Дискуссия Геймпады и тому подопотные

Пользуйтесь ли вы геймпадами или еще какими-то альтернативными контроллерами в играх?

Начну я пожалуй с почти недавнего приобретения Xbox подобного геймпада для пк. Почему Xbox подобного, потому что портированные игры с консолей зачастую знают только эти геймпады, а управление кнопками того же МК9 через 1, 2, 3, 4 не устраивало, хоть и есть софт, который все поправляет, но путаться в кнопках не особо хотелось. До этого был недорогой китайский, который и был более-менее удобным, но сломался со своим mini usb портом. Стал искать беспроводные решения, вначале приглядывался к оригинальным Xbox геймпадам, но там либо он с ресивером в комплекте или же без, так как приглянулся только с переключающейся крестовиной, то ресивера не было. Купить отдельно его не реально было в магазинах, а заказывать особо не хотелось в то время. В итоге посмотрев всякие сайты выбрал для себя Logitech F710, конечно есть недочеты с его управлением в некоторых играх, но в целом мне он очень понравился, особенно дизайн а-ля Dualshock. На данный момент с ним пройдено: Saints Row: The Third и Rayman Legends. Еще я его использую как пульт для просмотра фильмов и управления мышкой.


Потом со временем захотелось играть в Diablo 3 с геймпада, но на пк версии нету его реализаций и если использовать Xpadder или еще что-то подобное, то в пк версии нету фиксаций на цели как в консольной версии, то управление мышкой становится гемором еще тем. Потом мне попался необычный контроллер на магнитом поле Razer Hydra, но его производство закончилось и было сложновато отыскать его в продаже, на сайте Sixense на него уж очень дикая цена, а у наших интернет магазинов, которые даже нормально заполнить квитанцию не могут порой было слегка тревожно заказывать. Правда через время откопал его даже за смешную цену в 600 руб., но доставка обошлась в 1000 руб., но все же дешевле за 2 купленных контроллера, чем за один в 2000 с чем-то. Начну пожалуй с минусов, провода иногда мешаются, нельзя далеко от базы удалять и руки устают со временем его использования. Из плюсов, софт позволяет настроить его, реагирует на жесты, кнопок достаточно для управления. На нем совсем другое ощущение игры в Diablo 3, да и опробованный Portal, но чтобы там поворачиваться на 360 градусов, надо зажимать кнопку и менять позицию назад для дальнейшего вращения, можно конечно привыкнуть, но слегка сложновато чем на мышке. С ним кстати дается dlc для Portal 2 с заточенным управлением под контроллер, там добавляют новые функций для пушки. Правда я получил комплект без кода в коробке, но узнал, что код можно запросить по почте указав свой серийный номер.

To view this content we will need your consent to set third party cookies.
For more detailed information, see our cookies page.


И еще одно приобретение было сделано после всего этого, но это уже Wii контроллеры, взял комплект совместимый с Wii U, сенсорная панелька только с их уникальным портом бесполезна оказалась, а перепайка так и не помогла на usb, питания 10 диодам нужно было больше, а после вообще угробили его случайно. Пока рассматриваю заказ из Китая панельки, там они дешевле и пока не к спеху, свечки выручают иногда. Ну а сам контроллер хоть и с проблемами, но заработал на пк через Bluetooth, который мне пришлось устанавливать через Toshiba Bluetooth Stack (мой не был в списке, пришлось добавлять вручную), так как через Windows он не подключался нормально. В итоге я получил родное управление Wii на пк с эмулятором самой консоли, что дало мне сыграть в Just Dance, Zelda, Okami и многие игры консоли, эмулятор уже хорошо себя показывает. Так же говорят, что его можно настроить примерно как Razer Hydra, через софт Sixense.


К завершению хочу сказать, что Sixense занимаются новым беспроводным контроллером с датчиками движения охватывающие тело, что намного лучше чем Hydra, правда для более лучшего погружения надо беспроводной Oculus Rift и Cyberith Virtualizer, чтобы не утопать куда подальше.

To view this content we will need your consent to set third party cookies.
For more detailed information, see our cookies page.


ps: давно уже не создавал тем на форумах, да и приболел ко всему этому, так что особо не пинайте за такой бардак, со временем наверное подредактирую.
 
Последнее редактирование модератором:
Но пока от One геймпад на пк не работает и не известно когда они его запилят.

Новый Sixense не знаю на сколько будет круче, но цена останавливает пока его заказывать.

А еще я не упоминал вот такие штучки:

Creative Senz3D, по сути тот же Kinect, только более компактнее.

To view this content we will need your consent to set third party cookies.
For more detailed information, see our cookies page.


Myo, по ролику все будет понятно.

To view this content we will need your consent to set third party cookies.
For more detailed information, see our cookies page.
 
Назад
Сверху