Гномы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
R

Ryoko

Гость
Название: Гном

Внешние данные(стандартизированные:1f641: Гномы могут иметь разного цвета волосы от темных оттенков до огненно-рыжих и блондинистых. Чаще всего они носят густые бороды, что, впрочем, в Царстве никак не сказывается на женщинах-гномах. Глаза у гномов глубоко посаженные, чаще всего темных цветов из-за недостатка солнечного света: карие, темно-зеленые, темно-серые. Кожа у них с оттенком мокрой глины. Лица морщинистые, суровые, как будто высеченные из камня. Гномы коренасты, мускулисты, что, впрочем, не мешает им иметь иногда пивной животик. Ростом эта раса никогда особенно не выделялась: 110-150см и то последние уже считаются ну очень высокими среди гномов, почти гигантами. У них очень широкие плечи, крайне мускулистые руки, коротки ноги, маленькая голова, шеи почти не видно.

Менталитет: Гномы – работяги, но они умеют также очень хорошо отдыхать. Эта раса деловитая и хозяйственная в своих городах, но воинственная и храбрая во время военных действий. Гномы удивительные кузнецы, потрясающие воины, но не стоит забывать об еще одном их очень важном достоинстве – лучший эль в Царстве их производства. Они хитры и смекалисты, отважны и преданы своим идеалам. Гномы, бесспорно, одна из самых интересных и удивительных рас Царства. Они – веселые собутыльники и рассказчики, одновременно являясь надежными собратьями по оружию. Некоторая жуликоватость и жажда до всего, что может принести пользу в их деле, бывало приводила гномов в неловкие ситуации, но они всегда умели выходить из них с достоинством. А еще гномы просто чертовски любопытны, что помогает им слыть одной из самых изобретательных рас Царства. Гном не часто пустится в путешествие, но если уж он пойдет на какое-то дело, то доведет его до конца. У этих маленьких существ большое сердце, даже самый скряга-гном расплачется, если рассказать ему о каком-то страшном зверстве, совершенном в селении над маленьким ребенком.

Навыки и умения: Гномы обладают большой выносливостью и силой, в чем их можно сравнить с орками, но если те - выше и сила их удара больше чем сила удара гнома, то гномы очень расчетливы и умеют строить тактику своего боя. Они умело пользуются своим ростом, чтобы уходить из-под атак. Гномы – известные кузнецы и если оружие орков просто очень качественное, то у гномов оно искусно и часто может носить в себе всякие хитрые тайные механизмы. Гномы – изобретатели, алхимики, лекари, наука гномов – двигатель прогресса Царства. Гномы могут быть отличными воинами, жуликами, торговцами, ювелирами, кузнецами, лекарями, алхимиками.

Главные минусы: Гномы не обладают магией, отдав ее в пользу науке, они не обладают большой ловкостью, не харизматичны. Гномов часто легко обмануть, если прибегнуть к удару ниже пояса – к состраданию этого народца. Но не стоит забывать, что гномы никогда не простят, если узнают об обмане и постараются отплатить той же монетой, что может привести их в тупиковую и часто безвыходную ситуацию. Эта раса в основном предпочитает жить кланами, оттого не редка и кровная вражда.

Привычная среда обитания: Горы, пещеры, где они возводят свои города.

Корни расы: В Царстве гномов почти не видно, они живут в своей крепости – Дар-Мехос, но пришли они раньше эльфов, считается, что гномы вообще первоначально жили на этих землях задолго до людей.

Главне легенды и история расы: У гномов очень много легенд и сказаний. Самое известное повествует о том, как гномы появились в этом мире. Считается, что Эру – бог всего живого вдохнул жизнь в гномов, что были высеченными из камня фигурками, намного раньше, чем то же произошло с людьми и эльфами, но потом усыпил их в недрах гор до рождения этих рас. Таким образом, гномы гордятся тем, что были первыми живыми существами на земле, что вызывает раздражение эльфов и улыбку со стороны людей (им-то что, они и так и так по легенде никак не могут быть первыми живыми существами в Царстве).

Враги расы: Дроу, орки, тролли. Вопреки сложившемуся мнению гномы придерживаются нейтралитета по отношению к эльфам, последние отвечают им взаимностью.

Друзья расы: Хоббиты, люди

Божества расы (вера:1f641: Гномы верят в Эру как и эльфы. Хотя клановый тотемизм тоже очень частое явление.

Изображение (картинка если есть)см наверху
 

Вложения

  • Dwarf_vs_Orc_by_GENZOMAN.jpg
    Dwarf_vs_Orc_by_GENZOMAN.jpg
    102.2 KB · Просмотры: 38
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху