Источник Магии

*Джинн сосредоточенно обрабатывал кусок неизвестного метеорита всполохами огня. Яркие вспышки обволакивали брусок метеорита. Со стороны было видно, что огонь охватывает и руки Джинна, но нисколько не причиняет ему вреда.

Джинн обернулся в полоборота и сказал*

- Фоморин, изготовь в земле, пожалуйста, форму из очень крепкого материала. После того, как я расплавлю брусок, твоя форма должна будет выдержать его температуру. Это должна быть шестиконечная звезда, каждый угол которой одинаков с другими.

*Джинн перевёл взгляд на Элру, потом снова на Фоморина, вновь на Элру...*

-Фоморин, это мираж или прекрасная Элра посетила нас?

*На мгновение Джинн потерял контроль над стихией и всполох Огня метнулся в сторону. Джинн вновь сконцентрировался и работа вновь поглотила его.*
 
-Хм...*Я оглядываю землю вокруг в поисках места, где я бы не потревожил корней Мэлорна. Что ж, такого места здесь нет... Я сплетаю заклинание и у моих ног возникает солидная горка земли. Я внимательно смотрю на нее, и под моим взглядом земля начинает шевелиться, как живая. Чуть-чуть помогая кончиками пальцев, я придаю чернозему вид шестиконечной звезды. Довольно оглядев результат моих действий, я прикладываю к земле руку. Под моими пальцами земля сереет, превращаясь в блестящий серебристый металл.*
-Готово, Джинн. *Я убираю руку...и, черт, начинаю ощущать резкую боль в ладони. Сегодня и так много сил потрачено в Башне.*
 
*Джинн кивнул магу в знак благодарности. Перенёс брусок к форме. Огненные языки стали больше и ярче. Мягкие и в то же время тягучие капли неизвестного материала стали важно стекать в форму.

Дух боролся с неизвестным металом. Усталость сковывала тело. Но работа должна быть окончена. Весь брусок должен быть переплавлен.*
 
*Девушка молча улыбнулась Джинну и со скучающим, но довольным видом продолжила посматривать за работающими... как же хорошо, что ее ни о чем не просили... сейчас она плохо справлялась со своей силой и уже начинала опасаться, потому что энергия огня стала реагировать на ее настроения, она стала чем-то большим, чем просто магия... Она осторожно подняла увядающий лист и, подержа его на ладони, вновь вдохнула силу... Эльфийка вздохнула и, набравшись наглости, спросила*

-Может я чем-нибудь могу помочь?
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху