Город Санкурфей. Берег океана

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Игровой Мастер

"Киса, ку-ку"(с) :)
Регистрация
26 Февраль 2007
Сообщения
298
Монеты
🪙1,913
Брильянты
💎0
Город средней руки на возвышенности, обнесенный высокими каменными стенами. Видно, что Санкурфей уже достаточно стар. На самом деле он известен своей торговой площадью. Чего тут только не продают. Кажется, можно даже кита приобрести, если очень понадобится. Конечно, деревянные домишки - вовсе не редкость, но и добротные каменные строения присутствуют с избытком. Здесь очень часто идут дожди, потому город выглядит несколько мрачно.
Самое главное достояние этого места - пегасы. Да, да. Именно в Санкурфее их разводят и продают.
На узких улочках кроме помоев, что, кажется, сами льются на голову из темного неба, можно встретить представителей различных рас, причем даже тех, а которых ранее не догадывались. Мелкие феи, торгующие медом - уже привычное зрелище.
Кстати, растительность здесь вполне себе обыкновенная, только редкая. В смысле, нет этих угрюмых выгоревших палок мертвых деревьев, что наполняли пустоши.

В часе ходьбы от стен города находится берег океана и порт с маленькой деревенькой. Правда, тут почти постоянно штормит, но в определенные месяцы предприимчивые рисковые купцы таки стремятся к Санкурфею в надежде на скорое обогащение.
 
Ответ: Город Санкурфей. Берег океана

"Пузырь" лопнул. Да, да. Нагло лопнул, отчего все 4ро странников упали на влажную после дождя, еле покрытую травкой землю. Около 3х часов заняло путешествие. Хмурое небо уже немного светлело, но в данном месте солнечные дни - большая редкость. Да и плотный туман достигал чуть ли не колен. Прохладно.
До стен города было не так далеко, полчаса обычным шагом.
Но..., но....
Дозор, возвращающийся в город верхом, точно зарегистрировал движение неопознанного летающего объекта и поспешил к месту "посадки". Дозор состоял из 5ти статных всадников, видимо, умелых воинов (4 человека и полуэльф). Один с рыжей бородой, по осанке видать - главный, громко окликнул
- Кто вы? Назовите себя!
Полуэльф и еще один молодой воин натянули луки, целясь в эльфиек. Еще один человек с коротким черным ежиком на голове и шрамом поперек лица достал из ножен меч с мерзкой ухмылочкой заявив
- Да ты посмотри, Бран! Что волноваться?! Какие это исчадия ада? Нечисть надо ловить, расплодившуюся не пойми откуда. А эти-то хлюпики что? Ну пролетели в этом непонятном..., ну и что? Это ж три баб... девушки да ребенок! ... А, кстати, красивые барышни. Если кровь отереть с мордашек.
Он рассмеялся очень громким, неприятным смехом.
- Дите-то не дите вовсе, - заметил полуэльф тихо, - ... да и девушки не так просты..., Бран...?
"Вожак" вновь громко проговорил
- Кто бы вы ни были, но на границе с пустошами сейчас крайне неспокойно. Нечисть из всех щелей лезет, - он спешился, в руке сверкнул слиток серебра для производственных нужд. Он тут же был прислонен к оголенным участкам дела каждого из путников. Видимо, проверяя, не есть ли они перевертыши какие.
- Назовите себя! Откуда и зачем двигаетесь?! - снова пробасил рыжий Бран, взбираясь обратно в седло. Пока этот вопрос не решен, о помощи заляпанным кровью изможденным путникам и речи не было.

Походовка: свободная, число сообщений не ограничено. По одному от каждого должно быть.

Подсказка: ответьте на вопрос, опишите приземление. Либо залечите раны самостоятельно, если у вас есть такие возможности, либо попросите о помощи. Лерике, если поста с лечением не будет, осталось жить 3 часа.
 
Ответ: Город Санкурфей. Берег океана

Над головой что- то заскрипело и зачавкало, отчего Эгле, широко раскрыв глаза, резко вытянула руку вперед. Рука тянулась, а до ушей девушки доходили голоса эльфиек. Были- ли они близко? Ближе смерти? Как только пальцы Эгле дотянулись до перчаток, весь мир на секунду умер. Уши заложило или просто нависла такая тишина, что сжимала человека изнутри. Девушка даже не могла сказать или она прибывала в сознании те минуты, когда её тело, словно перо, медленно поднималось в воздух. Звуки вновь появились, слабые и странные. Три эльфа и Азари находились в самом настоящем пузыре, который парил в воздухе. Оглядев всех троих, Эгле вздохнула. Четверо. Их осталось четверо. Мари сидела рядом с Лерикой, а Йорида разместился немного поодаль. Все в крови. Эгле надеялась, что не в своей собственной. Девушка оглядела себя: посох, сумка и всё остальное было на месте. Она не могла поверить, что всё закончилось, хоть и на время, но закончилось. Она жива и даже сумела дотянуться до заветного дара. Эгле поймала взгляд Лерики. Странный, с расширенными зрачками...странный. Эгле подползла ближе, уставившись эльфийке прямо в глаза. Помотав головой и пробурчав себе что- то под нос, девушка начала быстро рыскать в своей сумке. Через несколько минут, она поморщилась, закусив губу. Поймав взгляд Мари, Эгле кивнула. Белокурая эльфийка тоже это заметила.
- У меня ничего с собой нет,- сказала Эгле, отсев обратно. -Перетягивать рану уже поздно... Надеюсь, что мы скоро доберемся...
Йорида, смерив пузырь взглядом, легко кивнул головой.
- А...И спасибо,- добавила девушка, отводя взгляд. Без их помощи Азари бы уже давно валялась с перерезанным горлом на берегу того озера. Эгле начала постепенно вспоминать последние моменты того, что произошло перед тем, как она дотронулась до перчаток.
Вскоре, их путешествие по воздуху закончилось. Всех четверых выбросило на сырую траву.
Встав на ноги и отряхнувшись, Эгле оглядела местность: так же уныло, сыро и противно. Не жить им сегодня спокойно...
Пятеро хорошо вооруженных всадников почти сразу их окружили. Раздался низкий голос одного из них. Девушка подняла голову и увидела бородача, который статно и гордо восседал на своем коне. Второй, не став дожидаться ответа разразился мерзкой речью. Эгле нахмурила брови, нервно сжав кулак. Мерзкое место, мерзкие люди. Одинаковые. Девушка уже было открыла рот, чтобы сьязвить в ответ, как другой из их группы заговорил. По всей видимости, он обладал некоторыми магическими способностями, иначе бы не говорил с такой уверенностью о Йориде.
- Азари Эгле, родом из Торенвиля,- наконец ответила девушка, после того, как Бран произвел некоторые махинации со своим куском серебра и уселся обратно на коня. "Баран",- думала про себя Эгле, пока тот оценивал её недоверчивым взглядом. Им нужно было попасть как можно скорее в населенный пункт, чтобы все смогли успешно залечить свои раны, а этот бородач и его подопечные медлили.
 
Ответ: Город Санкурфей. Берег океана

Мир начал стремительно изменяться. На секунду наступила полная тишина. Лерике показалось, что кто-то из нежити добрался-таки до нее и все кончено. Земля ушла из под ног, мир завертелся как в калейдоскопе. Лишь спустя несколько минут девушка поняла, что они находятся в странной сфере. Четверо. Всего лишь четверо из шести...
Плечо, прокушенное мелкой тварюшкой, горело огнем.
"Яд."- определила эльфийка, попытавшись откинуться на стенку сферы. Самым страшным было то, что отрава уже попала в кровь и начала действовать.
Сфера уже довольно долго летела над пустошами. Лерика потеряла счет времени, погрузившись в странное состояние, напоминающее забытье. Но разум оставался чистым, хотя ощущение, что весь мир отделен от нее ватным одеялом, не покидало девушку.
Состояние эльфийки не осталось не замеченным: Эгле поняла, что творится что-то неладное. Чародейка перекинулась парой слов с Мари и, кажется, даже поблагодарила.
- Так... на нашем месте... поступил бы каждый... - слова давались с большим трудом. Язык во рту еле ворочался.
"Неужели все кончится... так быстро?" - Лерика закрыла глаза - сил осталось мало.
Стоило эльфийке попытаться заснуть, как их, казалось, бесконечный полет закончился...
Уткнувшись лицом в еще сырую от росы траву, девушка немного пришла в себя и даже смогла подняться на ноги. Вопрос был в том, как долго она сможет простоять на них.
Словно из ниоткуда появился конный разъезд. Пятеро людей... Нет. Четверо людей и еще один с изрядной примесью эльфийской крови. Не смотря на яд, "сородича" Лерика почувствовала. Властный голос рыжего бородача заставил девушку поднять голову. Взгляда на лицо главаря хватило, чтобы понять, что их не пропустят, пока не узнают все, что надо. Еще один черноволосый дозорный отпустил мерзкую шуточку, вызвавшую у эльфийки лишь язвительную усмешку и приступ тошноты. Бородач же, проведя какие-то манипуляции с куском серебра, вновь повторил вопрос.
- Лерика Аланео... - девушка с трудом разлепила запекшиеся губы, так и не ответив на вторую часть вопроса.
"А на вопрос, откуда мы и куда идем, отвечать уже Йориде... " - подумала она, стараясь не упасть на землю.
 
Ответ: Город Санкурфей. Берег океана

Я сгруппировалась в прыжке и удачно приземлилась. Но вот кому то повезло меньше...
- Лерика! - я подхватила под руки зеленеющую подругу и подстраховала ее падение на землю. - Осторожно...
Я закрыла глаза... Магия... Ну никогда не бывает твой отклик вовремя, нарушь же принципы хоть раз...
Я судорожно копалась в сумке. Где же оно... мое изобретение... зелье восстановления... это противоядие...

Движением клинка отбив горлышко, я плеснула зельем на рану. От нее пошел зеленоватый дымок - испарялся яд. Я взяла ее за правую руку.
- Извини, может, потом дашь затрещину... - ножом сделала три тонких надреза. Литера -А-. Альямир. - Верностью своей клянусь не оплошать, клятву принося... Именем Света и Тьмы... Альямир, прими мою жертву... Общая цель, общая кровь... - я говорила медленно, с трудом заставляя слова повиноваться потоку магической силы, бьющей в порез.
Метка Альямира на моей руке вновь налилась кровавым багрянцем, я прижала ее к метке на руке Лерики.
- Твоя боль - моя... Amra Inyely... - это было все, что я могла сделать.
Зелье должно было нейтрализовать яд, а мое заклятье Отрицания Иного - перенаправить все действие на меня в случае чего...
Я выпрямилась, еле дыша, и прохрипела:
- Народ, есть у кого-нибудь выпить? Нет? - слова были еле слышны. - Кажется, я переборщила... с нейтрализацией... устала как собака...
Я заметила, что метка приобрела зеленоватый оттенок.
- Альямир внял клятве. Теперь мы сестры по крови...

Я упала на колени, сжимая в руке нож и вонзив его в землю. Порылась в сумке еще немного (как я умудрилась не потерять ее в бою, ума не приложу) и вытащила зелье лечения. Осушила склянку одним глотком и поморщилась.
- Фех... Какая гадость... - раны затягивались. - Лана оставила запас...
Я закашлялась, казалось, совсем не замеча стражников, и тихо сказала:
- Ребята, пока вы там с ними разбираетесь, я с Лерикой посижу. Заодно и про яд узнаю. И как его добыть... тоже. Надо только описание твари...
"Вт как-нибудь надо будет рассказать им при каких обстоятельствах я познакомилась с Ланой и Аишей...
 
Ответ: Город Санкурфей. Берег океана

Приземление было суровым, но пережить можно. Эльф кое-как сгруппировался и сохранил остатки достоинства, не протащившись конечностями по земле.
Когда Мари начала произносить клятву, Йорида нервно дернулся, как ужаленный, прошипел что-то невнятное, быстро посмотрел на Эгле.
- Не сметь! – рявкнул он, но было уже поздно.
Глаза сощурились, губы плотно сжались. Заляпанный кровью, сдавливая раненное плечо, эльф сверлил взглядом девушку.
- Славно, - раздалось тихое и весьма, весьма холодное, - теперь, если с ней что-то случится, - кивок на Лерику, - нас останется всего двое. И еще одно, ты только что принесла клятву.
Он сделал на этом акцент, потому что знал, потому что понимал, ЧТО это значит на самом деле. Неопытная, легкомысленная эльфийка. Надо было срочно искать противоядие. Подъехавший дозор ничем не отличался от всех иных дозоров, которые его охотно вязали в дни странствий.
«Дитё», - холодная усмешка. Он сделал два шага вперед, к, видимо, главарю. И…неожиданно сгорбился, подобострастно глядя. Заляпанные лицо и одежда, растрепанные волосы темными сосульками из-за запекшейся крови спадающие на чумазое лицо.
Кто в этом месте поверит, что они призваны решить судьбу мира? Что вот он им сейчас скажет? Здравствуйте, мы, знаете ли, апостолы Тьмы. Я, кого вы окрестили ребенком, и вот эти три барышни. Конечно, нет. Какая глупость.
Йорида почти ласково улыбнулся, смиренно и как-то моляще сложив руки перед собой. Девушки могли думать, что хотят. Главное сейчас было – выжить и добыть желаемое. Бывший дипломат одного из самых влиятельных домов Шакуии и семей Ордена это прекрасно понимал. Голос, осанка, выражение лица, все переменилось. Стало каким-то вертляво-заискивающим.
- Мое имя Йорида, - он нарочно не назвал полное, - Господин, не губите нас. Мы всего лишь путники. Мы сопровождаем великую колдунью, - госпожу Лерику Аланео! Шли мы, значиться, через пустоши, чтобы добраться до вашего города. Госпожа прознала, что у вас беда тут с нечистью. А у ней в ентом городе родственники, вот мы и поспешили. Это две ее ученицы, и я тут во служении за юностью лет. Госпожа всю дорогу говорила: «Доберемся, я мигом всю нечисть разгоню! Помогу чем смогу! Правда, я знаю, что город охраняют бравые воины, смелые и сильные, но уж как-нибудь, да где-нибудь пригожусь! Суп сварить им хотя бы!». Вот мы и спешили. А там же все пути перекрыты. Заночевали в пустошах, на нас напали. Госпожа, ох, вы бы это видели! Сотворила здоровенный шар и нас туда поместила. Я в жизни так не боялся! Ох и страху мы натерпелись! Посмотрите, все в крови! Наши два охранника полегли в бою! А госпожа Лерика ранена и в теле у ней бродит яд. Вы бы к знахарке нас проводили. В век вашим рабом верным буду, должником вашим! Посмотрите, посмотрите, как ей плохо!
Йорида даже на колени упал для большего драматизма. И, о боги, в его лицемерных глазах опытного закулисного царедворца мелькнула влага.
 
Ответ: Город Санкурфей. Берег океана

- Баран. - прошипела я Йориде сквозь сжатые зубы(хотя вряд ли он услышал, я произнесла это очень и очень тихо). Нервы на пределе. Я продолжила уже тихим голосом, а не шепотом. - С ней ничего не должно случиться. Потому что кроме противоядия я взяла ее боль на себя, связав круговой порукой Альямира. Лерика знает это заклинание, оно уже применялось однажды. Если нужны услуги целителя, то я здесь, а так как ты существо, не принимающее клятв вообще, тебе подойдут зелья. Если конечно нет яда.
Я тяжело вздохнула.
" Кто еще дите! Не знает о том, что я сделала, а уже ругается! " - мою метку на руке жгло огнем, я даже не замечала капелек крови, выступивших на ней.
Я знала, что сражники слышали, что я целитель, но нарочито не замечала ни их, ни стрел. Плевать. В конце концов, цешую на голове я сумею отрастить довольно быстро, и от их стрел не будет ни малейшего толку - хоть они и из хорошей стали, для демона этого маловато. Тем более на мне мифриловая кольчуга.
 
Последнее редактирование:
Ответ: Город Санкурфей. Берег океана

Клятва никогда не приносит счастья. Даже влюбленные, дав её в конце всегда страдают. Но что сделаешь, когда погибает твой друг?
Мари тут же откупорила какую- то флягу и начала приностить клятву. Сестры по крови? Она что, собирается...? Тут же послышалось шипение Йориды. Эгле поймала его взгляд. Плохо и слишком рискованно. Мари должны была это понимать. Одна жизнь или две за дружбу? Пока Эгле оценивала звглядом состояние Лерики, Йорида уже успел согнуться перед Браном, восседающим на своей лошади. Темный эльф выбрал себе неверную профессию. Он был бы самым искусным актером в мире. Однако...как не в реальной жизни могут признать его неординарные данные. Только так, только таким образом, самым хитрым, коварным и подлым. Эгле была уверенна, что вожак тут же клюнет на слова Йориды, который уже во всю разглагольствовал по по воду их путешествия. Девушка впервые видела эльфа таким, пусть даже всё это было игрой. Оставалась одна проблема: поверил- ли полуэльф. Он всё ещё стоял неподалеку и подозрительно щурился на Йориду. Правильно, вид обманчив, ох как обманчив.
Закончив речь, Йорида молча выжидал ответа. Бран, в свою же очередь сверлил взглядом остальных путников. Сначала Лерика, потом Мари, которая, по всей видимости, не желала мириться с этой ситуацией, а потом и на Эгле, которая тут же ответила ему самымм невинным взором.
 
Ответ: Город Санкурфей. Берег океана

Все произошло так быстро, что сил сопротивляться Мари уже не было. Лерике осталось лишь терпеть, крепко сжав зубы.
- Мари, я... не знаю, что сказать... - шепнула девушка, краем уха уловив едва различимое шипение Йориды, - ты же рискуешь...
"Она сделала это ради меня... Но стоит ли это того?.. Клятва... Что-то подобное Мари уже проделывала в долине Дрогуорт..." - мысли лихорадочно крутились в голове. Эльфийка всеми силами пыталась вспомнить какие последствия есть у клятвы Альямира и... не могла поймать за хвост постоянно ускользающую мысль.
Тем временем темный эльф вышел вперед. Впрочем, он скорее не "вышел", а "выполз" вперед, настолько изменилось поведение и даже внешний вид Йориды. Как сквозь ватное одеяло до Лерики донеслась подобострастная речь, едва осознав которую девушка чуть не порушила весь план эльфа удивленным вскриком, не вырвавшимся у нее лишь чудом. Эльфийке осталось лишь принять игру, надеясь, что бородач не устоит перед мастерской игрой темного эльфа или... какие-то иные причины сподвигнут дозорных пропустить их.
 
Ответ: Город Санкурфей. Берег океана

Я немного наиянуто улыбнулась. Незаметно дотронулась рукой до земли (сделала другой рукой движение, закутавшее меня в плащ и скрывшее движение - со стороны выглядело, будто я поежилась). По руке скользнули мягкие листики и колючий стебель, чуть не оцарапавший мне ладонь.
Подобострастие Йориды - это нечто, что у него осталось чело... эльфийского, наверное...
Я поморщилась - метка просто жгла запястье.
- Да, Лерика, рисковала, рискую и буду рисковать ради друзей. - усмехнулась я и стиснула зубы до скрипа. - ...Отдыхай пока. Я тебе потом расскажу про Альямир, и про то, что это несчастное Братство уже распалось, а целительное заклинание сохранилось. Оно могло бы усилиться, если бы в Братстве было бы больше народу, а так... оно примерно равно по мощности среднестатистическому исцеляющ
ему заклятью, только с магическим противоядием и обеззараживающим.
Я вздохнула и зажала больной рукой бок - меня умудрилось оцарапать какое то мелкое, но очень зубастое существо...
Закрыв глаза, я стала слушать разговор Йориды и стражников. Ну да, а я ученица... Сейчас он скажет, что я еще немного безумная... Я этого ожидаю... Мне все равно, какой исход будет, хоть бы и драка, но Лерику я в загробный мир одну не отпущу...
На лице появилась усмешка, хотя глаза были закрыты, я знала, что где то рядом витает основатель Альямира, который видел мой безумно-храбро-безрассудный поступок... Надеюсь, меня убьют не сразу... после смерти, конечно... ну... не совсем... в общем, кому надо, тот поймет...
 
Ответ: Город Санкурфей. Берег океана

Бран разгладил рыжую бороду. Ему особенно понравилась часть про суп. Белобрысый, фиг его поймешь, ребенок, не ребенок, ну вроде и правда молодой, подобострастно изъявлял почтение. Это Брану понравилось. А вот одна из учениц совсем наглая, судя по всему, самоуверенная эльфка. Бран не особенно любил этот народец, хотя стоило признать, что и среди него встречались исключения. Хотя Ижа сложно было назвать эльфом, но частью кровь в нем все же был именно этих ушастых. Воин посмотрел на вечно молчаливого полукровку, все еще держащего тетиву натянутой и обратился к Йориде
- Хорошо. Коль твоя госпожа и правда магичка,...
- Бран, да в своем ли ты уме? - вновь этот ехидный голос мужчины со шрамом, - собираешься в город их проводить? Да посмотри! Завтра любая из этих милых барышень возьмет и обратиться в какую-нибудь тварь. Они же все покусаны! Да и это мелкий.
- Они не заражены, - вновь тихо произнес полуэльф по кличке Иж
- Эка наша ведунья голос подала, - фыркнул ехидный.
- Молчать! - рявкнул Бран, - дам я вам тут лясы точить, как бабы на базаре. Все заткнулись! - пауза, - хэй, Иж, ну-ка окажи раненой землячке прием!
Полуэльф, молча опустил лук, повесив его на плечо, неуловимым движением вернул стрелу в колчан, спешился. Секундный хмурый взгляд холодных голубых глаз в сторону "нахальной ученицы", словно спрашивающий разрешения, затем сильные руки подхватили Лерику и помогли взобраться в седло. Сам полукровка взял коня под уздцы.
- Следуйте за нами, - вновь рявкнул Бран, поворачивая коня.
Трава была влажной, туман оседал, казалось, утро полностью вошло в свои права. Солнце поднялось, хоть и скрывалось за серой пеленой, когда вся процессия вошла в город (около 11 часов утра). Перебросившись с охраной парой пахабных шуточек насчет девиц в возвращавшемся дозоре, они стали двигаться дальше.
Город уже сейчас кипел. То и дело раздавались удары копыт о мостовую, обилие различных говоров, крики, смех. Путь лежал через торговую площадь. И ... путники увидели... в рассеянном утреннем свете белокрылые пегасы в привязи, потряхивающие гривами. Бран, заметив изумленные взгляды, не без чувства собственного достоинства заявил
- Хороши лошадки? От да. Правда стоят как целый бордель на год пользования. Такие красавцы разве что герцогам каким иль королям по карману. А сейчас их все равно не купят. Купцов нынче маловато. Сейчас по морю почти нереально добраться. Вот разве по суше, как вы, через пустоши. Но рискованно.
Четыре белокрылых, изумительно красивых зверя с черными, как эбонит, глазами, словно мраморные изваяния....
Но видение скрылось за прилавками. Какая-то нищенка попыталась ухватить Мари за ногу, но брюнет со шрамом пнул женщину подошвой ботинка, обронив что-то до крайности неприятное.
Наконец, процессия остановилась возле каменного двухэтажного домика. Бран спешился и, рыкнув на выбежавшую шавку, отчего та быстро скрылась в будке, заколотил в дверь.
- Кто в такую рань?! - раздалось с той стороны.
- Открывай, старуха! Постоятельцев привели.
Уже через час, когда дозор отчалил, все четверо путников находились в просторной столовой. Пожилая женщина (представившаяся как Элизабет - знахарка), причмокивая, взяла Лерику за руку и увела в смежную комнату. Молоденькая служанка улыбнулась всем трем оставшимся и расставила перед ними еду, заявив, что наверху уже набрана вода, чтобы помыться и припасена кое-какая чистая одежда, пока старую не простирнут. Правда, такая доброта не была бескорыстной. Но о стоимости проживания и слова пока не было сказано. Тем временем в соседней комнате, куда напросилась и Мари, старуха пробубнила
- Ох, чудеса эти ваши…, магия. Шо же ты, девочка, творила? – обратилась она к Мари, доставая с полки какой-то сосуд, протягивая его Лерике, - пей, дорогуша. Тебя, видать по укусу, зубоскал тяпнул. Это ничего, у меня ребята и не от таких ран вставали. Надоть тебе сутки полежать – поправишься. Только пей. Все выпей. Много, горько, но надо. А кровушка-то у тебя уже очистилась почти, видать, подружка помогла. Да вот не на горе ли себе?
Знахарка встала над сидевшей на лавке Лерикой, положила ей руки на плечи и принялась что-то бубнить. Видимо, наговор какой-то.

Походовка: свободная, число не ограничено. По одному минимум от каждого.

Подсказка: Мари, Лерика, не забудьте описать свои ощущения и эмоции. Яд потихоньку покидает тело, но у Лерики сразу же закрываются глаза. Она чертовски устала. Да и Мари не в лучшей форме. Выйдите в зал после. Эгле, Йорида, подумайте над тем, как вам до цели добраться. Море, говорят, слишком неспокойное для плаванья, а нужно до острова… что делать? Делимся впечатлениями.
 
Ответ: Город Санкурфей. Берег океана

- Знаю, что на целителя не тяну. - буркнула я, садясь в углу. Счистила ногтем чешуйку с руки, на сей раз чужеродную. - И не зубоскал, а Керионский демон-падальщик. Вот только откуда их столько... век живи, век учись...
Стыдно. Да, мне было стыдно, что я не почувствовала в этом городе мага. Не пришлось бы идти на риск. А теперь, чтобы снять печать с зеленовато-багровой литерой А... Мне стало жаль себя - вспомнилась процедура очищения.
Я сидела в углу, обняв свои колени и положив голову на руки. Если бы я знала... Не пришлось бы рисковать... не пришлось бы отдавать часть души...
Я задремала...
 
Последнее редактирование:
Ответ: Город Санкурфей. Берег океана

Шум города неожиданно ударил по ушам, "ватное одеяло" исчезло - видимо действия Мари имели успех. Из всего путешествия по улицам города Лерика запомнила лишь белоснежных пегасов, привязанных на торговой площади. Образ плененных крылатых коней не покидал девушку всю оставшуюся дорогу. Устало покачиваясь в седле, она машинально отметила, что пегасов четверо, как и их. Мысли о том, что неплохо было бы заполучить такой "транспорт", пришли сами собой. Возможно, эльфийка придумала бы и способ заполучения, но их небольшая процессия остановилась перед каменным двухэтажным домом. Кое-как спешившись, Лерика, покачиваясь, прошла в дом. Довольно грузная старушка сразу же увела ее в другую комнату, Мари последовала туда же. Девушка с благодарностью глянула на подругу, которой, судя по всему было не лучше.
В довольно чистой и опрятной комнатке знахарка усадила эльфийку на лавку и, что-то бубня себе под нос, дала ей какой-то сосуд со странно пахнущей жидкостью. Лерика зажмурилась и отхлебнула глоток. Неимоверная горечь ударила по сознанию, окончательно прочищая мысли. Теперь от отравления осталась лишь физическая боль, не ощущаемая до этого. Знахарка как-то назвала тварь, что укусила ее. Девушка пропустила название мимо ушей, ей не было дела до того как называли эту зубастую мелочь. Скривившись, эльфийка отхлебнула еще глоток, поймав себя на мысли, что зелье уже не так противно. Постепенно она осушила всю бутыль.
Тем временем старушка положила руки ей на плечи, принявшись что-то бубнить. Монотонная речь успокаивала, боль постепенно уходила, но на ее месте появлялась бесконечная усталость. Лерика вспомнила, что не спала больше суток. Плюс ко всему усталость от боя, яд... Хотелось просто лечь, забыть про все и спать, спать...
Знахарка закончила читать наговор и девушка кулем повалилась на довольно широкую лавку, заснув еще до того, как голова коснулась некого подобия подушки, лежавшей там же.
 
Ответ: Город Санкурфей. Берег океана

Крик... Кто-то протягивает руку... Серая тень...
- Аиша! - я бросаюсь вперед, не разбирая, куда, здесь нет никакой разницы... Падаю... Какой удар... Больно... Боль наполняет все мое естество, мешая думать, мешая собраться с силами и ударить...
- Мари, ты в порядке? - из темноты проступает лицо сестры.
- Аишка... - мямлю я и падаю в обморок.
Через некоторое время открываю глаза.
Аиша сидит рядом, меч все еще в руке.
- Очнулась?
- Да. Где я?
- Где "мы", хочешь сказать? В Тени, где ж еще. - усмехается она.
- Как весело. - мрачно откликаюсь я. - Неужто тебя поймали Зеркальщики?
- Тебя тоже. - зевает она и вдруг, резко развернувшись, убивает какую то тварь, пытавшуюся подкрасться сзади. Потом продолжает зевок.
- Что же нам теперь делать? - на выдерживаю я.
- Альямир поможет.
- Чего?! - я смотрю на нее как на сумасшедшую.
Она улыбается.
- Ну, Альямир. Он заходил намедни, мы почти вырвались.
- Аиша... - я кладу ладонь ей на лоб.
Она резко ловит меня за запястье и выворачивает его.
- Я не сошла с ума! Твоя дорогая сестра угробила своего учителя, и он попал сюда. Именно его именем назвала Мари свое Братство...
- А почему она его убила?
- Он сошел с ума. - просто отвечает Аиша. - Стал помогать тем, кому не надо, включая меня.
- А почему тебе не нужна помощь?
- Потому что я жду, пока Лана откроет портал... Вот и он...
- Так с тобой все в порядке?
- А как же? - Аиша улыбнулась и шагнула в портал.
Я осталась одна, в тишине и темноте.
А из-за тумана показалась фигура...
Сделав опрометчивый шаг, я продолжила свое падение... Дальше... Глубже в Тень...
- НЕТ!
...

- НЕТ! - я проснулась в холодном поту, вскрик рвался из горла.
Голова кружилась, как после падения. Что мне снилось?.. Не помню... Что-то страшное...
Я ткнулась лбом в колени(все еще сидя в углу) и тихо заплакала. Идеалы были не просто разрушены, они были растоптаны и раздавлены. Мной. Это я во всем виновата. Альямир - не Братство Света... Это всего лишь группа людей и эльфов, которых я пытаюсь вернуть из небытия...
Слезы текли, ни стона, ни всхлипа, ничего. Я просто тупо плакала от бессилия. А на руке молча наливалась багровым и рассыпалась белым дымом метка...
Я должна идти дальше...
Я осторожно встала, опираясь на стену. Колени подкашивались. Я усмехнулась в Аишкиной манере - да, я не в форме...
 
Ответ: Город Санкурфей. Берег океана

Эгле сидела напротив эльфа, сложив вымытые руки на столе и перебирала пальцами. Девушка с облегчением выдохнула воздух, когда Бран, наконец, всё таки соизволил помочь путникам. Полуэльф, которого звали Иж, повиновался и не сказав ни слова, усадил Лерику на свою лошадь. Девушка обрадовалась, что обеим эльфийкам ничего не угрожает.
Вскоре, группа остановилась возле каменного двухэтажного дома. Пока они шли, девушка подметила, что этот город чем- то напоминает её родной Торенвиль, только грязи, наверное, здесь поменьше было. Мари пошла вместе с Лерикой и Элизабет, местной знахаркой, наверх, чтобы окончательно залечить свои раны, а Эгле с Йоридой остались сидеть внизу за столом. Еда всё ещё дымилась перед ними, однако, ни эльф, ни девушка до еды не дотронулись. Когда служанка отошла на достаточно большое расстояние, Эгле тихо заговорила:
- Врят- ли мы сможем их купить...
Йорида молчал, явно что- то обдумывая. Девушка понимала, что даже если они отдадут все свои деньги, на пегасов им просто их не хватит. Да и вообще, откуда и таких грязных ребят столько денег? Всё это будет выглядеть подозрительно, даже если они и наскребут нужную сумму. Кроме того, теплый прием показался Эгле очень странным и девушка склонилась над своей тарелкой, проверяя наличие в еде яда или снотворного. Все слишком добрые к таким сомнительным путникам, как они. Азари хотелось и подкрепиться и помыться, однако время тоже не ждало и она решила сперва выяснить у эльфа дальнейшие действия их группы. Йорида наверняка заметил пегасов, этих белоснежных лошадей, способных доставить их куда угодно с бешеной скоростью лучше всякого пузыря. Однако, всегда есть "но".
- И...,- девушка оглядела столовую.- Мне здесь не нравится. Странно тут.
 
Ответ: Город Санкурфей. Берег океана

- Не то слово странно, Эгле, не то слово…, - эльф задумчиво смотрел в тарелку, потом поднял свои серые глаза на девушку, - мы и не будем их покупать, - как-то резко, словно отрезал он.
Откинулся на спинку стула, тяжело вздохнул. Плечо ныло, следовало его промыть хотя бы, не говоря уже о том, чтобы обработать и зашить. Наверняка, уже какая-нибудь зараза активно ломится в его иммунную систему.
- Мы их украдем, - как ни в чем не бывало сообщил Йорида, конечно, как можно тише, чтобы стены не услышали, - благо, возможности у нас для этого имеются. Только нужен проводник. Сами мы вряд ли сориентируемся. Да и нужно узнать расстояние до этого острова. И как-то подозрительно добро к нас отнеслись. Я привык, что скорее мне откусят голову, чем по этой голове погладят.
Эльф поднялся со своего места, потянулся, ухмыльнулся в своей характерной манере издевки.
- Не знаю, … как бы то ни было, надо пользоваться тем, что дают. Как говорит народная мудрость: дают - бери, бьют - беги.
Да, Йорида никогда не отличался высокой моралью, к тому же для него не было слова «нет». Любое «может быть» и «вероятно» он растолковывал как «да». То есть, вполне вероятно, что они смогут украсть пегасов, вполне вероятно, что их тут не потравят, вполне вероятно, что они смогут избежать грядущей расплаты за гостеприимство. Таким образом, все идет как нельзя лучше.
- Эгле, - тихий, но уверенный голос, - тебе тоже надо привести себя в порядок. Тебя же зацепило во время боя? Или ты уже восстановилась? Как бы то ни было, я собираюсь воспользоваться предложением служанки. Нам все равно не уйти до ночи. И…, предлагаю привести себя в порядок, затем сходить в город на разведку.
Йорида прошел на второй этаж, на силу отбился от причитающей по поводу насилия над детьми служанки, быстро обмылся и переоделся. Воду быстро заменили для Эгле. Тем временем эльф уже промыл раны на своем плече и щеке, аккуратными стяжками наложив швы. Магия – это прекрасно, но нельзя все ею лечить, иначе организм сам перестанет бороться. Это Йорида понимал как нельзя лучше. Да и травмы были не смертельными. Когда Эгле собралась, эльф постучался в дверь, за которой скрылись знахарка, Лерика и Мари.
- Мы немного пройдемся, - проговорил Йорида спокойно, - Мари, оставайся с Лерикой. Отдохните. Если что-то случится…, впрочем, надеюсь, ничего не случится. Но мы сначала на площадь, потом на берег, поищем порт.
Те Лойд кивнул Эгле и вышел из дома. Выглядели они более или менее прилично. Хотелось снова посмотреть на этих пегасов, да и вообще разузнать, что к чему. Путь они держали к тому месту, где давеча видели крылатых, по дороге эльф пояснял ход своих мыслей.
- Вероятно, нам следует прицениться. Занятие это бесполезное, но хоть узнаем, где их держат по ночам, какая охрана. Затем в порт…, хотя я думаю, что лучше будет сразу в какую-нибудь дешевую таверну зайти. Если сейчас сезон не для мореплаванья, все сведущие в этом попрятались по притонам. Ближе в порту, вероятно. Чем дальше от города, тем дешевле выпивка, - холодная улыбка лезвием прошлась по его тонким губам.
 
Ответ: Город Санкурфей. Берег океана

Эгле отвела взгляд от тарелки. Запах горячей еды был вполне естественнен и яда в ней не было. Однако, девушка так и не притронулась к пище. Есть не хотелось, потому что всё тело ныло и требовало чистой одежды. Чужая запекшаяся кровь раздражала кожу, а дырка на плаще начала постепенно расходиться.
Йорида был в чем- то прав. Раз дают- бери, что тебе мешает... Девушка же, однако, была крайне недоверчива, проверяя всё по сто раз и ища во всем обман. И пегасы эти...ведь как специально выставлены на самом видном месте. Может быть, это всё и есть большая ловушка? В любом случае, до сих пор пока ничего не случилось...Лерика и Мари были в порядке, а Те Лойда не так- то просто уморить...скорее он тебя.
Когда Йорида напомнил о ранах, Эгле тут же начала испытывать дискомфорт. Поэтому, как только эльф закончил умываться, девушка последовала его примеру. Рана не представляла собой ничего серьезного. На плече красовался громадных размеров синяк, но раны, как таковой не было. Эгле подняла левую руку вверх и тут же осеклась. Волна боли прокатилась по всему телу. Завтра будет ещё хуже, так всегда с синяками. Переодевшись, она присоединилась к эльфу. Пока тот сообщал Лерике и Мари о том, что они идут в город, девушка поправила на себе свою новую одежду и пробежалась пальцами по посоху. Лучше бы было оставить его здесь, чтобы меньше привлекать к себе внимания, но она не могла колдовать без него...
Следуя по улице вслед за Йоридой и слушая его, она попутно осматривалась. Город был портовой, поэтому в любое время здесь царил хаос. Продавцы, покупатели, воры и попрошайки бегали туда- сюда, стараясь протолкнуться сквозь плотную толпу на рынках. Наконец, эльф и девушка добрались до главной площади. На сером фоне общей массы выделялись белоснежные пегасы. Когда Эгле подошла ближе к этим существам, у неё замерло сердце. Их иссиня черные глаза смотрели на окружающее с какой- то отрешенностью, а только от легкого взмаха крыла пыль поднималась высоким столбом.
Те Лойд, тем временем рассматривал не пегасов, а саму площадь. Очнувшись, девушка тут же присоединилась к эльфу и они подошли к высокому мужчине, который проверял насколько надежно привязан один из пегасов к толстому бревну, торчащему из земли. Первым заговорил Йорида и девушка снова не узнала его голос. Приняв образ любопытного мальчишки, впервые увидевшего таких красивых существ, он тут же пристал с распросами. Мужчина оказался недалеким и охотно рассказывал почти всё. Пегасы действительно были не из дешевых. А если их группе нужно было целых четыре...
- А что,- поинтересовалась Эгле, наморщив брови,- Пегасы так и стоят всю ночь под открытым небом? В такой холод это просто бесчеловечно!
- Разумеется нет, госпожа,- тут же ответил продавец. – Пегасы- товар не из дешевых,- тут он похлопал по бедру животного.- Поэтому, на ночь мы их держим в стойлах.
Азари удивленно подняла брови, требуя более раскрытого ответа.
- Специальных стойлах, конечно, чтобы их никто, чур его, не украл,- заявил мужчина и тут же смешливо прибавил:
- Уж не собираетесь вы, милая госпожа, позаимствовать себе нашу «лошадку»? Сумею вас разочаровать. Наша защита одна из лучших.
Эгле приветливо улыбнулась:
- Особенно, если я врачевательница,- соврала она и обратилась уже к Йориде:
- Ну что, пойдем. Мы уже вдоволь наглазелись на этих чудесных животных.
Распрощавшись с продавцом, они направились к порту, пробивая себе путь сквозь небольшую толпу людей, суетящуюся возле рыбного лотка.
- Одной проблемой меньше,- наконец сказала Эгле, когда они вышли на менее людную улицу. - Правда, с заклинанием может быть ещё сложнее. Если мы прервем заклинание, то маг, который его наложил, обязательно это почувствует и поднимет тревогу...
Местность начала постепенно меняться : домики стали приземистее, а улочки намного грязнее. Воздух стал приносить вместе с собой соленые капли с моря.
 
Ответ: Город Санкурфей. Берег океана

Время: три часа дня. Светло-серое небо и несильный ветер. Температура воздуха около 20ти. Повышенная влажность, дышать как-то сложно, словно парит.
Мужик-торговец проводил визитеров немного подозрительным взглядом, но потом пожал плечами, эка важность... на ентих коняшек многие заглядываются. Что ж теперь паранойей страдать?
Тем временем Йорида и Эгле ушли из города в сторону порта. Один весьма сомнительный мужичок присвистнул, увидев девушку, и разрешил им обоим проехаться на телеге. Собственно, он ехал в порт за рыбой, которую сегодня уж точно подадут во многих домах на ужин. Путники согласились. В порту все было угрюмо-черным, каким-то явно не первой свежести. Возле самого берега ютились хибарки рыбаков, это место чем-то напоминало поселок. Единственная корчма горделиво именовалась "Старый Ма". Что значило это таинственное "Ма" уже все давно позабыли, в том числе и хозяин забегаловки, но не в этом суть. Изнутри здание напоминало вот-вот готовый разрушиться домишко, единственное, что его удерживало от этого со всех сторон неприличного поступка - слои почти одеревеневшей копоти на стенах, успешно, видимо, вопреки всем законам физики, скреплявшей трещины. Обычный зал с пятью деревянными, почти черными от старости и антисанитарии, столами, кое-где красовались выцарапанные неверной рукой пьяных рыбаков и просто бродяг пошлости. Лавки рядом, какие уж там стулья. Расторопная чумазая девчушка, у которой коленки и локти, казалось, были в противоестественном числе (такая вся угловатая) бойко бегала между столами, то и дело отирая ручонки о засаленный передник. Сам корчмарь полностью соответствовал своей профессии, являя собой жирную тушу с красным лицом и реденькими волосами, стыдливо прикрывающими блестящую макушку. Эгле разузнала у хозяина, где можно найти бывалого рыбака. На этот вопрос мужик только рассмеялся, сказав, что они тут кругом.
Йорида заметил за одним из столов одинокую сутулую маленькую фигурку, решив, что можно попытать счастья.
Сей субъект оказался действительно рыбаком. Путники подсели к нему. Человек представился Мичем. Представлял он собой нечто сморщенное, словно печеное яблоко (кожа лица и рук), а глаза..., о эти печальные водянистые глаза, угрюмо и наивно глядящие взглядом неудачника от рождения. Путники решили расспросить его за остров Сизый, и знает ли он как туда добраться.


Тем временем Лерика и Мари более или менее пришли в себя. Самое странное во всей ситуации, что девчушка, обслуживающая ранее стол, подмигнула им и, взяв за руки, повела на кухню, где эльфийкам предстояло в качестве оплаты за приют и уход познать весь ужас готовки на 12 человек (в том числе и дозор, что нынче должен был явиться на ужин). Готовить надо было похлебку, птицу, рыбу и два пирога. Удивительно, но на кухне было множество продуктов и выбирать было из чего. Девушки не могли отказаться, и они это прекрасно понимали. Иначе бы ..., а лучше и не думать, что иначе. Девчушка-служка тем временем уставилась во все глаза на Лерику и попросила вместе с тем "великую колдунью" продемонстрировать какой-нибудь магический трюк.

Походовка: свободная (как обычно))

Подсказка: действовать по обстоятельствам, следовать сюжету (как и обычно)). Эльфийкам не бить посуду!))

Эгле
Йорида
Мари
Лерика
 
Последнее редактирование:
Ответ: Город Санкурфей. Берег океана

Хлопнула входная дверь - Йорида и Эгле отправились в город. С кухни доносились удары ножа о разделочную доску, звяканье тарелок, шум воды. За окном процокали лошадиные копыта. Раздался крик стражника, обругавшего какого-то бродягу. С крыши скатился кусок черепицы, глухо ударившейся о землю.
Этот звук стал последней каплей и Лерика со вздохом разлепила веки, уставившись в покрытый трещинами потолок. Спать больше не хотелось, но вставать девушка не спешила, надеясь урвать для себя еще хотя бы полчаса отдыха.
Впрочем, спустя пять минут она поняла, что наотдыхалась и если в ближайшее время подходящего занятия не найдется, то просто завоет от скуки. Осторожно спустив ноги на пол, эльфийка прислушалась к своим ощущениям: ничего не болело, как будто она и не стояла на пороге смерти полдня назад. Потянувшись, Лерика повернулась к Мари, все так же сидящей в углу, и вопросительно взглянула на эльфийку.
- Как ты? Все в порядке? - девушка подошла к окну и оперлась на подоконник, разглядывая серую улицу.
Не успела Мари ответить, как дверь в комнатку распахнулась и на пороге появилась служанка.
- Госпожа Элизабет просит вас пройти на кухню.
Голос служанки звучал немного испуганно.
- Зачем, если не секрет? - Лерика отвернулась от окна, встретившись с Мари удивленными взглядами.
Но девушка, не ответив, буквально силком потащила, не особо сопротивляющихся, удивленных эльфиек на кухню.
Едва они переступили порог большого, жарко натопленного помещения, как знахарка, несмотря на свою грузность, довольно резво подскочила к ним.
- Э-хе-хе, девоньки, гляньте сколько работы. К нам намедни ребятки из дозора, ну, те, шо вам поможали придуть, надо бы помочь ужин сготовить... - старушка улыбалась, но глаза оставались холодными, в них без особых усилий можно было прочитать окончание фразы: "...мы-то вам помогли. И подлечили, и накормили, и кров дали. А ведь все не поздно вернуть... ".
Лерика на мгновение потеряла дар речи. Готовить она умела, но невысказанная угроза, придавала просьбе о помощи оттенок приказа. Желания проверить реальность опасности не возникло и эльфийка согласилась, не сумев, правда, сдержать легкой гримасы отвращения, тенью проскользнувшей по лицу.
- Конечно, поможем, чем сможем. - она несколько натянуто улыбнулась.
- Эт хорошо... - Элизабет потерла пухлые ладошки, - я тадыть побежала. Если шо нужо будет - вот, девка покажет.
Знахарка хлопнула совсем оробевшую служанку по плечу и вышла из кухни.
Со вздохом оглядев огромную кухню, Лерика решила начать с малого - нарезать овощи. Острый кухонный нож отыскался довольно быстро, деревянные разделочные доски тоже.
Девушка сосредоточенно нарезала овощи, когда почувствовала на себе чей-то взгляд. Обернувшись, она не очень-то дружелюбно уставилась на служанку, тихонько что-то творившую в уголке:
- Чего тебе?
- Вы ведь колдунья? - казалось, девчонка и сама была не рада, что спросила, но любопытство оказалось сильнее. - А покажите что-нибудь... Я никогда не видела...
"Никогда не видела... Служит у знахарки и не видела магов? Хотя всякое бывает... покажу "что-нибудь", авось отстанет." - эльфийка смерила взглядом свой нож и... на глазах служанки лезвие, перепачканное в соке томатов, с прилипшими кусочками зелени, вытянулось и завернулось спиралью.
"Только сегодня и только у нас "Великая колдунья" показывает фокусы на кухне! " - усмехнулась про себя девушка и, вернув ножу прежнюю форму, как ни в чем не бывало вновь занялась "работой"...
 
Ответ: Город Санкурфей. Берег океана

Я еле удержалась, чтобы не устроить фейерверк.
"Гр-р-р-р-р-р-р...."

Быстро освежевала пару рыбин. Как дополнение - не без злобной усмешки очистила их от костей, но пару мелких воткнула в самые неожиданные места в мясе. Хотя, подумав, с тяжелым вздохом убрала кости.
- Сковородки есть? - служанка показала, где они находились.
Мне не раз приходилось кормить ораву животных, не думаю, что со стражниками будет сложнее....
Я посолила рыбу, поставила сковороды на огонь, разложив рыбу кусками.
Стала быстро шинковать лук, что-то по привычке насвистывая. Что-то очень мрачное, из репертуара Воинов Тени ("Кровь" - моя любимая песня с очень коротким, но несущим в себе много смысла названием...). Хорошо, что без слов...
Быстро откопала овощи. Задумалась, глядя на них.
- А обязательно похлебку? Лерика, помоги с оставшимися рыбинами...
Я быстро выщипала, вымыла, выпотрошила (и так далее) курицу и насадила ее на вертел перед огнем.
Проверила жарящуюся на сковородке (и не на одной сковородке) рыбу, перевернула те кусчки, которые уже подрумянились...

У некоторых особо любопытных может возникнуть вопрос - как можно делать столько дел сразу? И при этом ничего не уронить, не просыпать...
Воровато оглядываясь, я помогала себе левитацией. Над самой поверхностью стола, конечно...
Плющик тронул ногу, и я уронила куриное сердце на пол, тут же прикрыв его полой плаща. Плющик радостно, чуть слышно скрипнул и принялся поедать угощение...
А я продолжила работать...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху