Главный зал Сферы

Ответ: Главный зал Сферы

Пар поднялся с земли. Он рад был её согласию, как и тому, что она не набросилась на него с расспросами. Это можно было понять как то, что она действительно сделала свой выбор ради него, а не ради тех преимуществ, которые может получить, заручившись поддержкой до невозможности верного, могущественного существа. Он искренне надеялся, что не ошибся.
--А я, дракон Пар`Кхордарт`Аннокхид, с радостью принимаю твою клятву, соглашаюсь быть единым с тобой, рождённая без крыльев!
Уже второй раз в жизни он ощутил, как мир будто содрогается и возвращается в нормальное состояние. Но если Риегаль он почти не знал к моменту Клятвы, и испытывал некоторый шок первое время, то сейчас он испытывал только тихое счастье, чувствуя, как её сознание становится чуть более открытым для него. "Я рад, что ты согласилась, Келла... И благодарен тебе!,--чуть смущенно сообщил он мысленно, --Уж не знаю, почему должна быть произнесена именно клятва--ведь это тоже заклинание, без которого можно обойтись--но я понимаю, что ты говорила это искренне. Я не забуду!"
Он с довольным видом обернулся к фиолетовой, молча наблюдавшей до сих пор.
--Собственно, я для этого и стремился попасть сюда, Ресс. Помоги, пожалуйста, создать портал отсюда до Пустыни,--он отметил, что ощущение колоссальной магической энергии, бурлившей в нем после контакта со Сферой, давно иссякло. "Странно,--подумал он, --неужто так много сил ушло на создание подпространства?"
"Конечно, нет!--дракониха беззастенчиво прочитала его мысли,--Большую часть энергии мне пришлось потратить на себя. Мне понадобится ужасно много сил, чтобы переносить вас. Но не очень рассчитывай на мою поддержку, я не смогу долго вас вытягивать откуда-то!"
Пар уже видел рядом с собой сияющее ровным зеленовато-белым светом облако, когда почувствовал, что снова магическая энергия постепенно переполняет его.
"Спасибо и тебе!"--"О, ладно, благодарить или проклинать меня будешь, когда разберёшься с тем, на что согласился!"
Дракон подошёл к порталу и вызвал в памяти образ Гробницы. И небольшой, но хорошо укреплённой Капелы Очищения рядом... Представил, как, повинуясь движению его когтя, над ней образуется прозрачное, но потрескивающее от переполняющей его энергии облачно, в котором откроется портал.
Наконец он поня, что всё готово.
--Келла, можем проходить... Ух, как же приятно чувствовать в себе эту силу Сферы!
Он использовал знание, которое получил то ли от Рессестресс, то ли от самой Сферы, когда прикоснулся к ней. И Кетелла оторвалась от земли! Он не стал экспериментировать на ней, и тут же опустил ее обратно.
--Да уж... Сфера оказалась похожа на любой другой предмет, дающий власть и превосходство, только во много раз сильнее. Она пропитана злом. Но всё-таки я теперь действительно могу многое--я чувствую, что мог бы даже превратить тебя в дракона!
Он привел всего лишь пример, думая о том, что создание из ничего живого тела большой массы требует особенно больших затрат сил... Но всед за этим пришли и другие мысли. "Кетелла--дракониха... Нет, невозможно, нельзя так! Но она ведь тоже очень близка к стихии Огня... Это было бы противоестественно! Хотя я сам обращаюсь в человека... Она тоже осталась бы магом и сохранила такую возможность... А еще она стала бы мне еще ближе. Но это будет значить слишком много перемен для неё... Может, когда-нибудь..."
Он встряхнулся и постарался отогнать такие мысли, лишь посмотрев на неё в смятении.
--Ладно, пока не буду превращать тебя ни во что,--он заставил себя улыбнуться, пытаясь не свидетельствовать так ярко о том, насколько важная это для него тема,--пойдём в Пустыню?
 
Ответ: Главный зал Сферы

Келла почувствовала чужую силу в себе. Это было...необычно. Но приятно это уж точно.
-Да, конечно, идем в пустыню. Но не забудь, что мы должны вернуться в это же время...я не хочу пропустить что-то.
Девушка до последнего мига смотрела на его движения. Белые волосы и светлая кожа, они манили ее к себе. Но там шел бой, она может только помешать...а потом она все равно вернется...ради победы, нет! ради него...
Келла утонула во мраке перехода. Ей было тяжело вынести новую силу и беспомощность расстования. Последняя мысль мелькнувшая в голове:
"Пар, наверное, испугается за меня...обмороки ведь приходятся только на него. Это его рок - лечить меня, жалкую трусиху."
 
Ответ: Главный зал Сферы

Цепь вновь натянулась, сдавливая горло. В отчаянии девушка рванулась, но безрезультатно. Эльф, сотворив себе ледяной постамент, уже праздновал победу. Да, вырваться она не могла, и ранить его тоже, но и складывать руки и идти ко дну даже в таком бедственном положении эльфийка не собиралась. Не могла. Перед глазами вновь появились проклятые мушки, заплавали разноцветные круги...

"Нет, так... просто... я... не... сдамся..." - собрав волю в кулак, Лерика ударила. Последний всплеск силы, усиленный отчаянием, сотряс землю, взметнув тучи песка, на время скрывшие все из виду. Последним усилием девушка еще больше "врастила" концы каменной сети в землю. Теперь сбросить ее также невозможно, как и разрушить. От перерасхода сил носом пошла кровь, но эльфийке было уже все равно.
Цепь сжималась - мысли начали путаться. Лерика уже ничего не видела и не хотела видеть. В голове проносились последние, как казалось девушке, мысли:

Непонятное и невнятное,
Нету чувств, как и нету зла.
"Что ж ты, милая, на попятную?
Что с тобой?". "Меня нет. Ушла".


Давление стало невыносимым. Судорожный вдох и эльфийка провалилась в объятия бездны.

"Не... хочу... быть... котенком..."
__________________________________________
Землятрясение - 0-й круг; Песчаная буря - 0-й круг; Изготовление скульптур - 1-й круг.

Большой оффтоп: Линттар, в который раз повторюсь - меч, пусть даже зачарованный, не справится с камнем. У тебя в эффектах зачарования прописано, что оружие не тупится и замораживает края ран. Но то, что он не тупится не значит, что он способен резать камень как масло. К тому же, у тебя нет свободного пространства, чтобы как следует замахнуться.
 
Последнее редактирование:
Ответ: Главный зал Сферы

Нету, значит не будем. Есть еще много способов разрушить эту сеть.
_______________________________________________________________

Последние попытки. Песок поднялся вверх. НУ а толку спрашивается. Эльф видел все и так, через воду. Противнику было уже плохо. Еще минута и можно отпускать. Но для начала, нужно выбраться из этой ловушки. Оглядев прутья, Стало ясно что клинок может и возьмет, но нужно больше пространства.

Ну что ж.. Клин клином вышибают…

«Думаешь такая умная?» промелькнула мысль.

- Онта хелкэ- почти со злорадством прошептал Лин. Через одну ячейку в сетке, прямо перед ним выросли ледяные кубики. Магия первого круга, таким льдам он может и управлять. Кристаллы льда начали вытягиваться, расти вверх, упираясь своими концами прямо по середине ячейки. Лед был слабее камня, кой где он плавился, рушился, но эльф все время собирал его и вновь восстанавливал. Вода в порах камня уже замерзала, расширялась и ослабливая саму структуру. «Вода и камень точит» вспомнилась поговорка, в нашем случае лед, его разрушает, последние усилие отразилось дикой болью во всем теле, но одна за одним прутья начали ломаться. И через минуту, эльф уже вышел из своей клетки. Эльфийка уже потеряла сознание и… слегка посинела. Приказ и цепи рассыпались на крупинки. Подхватив эльфийку на руки, не хватало, что бы стукнулась головой и умерла, Лин обратился к Троице.

- Мне кажется, что крови пролито уже достаточно. Я выиграл поединок, теперь прошу отдать мой приз.

______________________________________________________________________
Онта хелкэ – создать лед- 1 круг, свойство магов льда управлять творимым льдом, который сотворен кругом ранее чем истинный круг мага.
_________________________________________________

Не клинком, не клинком, выход всегда есть.
 
Ответ: Главный зал Сферы

Темный эльф стоял недвижимо. Каждая секунда боя врезалась в его память. Каждая новая секунда. Лерика все же не вела бой, она скорее оборонялась. Йорида понимал, что на ее месте был бы куда как менее полезен. Однако, на хитрых, тонких губах его появилась бледная улыбка. Там, где ты не можешь взять правдой, бери изворотливостью. Он опустил голову. Эльфийка забыла…, забыла то, что могло перевернуть ход сражения. Свиток телепортации за спину светлого. Тот самый, что он вручил ей. Она могла активировать его даже со скованными руками, одной силой мысли и перенестись из ледяных оков за спину воина Света, нанося последний и сокрушительный удар. Что же…, почему те Лойд молчал? Просто потому что это был ее бой. Тьма имела свои законы чести.
Эльф быстро подбежал к потерявшей сознание Лерике, посмотрел на Лина. За ним было тактическое преимущество в ходе всего поединка, нельзя было это отрицать. Легкий кивок головой означал почтение, уважение. Те Лойд признал сильного воина. Руки его сами перехватили эльфийку, как-то чутко, осторожно. Он уложил ее на траву.
- Прости…, - возможно, впервые в жизни он так искренне извинялся. Быть может, сражайся он с эльфом, все было бы иначе…, он бы нашел способ, как отравить жизнь ближнего и без мощных заклятий. Но никогда не стоило жалеть, выбор был сделан, и она действительно достойно сражалась. Разве что не догадалась о смысле его дара…, но ведь в разгаре битвы редко кто думает о таких вещах. Йорида положил голову эльфийки на свои колени.
Теперь, Йорида мог спокойно воспользоваться своей магией.
- Verina Pine Shantara te Loyd, maire to… - был тихий шепот. Пальцы легли на ее виски, едва притрагиваясь, вокруг них забегали темные точки магии. Здесь было ее достаточно, чтобы использовать в любых целях.
Скоро она придет в себя и почувствует прилив сил. Все мелкие порезы и ранки на ее теле затянутся.
 
Ответ: Главный зал Сферы

Высшие стояли молча и наблюдали за поединком. Они, казалось, вовсе не обратили внимание на выходку Паранида.
- Ну что ж…, свет вновь одержал победу…, - тихо молвила Баланс.
Аватар Тьмы молчал, глядя на то, как Йорида пытался привести в чувство Лерику. Те Лойд…, сколько раз он взывал, прося вернуть ему прошлые силы. В глазах его уже не было тщеславия, только грусть и усталость. Только бездна тоски. Он стал мудрее. Взгляд аватара переместился на эльфийку. Она достойно сражалась, но силы были неравными. ….Лерика, из нее выйдет когда-нибудь один из сильнейших и опаснейших противников. Эгле…. Едва заметная улыбка. Ооо, когда-нибудь…, когда-нибудь она проснется, и тогда… содрогнется Камигава, готовая вновь засиять в пламени сражений. Ее ждет великое будущее…, если она не свернет со своего пути. Когда-нибудь, она вспомнит.
Неожиданно ясное небо заволокли тучи. Сияние молнии электрической вспышкой озарило все вокруг. Гром, переливающийся между облаками с нарастающей мощью.
Аватар Света вскинул руку.
- Да будет так! – сильно, перекрывая раскат грома.
Дождь врезался в землю своими тонкими нитями. Ветер начал пригибать к земле траву, деревья зашумели громким шепотом.
Завес магии упал со Сферы, теперь ее можно было взять. Она ждала своего победителя. И победитель пришел.
Как только эльф взял Сферу, раздался новый раскат грома, по силе намного мощнее всех предыдущих, белая пелена дождя сильно ограничивала обзор.
- Ваши подвиги будут воспеты! Ваша история никогда не будет забыта! Вы достойны получить этот артефакт. Охраняйте его, пускай он будет вашей наградой. От него вы сможете почерпнуть сил, он будет защищать Царство, лечить тяжелобольных и воскрешать умерших! - аватар Баланса умолкла. Фигура ее подернулась, и она пропала. Осталось только двое. Тьма и Свет взглянули друг другу в глаза. Пауза полная ненависти. Первозданной, чистой ненависти. Гордой ненависти равных противников.
- В этот раз ты снова проиграла, Тьма…, - спокойный голос торжества.
- Кто сказал, что это был последнее сражение? – было ответом, - пей пьянящий мед победы, и знай…, завтра.., послезавтра…я снова вернусь в этот мир. И на этот раз я буду сильнее.
Аватар Тьмы вдруг начал менять форму. Через долю секунды на том же самом месте уже стоял величественный черный дракон. Когти, похожие на черный агат, врезались в мягкую, мокрую землю, удар крыльев – веер дождевой воды. Не причиняя вреда, Тьма подобрала своих трех воинов и тело Мари. Завтра она проснется от своей смерти, завтра она снова будет жива. Все три темных сидели на спине мифического существа. Лерика, пришедшая в себя, придерживала бездыханную Мари. Шумел ветер в ушах, капли дождя заливали глаза. Свобода. Невозможная, бесконечная Свобода. Свобода звезд, безграничной вышины. Сердца их переполнялись счастьем, странным, спокойным счастьем. Они проиграли, но что есть выигрыш или проигрыш, когда впереди тебя целая вечность? Вечность, где ты действительно Свободен, где твоя грудь разрывается от переполняющей Воли? В этом была суть Тьмы.
«Помните, вы свободны. И всегда будете такими, покуда я стою за вашими спинами» …
С каждым новым ударом крыл дракон поднимался все выше и выше. Вот тучи остались внизу, впереди лишь темное ночное небо, насыщенное каплями звезд. И свежесть, от которой кружится голова. Они не чувствовали усталости…, они впервые за долгое время были спокойны…, так спокойно дитя, держащее руку матери.
Тем временем, аватар Света остался один. Светловолосый юноша с гордым лицом. Он смотрел на лица своих адептов, не скрывая удовольствия.
- Вы доказали, что были достойны…, - молвил он, - мы больше не увидимся, но знайте, вы всегда можете попросить меня о помощи в сложную минуту. К вам я явлюсь незамедлительно.
Сфера призрачно засияла.., вдруг ее свет сделался нестерпимо мощным. Вся группа света покинула зал.


--------
Ах, да…еще у нас были те, кто ни к какой стороне не примкнул…, уж пускай сами как-нибудь выбираются. Зал стал разрушаться.

Все группы перенаправляются в Храм Сферы в локации Фентвис. Для финального награждения и финального слова.

(отпишу там завтра, надо хорошенько продумать пост.... Это займет какое-то время. Все в рамках ТРПГ, так что можете писать и в Храме и в основной игре одновременно все так же)


ТРПГ ОКОНЧЕНО. ПОБЕДИТЕЛИ:

- Линттар
- Паранид
- Кетелла
- Романт
- Грин


Прошу всех без исключения отписаться в теме Храма в Фентвисе, когда там появится моя отпись. Скорее всего это произойдет завтра.

Тьма тоже должна присутствовать.

Всем спасибо, все справились очень хорошо)) Некоторые посты были просто шедевральны))
 
Назад
Сверху