Кабинет Дипломата

Небольшая комната с большим окном, возле которого стоит стол и небольшое кресло для посетителей.
Шкафы, стояие возле стены, завалены книгами всех видов и расскраски, различными папками, свитками и бумагами. Наверно большинству из них место в архиве, но так жалко расставаться, да и к тому же любая мелочь может пригодится. И просто приятно перелистывать пожелтевшие страницы, вспоминая о том, что было, и просто находя что-то новое в давно ушедшем.
На полу, как и в приемной, лежит пушистый ковер золотистого цвета, а стены (вернее то, что осталось свободным) украшают светильники, выполеннные под цвет ковра. Их всего два, но этого достаточно на такую небольшую комнату.
Стол, старинный, с резными ножками и несколькими просторными ящиками, с виду кажется довольно небольшим, но это обманчиваое впечатление. На самом деле он очень просторный.
Обычно на нем в большом количестве разбросаны бумаги, карандаши, ручки и книги, но сейчас, пока никаких дел нет, все аккуратно разложено по стопочкам. Ничего лишнего.
На подоконнике стоят цветы: особенно выделяется большой фикус, чьи листья вполне заменяют занавески и вполне пропускают свет.
 
*Вбежал и стал плести очередное заклинание:1f61a:

--Аниэ Новэю!

*Звездный свет озарил кабинет, а когда ушел от болезни осталась половина...*
 
*Быстро зашла в кабинет*
- Ну, здравствуй тварь!!! А точнее не здравствуй!!!*добавила с язвительной улыбкой*
*Прочитав мысленно заклинание, вызвала в комнате огненный вихрь, который обрушился на заразу всей своей силой.*
 
Едва поспевая за Анколорном, Никадемус вбежал в Кабинет Дипломата. Он увидел знакомое зрелище - распластавшуюся по полу мерзкую тварь. Сражение уже начал Хранитель. Сил уже практически не осталось, а потому перестав поддерживать заклинание лозы-кнута, друид наделил посох магической энергией. Посох стал теперь не просто резным деревянным шестом, но орудием гнева природы, и Леса Норгонд в особенности.
Раскрутив посох, он развернулся и водрузил его в пульсирующуюся массу бактерии-переростка.
 
*Кзарок зашел в кабинет.*

-Уфффффф, как меня достала эта зелень.

*Демон достал меч и начал кромсать оставшуюся половину, пиная и плюясь в неё.*
 
Вихрь, поднимаемый веником, в котором были видны светлые волосы Миры, переместился из приемной в кабинет. Скоро в открытую дверь полетел испорченный ковер, пара стульев...
-фьюх ... - Мира плюхнулась на диван, пытаясь хоть как-то остудить горящее лицо. Обмахивание руками не помогало.
Зато теперь девушка была немного довольна результатом: почти не осталось следов побоища..
Ну кроме огромной кучи мусора, которая громоздилась в приемной... .
-Надо будет магией воздуха поработать...одна я все не вытащу..но сначала доубиратсья.. - эльфийка поднялась с дивана и пошла дальше делать нелегкую работу...
 
*Авари неспешно шла в Кабинет Миры. За закрытой дверью слышался какой-то шум. Эльфийка открыла дверь и оглушительно чихнула.*

-Ап-чхи! Мира, убираешься? Помощь нужна?
 
Из облака пыли, выползающего из кабинета, показалась Мира: вся грязная, но донельзя счастливая:
-Авара! Конечно! Правда я почти закончила... но осталось самое веселое - мытье полов и приведения в нормальный вид всего...
Немного подумав, Мира прищелкнула пальцами...
-vil-ar tulca - негромко, но звонко.... несколько движений руками, и куча мусора отправилась на двор за дверью.
-Потом разберусь, а теперь... - девушка покосилась на ведра с водой и тряпки...
 
*Авари хохотнула, гляда на пыльный пол и косящуюся на тряпки и ведро Миру.*

-Ну не смеши меня. Твоя подруга - Дочь Воды, а хочешь мыть вручную..Отойди и встань повыше...

*Эльфийка послушно запрыгнула на стул.*

-Итак...*Авари вышла в центр комнаты.* Fiat lux!

*Из пола вырвался поток воды и спиралью закружился вокруг Авари. Девушка подняла вверх руки, управляя им, и, резко присев, докоснулась ими пола. вода с шумом водопада устремилась, подчиняясь Авари и в мгновение ока смела всю грязь на улицу.*

-Заодно и клумбы полили. Зато теперь чище! Ну как?

*Эльфийка облокотилась на стол, глядя на Миру.*
 
-А я как-то и забыла, что ты еще и дочь Воды... а не только Ветра... - Мира успела забратсья на спинку дивана, и , устроившись поудобнее наблюдала за подругой.
-А теперь надо все привести в нормальный порядок - еще два ковра отправились за дверь. - И найти мебель...а то что-то так пустынно...
Девушка оглядела стены, голый пол и остатки мебели....
 
-Ну, Дочь воды я почти в прямом смысле...Кто-то из моих далеких предков вышел из Воды. Я потому и люблю её как родную. Даже разговариваю с ней, а она отвечает.

*Авари пожала плечами.*

-А мебель найти не проблема. Хуже было, когда я в стенах и потолке Лаборатории дыры заделывала. Вот это было нереально.
 
Мира осторожно глянула на потолок.
-Ты меня не пугай. Сама же полезешь заделывать - в глазах плясали смешинки, а губы изогнулись в легкой усмешке, готовую перейти в веселый смех...
Девушка вздохнула, вспомнив свои красивые ковры... забравшись с ногами на диван, стоящий в кабинете, она дотянулась до второго кофейника (первый пострадал в битве с противной бякой)
-Кофе будешь? А потом поможешь мне найти новую мебель.... - девушка мечтательно прикрыла глаза, предаваясь размышлениям о новой обстановке. - Идет?
 
*Авари фыркнула.*

-Ну максимум, что я могу тебе здесь сделать, это спалить все молниями. Только чего-то не хочется...

*Эльфийка провела рукой по стене.*

-Странно, я не друид, а силу Леса чувствую...Кошмар какой-то..кофе буду. помочь с приготовлением?
 
-Да он готов - Мира разлила его по чашечкам и поуютнее устроилась на диване, встревожено глядя на подругу.
-Ну что ж, еще один дар в себе откроешь... но выдержишь ли ты? Мне одного воздуха более чем достаточно... - девушка слегка передернула плечами, вспомнив последствия...
 
*Авари присела на диван рядом с подругой и взяла чашку.*

-Куда уж больше-то? Мне Вода родная, с Воздухом я извечно не в ладах. а уж если еще что добавится, пусть лучше на уровне инстинктов и рефлексов и просто ощущений. Полноценно развить будет трудно.

*Авари отпила из чашки и улыбнулась.*

-Замечательный кофе. Спасибо.
 
-Я просто за тебя беспокоюсь.... - девушка улыбнулась - Знаешь, у меня с ветром вечно так: все на уровне ощущений...и с дождем.. Даже не знаю, как я буду преподавать.
Девушка сделала глоток и хихикнула:
-Сидим тут, в кабинете Дипломата, посреди такой,..мм..разрухи, пьем кофе и болтаем о магии.
 
*Авари осмотрела полуразнесенное помещение.*

-Тебе не нравится Эта разруха? Хочешь, я разнесу приемную окончательно и выстроишь новю по своему вкусу. В конце то концов, мы имеем право хоть пять минут посидеть спокойно. Не так ли?
 
Назад
Сверху