Фонтан слёз

S

SubZero

Гость
Здесь, не подалёку от тёмного алтаря расположился фонтан слёз... Это красивейший фонтан на одной из лесных полян. Вокруг него лишь тишина и лес... И лишь переливы воды заставляют гостей забывать о своих горестях и невзгодах и тихо помечтать под эту чудесную музыку, либо пожаловаться каменной девушке, сидящей на краю фонтана с неким струнным инструментом в руках, которая молчаливо посочувствует Вам... Ведь по её прекрасному лицу тоже когда - то текли слёзы и даже сейчас на этом каменном лице заметны их следы... Быть может она даже что-нибудь сыграет для Вас...
 
Ближе к ночи появился маг... Он подошёл к фонтану и огляделся. Не увидя никого - присел на колено и произнёс:
- О, Мэрадика, я не смог выполнить твоего задания...
*Вдруг бывшая каменной рука провела по струнам и Суб-Зеро поднял голову. Перед ним сидела живая девушка в чёрном платье она грустно смотрела на него*
- Ах, Арбах - ты ведь мой единственный помошник в этом царстве...
- Я, знаю Миледи - ответил маг и ещё сильнее согнул голову так, будто эти слова с безумной силой ударили по ней...
- Зря ты отдал душу одному из них... Ведь она могла тебе пригодиться - продолжала девушка...
*Девушка сама не замечая того играла такую музыку, от которой слёзы наворачивались на глазах*
- Не переживайте Миледи - я верну её...
- Верни, - сказала девушка, - мне нужна эта вешь, ведь ты не хочешь заточить свою любовь навеки, между пространствами???
*Лицо девушки стало настолько злым, что любой другой бы испугался её*
- Я всё, сделаю, Миледи - ответил Арбах.
- Верни.... - сказала она уже почти шопотом
*Маг поднял голову и перед ним снова стояла каменное изваяние*
- Декордисон - выкрикнул он, после чего из воздуха снова начал образовываться его посох.
*После непродолжительного промежутка времени он снова стоял со своими посохом, тёмно-зелёный кристалл которого бешено крутился. Злорадная улыбка осветила его лицо.*
Заметив, что чего-то не хватает он произнёс:
- Плащ!
*Вспышка кристалла и он снова стоял в своём плаше. После этого он быстро зашагал прочь*
 
*Прогуливаясь по лесу, Скидан неожиданно вышел на поляну, посреди которой истекал чудесной звонкой водой фонтан. Человеку вдруг жутко захотелось зачерпнуть пригоршню воды и умыться ею, но фонтан был настолько прекрасен, что даже этот невинный жест казался ему святотатством. Оглядевшись, он заметил на краю каменную статую, образ девушки со странным инструментом в руках. Казалось, звуки, исходящие от фонтана, лились прямо из струн инструмента.
Скидан нагнулся, зачерпнул воды, поднёс к лицу... и тут почувствовал на себе осуждающий взгляд. Медленно подняв голову, он оглянулся, но... на поляне он был один! только статуя, казалось, повернула голову и смотрит теперь в его сторону... Нет, это бред! Просто показалось после тяжёлого дня.
С этими мыслями Скидан таки умылся и зашагал по тропинке прочь. Однако, червячок сомнения закрался в его душу.*
 
Когда Скидан вошел в лес UnDead бесшумно вышел из своего укрытия. Он посмотрел в его сторону и тотчас Скидан обернулся: на его лице было смятение. Но, обернувшись, он никого уже не увидел… Еще больше задумавшись он пошел дальше. На его реакцию UnDead лишь ухмыльнулся и подошел к фонтану. В отличие от Скидана, поднеся воду к лицу, он не ощутил ничьего взгляда: UnDead и так чувствовал всегда чье-то присутствие… Испив и умывшись ею, зашагал прочь…
 
Статуя моргнула... Раз, другой, третий... Из глаз её бежали слезы. Они вливаясь в общий шум воды не нарушали гармонию происходящего, но лишь последняя слеза коснулась воды руки девушки ожили и снова почувствовав струны заиграли... Это была мелодия печали. Мелодия, которую никто никогда не слышал и не знал, и лишь деревья попевали в такт ей своим гулом и птицы, спустившись поближе и прогуливаясь по краям фонтана могли полностью насладиться происходящим, и боясь нарушить красоту момента даже боялись сделать взмах крыльями...
 

Похожие темы

Назад
Сверху