Кабинет Главы Гильдии Лекарей

- Ой, извините... Я забыл сказать, что я ещё и стрелок, правда, не самый лучший. А насчёт Рёко... Я попытаюсь заглянуть в Крепость. Спасибо большое вам, Йору, но мне хотелось бы услышать и мнение госпожи Сильфирены насчёт моей пригодности к лекарству и войне... - эльф выжидательно посмотрел на главу КЭЛНа.
 
Сильфирена удивленно посмотрела на доминиканца имени, которого так и не знала.
- Мне не нужна смиренная работа в не подходящем для вас месте. Выбор остается за вами.
Сильфирена повернулась к Йору.
- Рада если прояснила для вас ситуацию. Можете быть уверены, что для вас работа в учреждениях гильдии найдется. На счет Шакуии я выразилась не точно, прошу меня простить и перенести обсуждение этой темы в другое место.
И наконец-то эльфийка перешла к выяснению ситуации с Уромилиэном.
- Вы позволите называть вас Уро?
Сильф несколько замялась и улыбнулась.
- Я уже предлагала тебе занять место лекаря, смотрителя Госпиталя. Твоих умений вполне достаточно для работы, а при сложных случаях я естественно приду на помощь. Также отвечу и на другой вопрос: в войне понадобятся все, но как с главой клана это не следует обсуждать в этих стенах.
 
- Спасибо, можно просто Ур или Уриэн. Сильфирена, уточните пожалуйста, какие обязанности несёт на себе смотритель?
 
Последнее редактирование:
Доминиканец, то ли обдумав все, то ли просто воспользовавшись паузой, обратился к Сильфирене:
- Смиренная работа не всегда плохо выполняется... Впрочем, я прошу прощения - это к делу не относится... Донна Сильфирена, мне так непривычен выбор, что я не могу дать определенного ответа... Вы позволите мне зайти позже?
 
- О, как вам будет угодно, доминиканец. Кстати, как вам этот город, Фэнтвис?
Сильфирена улыбнулась и промелькнула шальная мысль, что нервы ее все-таки подводят.
- Уриэн, завтра я занесу тебе договор и должностные обязанности.
 
Услышав обращение, доминиканец вспомнил, что даже не представился. На его невозмутимом обычно лице проступили легкие розовые пятна.

- Простите мне мою неучтивость, донна Сильфирена... Я не представился Вам... Небольшим оправданием могло бы послужить, что это многолетняя привычка... в моем мире вне ордена мало кто знает наши имена... а те, кто знает, редко решается обратиться. Обращение доминиканец - вполне мне приятно, но если Вам благоугодно - мое имя Десс Игельи. Правда, я уже сам успел отвыкнуть от него...

Он посмотрел в окно.

- Ваш город меня восхищает... Это исполненный сосуд, неоскудевающая чаша просвещения! Главное же для меня - что в нем есть Библиотека... В моем мире люди, далекие как от Церкви, так и от науки думают, что Церковь против просвещения...- продолжил он задумчиво. - А между тем в монастыре мое послушание было в скриптории... Даже сейчас, когда я закрываю глаза, я вижу тень переплета рамы на столе, где растянут готовый к письму пергамен, и Аристотелеву "Этику", выкупленную нами у арабских торговцев, положенную на пюпитр для копирования... - он осекся. - Простите, донна Сильфирена... я отнимаю Ваше драгоценное время! - он низко поклонился.
 
- Ну что-ж, в таком случае, до свидания! - эльф отсалютовал присутствующим и собрался в обратный путь - в Норгонд.
 
- Ничего-ничего, Десс. Счастливо.
Сильфирена улыбнулась Йору и, попрощавшись с Уриэном, объяснила ей.
- С радостью приму тебя в гильдию после успешно пройденного экзамена – живого пациента. Места работы я уже обозначила раньше. Есть еще какие-то вопросы? Поконкретней, пожалуйста.
Эльфийка вдруг вспомнила…
- Ты же состоишь в Хан Амэ? А ты никогда не хотела заниматься поиском интересных вещей по заказу жителей? Бюро услуг застоялось… Но это только вопрос.
 
- Бегать на поручениях... - гордость говорила "нет", но природная любовь к поиску и познанию - "да", - Если что-то понадобиться - пожалуйста, обращайся. Я с радостью помогу.

Улыбнулась.
- Теперь мне пора. Корабль скоро отплывет... Надеюсь, что проблем не предвидется. До встречи.
 
Назад
Сверху