[Готика 3] Обсуждение.

Hardy

Модератор
Модератор
Регистрация
8 Январь 2006
Сообщения
1,206
Монеты
🪙3,730
Брильянты
💎168
Gothic 3 (Готика 3)

Разработчик: Piranha Bytes
Издатель: JoWooD Productions
Локализатор в России: GFI Russia
Издатель в России: GFI / Руссобит-М
Статус: в официальной продаже с 13 октября 2006 года
Российский статус: в официальной продаже с 23 ноября 2006 года
Официальный сайт: Открыть (Открыть русский сайт)
Жанры: RPG с видом от 3-го лица
Похожие игры: The Elder Scrolls 3: Morrowind, The Elder Scrolls 4: Oblivion, Gothic, Gothic 2 (а вообще игра ни на что не похожа)
Multiplayer: Отсутствует

Минимальные системные требования:
  • Windows®XP sp1, Windows®2000 SP4,
  • Intel Pentium IV 2 ГГц или Athlon XP 2000+
  • 1024 MB ОЗУ
  • 4,6 ГГб свободного места на HDD
  • 3D-ускоритель с 128 Мб памяти
  • DirectX 9.0c
  • DirectX-совместимая звуковая карта
  • 8x DVD-ROM
  • Клавиатура, мышь.
  • Не гарантируется работа на ноутбуках!
Рекомендуемые системные требования:

  • Windows®XP sp1, Windows®2000 SP4,
  • Intel Pentium IV 3 ГГц или Athlon XP 2000+
  • 2 Гб памяти
  • 4,6 ГГб свободного места на HDD
  • 3D-ускоритель с 512 Мб памяти
  • DirectX 9.0c
  • DirectX-совместимая звуковая карта
  • 8x DVD-ROM
  • Клавиатура, мышь.
  • Не ноутбук =D

Ну чтож, вот и вышла русская версия 3-ей части легендарной РПГ-игры. И теперь можно начать обсуждать игру всем русским сообществом фанов-готоманов. Чем в общем-то я и предлагаю заняться в этой теме.


 
Что у кого происходит при нажатии F8 после смерти героя? А? =)

А что происходит!? =D
У меня после смерти выбирается задание какое-то и проваливается... а после нажатия "F8", у героя полные жизни... а задание всё равно провалено:cray:
Нозит, потому что у меня грузится долго, особено, после получаса игры (легче перезагрузить комп и заново запустить... тогда ещё терпимо). А грузить не охота и задание провалено... обидно:sad: Приходиться ждать минут 5 когда пройдет загрузка, а ведь как часто приходиться сохраняться!? Долго всё это.
 
А что происходит!? =D
У меня после смерти выбирается задание какое-то и проваливается... а после нажатия "F8", у героя полные жизни... а задание всё равно провалено:cray:
Нозит, потому что у меня грузится долго, особено, после получаса игры (легче перезагрузить комп и заново запустить... тогда ещё терпимо). А грузить не охота и задание провалено... обидно:sad: Приходиться ждать минут 5 когда пройдет загрузка, а ведь как часто приходиться сохраняться!? Долго всё это.
хм, ну она должна только первый раз долго грузится, а последующие разы должны идти из флопа. У тебя он какого размера? Надеюсь не меньше 1,5 гига?
 
Что у кого происходит при нажатии F8 после смерти героя? А? =)
Необязательно после смерти!!!
Во время игры в любой момент нажимаешь F8 и у тебя опять полные жизни!!!
Как это понимать?(так же играть не интересно...рука так и тянется нажать кнопку и пополнить жизни, чтоб не грузить опять сохранялки)
 
Необязательно после смерти!!!
Во время игры в любой момент нажимаешь F8 и у тебя опять полные жизни!!!
Как это понимать?(так же играть не интересно...рука так и тянется нажать кнопку и пополнить жизни, чтоб не грузить опять сохранялки)
Самый прикол не в этом. В читах описано что это дебаг режим. Только с ним должны работать функциональные клавишы. Но он почемуто включён. Хотя должен быть off.
 
Самый прикол не в этом. В читах описано что это дебаг режим. Только с ним должны работать функциональные клавишы. Но он почемуто включён. Хотя должен быть off.
Да! Да! Да!... вспоминается, во второй Готе она (клавиша F:1f60d: тоже за это отвечала, в отладочном режиме, только при нажатии на нее ГГ еще и летал как Карлсон!!!
Ну и опрофанились!!!
Интересно наши или немцы когда давали? А даже и немцы! Наши куда смотрели?
Ну это прям информация к размышлению для следующего патча!!!)))
 
Блин, сегодня плуву по заливу между Варантом и центральной Миртаной, ищу шныгов на побережье. Ну в общем плаваю, жмакаю "C" (статистика всевозможная ГГ), смотрю карту, закрыл статистику и после этого я уже не плаваю а бегаю по воде =D

Кто как думает, почему Готика вышла такой сырой? Неужели нельзя было подождать хотябы полгода. Я думаю, что ожидания были бы лучше, чем игра в явно недоделаную игру...
 
Блин, сегодня плуву по заливу между Варантом и центральной Миртаной, ищу шныгов на побережье. Ну в общем плаваю, жмакаю "C" (статистика всевозможная ГГ), смотрю карту, закрыл статистику и после этого я уже не плаваю а бегаю по воде =D

Кто как думает, почему Готика вышла такой сырой? Неужели нельзя было подождать хотябы полгода. Я думаю, что ожидания были бы лучше, чем игра в явно недоделаную игру...

Кстати про этот глюк в руководстве сказано…, и сказано, что он исправлен патчем …
А подождать, мне кажется толку не было бы…Это сейчас её тестирует весь мир и каждый день находятся все новые баги и глюки, разработчики лазяют по форумам и уже ориентируются на мнения играющих…, а не на свои пройденные тесты…
Я где-то слышал, что полная компиляция игры составляет 11 часов…и мне кажется, что им легче набрать кучу недоработок, а потом в один момент исправлять их все, чем исправлять по одиночке…
 
Я слышал, что где-то в декабре должна выйти оптимизированая версия игры (по-моему не оффициальная). Всё в игре останется на месте, только тормозить и глючить она будет меньше. Говорят, что даже в магазинах продовать будут. Кто-нить слышал об этом, да и правда ли это?
 
У меня комп - 2,53 Celeron, 512 ОЗУ(Dual), radeon 9250. Реально поиграть в Gothic3? Сейчас у меня на min и max параметрах виснит почти одинаково(терпимо).
 
У меня комп Atlon Sempron ~ 1,8, 512 оперативы, radeon 9600. Играю в Готику 3, правда с тормозами и на низких настройках. Хотя после пятиминутного размахивания мечом или после того как побегаю по одним и тем же локам долго, тормоза более или менее проходят.

ТО есть играть реально, но потеря кучи нервов обеспечена...
 
А вот мне Готика 3 не понравилась, т.к. тормозит и виснет.

А сама игра понравиласась, но это уже не Готика, а просто хорошая игра, на мой взгляд... Игру я забросил, до тех пор пока новый камп не куплю.
 
Помогите! Поставил Patch v1.12, захожу в готу а он мне говорит чтобы я диск вставил. А диска у меня нету, что делать?
Для этого есть noDVD и спец. темы для таких вопросов. Пользуйся поиском.
 
Интересно у кого как…
Я тут выделил некоторые соображения по игре, которые, на мой взгляд, могут быть обсуждены:


В готике 3 появилось такое понятие как «кидалово» - Вот уже несколько раз мои соратники, которые клялись и божились, что будут со мной штурмовать города в прямом смысле кидают и не прилагают никаких усилий ,чтоб помочь…в итоги по старинке заманиваешь парочку с собой, валишь и бежишь за другими, потому что кучей они одолевают…(ну это глюки ловят, походу )

NPC валят друг друга – Так бегаешь по лесу, а кабаны или другая там живность одной породы с усердием пытаются друг друга убить, что не поделили, кто его знает…

При стрельбе из лука с определенного расстояния NPC стоят неподвижно и не обращают внимания на ГГ, который их тупо истребляет…

Для чего сделали щит непонятно, блок пробивают на ура, причем любые NPC?…

Почему сделали такую мороку с нахождением камней телепортации для городов? Больше времени трачу на их нахождение, проще было бы купить, а описанием с нахождением камней не пользуюсь из-за принципиальных соображений…

Г.Г. теперь не каждая кровать подходит, раньше можно было разбудить кого-то и лечь на его место, в третей готе не так…

Если при битве Г.Г. стоит на вершине склона, а соперник ниже, то как не махай мечем преимущество у него, если же наоборот, то теперь он никак Г.Г. ударить не может, а тот в свою очередь мастерски справляется с соперником…

Ну для начала хватит. Обсуждаем.
 
А мой герой недавно выкинул такую потеху!!
Я была в пещере, била скелетов, собрала ржавые мечи, среди которых попалось что-то новое, открыла инвентарь, посмотрела и тут же закрыла его, тогда мой персонаж наклонился, взял с земли какой то ящик и понес его в руках, при этом кряхтел и создавалось впечатление, что он тащит весь багаж в руках, посмотреть что именно это было, мне не удалось, вид только сзади, когда включила и выключила инвентарь снова, то все пропало, как и не было, вот такой казус!
Насчет живности, меня это не напрягает, вроде так и должно быть, животные тоже не особенно ведь дружат между собой, а вот про щит и бои с горки, полностью согласна!!
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху