Гавань царства

...Когда Пар отвлёкся, то оказалось, что уже слишком поздно: Керри (точнее, сейчас--волк) вывернулась из-под его лапы. Запоздалый рывок не помог: волк метнулся в сторону, будто того и ждал.
Пар понял, что второй раз уже не сможет застать её врасплох, потому только сел на землю.
--Ох... Голова болит... Но ничего. Думаю, мы можем ее не бояться, а до города не так уж близко! Может, успеет пройти это...
Пар устало потер виски и поднялся.
--Ладно! Наверное, мы засиделись. Раэнна, Дэн... Прошу!--он медленно отвел в сторону крыло, предлагая большей (а как же иначе поделить пассажиров с драконихой?) части их отряда устроиться на своей спине.
 
Я кивнула эльфийке, тушившей костер. Кеэнтисс привычно забралась мне на спину и удобно там устроилась.
- Никто ничего не забыл? - спросила я.
И, ударив крыльями, первой взмыла в синеву осеннего неба.
 
По гавани мирно прогуливался эльф... В нём не было ничего необычного... Зелёные волосы, листочки в них, такой же зелёный плащ... Единственное что внимательный наблюдатель мог заметить, так это то, что этот эльф был, хоть и не слишком высок для человека, но куда выше, чем его сородичи, что иногда появлялись в Гунарде...
Эльф внимательно рассматривал стены... Они здесь были разные... Кое-где каменные, кое-где деревянные, а кое-где и вовсе металлические... Наверное, алхимикам нового поколения надоело после каждого неудачного эксперимента заново отстраивать дом...
Намеренно выбрав самое видное место, эльф остановился, достал из-за пазухи светлый лист бересты, с чем-то, начерканным на нём, и с размаху хватил им по доскам какого-то портового кабака... Мелькнула на мгновение зелёная искра, и эльф ушёл, оставив после себя на стене лист, гласящий следующее:

Лес скажет вам "спасибо"...
От сегодняшнего дня до конца октября все желающие могут принять участие в посадке леса с целью расширения Норгонда... Лопаты, семена и транспортировка на место посадки - бесплатны, плюс каждому из участников полагается еда и кров под сенью леса...
Желающим обращаться в Башню Природы, Гунард...
 
Лозан угрюмо посмотрел на море. В нем оно вызывало только отвращение. Как можно восхищатся этим?? Однако хочел оно того или нет, но самая короткая дорога пролегает через эту огромную лужу.
Пришлось Повешенному ходить да выспрашивать капитанов судов. Какие куда плывут... кто сколько просит за услуги. К сожалению на север корабли не так часто плавают.
Перед ним лежал выбор из трех кораблей. Два их них пренадлежали торговцам, которые судя по слухам надеялись здорово нажится на шкурах северян, которыми те славились. Но увидев кто может быть пасажиром цену заламывали ..... так что хотелось убить их на месте. Не выдержав такой наглости Повешенный сбросил жадных пузанов-торговцев в воду и отправился к последнему кораблю.
К его огромному везение это оказались контрабандисты под видов все тех же торговцев. Как Лозан узнал их? Его брат грешил подобным.. так что немного в этом деле бывший портной смыслил.
Капитан корабля был сговорчивей. Как он сказал, ему все равно кто с ним поплывет : человек, мертвец или сам морской дьявол с кракеном на поводке. Лишь бы заплатил. Цена оказалось разумной, но все равно большой. Поборов желание и этого хмыря запустить в воду Повешенный выложил почти все деньги что снял с трупов караванщиков. К сожаление не все можно было решить с помощью петли.
- Добро пожаловать на мою шхуну. Для вас мы забронировали удивительное место среди пыльных мешков. Прошу подняться по трапу. Всего через несколько дней мы будем на месте. - веселился капитан.
Повешенный ухмыльнулся, как он это умел делать. Похлопал рукой по щеке капитана и прохрипел :
- Я думаю мы подружимся человечек.
И взойдя по трапу оказался на судне.

=>> Порт города Анхагард.
 
И вот наконец-то Айс и Миг приплыли в одному из центральных городов Царства.
-Хм...Этот город больше чем предыдущий - с отвращением, смущением и радостью сказал Айссворд. - Ну что же сначала осмотрим город или сразу отправимся в торенвиль? - сказал он обращаясь к Мигу.
Посмотрев на него в его глазах он увидел радость, радость от того что он находится среди людей, но радость не добрая к которой все привыкли. Это была зловещая радость с желанием отомстить людям.Отомстить людям за то что они сделали с ним и с его семьей.
Это случилось пол года назад. Охотники шли по лесу, это были не обычные охотники, это были охотники с жаждой убить все живое на своем пути и получить с этого наибольшую выгоду.Так они встретили семью Мига. Они были умными и не стали нападать напрямую, они поставили по три ряда капканов вокруг их логова. Так они поймали ,а затем убили его брата и сестру.Затем когда в семье Мига осталось всего 3 барса, они напали на них напрямую. мать застрелили, а сестру, единственную кроме него которую тогда не убили.
Но и его убили бы если не Айссворд. Услышав звуки стрельбы Айс отправился на них. Он увидел страшное зрелище. Кровь, много крови на белом снегу. И вот "охотник" уже нацелился на Мига, как вдруг его сзади что то ударило. Он потерял сознание. Второй "охотник" от страха убежал прочь с сестрой Мига.Снежный барс не сразу понял что произошло и считал Айса своим врагом и долгое время не подпускал его к себе, но потом он понял что он был бы уже шкурой если бы не Айс.И после этого момента Миг все время сопровождает Айса в его приключениях.
-Эээ нет, дружище, в город тебе нельзя. - с усмешкой сказал Айссворд. - лучше пошли в Торенвиль.
Так они отправились к цели своего путешествия по Царству...
 
Торенвиль. Улицы города=>>

Небо над Гунардом было с утра безоблачным и светлым, что на фоне полного штиля создавало картину до неприличия идиллическую. Вдруг, не пойми откуда, до города докатился приглушенный раскат далёкого грома и безупречную синеву неба прорезал пришедший с юга огненный луч. Поносившись немного над городом и ударившись об каждую встречную башню им, луч спикировал на окраину и шумно потух в акватории порта. Из воды при этом повалил пар, поднялись волны, а на пирсе, как водится, собрались зеваки (штуки три-не больше). Однако же ничем экстраординарным для мировой столицы чародейства произошедшее не являлась, а потому ажиотаж быстро сошёл на нет, и немногочисленные свидетели загадочного, но до скуки обыденного в этой части мира явления скоро разбрелись по своим делам.
Отхлынувшая волна оставила Суриката на песочке в безлюдном месте чуть в стороне от основных построек гавани. Отплёвываясь от песка и мотая головой наподобие промокшей псины, демон уселся на валявшуюся где-то тут перевернутую рыбацкую лодку и принялся отжимать свой плащ. При всей незавидности его положения, с лица Суриката не сходила злорадная и очень самодовольная ухмылка. «Дурачье... — напевал он — настоящее, чистое, не тронутое и тенью разума, прекрасное в своей дурацкой непорочности, истинно совершенное дурачье! Коль верно они надеялись пленить меня по средствам столь примитивного заклинания, то, пожалуй, не та это угроза, что отразиться на моих планах сколько-нибудь существенно! Всего-то и стоило, что разбалансировать точку выхода из луча и, ориентируясь в «немире» по преломлениям текущих через явь потоков сырой магии, создать собственную, дабы выйти из него лишь в паре лиг от намеченного их планом места. О да! Они выдали себя, не успев набрать должного могущества! Теперь лишь несколько ударов меча триумфально закончат этот балаган и дадут мне силу, чтобы... а кстати где мой меч?... и моё кольцо?... и тот маг?... И вообще!!!.. - Сурикат недоумевающе оглядел мирно покачивающиеся в гавани кораблики и уходящую за горизонт бескрайнюю водную гладь — ...разве в окрестностях Торенвиля было какое-то море? Опять! Опять это знакомое дурное предчувствие...
 
Назад
Сверху