Гороскоп теней

Lesage

Почетный житель
Регистрация
22 Июль 2006
Сообщения
346
Монеты
🪙1,367
Брильянты
💎0
Гороскоп теней

Знаете ли вы свой знак Зодиака?
Думаю, что да.
А знаете ли вы, что кроме этого у вас есть ещё один астрологический знак, описывающий тёмные стороны вашей натуры?

Где же узнать этот «новый» знак?
Гороскоп теней! Вот ответ.

В чем же смысл всего этого?
Смысл прост. Гороскоп теней описывает отрицательные, «темные» стороны характера человека, в то время как традиционная система рассказывает о положительных сторонах.
Важно отметить, что обе системы дополняют друг друга, создавая целостную картину души человека.

Для чего нужно знать о Гороскопе теней?
Считалось, что темные черты характера могут не проявляться в течение жизни. Однако если человек вступал на грешный путь, то он одной ногой попадал в ужасный мир Теней – мир соблазнов и помех, который ведет в неминуемую пропасть.
Гороскоп теней был призван помочь человеку изменить свою жизнь, взглянуть на себя со стороны и избавиться от «тьмы» внутри себя. Получив, таким образом, «новую», чистую жизнь.

КЕНТАВР
(8 января – 12 февраля)

Кентавр – наполовину человек, наполовину лошадь, поэтому у рождённых под этим знаком звериная, дикая сущность доминирует над человеческой. Человеку – Кентавру трудно контролировать такие чувства, как ярость, зависть и животный страх. Он независим, идёт на поводу у собственных эмоций, а не у разума.
Ему мешают жить: властолюбие, равнодушие к чужим пробелам.

ГАРПИЯ
(13 февраля – 18 марта)

Это мифологическое крылатое создание со смертельно опасными когтями является символом мести. Человеку – Гарпии непросто прощать других. Он всю жизнь лелеет в душе недовольство и зависть, и огромное удовлетворение ему приносят неудачи и несчастья его врагов.
Ему мешают жить: лень, позёрство, необязательность, рассеянность.

ПЕГАС
(19 марта – 24 апреля)

Как и этот легендарный конь, человек – Пегас свободно парит над остальными людьми, по крайней мере в своём воображении. Рождённый под этим знаком чрезмерно горд и в глубине души уверен, что создан для лучшей участи, чем та, что досталась ему от судьбы-злодейки. Он ненавидит рутинную работу, в глубине души пологая, что «чёрную работу» за него должен делать кто-то ещё.
Ему мешают жить: стремление к рискованным приключениям, суетливость.

ЦЕРБЕР
(25 апреля – 30 мая)

Трёхголовый пёс, охраняющий вход в царство мёртвых, - самый подходящий символ для этого знака. У людей – Церберов очень недобрый нрав, они готовы оторвать человеку голову лишь за то, что он рассердил их. Если же этому представителю Гороскопа Теней приходиться сдерживать свои кровожадные порывы, он начинает страдать от стресса и депрессии. Поэтому время от времени в качестве профилактики нервных болезней ему просто необходимо выпускать пар и устраивать скандалы. Однако сам он должен чётко осознавать, что злиться он не из-за того, что вокруг попадаются сплошь плохие люди, а просто ради собственного удовольствия.
Ему мешают жить: упрямство, скупость, медлительность, эгоизм.

САТИР
(31 мая – 3 июля)

Женщина – Сатир чаще склонна вторгаться в чужие семьи и разрушать их, чем искать себе свободного партнёра. Мужчина же – отъявленный Казанова, оставляющий после себя дорогу, вымощенную разбитыми сердцами и разрушенными браками. Женить на себе настоящего Сатира практически невозможно.
Ему мешают жить: неблагодарность, обидчивость, мнительность.

СИРЕНА
(4 июля – 10 августа)

В мифологии морская нимфа, известная как Сирена, завлекала своим сладким голосом терпевших крушение моряков на острые рифы и скалы. В жизни люди – Сирены тоже используют своё коварное обаяние для достижения личных целей, совершенно не считаясь с интересами других. Женщина, имитируя беспомощность и простодушие, прекрасно умеет манипулировать мужчинами. Мужчина пользуется тем же приёмом, прикрываясь наигранной наивностью и невинностью.
Ему мешают жить: тщеславие, экстравагантность, нервозность.

ГРИФОН
(11 августа – 15 сентября)

Грифон – наполовину лев, наполовину орёл. Он – воинственное, сильное и свирепое создание. Людям этого типа свойственны те же черты. Они фанатичны и готовы отстаивать свои убеждения до последнего. В прошлые века представители этого знака возглавляли суды инквизиции и участвовали в «охоте на ведьм».
Ему мешают жить: мелочность, стремление к цели любой ценой, скрытность.

ХИМЕРА
(16 сентября – 22 октября)

Мифическое животное со множеством лиц. Чаще всего это частично коза, частично лев и частично змея. Человек - Химера очень лицемерен и может менять свои маски по несколько раз на день в зависимости от ситуации.
Ему мешают жить: нерешительность, поверхностность, склонность к интригам.

СФИНКС
(23 октября – 30 ноября)

Холодный, расчётливый и хитрый Сфинкс всё время старается обмануть других. В особенности если дело касается материальных благ или каких-то привилегий. Если удалось сэкономить деньги, этот факт доставляет ему огромную радость, поскольку поклонение Золоту – основная черта этого зодиакального знака.
Ему мешают жить: капризность, избалованность, болтливость.

МИНОТАВР
(1 декабря – 7 января)

Человек с головой быка – это раб своей звериной сути. В отличие от независимого Кентавра он рождён был ведомым, а не лидером. Самостоятельно принимать решения Минотавру трудно, поэтому он действует по чужой подсказке, если она не противоречит его «основному инстинкту». Что, впрочем, не мешает ему «карабкаться наверх». Ведь главное его оружие – это тонкая лесть, адресованная тем, кто занимает более высокое положение в обществе.
Ему мешают жить: азартность, склонность к преувеличениям, прожорливости.
 
Minora, читай выше.
Считалось, что темные черты характера могут не проявляться в течение жизни...

P.S.: я же не говорил, что все описанное здесь является фактом.
 
Ить ведь я тоже химера. И не сказать, что я сильно огорчилась, просто несколько смущена
 
Хе, я--Сирена. Или вернее--Сирен?:)
Мужчина пользуется тем же приёмом, прикрываясь наигранной наивностью и невинностью.
Ему мешают жить: тщеславие, экстравагантность, нервозность.
Вот с етим совсем не согласен. Я не "не считается с чужими интересами"--я не делаю разницы между чужими и своими интересами. Тщеславия нет абсолютно никакого, я с удовольствием "остаюсь в тени", когда такая возможность есть, в лидеры не рвусь, ограничиваясь должностью "советника": предпочитаю, как Винда, предложить максимум вариантов действий и поинтересоваться "вы уверены? Y/N" :)
Хоть дар убеждения и есть, я не злоупотребляю им в своих гнусных целях:)
Так что--из всего написанного согласен только с экстравагантностью:)
 
Сфинкс ... скромный такой сфинкс. Правда, описание тутошнего сфинкса не очень радует /, но зато звучит ...
 
По дате я Гарпия... Ну то, что я злопамятна - это, увы, правда. Но мне больше подходит описание Химеры.
 
А я Кентавр получаюсь. Совпадают лишь периодические приступы озверения, а так больше подхожу под Пегаса или Грифона, хоть это и не делает мне чести.
 
Как и большинство гороскопов - лгут. Я Вроде как Сфинкс, но...любви к Золоту нету - я Серебро люблю и сталь...Скорее молчун, чем болтун...Экономить вообще не умею...И не кпризен. Вердикт: БЕ!
 
//Зиг, преувеличиваешь и льстишь себе!!=Ъ

Я Химера... гм, ну честно говоря - как раз-таки совсем не я... масок не ношу, скрывать свои чувства и мысли не умею... ну разве что внутри, в глубине себя я совсем иная, чем та, кем кажусь окружающим, хрупкая и нежная, внутри яркой, энергичной и иногда достаточно грубой... гм, меланхолик внутри сангвиника, но все равно мое внутреннее состояние неизменно отражается на внешнем, а чувства, которые я выражаю, вполне искренни, не могу назвать это маской...

Нерешительность прежде была моей слабостью, но я, кажется, взяла ее под контроль, как и многие другие...

Я вообще горжусь тем, что я - это я, и что сумела стать той, о ком прежде могла только мечтать. Можно сказать, что я счастливый человек, несмотря на зерно Пустоты внутри меня, которое я никак не могу вырвать с корнем, несмотря ни на что... и в целом ничто мне не мешает жить... //*^_^|
 
Назад
Сверху