Определитесь, откуда вам удобнее начинать игру, в зависимости от выбранной стороны (Свет, Тьма, Нейтралитет)


В. Можно ли придумать новую живность или растение?
О.
Можно, но тогда ее подробное описание нужно внести в раздел (Растительный мир Долины)


В. Можно ли создавать самостоятельно локации?
О.
Возможно. Для этого необходимо написать подробное описание локации, где она находится и что из себя представляет. И все это написать в соответствующей теме (Идея - Предложения и размышления) или в разделе “Резиденция Совета”


В. Где можно почитать, какие квесты сейчас идут, к кому можно присоединиться?
О.
Для этого существует раздел “Ролки” (Ролки)


В. Можно ли взять второго/третьего персонажа?
О.
Нет. 3й раздел правил


В. Можно ли самостоятельно отыгрывать NPC?
О.
Конечно. Это даст иллюзию огромного количество играющих


В. Могу ли я создать своего NPC?
О.
Только с явного согласия администрации или гейм мастера и наличие анкеты этого нпс


В. Можно ли играть богом?
О
. Не в коем случаи!


В. Могут ли от смешанных браков рождаться дети полукровки?
О.
Мы не против от межрассовых браков и рожденных полукровок.


В. Существуют ли требования к оформлению игровых постов в ТРПГ?
О.
Сообщение должно быть удобно читаемым, желательно без грубых ошибок, большие объемы текста необходимо разделять пустой строкой или на абзацы. Не желательно использовать цветной шрифт, или менять размер букв. И, безусловно, в сообщениях запрещено использование ненормативной лексики (мата).




Посмотреть руководство Портала можно пройдя по ссылке

P.S. Данный топик будет пополняться по мере возможности и частоте задаваемых вопросов.

В. Хочу изменить ник, что мне для этого нужно?
О
. Специально для это была создана тема в разделе "Резиденция Совета". В теме оставите заявочку, а администрация в ближайшее время ее отработает и сообщим Вам.
 
  • 👍
Реакции: 1 пользователь
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху