Главная Зала.

Unnamed

Почетный Найсмит
Регистрация
4 Февраль 2007
Сообщения
344
Монеты
🪙1,183
Брильянты
💎0
Великолепная зала, которая начинается сразу за вратами в башню. Вдоль стен залы стоят стулья из черного дерева с высокими спинками и отделанные красным бархатом. На стенах залы висят светильники, из которых всегда вырывается пламя высотой около метра, и они же освещают залу. В центре залы рубинами на черном мраморе выложено изображение пламени. Вдалеке стоит огромный трон из черного же мрамора, также отделанный рубинами. В этой зале проходят торжественные церемонии: встречи гостей, вручение дипломов выпускникам башни. Почти в самом конце залы есть неприметная дверка, ведущая в одну из самых богатых библиотек башни. Также в нишах по бокам башни за гобеленами спрятаны лестницы наверх и вниз башни.
 
Последнее редактирование:
Ответ: Главная Зала.

Маг гордо прошествовал в внутрь башни. В каждом его шаге была величественность. Зайдя внутрь маг стал казаться еще выше, его плечи шире. Казалось сам воздух воспламеняется касаясь загорелой кожи Маггона. Его лицо хранило торжественное молчание. Но в глазах, мага играли искры радости. У него сново появилось занятие достойное его сил и умений.
 
Ответ: Главная Зала.

Пройдя в залу за магом, варлок огляделся. Все вокруг блистало пламенным великолепием. Хотя, ничего другого и ждать не следовало.

Ученик.. Ну, пусть маг его им считает. Получив свое, он уйдет из этих давящих на психику хором своим путем. Архал впился в затылок своему замолкшему "Учителю" тяжелым взглядом. "Ну и?" - фраза вертелась на языке у терявшего терпение чернокнижника. Но лицо его, как всегда, оставалось каменной маской, едва видимой в тени глубокого капюшена.
 
Ответ: Главная Зала.

Дроп зашла в зал.
Негромко присвиснув быстро пробегаясь взглядом по сводам зала и окружающему интерьеру. Сплела на груди руки...

Мда...Чёрный мрамор, рубины...Не дурно, не дурно.
Попутно размышляла она
Ничего не скажешь....Хорошо жить не запретишь...

Но...вспомнив, что она тут не на экскурсии, а по делу...важному, хотя кому как может показаться...
Обратила взор на мага, готовая внимать словам его, но...
Он молчал.

Только бы пауза не затягивалась...
Дроп начинала нервничать.

И ещё этот...Некто
Запрятался в свой капюшон, нем, как рыба и взгляд ценичный и хлоднокровный
снуёт туда-сюда.


Не по себе как то...
Было мгновение, когда Дроп порывалась подойти, завязать разговор...

Странный...они странные редко дружелюбны.
А вдруг буйный...не так жест поймёт и усё...заказывайте панихиду
Эх...была не была...риск- дело благородное...


-А Вас что привело к этим стенам? Вы не маг, случаем?- полюбопытствовала Дроп и как бы по делу...
 
Ответ: Главная Зала.

Черный блеск глаз скользнул по эльфийке. Мгновения молчания растянулись в вечность..

Нервная какая-то у меня напарница..

-Хм..- холодно протянул варлок. И, чуть задумавшись, продолжил -Да, я маг, огонь моя сила.. У тебя есть талант, раз ты смогла это почувствовать.. -Бледные губы растянулись в насмешливой улыбке; Говорил он тихо, стараясь, чтобы не услышал Хозяин Башни.

-А ты кто и что здесь забыла? -Эльфийка смотрелась как минимум странно посреди блеска алых каменьев, словно заточивших в себе языки первозданного пламени.
 
Ответ: Главная Зала.

Фюх...Словестный контакт состоялся удачно.
И вроде бы кинжала в груди не торчит, все конечности, а главное голова на месте...


Говорил он тихо, без резких перепадов в голосе, ровно и даже малость безразлично...
Разгадывание собеседника, как частенько удавалось Дроп, на этот раз не особо получалось...
Много гипотез по поводу его личности крутилось в голове, но оправдаться не могли.
Единственное под чем Дроп без сомнения бы подписалась, так это под тем, что
Прошлое у него было тяжёлое. Жизнь потрепала нещадно, но... Все, что нас не убьет, сделает нас сильнее.

-Меня называют Дроп...,- смело встретила она его вопрос. Эльфийка перенесла вес тела на другую ногу, неожиданно переменившись в лице - Что?! По- вашему моё присутствие здесь нелепо? Угадала, да?- Дроп говорила ровно...Интонация и все нотки голоса были безоговорочно подчинены ей...,- Зелёненький лужок с цветами...по-вашему, вот мой удел?

Сделала паузу, испытующе глядя на незнакомца.
-Я пришла сюда изучать магию огня,- она сказала это так жёстко, будто ставя жирную точку в конце фразы, отметая уверенностью и осознанностью своего поступка, все лишние вопросы.
 
Ответ: Главная Зала.

Маг краем уха слушал разговор варлока и эльфийки, пока шел не спеша и с достоинством шел к богато украшенным дверям в конце залы, которые находились за троном. Посох Маггона не спешно выстукивал по мрамору в такт гулким щелчкам каблуков.
 
Ответ: Главная Зала.

Наивна, как дитя..
Впрочем, все эльфы отчасти дети.
Хорошо держит себя в руках, не поддается эмоциям.. Тверда в своем намеренье.. Возможно, из нее выйдет хороший маг..

-... огня.. - закончила девушка и варлок моргнул, прогоняя ненужные мысли. Фраза новой знакомой пролетела мимо ушей..
Архал откинул голову назад, свысока глядя на Дроп, театрально покачал ей из стороны в сторону (дескать: нет, не убедила) и прищелкнув языком, произнес наперекор своим думам:

-Хм.. Может, ты текуча и податлива, как вода или свободна и переменчива, словно ветер, но.. Для постижения Магии Огня.. Тебе не хватит.. Пламенности. -И, не дожидаясь реакции, с кривой ухмылкой на губах, чернокнижник проследовал за магом.
 
Ответ: Главная Зала.

Выловив момент, сквозь тень и тайну окутавшее лицо, того, чьё имя по-прежнему оставалось загадкой, минуя сомнительную преграду капюшона, Дроп заглянула в его глаза.
На несколько секунд она погрузилась в глубь, утопая в вязкой тьме глаз,
роковой трясине, как танец на краю реи, как поцелуй чёрной вдовы...

Силой воли эльфийка заставила себя отвести взор.
Как бы невзначай и виду не подала...

Он договорив, пошёл за магом.
Дроп прищуря глаза, скривила губы, вонзив взгляд в спину его как лезвие ножа острое...

-Ну это мы ещё посмотрим...Демон,- прошипела она сквозь зубы...
и также отправилась следом за магом
 
Феникс уверенной походкой вошел в зал...здесь ему предстояло что-то сделать...но что? Так ничего и непридумав, темный эльф сел на стул, стоявший возле стены...
 
Сразу после того как темный эльф зашел внутрь, за его спиной также величаво закрылись врата башни. Где-то примерно через 10 минут ожидания к нему подошло высокое существо закованное в багрово-красные латы с огненными крыльями.
-Что тебя привело сюда отпрыск Паучьей Королевы?
 
Э..Привет! - энергично произнес темный эльф. Я здесь чтобы постигнуть знание огня великого мастера, о котором слава дошла даже до моей далекой родины...
Просто скажи, что мне нужно делать. - с готовностью проговорил он.
 
Демоница, войдя в башню, тихо присвистнула от восторга, тут же впрочем одернув себя. черное и красное - это было просто чудесно...Ее любимые цвета. Кейра была уверена, что эту науку она постигнет с удовольствием... Интересно, а что будет на самом деле? Оглядевшись, она заметила стулья, стоящие у стены и села на один из них...
 
В центре залы внезапно возникла фигура в багровых доспехах. Существо огляделось и, остановив свой взгляд на демонессе, направилось в ее сторону. Каждый шаг элементаля оставлял на каменных плитах огненный след, который, впрочем, тут же исчезал.
- Что привело тебя сюда, Дитя Хаоса?
 
Демоница внимательно оглядела элементаля. Оставшись, видимо, довольна осмотром, она не торопясь, с чувством собственного достоинства, поклонилась:
- Приветствую вас! Я Акейр ди Мейя, зовущая себя Кейрой-Одиночкой, и я хотела бы попроситься в ученицы.
 
-Я чувствую в тебе мощь пламени, Акейр ди М’ейя… Давно здесь не было таких, как ты, - элементаль обвел помещение рукой, - а сейчас здесь и вовсе пусто, как ты можешь видеть… Я всегда был слугой этой Башни и знаю, Она хочет видеть тебя среди своих адептов… но решающее слово за хозяином, а его, увы, здесь сейчас нет.
Пламя одного из светильников едва вздрогнуло. Заметив это, элементаль будто бы кивнул, а после и вовсе исчез. Также незаметно, как и появился.
 
"И что же мне теперь делать?" - подумала Кейра, опускаясь обратно на стул... Ответа не было.
Наверное, элементаль отправился за хозяином, подумала она. Демоница решила подождать еще немного, а если хозяина не будет - она уйдет.
Ожидание не казалось ей рутиной...
 
Последнее редактирование:
Ждать не пришлось долго. Врата отворились, и в залу ступил владыка Башни, облаченный в черную мантию.
Трудно было сказать, к какой расе он принадлежит: его лицо было скрыто во тьме капюшона, а под таким одеянием мог скрываться и человек, и демон. Тут же появился и знакомый уже Айне элементаль, поспешивший приветствовать хозяина. Рядом с магом в вприпрыжку бежало мелкое огненное существо, очень напоминающее силуэтом беса.

-Мессир, молю Вас, простите…- пищал бес.
Маг бросил на существо недвусмысленный взгляд, и бес скрылся.
- И чем же спустя долгие месяцы я вдруг понабился здесь так срочно, что вы не смогли подождать, пока я не получу от друида мне необходимое? – спросил владыка Башни у элементаля.
Тот кивнул в сторону демонессы.
- Ее имя Акейр ди М’ейя, она пришла, чтобы обучиться искусству Огненной магии.
Чародей повернулся к Айне.
- Да будет так. Мое имя Деймос Безликий. Я глава Башни Огня и отныне твой учитель.
 
Айна вновь склонилась, на этот раз уже почтительно, потому что склонялась перед более старшим и мудрым, чем она сама.
- Моя жизнь в ваших руках, мессир, - покорно и тихо проговорила она. Что ж, оставалось надеяться, что учиться у Деймоса Безликого ей понравится...
 
Бессмысленно было полагать, что друид теперь окажет ему помощь, ибо эльфу стала известна личность Деймоса.
«Возможно, это и к лучшему…» Чародей понял, наконец, весь масштаб просьбы мага природы. Огонь бы отошел на второй план, ведь немногие чародеи этой школы смогли добиться того, что ярость их пламени поглощала только врагов, не причиняя вреда окружающему. Причем причиной появления их умения было влияние изучаемой ими побочно магии Света.
«Вот что случается, когда желания затмевают рассудок,»- вспомнил Деймос слова Сухэя.
А демонесса была сильна. Возможно даже, способности их были чуть ли не равны.
«Значит, придется идти по этому пути вместе с ней,»- констатировал Безликий.
-Игнеус расскажет тебе о распорядках в башне, после, ты можешь найти меня в библиотеке.
Дух перевел взгляд на элементаля - Игнеус поклонился, показывая свою готовность исполнить указание мага.


>>>Библиотека. https://darkdale.org/showpost.php?p=78029&postcount=3
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Назад
Сверху