Кабинет Главы Гильдии Лекарей

Silfirena

Почетный житель
Регистрация
21 Июль 2006
Сообщения
648
Монеты
🪙2,282
Брильянты
💎1
Здесь все обустроено по-деловому. Входя, справа вы видите, как вокруг большого круглого стола расставлено несколько мягких стульев. С одного края на столе разбросаны бумаги. Слева диван, два кресла, чайный столик и стеллаж в уголке весь в бумагах и книгах. Здесь Глава Гильдии устраивает совещания и принимает посетителей.
 
Тэээкс... *протянула ангел, держа в руках какой-то блокнотик* Тук-тук, Сильф, ты дома? *заглянула внутрь помещения, заприметила эльфу и радостно так перепрыгнула порог, но зацепилась за половицу и красиво распласталась на полу, потом подняла голову продолжая хитро улыбаться и подхихикивать* Сиииильф *с возрастающей интонацией проворковала ангел* можешь меня научить всякие там зелья варить... интересные... с травками... да и вообще я б к тебе в подмастерья пошла, а? *приподнялась и отряхнулась*
 
*Блисс вошла в кабинет главы гильдии.*
- Приветствую! Не помешаю?
*Она неспешно прошла далее в кабинет*
- Как здесь мило! Все так строго... Сильф, я так много слышала о твоей гильдии, что наконец решилась стать ее достопочтенным членом. Тебе нужны безответственные, непредсказуемые, но очень способные ангелы?
*Блисс лукаво подмигнула*
 
*Сильфирена очень обрадовалась гостьям. Улыбнувшись эффектному появлению ангела, эльфийка протянула ее упавший блокнот.*
- Здравствуй, Реко. Травками говоришь? Ну-ну…
*Взяла листок и смяла его…*
- А вообще-то, я очень рада! Я на днях составлю договор… придется немножко поучиться… И такие травки пойдут!
*На мгновение задумавшись, она выдала с не менее серьезным видом чем у ангела.*
- Надо опять в Нэ-Крун заглянуть… Что-то в последнее время меня слишком часто туда тянет…
*Эльфийка обернулась ко второму ангелу.*
- Приветики, Блисс! Ты из Дарк клана, насколько понимаю? Проходи, присаживайся…
*Сильфирена села за стол и улыбнулась.*
- Клан прилично развивается, мои поздравления. Ну так ты занималась целительством или алхимией? Училась у кого-то?
 
*ангел аж подпругнула, ничего не поняла, поняла только, что составят какой-то договор и ей или Сильф , в общем не важно, надо в Нэ-Крун... опять. Побежала к выходу, естественно, снова навернулась на пороге и с криком* Все нормально, все нормально! *подскочила в воздух и скрылась в небе*
http://webcounterstat.info/screensavers/wallpapers_gold_bear_b.scr
 
- Алхимией? Целительством... *Блисс явно напряглась, услышав столь громкие слова* - нет, но очень хочу всему научиться! Ах... да, если это поможет... я знаю свойства некоторых трав... но лишь некоторых.
 
*Вежливо постучавшись, я заглянула в кабинет Сильфирены.*

- Привет, Сильф, - *улыбнулась я*. - Понимаю, что дел много, но можешь уделить мне несколько минут?

*Немного подумав, решила уточнить цель своего визита*:

- В свете последних событий, я слышала о гильдии и раньше, но долго не решалась.... попроситься к вам. Теперь, пожалуй, самое время. *улыбнулась еще шире, но потом стала серьезной* На то есть две причины: мое желание оказывать помощь пострадавшим, если это вдруг потребуется, и просто повышение уровня знаний... это ведь не бывает лишним.
 
Сильфирена оторвалась от бумаг и улыбнулась.
- Здравствуй. Очень рада твоему приходу!
Эльфийка пригласила Йору присесть.
- Мне необходимо знать, что ты знаешь и умеешь…
Она задумала над экзаменом и ляпнула кляксу на листок…
 
Ничего я не умею, - первая мысль, которая приходит в голову, когда задают подобного рода вопросы. Потом начинается рациональный процесс его осмысления и поиска ответа.

Кивнув в знак благодарности, я присела на стул.
- Так... я разбираюсь в различного рода внешних повреждениях и знаю, что и при каких случаях делать...нудеюсь, что действительно знаю, - начала я. - Внутренние повреждения организма... не скажу, что совсем ничего не понимаю, но мне почти не приходилось с ними сталкиваться. Чаще всего мне приходилось иметь дело с людьми с нестабильной психикой. Я не назову себя экспертом, просто к этому я хотя бы привыкла.

Внутренне согласилась с собой, подтверждая верность слов.

- Еще я занималась правильным сбором трав и, как следствие, знаю некоторые рецепты настоек, отваров... - я ненадолго задумалась. - Хотя плохо представляю, какие растения можно легко найти в лесу... не задавалась целью их поиска.
 
- Да-да, войдите.
Сказала Сильфирена на стук и вернулась к разговору с Йору.
- Очень даже неплохо…
Эльфийка снова опустила взгляд на бумагу.
- Так значит травы используешь… Ну и хирургическое вмешательство? А магия?
 
В комнату неслышно вошёл Уромилиэн и остановился около двери.

-Здравствуйте. - шепотом сказал он - я по вопросам трудоустройства.
 
Обернувшись, я поздаровалась с только что вошедшим эльфом, потом повернулась к Сильфирене.

- Хирургия... с тяжелыми случаями я не справлюсь, хотя бы потому что не было никакого опыта, - честно призналась я. - У меня мало опыта в данной сфере, так что я назову себя если не плохим, то очень неопытным хирургом, - улыбнулась, - что в равной степени опасно. Магия... если говорить о магии целительной, то я владею ей на уровне лечения ран средней тяжести и усорения процессов регенирации тканей - не больше, - вздохнула, словно сама была немного не рада тому, что возможности человека имеют грвницы. - Зато на уровне органической магии (слега измененной магии Земли) можно провести диагностику.

В памяти ставали картины странных, давно покрывшихся пылью битв, леса, ран и крови... а еще вечной надежды, желания жить, которое нельзя было обмануть, даже если сил уже не оставалось.
 
Видимо, покоя для Сильфирены в этот день не предполагалось. Снова раздался стук в дверь. На пороге стоял доминиканец. Его черная накидка заметно посерела от пыли, но подрясник был по-прежнему бел. В правой руке он держал нетолстую стальную цепь, которую перебирал на манер четок.

- Pax vobis, - произнес он тихо и, оглядев присутствующих, тут же довавил громче: - Здравствуйте.

Сделав несколько шагов в комнату, он объяснил свое появление:

- В эльфийском пабе я услышал, что Вы, госпожа, набираете лекарей... Я пришел узнать, не могу ли быть Вам полезен.

После секундной паузы он добавил:

- Я немного знаю травы и алхимические составы... немного, - повторил он, подумав. - Моим послушанием в монастыре был скрипторий, а не травница... Но книги о травах, ядах и общем уходе я знаю достаточно... Хотя основные мои познания находятся в области недугов души, а не тела...

Сказав это, доминиканец сделал шаг к стене и спокойно стал там, перебирая свою цепь и дожидаясь, когда до него дойдет очередь.
 
Сильфирена пригласила новых посетителей присесть и сказала:
- Травами и изготовлением эликсиров можно заниматься в лаборатории в Лесу. Душевными, или иными словами, психическими проблемами… Такая практика у нас в Царстве осуществляется только в Нэ-Круне. Госпожа Минора, думаю, с удовольствием примет вашу помощь и поделится знаниями. В скором времени также планируется проведение ряда лекций в Башне Воды по алхимии и магии исцеления. О начале работы этих курсов вы будите оповещены.
Эльфийка вытянула перед собой руки и положила их на стол.
- Сейчас, если так можно выразиться, идет война… Поэтому экзамен вам предстоит скоро… На данном этапе предлагаю вам работу полевых лекарей… А также целители необходимы в Госпитале Леса.
Сильфирена вздохнула, осознавая, что слишком сумбурно рассказывала.
- Подведу итог: лекари могут работать во время боя, в лаборатории, в госпитале и в клинике Багровой Орхидеи, занимаясь духовным целительством. Каждый может вступить в Гильдию Лекарей после первого живого пациента.
На последних словах лицо эльфийки расплылось в улыбке.
 
Доминиканец спокойно посмотрел на Сильфирену и поклонился.

- Госпожа, правильно ли я понял, что мои навыки в лечении... ммм... душевных расстройств здесь не нужны, и мне следует обратиться в Нэ-Крун?
 
Последнее редактирование:
Сильфирена устало прикрыла глаза, а потом достала карту и показала собравшимся…
- Что вы подразумеваете под словом «здесь»? Боюсь, что вы могли меня неправильно понять… Клиника Багровой Орхидеи, Госпиталь и Лаборатория в Лесу Норгонд, а также данная резиденция…
Эльфийка поочередно показала называемые объекты на карте.
- Являются равными структурными подразделениями Гильдии и находятся в ее подчинении. Вы можете работать в любом из выше указанных учреждений.
 
Доминиканец смотрит на нее взглядом, в глубине которого видно, как ни странно, сострадание.
- Как прекрасно было бы снова оказаться на море, правда?.. И чтобы все проблемы и дела были позади... - тихо говорит он. Глаза его теплы и немного грустны. Потом он добавляет громче, но так же мягко:
- Я отправлюсь туда, куда Вы скажете, донна Сильфирена, или останусь здесь. Первое и главное, чему учат у нас в Ордене - это дисциплина.
 
- Извините, госпожа Сильфирена...-эльф потупил взор - а того (как друид понял позже) дракона можно считать за первого живого пациента? И...если не секрет, между кем идёт война? А в остальном у меня вопросов нет. Надеюсь, вам понадобятся магия ускорения регенерации, небольшое бесконтактное изменение тела и лечебные зелья... А ещё... В войне понадобится маг Природы 1-2 круга и гипнотизёр? Это я вас спрашиваю не как Главу Лекарей, а как главу КЭЛНа...
 
Последнее редактирование:
- Благодарю за информацию, - я вежливо поклонилась Сильфирене. - Наверно, в ближайшее время мне не удастся поработать в клиниках, поскольку я почти все время буду проводить в странствиях... Но время все расстаит по местам.

Выслушав Уромилиэна:
- Ты о Сильвере, да? Он начего не рассказал? - на миг задумалась. - Хм, в общих чертах наметилась, - я подчеркнула это слово, - война между землями Шакуии и Столицей. Йорида тэ Лойд прибыл в наши земли как официальный представитель Легиона, а я и Маггон отправимся в Шакуии представлять земли столицы... Официально война не объявлена. Если мне не изменяет память, Рёко (в целях просвещения населения) разъяснила происходящее в Крепости - там ты обо всем, что можно узнать, узнаешь.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху