Графство Орки

Графиня Орки

Призрак
Регистрация
15 Сентябрь 2009
Сообщения
17
Монеты
🪙108
Брильянты
💎0
Графство Орки

Графство Орки находится на границе двух регионов - Блэкграда и Торенвиля. Большую часть его территории занимает древний лес, когда-то являвшийся частью Норгонда. Однако эльфы давно покинули эти места, а вместе с ними прекрасный лес покинули свет и веселье. Руины эльфийских строений поросли мхом, ветви деревьев сплелись, погрузив его в вечный мрак, прекрасные озера превратились в болота или были пожраны Пустыней. Во время войны с орками лес был ареной кровопролитных сражений, а его первыми обитателями стали дезертиры, мародеры и порожденные магией чудовища. Со временем под его сенью нашли убежище сотни отчаявшихся людей, основавших поселения и хутора. Уже после Эпохи Возвышения жителей леса подчинил себе могущественный член Темного Клана, чародей по имени Орки. Бесчеловечный ученый, он превратил свое графство в королевство ужаса: по сей день в лесу обитают чудовищные результаты его экспериментов. Вскоре графство отпало от Блэкграда, однако графы Орки и после этого славились своими темным могуществом и жестокостью. Во времена расцвета Темного Леса росло множество городков, а имя Орки вызывало трепет в сердцах жителей Торенвиля, Арвиласа, Гамеруна и Блэкграда. Эти времена, впрочем, остались в прошлом: после насильственной смерти последнего графа от рук собственного сына графство пришло в упадок, к которому клонилось уже не одну сотню лет. Вспышки чумы и осмелевшие лесные чудовища поставили его на грань исчезновения.

(описание будет пополняться по мере хода ТРПГ)
 
Пасмурным осенним днем одинокий всадник ждал на перекрестке трех дорог. Капли дождя со звоном разбивались о плащ Гелиона, но он не обращал на них внимания: выросший в царстве снега и льда, рыцарь почти не замечал холода.
За его спиной мрачной стеной вырастал Древний Лес. Кроны деревьев, тяжелые от дождя, шумели под ветром. Ждать ему пришлось недолго: вскоре на дороге, идущей от Торенвиля, показались три всадника. Рыцарь не верил, что наемники смогут спасти графство его госпожи, но та почему-то была в этом уверена.
- Приветствую, - произнес он, кивнув Артано, после чего обратился к Тобиасу и Лойе. - Мое имя - Гелион Флеб. Я начальник стражи замка Орки. Вы готовы следовать дальше?
 
- Здрасте, сэр Гелион. Я готов, - эхом отозвался Артано, который в гробу видал все эти упражнения в верховой езде и предложению ехать дальше очень бы не обрадовался, в то время как идти дальше был очень даже готов. Воспитанному в суровых условиях Лиги Воинов юноше было значительно комфортнее идти - или бежать - на своих двоих, чем привлекать к этому делу всяческую копытную живность. И опять этот дождь, снова и снова он встречается на пути Артано. Каждый раз.
И каждый раз это не сулит ничего хорошего.
Полуэльф с огромным удовольствием спешился бы, но, судя по всему, дальше явно придется ехать. По крайней мере, так ему показалось. Артано привычным жестом тряхнул головой, отбрасывая волосы назад, совсем позабыв, что теперь в этом необходимости не было - волосы были аккуратно и достаточно коротко подстрижены, чтобы не лезть в глаза и не мешать в бою.
 
Местность была не очень многообещающей: впереди темнел лес, недобро шурша листвой, пасмурное небо, грязь, которую лошади месили копытами, дождь, заставлявший поплотнее запахнуть плащ. Словом, ничего удивительного для Торенвиля. 'Это же вроде еще и граница двух земель' - подумал эльф, и тут в поле его зрения попал человек на перекрестке трех дорог. 'Хорошо, хоть не одной' - подумал Тобиас мрачно.
Когда наемники подъехали к человеку, тот представился начальником стражи по имени Гелион Флеб. Он осведомился о готовности следовать дальше. Артано согласился. Дождь все усиливался.
- Я, естественно, согласен, - сказал Тобиас, стирая рукой капли с лица.
 
Как же я не люблю грязь... А денек сегодня был еще тот: грязь и слякоть, пасмурное небо, а еще и дождь... Я поправила капюшон плаща и тихонько вздохнула. Хорошо еще лошадка досталась послушная и умная - мне почти не приходилось направлять ее.
Так... Впереди я увидала перекресток трех дорог, на перекрестке стоял человек. он явно ждал нас.
И вот мы на перекрестке. Вопрос человека, назвавшегося Гелионом Флебом. Артано согласен. Согласием ответил и Тобиас. Я оперлась рукой о колено:
- Да, я готова...
 
Назад
Сверху