История создания Блэкграда

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dems_dd

Владыка темных земель
Админ
Гейм Мастер
Модератор
Премиум
Вестник
Локализатор
Регистрация
27 Июнь 2006
Сообщения
1,829
Монеты
🪙21,462
Брильянты
💎386
Много лет прошло со дня основания столицы темного клана. Её история началась в период жестокой войны между Анклом и Демоном.

Недалеко от города Йам возвышалась высокая гора. Это место показалось Демону особенно красивым и каким-то таинственным. С высоты холма открывался прекрасный вид на окрестности, а Йам был виден как на ладони. Жители города бродили по его улочкам, жизнь шла своим размеренным порядком.

Демон невольно загляделся на звездный купол небосвода. Каждый лучик, каждая светящаяся точка были прекрасны в своем холодном равнодушном свете. Луна озаряла своими лучами кроны деревьев и тропинки, по которым бродил Демон.

Случайная встреча двух давних друзей, Демона и Харди оказалась определяющей. Демон предложил совместно основать город и сделать его столицей тех, кто ощущает желание служить идеалам Тьмы или искусен во владении темной магией. Немного подумав, они составили основные правила, чертежи и набросали список тех, кто будет в числе первых жителей города, и предоставили собранную информацию на рассмотрение председателей.

Не обошлось без разногласий. В течение двух дней шли споры, грозившие обернуться нешуточным конфликтом. Так бы дошло до новой войны, если бы не вмешался сам Харди. До этой минуты он просто наблюдал за спорами сторон, не принимая в них участия. Просто размышлял. Когда он поднялся со своего места – голоса спорящих стихли и вокруг воцарилась тишина. Он говорил спокойно и уверенно, его речь была долгой, но ни один человек не прервал его, внимательно дослушав до конца. Закончив речь, Харди поблагодарил присутствующих за внимание и сел на свое место. та зашептались между собой, обсуждая услышанное. Наконец, сам 13-й встал с своего места и со легким вздохом объявил о том, что считает возможным создание клана Темных и дал добро на основание города. Удовлетворенные принятым решением, Демон и Харди поклонились и растворились в темном углу Зала. Городу было дано имя Блекгард и вскоре началось его строительство и благоустройство.

Узнав об основании города, Джао Хиното подарил ему прекрасный розовый сад. Он и украсил сад на территории Цитадели.

В лесных зарослях Демон повстречал темную эльфийку по имени Милианор. Она не отказала в помощи, и согласилась принять участие в проектировании города, хотя вступать в клан не захотела. Ее знания и помощь оказались незаменимыми. Вместе с ней были созданы первые чертежи. Город на них выглядел жутковато. Место, в котором всегда темно. Через некоторое время кропотливой работы, им удалось создать то, что показалось им идеальным. В городе должно быть красиво и легко жить, не смотря на его «темное» предназначение.

Величественный замок удачно вписался в горные склоны и стал Резиденцией совета темного клана. Несмотря на «темное» имя, Блекгард не стал городом воров и убийц. Преступников в городе не жаловали, и любое действие против законов жестоко наказывалось. Те, у кого в душе горело желание служить Тьме, те, кто посвятил жизнь изучению законов темной магии, находили дорогу в Блекгард.

Прочие странники, не имевшие желания жить в городе, предпочитали бродить по окрестным лесам. Милианор позаботилась о них, и сама поселилась в Заброшенной усадьбе на самом краю леса, ведь темный лес – её стихия и самый лучший дом.

Как и в любом городе, важную роль играла Таверна. Здесь можно было поговорить обо всем: обсудить важные события, отметить встречу со старыми друзьями, завести знакомства и просто повеселиться от души. С поставками напитков для этого заведения помог Атари Дарк Мастер.. Хозяином Таверны стал дух Асакура. В свое время он был должником Демона: тот спас ему жизнь в минуту опасности.

Как ни странно, в числе первых посетителей города были Правители царства: Анкл и 13й Ангел. Уж на чье присутствие рассчитывать не приходилось – так это 13го. Его вообще редко можно было увидеть в Блекгарде, ни говоря уже о таких местах, как Таверна. Да и Анкл задержался здесь не надолго. Что заставило его уйти? Страх или что-то другое?..

Город оживал на глазах, и в скором времени в нем поселились почетные жители: Дефендер, Сильфирена, Делакруа, Мира и многие другие.

Автор: Helga, Dems_dd
Концовка вскоре будет дописана
 
Концовка Истории.

***
Прошло ещё немного времени, и в город пришел Скидан. Благодаря ему, Блекгард из малоизвестного города Царства превратился в процветающую и популярную среди жителей Империи столицу Темного клана.

Город застраивался. Новые магазинчики и торговые лавки открывались рядом со Старым городом. В жилых кварталах возводились дома горожан. Открылась пекарня «Свежая Булочка», хлеб которой славился на многие мили от города. Многие жители приходили все чаще, и бывало так, что усталые путники оставались в городе некоторое время. Для комфорта путешественников был открыт Постоялый двор «Усмешка судьбы».

Многое уже сделано. И не мало предстоит сделать в будущем. Блекгард будет хранить особую, сложившуюся уже атмосферу Темного города, и будет надежным домом всем, кто пожелает остаться в нем и помогать ему в развитии.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху