Кабинет Дипломата

-Заманчивое предложение... - девушка повертела чашку в руках, любуясь узором. - Ну я его не поддержу. Сейчас допьем кофе и пойдем приводить в порядок... в принципе мебель будет, ковры тоже...и все по новому. Чтобы народ не пугался... а еще стены можно выкрасить в какой-нибудь веселый цвет...чтобы совсем хорошо и весело было.
 
*Авари улыбнулась.*

-Ой я обленилась. Так вставать и что-либо делать...
А надо...

*Отставив чашку в сторону, эльфийка соскользнула с дивана и улыбнулась.*

-Итак, с чего начнем?
 
-Ну.... - девушка оглядела помещение, уже, в принципе прибранное - у меня где-то должен лежать ковер, минуту...
Мира поставила чашку на подоконник и убежала куда-то. Через пару секунд в комнату влетел скатанный в рулон ковер, а за ним вошла и сама эльфийка, неся в руках банки с краской и кисточки.
-Ковер сюда, а краска для приемной. Будем цветочки на стенах рисовать. - Мира улыбнулась. - Покажешь весь свой талант?
Не дожидаясь ответа, Мира побежала в приемную....
 
Последнее редактирование:
Кабинет был как новый. Стол, который стоял у окна, и не пострадал в битве, был вымыт, на нем стояла ваза с цветами, бумаги (которых было немного) были сложены в аккуратную стопочку,.
Посреди стола красовался журнал с надписью: "отчет" - на случай, если кто из высшего начальства потребует...
На полу комнаты, так же как и в приемной, был пушистый ковер, а около стены стоял диван и высокая, изящная стойка с книгами, журналами и прочими нужными вещами. Конечно же там был и свод законов Камигавы.
За столом, возле стены расположились два шкафа со стеклянными дверцами, так же забитые литературой.

Окно, выходящее в сад, почти всегда приоткрыто. Легкий ветер шевелит занавеску, и так приятно иногда сидеть за столом и глядеть в окно...

Вот и все убранство кабинета, не считая не сильно бросающихся в глаза вещей, как чайный сервиз и пара стульев...

Несмотря ни на что, это очень уютная комната, где приятно находиться.
 

Вложения

  • at_the_window_11.jpg
    at_the_window_11.jpg
    33.2 KB · Просмотры: 25
*Эльф вошел в кабинет и прочел заявку от Скидана, после чего взял лист бумаги и написал:1f61a:

1. Нигде я не встречал на тот момент упоминаний о том, что он спас вещи из Норгонда.
2. Когда я просил подтвердить вступление в Клан, где он был? Он даже не пришел на торжественную присягу Норгонду и Клану. И конечно, когда чатсь Норгонда укрылась от глаз остальных жителей Царства, дабы восстановить эту часть силами Клана, он не увидел нужных ему частей леса.
3. Нарушения завета № 4 - нет и впомине. Если он про "Жесткость", с которой я действовал, то любой бы владелец Вещи, когда обнаружил бы вора, действовал именно так. Я еще старался не выносить эту ссору в широкие массы, дать ему понять, что он не прав и чтобы тему замяли. Но, видимо, ему нужна поддержка общества, обвинить меня в не правоте поступка. Чтож. 5-ый завет, какая дуэль? Дуэль должна быть отыгрына на уровне: ты меня оскорбил, я отстаиваю свою честь. Вопрос: я никого не оскорблял, ты оскорбил Норгонд. Я вступаюсь за Норгонд и его Кузню, ты должен держать ответ. Верно? Если так, то почему ты не догнал меня и не призвал к ответу за совершенное, пригласив к Дуэли? Я не назначил Дуэль. Ты тоже можешь не назначать дуэль. Если сейчас будет доказана моя правота действий, то завет соблюден. Если же будет доказана не правота моя, я согласен нести наказание по этому Завету.


*Закончив, эльф подписал:1f61a:

--Мира, уповаю на непредвзятость точки зрения Дипломата. Подводя, так сказать, итог...

Его обвинение строиться на том, что он хотел вступить в Клан и выполнить задание Конкурса + спасти вещи из погибающей Кузницы. Моя защита строиться на том, что я ни разу не был уведомлен о его желаниях поступить так, как он пишет, что хотел поступить. В итоге я расценил, что он вор и украл вещи из нашей кузни для своей.
 
Прочитав объяснительную эльфа, Мира села на подоконник и задумалась. Сложно как-то все было. Оба неправы, но в то же время в чем-то правы...оба. В общем мущчины, что еще можно сказать.
Тут лицо девушки озарила улыбка! Соскользнув на пол она вышла в приемную, надеясь, что два "врага" скоро появятся. Хотелось лично объявить решение и проследить за его исполнением.
 
Тихое «тук-тук» в дверь и через секунду она уже распахнута.
- Привет, Мир, к тебе можно?
Не дожидаясь ответа, Сильфирена вошла в кабинет и огляделась…
- Миленько так, я ведь здесь еще не была… Значит так-с, я не по очень срочному дело, а скорее в гости с маленьким забавным замечанием…
Эльфийка сделала паузу и из всех сил старалась не рассмеяться.
- Я наконец-то прочла Заветы! Но не это главное… Знаешь, что я там заметила? Что праздник юмора на Камигаве стоит 31ым числом августа, хотя проходил он 21ого… Я просто как вспомню, что тогда творилось…
Спрятала лицо в ладонях и залилась хохотом. Позже, успокоившись, она заметила.
- Может изменить число?
 
-Привет! - Мира радостно улыбнулась подруге.
- Праздик... Заветы.... ой... - только шелест бумажек, в которые с головой зарылась девушка, чтобы скрыть смущение нарушало тишину. - Сейчас все-все скажу... Если пойму.
 
- Помнишь, как Дэвиду поменяли имя и внешность? А как Анкл в Госпитале пошутил что умер?
Глаза Сильфирены блеснули недобрым светом
- Убить тогда собственноручно собиралась… В общем праздник точно был 21 августа, потому что потом я уехала и вернулась только третьего!
Эльфийка снова покатилась со смеху.
 
-Хмм.... - Мира вынырнула из под завала, образовавшегося на столе с толстым талмудом Заветов.
-А ты права... знаешь, я не помню, когда это было, потому как..мм.. в общем немного не здесь я была, но что-то такое точно слышала. Краем уха. Так что это интересно. Может все таки кто-то там из сидящих наверху ошибся?*
Пойдем к Рёко? Она должна знать. - Девушка вышла из-за стола, накинув на плечи висевший на спинке стула плащ. Немного подумав она прихватила огромный талмуд...с надпись "Заветы. "
 
Назад
Сверху