Горный хребет к северу от Блэкграда

Кэрриган

Жена Ассира
Регистрация
22 Ноябрь 2008
Сообщения
625
Монеты
🪙2,812
Брильянты
💎0
...Небольшой горный кряж, расположившийся к северу от города Блэкград, с трех сторон окружен густым лесом, именуемым Темнолесье. К западу простирается море, а за ним - неизведанные земли. Горы поднимаются к небу острыми пиками, испещренные крохотными расселинами, низинами и долинами, а над ними нависают похожие на когти острые скалы. Земля здесь покрылась трещинами, и редкий кустик или трава пробиваются сквозь эти трещины к холодному дневному свету. Если выйти на плато, ветер пронизывает до костей, но в расселинах его почти не чувствуется. Здесь редко появляется дикий зверь, и кроме залетных стервятников да заблудившихся, отбившихся от стаи горных львов не ступает лапа живой твари. Изредка попадаются насекомые и скорпионы, а на западном склоне свили гнезда многочисленные чайки.
Именно в этом неприветливом, непригодном для обитания человека месте и устроил себе логово дракон, за последние несколько месяцев снискавший славу среди населения близлежащих деревенек, расположенных у склонов гор. Он устроил себе гнездо в одной из природных пещер, надежно спрятанной от чужих глаз мелкими скалами, и увидеть пещеру было совсем не просто, а тем более - найти ее, если не знать, где искать. Вход в нее замаскирован несколькими камнями и иссохшими кустами, усеянными колючками. Рядом с пещерой - белые истлевшие кости животных - коров, овец, коз, а некоторые отчаянно напоминают останки человеческого скелета. У входа лежит почти свежая туша овцы, от которой остались лишь несколько шматов мяса и шерсти. Белые отполированные кости отблескивают на солнце, будто жемчуг.
Дракон поселился здесь недавно, но жители быстро смекнули, в чем дело. Несколько нападений на стада скота, несколько сожженных домов - и жители благоговейно стали приносить чудовищу "дары", в основном из больных и старых животных, а иногда - в качестве десерта - и юных представительниц своего населения. Дракон на время оставил их в покое, но уже несколько дней не появлялся. Некоторые думали, что он улетел искать себе новое гнездо, некоторые - что он просто объелся и теперь залег в своей пещере переваривать дары. Особенные оптимисты надеялись, что нашелся-таки в округе рьяный драконоборец, который сумел-таки убить тварь, но их мнение никто не разделял. Все подспудно чувствовали, что дракон вскоре объявится вновь, и вновь придется тушить пожары и отдавать кровное, нажитое своим трудом.
Немногие знали, что дракон этот на самом деле - бывший человек, воскрешенный с помощью ритуала темной магии, девушка, которую когда-то звали Кэрриган Могрейн, из того самого города Блэкград. Но теперь оставалось только гадать, какие трансформации претерпела ее душа, уйдя в запределье и вернувшись оттуда в новом обличии. Может, все человеческое из нее давно исчезло. Может, она оставила позади все, что любила, включая свой дом и любимого ею рыцаря, и полностью отдалась во власть зверя, в теле которого теперь жила. Лишь время могло показать...
 
Назад
Сверху