Где-то в пустыне. Уромилиэн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Игровой Мастер

"Киса, ку-ку"(с) :)
Регистрация
26 Февраль 2007
Сообщения
298
Монеты
🪙1,913
Брильянты
💎0
Портал открылся, когда солнце только-только стало подниматься из-за горизонта. Было ещё довольно прохладно. Несильный восточный ветер ухудшал видимость. Невысоко над порталом кружило маленькое существо сильно похоже на большую бабочку. Когда друид вышел из портала, фея сделала несколько кругов над головой Уромилиэн, привлекая внимание, а затем спланировала на его плечо.

-Здравствуйте, я Нариэль друм Шпеквэр, но вы меня можете звать просто Нари. Я одна из духов природы, мои собратья пытаются удержать мир после того как эти растяпы маги упустили главную реликвию.

При этих словах её маленькое личико изобразило гримасу ужаса.

-Вы хоть понимаете чем это грозит? Оглядитесь вокруг… вы видите… видите- фея взлетела с плеча Уро и повисла перед его лицом- здесь пусто… все живые существа боятся выбраться даже на ночную окоту из своих жилищ, они чувствуют перемены, они напуганы… если мы ничего не сделаем то через несколько дней, недель, лет… но мир умрёт…

Голос у феи срывался, казалось ещё мгновение, и она заплачет, но нет, она смогла побороть свои эмоции и продолжила.

-Как я уже сказала, Грааль похитили и разбили, одна его часть находится здесь у мага, настоящее его имя неизвестно, но я слышала, как его называли Шалафи, что означает учитель. Наша задача вернуть украденное и наказать преступника.

Нари села на плечо друида, ей было трудно справляться с ветром.

 
Ответ: Где-то в пустыне. Уромилиэн

Эльф вывалился из портала с грацией мешка с картошкой и уже начал падать, как его внезапно отрезвило резкое изменение условий... в последний момент он успел поставить ногу и, словно проснувшись ото сна, заозирался по сторонам...

- Ну и ну... - сказал он, потирая затылок...

Как известно, если эльфа разбудить посреди ночи и провести сквозь парочку порталов, свойственное ему по природе высокомерие возрождается не сразу...

Пока друид размышлял, кто он, где он, и собственно что было до, перед его лицом появилось маленькое создание... Он не раз видел подобных в Норгонде, и, если учесть, что на днях эти самые устроили пирушку на его дереве, не особо удивился... Что там ни говорилось на счёт высокомерия, появление одного из этих тихих, но иногда очень шумно веселящихся созданий (настолько шумно, что около полуночи Облачному пришлось иметь не очень приятный разговор с окрестными деревьями) вернуло его Уро сполна...

Выпрямившись и застыв на мгновение в героической позе, после чего был вынужден устало согнуться обратно (ох уж это лежание на холодных плитах...), Уриэн внимал...

Создание расписывало картину катастрофы... луга и леса, затихшие в отсутствие обитателей, ручьи, в которых больше не было рыбы... Вот к чему могло привести неосторожное обращение с магией...
Друид слушал прекрасное создание и постепенно тёмное покрывало слетало с сознания эльфа, словно шаль, прежде закрывающая ему глаза... Кончился застой... Как болото, вдруг обратившееся в бурную реку, очистился разум, и он снова стал самим собой... тем, который был прежде, а не тем, который прибил к столбу рядом с деревом табличку "Здесь спит самый безнадёжный бездельник в Камигаве"...

-Хорошо... Но что мне делать? - спросил Уриэн ёрзающего у него на плече духа... - Просто вломиться и повязать явно не годится... Я ведь даже не знаю его способностей!
 
Ответ: Где-то в пустыне. Уромилиэн

-Фи, какой вы некультурный даже не представились. - Фея картинно взмыла с плеча друида и повернулась к нему спиной.- Ладно спишу это на то что вас так сильно поразил мой рассказ... Вы спрашиваете каковы его силы, он очень силён он маг воздуха а заполучив топаз, он стал практически непобедим... вы спрашиваете что делать... я бы могла сейчас вам что-нибудь соврать, придумать какой ни будить красивый и героический план но...


Нари на секунду замолчала, сильный порыв ветра донес крик о помощи.


-Вы слышали? Кто-то попал в беду, звук доносится с востока, но по моим данным лагерь Шалафи находится на западе. Любое промедление может привести к разрушению мира. Друид выбирайте, я пойду за вами какое бы решение вы не выбрали.


Фея поднялась чуть выше и стала всматриваться вдаль, ветер усиливался, скоро начнется настоящая песчаная буря.


Подсказка: Уро выбирайте
 
Ответ: Где-то в пустыне. Уромилиэн

(Спасибо за подсказку)

- Зовут меня Уромилиэн... а... - начал было покрасневший от упрёка друид объясняться, как вдруг раздался крик о помощи... Фея взмыла повыше, чтобы разглядеть неведомое, и тем самым давая эльфу время на раздумья...

Он стоял перед выбором... Тут следует сделать отступление: Во временя своей юности (до ста пятидесяти лет включительно) эльф прочитал уйму героического эпоса, и почти все герои попадали в подобную ситуацию... Человек или мир... Беда в том, что выходили они из этой ситуации по разному... да и будет здравомыслящий эльф слушаться всяких романов!

Чеша голову и вынужденный помнить о том, что на счету каждая секунда, друид думал... Вопрос первый - а с чего это мы взяли, что тем, у кого в руках грааль, нужно уничтожать мир? Да и вообще он разлетелся на куски, а куски у воров разной пробы... Из этого следует, что мир может быть уничтожен в каждую секунду - неосторожное обращение даже с осколком такого артефакта - не шутки, хотя и в то, что мир в реальной опасности, друиду верилось с трудом...

Взвесив все за и против, эльф обнаружил, что разницы, куда идти, почти нет... Тем более если учесть, что уничтожать мир магу совсем не выгодно, а мощь артефакта он уже смог оценить...

Эльф подхватил сумку, мирно парящую в метрах полутора над землёй...

- Идём на восток - сухо сказал он...
 
Ответ: Где-то в пустыне. Уромилиэн

Фея полетела на восток, против ветра, это было очень сложно, но она как будто не замечала усталости. Песок забивался в глаза, ничего не было видно, после двух минут полёта Нари подумала что заблудилась, но крик боли донесшийся в каких-то пятнадцати метров, говорил обратное.

-Уриен я вижу тут четырех люде, один лежит на песке, он ранен... Трое других вооружены саблями, в кожаных одеждах. Магии я не чувствую. Они нас похоже не заметили. Я вам ничем не смогу помочь, я слишком устала.

Фея опустилась на песок, и с тревогой переводила взгляд то с друида, то на разбойников.
 
Ответ: Где-то в пустыне. Уромилиэн

Друид нахмурился, оценивая ситуацию... Магия ему сейчас врят-ли поможет... В такой близости от осколка-то... Да и вообще он не представлял, что может натворить сейчас даже простейшее заклинание... Остаётся только положиться на силу оружия и ловкость... Эльф вздохнул... Ну не любил он насилия.

Он осторожно отвязал от пояса внушительный деревянный чакрум... Его лезвия были косыми наподобие бумеранга, а сам он был пропитан порошком разрыв-травы. К счастью, сломаться ему от неё не давала его магическая природа... Он взвесил его в руке... Троих одним махом... Можно попробовать... Не убьёт точно - он его давно не точил, а вот попортить оружие (даже замки в присутствии этой травки с перепугу открываются)... В случае чего у него всегда останется пара отравленных игл...

Эльф пригнулся, заведя руку для броска... Глаза его, слепимые ветром, отмечали положения мечей, а сознание рисовало траекторию полёта... От одного, к другому, к третьему, почти не касаясь и не кренясь, чтобы не сбавить скорость на этом чудовищном ветру... по плавной дуге и возвратиться...

Друид молниеносно крутнулся, отправляя смертоносное оружие в полёт и застыл, нащупывая в складках плаща заветные иглы... Только удача...
 
Ответ: Где-то в пустыне. Уромилиэн

Смертоносное оружие друида убило двоих разбойников, но от третьего отлетело как от камня.

-ОН МАГ ВОЗДУХА- Пронзительно закричала Нари,

Но слова духа были излишними, вокруг друида поднялся песчаный вихрь.(сквозь него не пройдет никакой физический удар. Уро мага вы зрением не видите, ваши движения скованы)

-Уриен, используй магию, ты же чувствуешь где он находится, подняв этот вихрь он снял с себя защиту.

Слова духа звучали у друида в голове, телепатия одна из способностей которой духи овладели в совершенстве.
 
Ответ: Где-то в пустыне. Уромилиэн

Если честно эльф был потрясён... нет, вовсе не этому вихрю, а тому, что этот чакрум кого-то убил... Ему стало очень грустно. Он действительно не хотел, да и разве можно было предсказать, что чакрум, не точенный с создания может убить кого-то, кроме как ударом по голове, и то только если его пустить из пушки...
Вихря он почти не замечал... разве что голова кружилась от давления, да и только... Сев на песок, что расползался под ногами, втягиваясь в воздушные потоки, он с опущенной головой достал флейту... Сквозь рёв и ветер, сквозь шелест песка пробилась заунывная музыка... Она душила, накрывала как бархатным одеялом все шумы, оставаясь в благородном одиночестве, подобно ручью, что льётся среди пустыни... Казалось, время замедлило бег, подчиняясь переливам неземной мелодии, что, вливаясь сладким мёдом, околдовывала сердца... Сейдхе...

С каждой нотой разум его успокаивался, возвышаясь над всем остальным миром... Вихрь поддался воображению, становясь будто прозрачным для взора... Он увидел его... Нити от рук и головы мага сковывали смерч и давали ему мощь...
Зачем он оступился? Зачем грехи взял на себя несметные?

Друид закрыл глаза, и мелодия стала глубже... В неё вплелись отглоски пения птиц в далёком Норгонде, шелест листвы и смех дриад под прохладными кронами...

Зачем?

Вокруг ног мага началось шевеление, и из песка по его ногами поползли усики плюща... Разворачивались листья, впитывая в себя солнце пустыни.... Плющ рос всё быстрее, дотягиваясь корнями до самых глубин, а стеблями плотно окутывая волшебника, сквовывая руки и мягко сдвигая ноги друг к другу... Распустились первые цветы...
 
Ответ: Где-то в пустыне. Уромилиэн

Плющ обвивал ноги мага, и он потерял равновесие, воздушный вихрь освободился от власти мага, и через несколько секунд распался. Маг воздуха несколько секунд был без сознания, но когда ветер стих его уже здесь не было.

-Телепортировался - Сказала фея подлетая к друиду- Ой смотри... человек ранен.

Дух подлетел к телу, это был мужчина, на вид лет сорока, небольшого роста, немного пухленький. по одеждам было видно что достаточно зажиточный торговец. У него была была резаная рана в правом боку живота, рана не глубокая, но очень сильно кровоточила.

-Уриен вылечи его! Он сейчас умрет!

РС.
Уриен описывайте эффекты ваших действий до конца. У вас достаточно высокий уровень отыгрыша для этого.
 
Ответ: Где-то в пустыне. Уромилиэн

Какое-то мгновение, и друид уже навис над раненным, осматривая рану...

-Задет кровеносный сосуд... - пробормотал он... - плохо...

Друид достал из мешочка горстку семян ромашки и, шепча что-то успокоительное, провел ею над человеком... Сердце того успокоилось, и кровь уже не так хлестала... Друид наложил лопух на рану и закрыл глаза, прижимая его рукой...
Сюда не долетала энергия Жизни... Будто кто-то закрыл ей вход, построив плотину...

- Coa calina... Antienyel orenya... Antalyen are i atanen! - прошептал друид, и в глубинах его глаз заплясали зелёные огоньки... Сквозь него пошла энергия, неудержимой пульсацией отдаваясь в каждой клетке его тела...

Как лоскутья тумана собрались у его руки искры изумрудного света, впитываясь сквозь лист в кожу... Эльф чувствовал, как, борясь с потоком крови, срастаются стенки сосуда... как, питаемые магией, сходятся края раны...

Друид, отняв лист от раны, открыл глаза и вытер пот со лба, переводя дух и озирая человека...

-Э-эй... - тихо позвал он, боясь разбудить беднягу, если ромашка ненароком погрузила его в сон... - Вы как?
 
Ответ: Где-то в пустыне. Уромилиэн

Человек пришел в себя, раны как не бывало. Чувство близкой смерти стало потихоньку уходить, через несколько минут человек смог заговорить.

-Спасибо что спали меня, я вам очень признателен, если бы не вы слуга Шалафи, меня бы уже убили.

Мужчина замолчал, собираясь с мыслями.

-А кто вы, и что делаете в пустыне?
 
Ответ: Где-то в пустыне. Уромилиэн

Друид улыбнулся...

-Мы путешественники... Ходим по миру, чтобы узнать разные страны. Это очень интересно... - сказал он беспечно - А здесь у нас небольшое дело... - эльф чуть подмигнул духу леса - А кто такой Шалафи? Наверное, он очень хороший человек, если вы приняли нас за его слуг... Расскажите о нём.
 
Ответ: Где-то в пустыне. Уромилиэн

-Что вы... Шалафи хочет меня убить, видимо я оговорился. Я не мог назвать вас его слугами.

Мужчина встал и стал отряхнуться, параллельно продолжая свой рассказ.

-Шалафи маг, один из похитителей, ну судя по вашей спутнице, вы здесь не случайно. Что ж значит совет магов стал действовать, хорошо...

После исчезновения мага, ветра почти не было, пыль стала оседать, появилось солнце, стало жарко.

-Что ж, судьба мира в надёжных руках, вот вам мой подарок за спасенье - Мужчина достал из внутреннего кармана, небольшой сверток- Держите, ваш дух расскажет как это действует, а сейчас мне пора уходить, меня ждут...

Мужчина развернулся и медленно побрел по песку, затем остановился и крикнул.

-Чуть не забыл, тут на востоке есть не большая статуя, под ней туннель ведущий в логово Шалафи. Прощайте!

Подул ветер, поднялся песок и мужчина скрылся в портале.
 
Ответ: Где-то в пустыне. Уромилиэн

Друид почесал голову и склонился над подарком...

- Отлично... У нас есть маршрут... А вот времени остаётся всё меньше и меньше - пробормотал он и, встав, посмотрел на духа... - На восток... Не знаю, правильно ли вламываться чёрный ход, но поговорить с ним можно будет и потом... - Друид подобрал сумку и пару раз подпрыгнул... Беда в том, что его обувь была, хоть и рассчитана на слякоть лесную, слишком тонкая для таких прогулок, и, чтобы не обжечься, бедняга должен был периодически танцевать какое-то подобие джиги...

- И обьясни мне заодно, что это за штука, и наконец, что ты сама думаешь по этому поводу... - улыбнулся он духу... - Мне надоело, что мои речи носят характер монолога...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху