Кабинет № 13. Вампиризм,окультизм.

Re: Кабинет №13.Вампиризм,окультизм.

Леди не села, а впрыгнула в кресло.
-Магией я интересовалась с детства и мне кажется у меня есть способности именно к Темной магии. Ты знаешь, не так давно я училась магии у шамана, но она не была Темной... А знание и умение пользоваться Темной магией может пригодится, как в жизни, так и например в бою. Тьма - моя стихия и я хочу ее познать до конца.
 
Войдя в кабинет, Ксорлин насторожился. Единственным освещением в этом зале были лишь тускло светящие свечи. Язычки пламени свеч легко подрагивали от ветра и тени, рождаемые светом, в такт им дрожали на стенах. Посреди зала стоял длинный стол, а у его дальнего конца сидела темная фигура... почему-то с самого начала у наемника не оставалось сомнений о природе этого существа - вампира, порождения мрака.
- Владыка крови, извините за беспокойство...
 
--Заходи и присаживайся.

*Легкий как ветерок голос Атари прозвучал в голове у наемника, отдаваясь легким эхом*

--Что привело столь многоликую личность в мои апартаменты?

*Атари все так же сидел спиной к вошедшему, глядя на полыхающий камин*
 
Человек вздрогнул, когда голос хозяина залы раздался прямо в его голове.

- Меня привело сюда желание постичь искусство темной магии, древний.
И я думаю, что вы как раз тот, кто может мне в этом помочь... что скажете? Я пришел к вам не зря?
 
--Конечно, вы не ошиблись.

*Атари уже говорил в голос, повернувшись к своему собеседнику лицом.

--Здесь вас научат темным искуствам:древним, и не очень.

*Вмиг Атари оказался стоящим около Ксорлина, что тот от неожиданности вздрогнул*

-Чему вы хотите обучиться?
 
Отойдя от неожиданности и сфокусировав взгляд на собеседнике, наемник улыбнулся.

- Чему? Было бы совсем неплохо обучиться тому, что вы проделали только-что... это какой-то вид телепортации, или...
 
--...Магия тени.Теневое передвижение, если быть точным.

*Атари закончил фразу за собеседника, но явно был доволен что опщяется с таким знающим человеком*

--Значит вы хотите изучить древнюю магию, которую наглым образом используют дроу и присваивают это открытие себе, но это не так.

*Атари предложил наемнику сесть*

--Присаживайся, будь как дома.Коньяку?
 
Магия тени... любопытно, я был бы не прочь овладеть этим знанием...
- Коньяку? Нет, спасибо. Я попросил бы того, что вы нальете себе но... У вас есть вино? Красное, пожалуйсто.

Наемник уселся в непривычно удобное и мягкое для постояльца грязных трактиров, роскошное кресло.
 
--Ну чтож, вино...

*Комод распахнулся и из него вылетела бутылка с бокалом и медленно направилась к наемнику*

--Угощайся,а я пока подложу дров в камин.

*Атари начал командовать рукой,как дережерской палочкой и палена сами стали залетать в камин*
 
Вино плавно подлетело к наемнику, он налил себе половину бокала.

- Так что там с магией тени, древний? Я конечно не считаю себя специалистом в области... этих тонких материй, но магия ли это по своей сути, или просто носит такое название?

Наемник отпил немного из бокала, и посмаковав прекрасный напиток, продолжил.

- Мне кажется, что в своих странствиях я встречал существ, черпающих силу из другого источника... плана Теней, тогда как источником магии являются нити эфира, связывающие этот мир с Астральным планом. Должен сказать, это были поистине могущественные существа...
 
--Нити эфира определненно играют важную роль при прохождении материи твоей через материю другого, но главными аспектами является тень и быстрота.

*Атари отпил коньяка,зажмурился от удовольствя и продолжил*

--Искуство очень тонкое и ему сложно учиться, нужны годы чтоб выучить его вам, смертным.Я же наделен им, как вампир, с рождения.

*Атари с ухмылкой взглянул на заслушавшегося собеседника*

--Я научу вас лишь немногому, так как основной секрет вы должны познать сами...это традиция.
 
Наемник заметил ухмылку вампир и попытался справиться с желанием наполнить свой бокал кровью древнего вампира, считающего смертных низшими существами. Благо, эмоции удалось скрыть от собеседника.

- Я прошу научить меня тому лишь, чему я способен обучиться. Остального я достигну сам, не сомневайтесь.

Ксорлин поставил бокал на стол и выжидающе уставился на хозяина залы.
 
*Атари почувствовал легкую злость и решил сменить обстановку*

--Ну ладно, не сердись на меня.Такая уж натура!

*Усмехнувшись Атари встал с кресла и пригласил собеседника следовать за собой...Через несколько минут хотьбы по темным коридорам они наконец вышли на огромную площадку, освещенную последними лучами заходящего солнца.*

--Как раз кстати.Это то нам и нужно.

*Атари усмехнулся и направился в центр площадки*
 
С погружение солнца за горизонт, на площадку медленно опускалась тьма, и высокая фигура вампира, в которой чувствовались одновременно накопленная веками мудрость и таящаяся за спокойствием сила показалась человеку жуткой. Ксорлин неуверенно последовал за владыкой крови.

- Что теперь, древний?
 
*Когда последний лучик солнца скрылся за горизонтом и на площадку упала тьма Атари, все это время стоявший неподвижно, произнес.*

--Ну чтож.Первый урок.Соединение с потусторонним миром(Аля GPRS подключение =D)Конечно у мастеров это получается без заклинания но тебе лучше произнести его, про себя.(свой логин и пароль сцуко =D)

Aminar,ortima,saritus.
 
Ксорлин внимательно выслушал древнего и произнес слова заклинания.

aminar, optima, saritus...

Ничего не происходило. Наемник непонимающе уставился на вампира.

- И что это...

Несмотря на то, что была ночь, Ксорлину показалось, что вокруг него сгущается тьма, отгораживая его кольцом черного дыма от всего окружающего. Ксорлин почувствовал, будто застыл где-то на границе между мирами... уже через несколько мгновений, которые показались человеку долгими минутами, все закончилось и он повалился на каменный пол площадки.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху