Информация о группах и исполнителях

Ответ: Информация о группах и исполнителях

Группа Arise

Состав:

L-G Jonasson - гитара
Erik Ljungqvist - вокал, гитара
Patrik Skoglow - бас
Daniel Bugno - ударные

Дата рождения группы - 1994 год. Основатели - Patrik Skoglow и Daniel Bugno. Сначала они позиционировали группу как исполняющую только каверы известных групп, таких как Sepultura, Pantera и Machine Head. Кстати, группа названа по одной из песен Sepultura.

Вскоре в группе появился гитарист - Erik Ljungqvist, а позднее L-G Jonasson (тоже гитара) и Jorgen "Seabass" Sjolander (troath). Прошло еще столько-то времени и некий Bjorn Andvik взялся за вокал в группе.

После того, как Bjorn-у влом стало петь и он ушел, вместо него вокалистом стал Erik. С этим его назначением Arise перестала существовать как кавер-группа, зато появилась другая Arise - вполне самостоятельная формация, играющая в стиле Swedish Death/Thrash-металл. Достаточно быстро были записаны две демки.

Апрель '00 - Arise записывает материал для своей дебютной профессиональной демки в "Los Angered Recordings" с Andy LaRocque в качестве продюссера. Результат - демо под названием "Abducted Intelligence", получившая положительные отзывы в мире и заставившая обратить лейбл "Spinefarm Records" (Финляндия) внимания на группу.

Май '01 - В "StudioMega" записывается первый полноформатный альбом группы - "The Godly Work Of Art", релиз которого произошел в ноябре того же года.
 
Ответ: Информация о группах и исполнителях

Группа Abyss

Состав

Mikael Hedlund - вокал/гитара
Lars Szoke - вокал/гитара
Peter Tagtgren - вокал/бас/ударные

Петер Тагтрен - руководитель Hypocrisy, Abyss и нового проекта Pain, владелец собственной студии. Выдержки из различных интервью с ним и будут использованы далее.

Идея создания проекта появилась где-то под конец 1992 года. Даже сотрудники NUCLEAR BLAST вначале скрывали, кто выступает под названием Abyss. На запросы журналистов отвечали, что группа не дает интервью.

''Abyss - это наш побочный проект. В принципе, это совсем другая группа, потому что мы меняемся местами за инструментами. Я, например, в ТА играю на барабанах. Уже даже поэтому мы не могли выпустить альбом под названием Нypocrisy. Это был бы лишь повод для лишних разговоров. К тому же мы хотели вернуться к нашим корням: музыке VENOM и POSSESSED. Песни писались в течение последних трех лет время от времени. Когда у нас набралось их достаточно, мы их записали. Этот проект родился и для того, чтобы записать и выпустить композиции с предыдущих работ в студии Hypocrisy которые не подходили тематически для наших альбомов. Мы пришли к выводу,что должны чтото с этими вещами сделать. С каждой сессии у нас оставалось по 2-3 номера,они не подходили,так как были полностью другими стилистически, были слишком уж блэковые. Мы решили сделать что-то на стороне, собрали всё в кучу и еще раз записали. Мы хотели, чтобы никто не знал о том, кто скрывается под этим проектом. Не хотели чтобы издающая фирма напечатала наши имена, мы хотели избегать разглашений, интервью, но позже у нас все полностью вышло из под контроля...''

С 1994 года группа работает с Nuclear Blast.

Дебютный альбом - The Other Side записан без применения клавишных, зло и бескомпромиссно, с абсолютно богохульными текстами. Он содержит версию классической композиции группы HELLHAMMER/Celtic Frost/ - Massacra. The Other Side записали за 4 дня...

''Tочнее, это был уикэнд и еще 3 дня. Как я уже говорил, мы не хотели ничего великого. Мы не хотели записывать и микшировать совершенным способом от начала и до конца. Просто вошли в студию и - бац! Это должна была быть памятка для нас самих а не очередной альбом, приземлившийся на полки магазинов. Это и есть чистейший, могучий, тотально скоростной BLACK METAL!!! Правда, я не считаю Abyss своим проектом. Это просто вторая моя группа, в которой участники Hypocrisy играют совсем другую музыку, и обе группы для нас одинаково важны.''

После записи The Other Side ни у кого не было ясности, последует ли продолжение. Во второй половине 1995 года в одном из интервью Тагтгрен говорит: ''Еще не знаем, на данный момент нет новых номеров, но может быть когда нибудь... Действительно, это не должно быть большим делом, не хотели это обнародовать, это должен был быть наш секрет.''

Но в следующем году появляется ясность.

''Мы думаем записать еще один диск. По-настоящему клевый, быстрый и агрессивный блэк металлический альбом. Сейчас слишком много команд, которые утверждают. что они играют блэк только потому, что они поют о пьянках, наркотиках и прочей ерунде. Это так глупо! Настоящих блэковых групп так мало.''

Summon the Beast становится одним из самых заметных блэк-релизов 1996 года... Это второй альбом проекта. Он продолжает коцепцию жестокости и зла, представленную на первом альбоме. Это абсолютно брутальный сверхскоростной блэк металл. Записан самим Петером на своей же студии с одноименным названием.

''У нас получилось именно то, что я называю чистым блэком и яростью! Вообще этот проект - наши песни, которые не вошли в альбомы группы Hypocrisy по тематике или иным причинам. В основном из-за того, что они написаны в стиле блэк. Hypocrisy не является блэк металлической группой, поэтому я приберегал эти песни для АBYSS.''
 
Ответ: Информация о группах и исполнителях

Группа Battlelore

Состав:

Jyri Vahvanen, гитара
Miika Kokkola, бас
Gorthaur, ударные
Henri Vahvanen, ударные
Tommi Havo, гроулинг, гитара
Patrik Mennander, чистый вокал
Maria, клавишные
Kaisa Jouhki, женский вокал

Вокалистка Kaisa Jouhki освещает тёмные стороны жизни и творчества этой группы. Jyri Vahvanen основал её в 1996 году, но только два года спустя группа начала работать в постоянном составе. Одним из создателей состава был также Miika Kokkola.

Первый promo-cd ''Warrior's Tale'' был записан в Digibone Studios, Lappeenranta в 1999 году, тогда ещё работало несколько сессионщиков - на синтезаторах и чистоголосый вокалист. Всем было плевать на эту работу группы, но ребята не сдавались. Появился вокалист Patrik, но вскоре, однако, выяснилось, что у Gorthaur нет достаточно времени для репетиций. Его заменил братец Jyri - Henri, барабанщик с многолетним опытом.

Летом 2000 года они оказались в студии Music Bros-Studios, Imatra и записали второй promo-cd ''Dark Fantasy''. Maria из Eiclerthrones исполнила синтезаторные партии, а Kaisa из My Sweet Sorrows спела. Почти сразу после окончания работ над ''Dark Fantasy'' Maria и Kaisa стали полноправными участниками группы. ''Dark Fantasy'' разослали по всяким лейблам и группой заинтересовались австрийцы Napalm Records. Люди с Napalm Records попросили Battlelore сделать ещё одну запись и были быстро записаны ещё три трека. В результате был подписан контракт.

''Правда в том, что группа была сформирована в 1996 году, но прошло почти четыре года, пока она не обрела должный вид, так сказать. Jyri большой поклонник жанра фэнтези, особенно Толкиена, и именно он захотел делать музыку основанную на этих темах. С появлением промо-записи ''warriors tale'' в 1999 году группа окончательно ''оперилась''. Хотя даже до записи Dark Fantasy всё это расценивалось по большей части как проект. Ни у кого из нас нет ''настоящего'' музыкального образования, только я и Мария брали уроки музыки, Генри ходил на курсы по перкуссии. Вот такое у нас, собственно, базовое образование. А всему остальному мы научились самостоятельно. И, конечно, до этого все мы играли в нескольких различных группах''.

Говоря о музыке и темах, затрагиваемых в лирике, следует признать - мы имеем дело с ярыми ''толкиенистами''.

''Мы, конечно, большие любители Толкиена, а Jyri, Patrik и Miika просто знают его наизусть. Трудно запихнуть Battlelore в определённые рамки, в нашей музыке соединились слишком многие вещи. True arctic fantasy metal - вот термин, который мы предпочитаем использовать...''

Дебютный альбом Where the Shadows Lie был записан в Music Bros. Studios осенью 2001 года. Уже после записи Tommi Havo ушёл из группы по той причине, что не мог уделять ей достаточно времени.

''Томми был в группе с первого дня. Он покинул её, исходя из личных обстоятельств, хотя мы пытались его удержать. Теперь новый гитарист будет заменять его концертах. А Патрик будет подпевать ''страшным'' голосом. Но с новым составом мы ещё не выступали. Обложку делал Тед Насмит, очень уважаемый канадский художник, который сделал много работ по толкиеновской теме. Название этой картины - 'Моргот и Король Нолдор', здесь запечатлён момент схватки, к которой погибает Фингольфин, король эльфов Нолдор_ Нет никакой определённой философии на альбоме_Мы просто рассказываем истории о различных расах и местах толкиеновского Средиземья''.

Их продюсер Миитри Аалтонене и студия Music Bros. практически неизвестны в металлическом мире.

''Он не работал с металлическими группами, поэтому ты о нём и не слышал, но это одна из главных причин работать с ним. У него много свежих и неожиданных идей, и он не боится экспериментов. Что касается студии, то были и другие варианты, но и Music Bros вполне подходила нам , мы там уже работали. На то и порешили''.

Кроме того, Миитри ещё и подпевал на альбоме. А среди приглашённых музыкантов есть даже классический гитарист.

''Это Яарки Милларинен - крёстный Генри, а наш басист его друг, вот и всё. Мы работали вместе только в студии''.

Запись была закончена в ноябре 2001 года и издана 11 февраля 2002 года.
 
Ответ: Информация о группах и исполнителях

Группа Callenish Circle

Callenish Circle был основан дождливой осенью 1992 под именем Genocide. Группу сформировал Patrick Savelkoul, единственый музыкант оригинального состава, играющий в группе до настоящих времен. Весной 1994, когда стабильный состав был сформирован, группа решила сделать запись профессиональной демо ленты, запланировав это дело на 1995 год. В мае 1995 Callenish Круг наконец вошли в студию Beaufort, где они записали первое демо ''Lovelorn''. Демо получило славные отклики в национальной прессе, и группа была замечена андеграундной тусовкой во всем мире. Демо было выбрано '' Демо Месяца '' в октябре голландским журналом Aardschok. Демонстрационный достигло 3 позиции в демо - rcharts того же самого журнала за год и стало '' Самым лучшим демо голландских групп'' в 95. Также и другие журналы подобно RockHard (Германии), Close Up (Швеция), Mindview (Бельгия), Decibel Storm (Франция), Grindzone (Италия), Metallian (Франция), Metal Core (США), Iron Pages (Германия), Master Of brutality (Голландия) и множество других андеграундных изданий были очень оптимистичны в своих отзывах о первом опыте группы. Кроме того они появились на огромном количестве компиляций, и кроме того они вошли в компиляционный cd ''And the Ravens left the Tower'' голландского лейбла Teutonic Existence. Для него группа специально записала композицию ''The Dreamers Path''. Записи и микширование были произведены в один холодный день в декабре 1995 в студии beaufort. Этот трек также включен в альбом Drift of Empathy, но заново переписанный и аранжированный. Демо Lovelorn, продавалось чрезвычайно хорошо и продано теперь в количестве 1.000 копий (и это не считая промо копий). С Lovelorn группа обрела достойное место на современной метал-сцене.

'Drift of Empathy', их дебютный альбом ...

С успехом демо компании звукозаписи начали проявлять интерес к Callenish Circle и в январе 1996 полосу группу подписал молодой голландский лейбл Hammerheart на выпуск одного полноформатного альбома. В апреле группа вошла опять в студию Beaufort, где был записан их дебют, названный '' Drift of Empathy '' при участии известного продюсера Han Swagerman ( The Gathering ''Always'' Phlebotomized and Sear Bliss ''The Haunting''). Альбом содержит 9 дорожек на 50 минут. Музыка может быть описана как ... '' Разнообразный и мелодичный death с влиянием меланхоличного Doom ''

Концерты ...

Живьем группа также много выступала. До настоящего времени более чем 50 концертов и выступлений на фестивалях было отыграно с общеизвестными группами - Polluted Inheritance, Ancient Rites (Bel), Orphanage, Mystic Circle (Ger), Pentacle, Agathocles (Bel), Phlebotomized (rip), Deranged (Swe), God Dethroned, Hypnotic Scenery (Cze), Liar of Golgotha, Arch Enemy (Swe), Occult, Dew Scented (Ger), Consolation, Bifrost, Silent Stream of Godless Elegy (Cze), Lost in Misery, Depresy (Cze), Night in Gales (Ger), Ancient (Nor) и многими другими!

'' Escape' - мини альбом ...

С выпуском Drift of Empathy Callenish Круг прервали контракт с Hammerheart и в соответствии со своими высокими требованиями решили подыскать другой лейбл и выпустить 2-ой альбом. После самых положительных отзывов на их дебютный альбом группа скоро получила предложения от нескольких лейблов, но в конечном счете никакой контракт не был подписан. Тем временем группа играла так много концертов насколько это было возможно физически, в поддержку альбома, и одновременно начали записывать новый материал. Вскоре группа еще раз оккупирует студию beaufort для записи мини - cd ''Escape''. Он содержит 4 новых трека на 21 минуту. Escape mcd выпущен на голландском лейбле Polar Bear (подразделение Killer Whale).Новые композиции на мини-альбоме показывают нам музыкальную прогрессию группы , после Drift of Empathy. Новые композиции принадлежат тому же самому музыкальному направлению как и более старый материал только гораздо больее мелодичны и что наиболее важно , тщательнее продуманы, чем их предыдущая работа. Пока отзывы на Escape mcd действительно превосходны, и перспективы продаж вселяют оптимизм. Их новый материал можно характеризовать следующими словами ... '' Тяжесть, запоминающиеся мелодии, разнообразие, атмосферность и агрессивность ''

Graceful...yet Forbidding - новый альбом, выпущенный DSFA Записями ...

Группа недавно закончила запись и микширование их 2-ого полного альбома. Новый альбом назван 'Graceful... yet Forbidding' и он записан на Franky's Recording Kitchen под руководством Henri Sattler (God Dethroned) . Альбом смикшировал продюсер Berthus Westerhuis ). Так что сами убедитесь, что новый альбом имеет чрезвычайно плотный звук !!!, кроме того на альбоме присутствуют как гостевые музыканты Henri Sattler (God Dethroned), Bram Kortooms (ex-Bifrost) и женская вокалистка Nienke Jong ( Enchantment). Художественные работы выполнены бельгийским художником Kris Verwimp (a.o. Marduk, Arch Enemy, Old Man`s Child, Absu). Последние новости - Callenish Circle подписал контракт на 2 альбома с голландским лейблом DSFA . Этот выбор был сделан среди 8 компаний, которые проявили интерес к новому альбому группы. Выпуск запланирован на 1-ое ноября 1999 года '' Агрессивный но мелодичный death / black с влиянием doom''
 
Ответ: Информация о группах и исполнителях

Группа Guns'n'Roses

Состав:

Дабл-ю Эксл Роуз (настоящее имя Уильям Бейли) - вокал
Трейси Ганз - гитара
Иззи Стрэдлин (настоящее имя Джефф Айзбелл) - гитара
Майкл ''Дафф'' Маккэген - бас-гитара
Роб Гарднер - ударные

Группа образована в 1985 году в Лос-Анджелесе, США.

Бывшие одноклассники Роуз и Стрэдлин в 1980 году организовали группу Hollywood Rose, которая в течение двух лет безуспешно пробивалась на профессиональную эстраду. После распада группы они поместили объявление в музыкальном журнале, на которое откликнулись Маккаген, выступавший до этого в известной лос-анджелесской группе L. A. Guns, и Слэш, профессиональный гитарист, за несколько лет своей карьеры сменивший около 30 различных групп.

Вначале группа выступала под названием Heads of Amazon, потом - AIDS, и в конце концов, соединив названия двух групп, из которых пришли музыканты, появились Guns N'Roses.

В 1985 году уроженцы Индианы Роуз и Стрэдлин познакомились с гитаристом Ганзом - его фамилия и легла в название будущей группы и барабанщиком Гарднером. Появившийся чуть позже ''Дафф'' Маккэген, работал в группе Road Crew - когда Ганз и Гарднер заявили о намерении организовать гастроли за пределами Лос-Анджелеса, Эксл Роуз, считавший, что группа еще не готова к концертной деятельности, пригласил в состав гитариста-англичанина Слэша (настоящее имя Саул Хадсон) и барабанщика Стивена Эдлера.

К 1986 году Guns N'Roses приобрели репутацию одной из лучших групп Лос-Анджелеса и фирма Geffen Records предложила музыкантам выгодный контракт (''одна из лучших групп'' в тот период означало ''одна из самых громких и самых немытых групп'').

Дебютный альбом Guns N'Roses продюсировал Майк Клинк, известный по работе с такими гигантами рока как UFO и Heart - выпущенный в 1987 году Appetite For Destruction возглавил американский хит-парад, а в британских чартсах добрался до пятого места. Затем Guns N'Roses на собственные средства учредили фирму грамзаписи Uzi Suicide Records, на которой записали мощный EP ''Live?! Like A Suicide'', в который вошли две авторских композиции, а также две кавер-вершнз, в том числе ''Mama Kin'' из репертуара Aerosmith. Первый вариант оформления конверта со сценой изнасилования робота магазины-распространители забраковали, и теперь данный вариант обложки входит в список филофонических раритетов альбом продавался очень хорошо, чему способствовали интенсивные гастроли Guns N'Roses, на которых они ''разогревали''Motley Crue и Iron Maiden.

Третий сингл группы ''Sweet Child O'Mine'' (посвященный будущей жене вокалиста Эрин Иверли, дочери знаменитого Филлипа Иверли из Everly Brothers), выпущенный в 1988 году, возглавил хит-парад США и вошел в Top 10 Великобритании. После этого у Роуза возникли проблемы с голосом, однако дебютный альбом продержался в чартсах Америки почти год.

1988 год Guns N'Roses провели в непрерывных гастролях - группа была ''гвоздем программы'' на британском фестивале ''Монстры рока'' в Касл-Донингтоне. Во время программы Guns N'Roses были насмерть затоптаны два зрителя.

Интенсивные турне не позволяли группе сосредоточиться на студийной работе, поэтому предыдущая ''сорокапятка'' была перемикширована, в нее включили ''бонус-трэки'' и дали новое название - ''G N'R Lies'' - пластинка заняла второе место на родине музыкантов (в Англии - 22-е место), дебютный альбом уже имел тираж шесть миллионов, и таким образом Guns N'Roses стали первой группой в истории 80-х годов, у которой два диска одновременно входили в национальный Top 5. Скандальные похождения музыкантов подогревают интерес к группе - Стрэдлин, еще до выхода из состава Guns N'Roses, прославился тем, что помочился в салоне частного авиалайнера, а в 1989 году, на церемонии вручения наград MTV, избил вокалиста Motley Crue Винса Нейла. Эксл Роуз также известен как большой любитель помахать кулаками, но, в отличие от крупного Стрэдлина, регулярно терпит поражение в драках: Роуз бил бит практически всеми рок-музыкантами, от Keith Richards и David Bowie, до Брайана Адамса, и даже Аль Пачино.

Вследствие проблем с наркотиками из состава выбыл барабанщик Эдлер, которого заменил бывший участник группы Cult Мэтт Сорум. Авторская версия дилановской ''Knockin' On Heaven's Door'' вошла в фонограмму фильма ''Дни грома'' (Days Of Thunder), а на последнем альбоме группы ''The Spaghetti Incident?'' представлена песня Чарлза Мэнсона, осужденного на пожизненное заключение за убийство актрисы Шэрон Тейт. На сегодняшний день Guns N'Roses являются одной из самых высокооплачиваемых групп мира.

В 90х группа прекратила записыватся и гастролировать, но о распаде группы официально заявленно не было.
 
Назад
Сверху