Главная дорога

  • Автор темыЛинттар
  • Дата начала
  • Просмотры2K
Л

Линттар

Гость
Главная дорога, которая связывала портовый Гвинфалас с остальным Царством. Мощенная булыжником, они представляла собой отличный тракт для торговцев, караванов и путешественников.
 
Последнее редактирование:
Из Главного Зала


Еще роса не успела сойти с листьев, как двое эльфов отправились из Гвинфаласа, ведомые в даль целью, известной только им двоим. К Линттару присоединился Сур, отдых пошел волку на пользу. Шерсть так и переливалась на солнце. Кроме всех прочих вещей, которые нужны в путешествии было и пару гостинцев для той, ради кого эльфы отправились в путь.
 
С некоторых пор каменные стены замка все больше походили на железные прутья клетки. За все время, прошедшее со дня свадьбы, эльфийка никуда толком не выбиралась, все свободное и несвободное время проводя дома. Дома... Это слово все еще казалось непривычным. Едва ли не каждый день Лерика повторяла его про себя и каждый день оно казалось новым и незнакомым. Надо же, когда-то бездомная и одинокая, она теперь имеет все: и любящего и любимого мужа, и просторный дом. Нет, ни в коем случае, девушке не хотелось, чтобы все это оказалось сном, и своего драгоценного мужа она не променяла бы ни на какие артефакты Камигавы, но окончательно поверить в свое счастье она не могла. Боялась, что стоит поверить, как тут же все рухнет.
Однако душа требовала приключений. И они не заставили себя ждать. А ведь утро было самым обычным: завтрак, интересная беседа... И тень, мелькнувшая по лицу Лина. Лерика не стала ничего выяснять и тревожить любимого распросами, просто молча собралась и... Прощай, милый дом, здравствуй, дорога.
Денек обещал быть просто отличным и не жаркое еще солнце только золотило верхушки деревьев и шкуру волка. Глядя на питомца своего благоверного, эльфийка вспомнила Альда, не в меру разговорчивого горностая, на этот раз оставленного дома (за плохое поведение).
Какое-то время эльфы ехали в молчании. Наконец, Лерика решилась нарушить тишину:
- Ты так и не сказал кто она. Та, которой нужна помощь...
 
- Ее зовут Лицентия – эльф запнулся не зная как точнее рассказать все случившееся с ним – Был период, когда я потерял из виду свой путь, она помогла мне найти его.

Больше эльф не знал, что сказать. Он не знал как описать ту помощь, которую оказала ему Лицентия. Пусть даже она могла обидеться за такое «прощание» но Лин знал, что сейчас ей нужна помощь.

- Заодно побываешь в Нэ-Круне – продолжил эльф - очень интересный город: таинственный, загадочный и прекрасный. Все вместе и в таком тонком, изысканном сочетание, что у меня просто захватило дух, когда я там первый раз побывал.

Нить разговора не перерывалась, Линттар все рассказывал о Нэ-Круне и о своем визите к Лицентии, а мимо мелькали поселки, города, селения…

В Не-Крун
 
Проносились часы. Дни. День сменялся ночью. На смену ночи приходил новый день. Две путницы упорно двигались к своей цели, подгоняемые ветром, любовью и чувством необходимости – каждому свое. И если Лерике нужно было лишь держаться в седле, то ангел с прискорбием заметила что за последнее время самым позорным образом изрядно запустила свою физическую форму. Когда они выехали, наконец, на дорогу к Гринфаласу и впереди раздалось хриплое карканье, Лицентия с неимоверным облегчением опустилась на землю. Крылья нещадно болели, напоминая о неделях, проведенных на земле, а во всем теле явно чувствовалась слабость – вот и сказалась забывчивость по отношению к еде. Разумеется, гордый ангел не могла позволить увидеть ее слабость, но лишь двуликим богам известно чего ей это стоило. Авра опустился на протянутую руку.

- Уже недалеко. Я покажу, где он.

Лицентия лишь горько вздохнула про себя, прикидывая, сколько это – недалеко, и не свалится ли она по дороге, и не сесть ли с Лерикой на коня… разумеется, рассуждения остались лишь теоретическими и ангел вновь расправила крылья, следуя за верным спутником.

Она думала об одном. Лерика мчалась к мужу которого любила, чтобы помочь и поддержать. А зачем туда летит она? Опять попытаться навести порядок? Всю жизнь она пытается сделать это, изучая Хаос. Оставляя за спиной руины. Видят двуликие боги, она действительно хочет этого… Хочет чтобы хоть кто-то был счастлив, чтобы такие как Линттар и Лерика не должны были метаться и спасать других, рискуя потерять друг друга. Я не уберегла свою любовь. Постараюсь хотя бы уберечь чужую.
 
Последнее редактирование:
Великая Пустыня, Залы Мертвых

Одинокий путник уверенным шагом приближался к городу, никто и не мог в нем заподозрить одно из сильнейших существ в царстве. Правда он ни чем сейчас не отличался от обычных людей. Смуглая кожа, черные волосы, средний рост, простая походная одежда, ни чем не выделяющийся путник.

"Откуда начать поиски, не будешь же уничтожать весь город дожидаясь когда он придет... Хотя идея в принципе заманчивая. Ладно, для начала сходим в таверну послушаем, узнаем, пообедаем в конце концов, а там видно будет"


Остановившись более осторожном варианте плана, Леонард направился к стражникам на входе в город, что бы узнать о ближайшей таверне.

- День добрый, служивые - поприветствовал он двух стоящих в тени часовых - Не подскажите пожалуйста, где ближайша таверна, где усталый путник может отдохнуть и пообедать.

- Добрый и тебе путник, а чего и не подсказать - отозвался один из них.

Запомнив путь, и поблагодарив Леонард отправился к таверне.

Гвинфалас, таверна Брошенный камень
 
Назад
Сверху