Кабинет № 36 - Некромантия. Работа с тёмной энергией.

†Defender†

Страж Леса
Регистрация
12 Май 2006
Сообщения
1,539
Монеты
🪙4,763
Брильянты
💎2
- Приветствую всех.

Некромант стоял перед дверями кабинета.

- Здесь вы будете изучать Тёмную энергию, методы её получения и использования.

Открыв дверь, эльф предложил всем пройти внутрь кабинета. Освещение здесь было двольно ярким: Множество свечей освешали серые стены. Какая-то неприсущая темным чистота царила здесь.
Подождав, пока все рассядутся, Деф продолжил:

- Основными источниками энергии являются пиктограммы, пытки, жертвоприношения, артефакты и энергетический вампиризм.
Разберем, пока, первый источник: пиктограмма, как вы знаете представляет из себя звезду. От количества граней на ней и правильности её исполнения зависит качество и количество получаемой энергии.

Говоря это, Деф острой частью посоха вычертил на стене не слишком аккуратную пятиконечную звезду, которая, вскоре, засветилась синим.

- Это пиктограмма, которую можно себе позволить в экстренных ситуациях. Драках и тому подобное. Много энергии из неё не вытянешь, но должно хватить на довольно приличное заклинание защиты или нападения. Теперь возьмите жезлы, которые вы делали на уроке наставника Джао и попробуйте начертить такую же.

Все дружно достали небольшие палочки и принялись усердно выводить на стене пиктограммы. У нескольких появилось довольно неплохое сияние, один попытался начертить шестиконечную звезду, но так и не получив эффекта, начертил пятиконечку, которая тоже засияла. Некромант довольно кивнул.

- Неплохо - неплохо. Теперь научимся впитывать энергию. Представьте, как луч пробивает из сердца звезды во сюда,- Деф указал в середину лба, - А теперь мысленно вбирайте поток в себя. Сначала это может показаться сложным, но вскоре вы сможете делать это в считанные мгновения.

Звезда замерцала сильнее и вскоре погасла. Некромант повернулся к классу, призывая попробовать. Следующие полчаса эльф скучающе смотрел на то-тут, то-там гаснущие пиктограммы и изумленные, от восторга и прилива сил, лица учеников. Когда последняя звезда погасла, эльф встал и улыбнувшись сказал:

- Отлично, вы молодцы. Хочу сказать еще кое-что: рисовать пиктограммы вы можете на любой поверхности, но только теми жезлами, которые у вас есть, иначе вы ничего не добьётесь. Еще одно: Энергию пиктограммы вы можете так же "вкачивать" в амулеты, предметы.
На сегодня, я думаю, все. Больше практикуйтесь, попробуйте зарядить жезлы, когда мы будем рисовать шести и двенадцатиконечки, это вам сильно пригодится. Я думаю, это и будет вашим первым заданием.
И еще, не пользуйтесь магией смерти в Норгонде. Наказание - смерть.

Успел сказать Деф ученикам.

Дождавшись, когда ученики выйдут, некромант еще раз обошел труды учеников, после чего стены поглотили потухшие пиктограммы.
 
Последнее редактирование:
Re: Подвал. Кабинет № 2 - Работа с тёмной энергией.

- Вроде бы хорошо.

Деф уже заканчивал приготовления к следующему уроку, заготавливая небольшой серебряный посох.

- Проходи, присаживайся, если хочешь посмотреть) Заодно подашь пример, если захочешь.
 
А когда же они научаться вызывать демонов? - спросил зашедший на минутка темный маг.
 
- Не скоро. Для призыва нужно уметь сосредотачивать энергию, иначе - смерть от духовного истощения. Для того, чтоб наладить контакт с астралом, нужно еще больше времени.

Некромант посмотрел на Сабзеро.

- Поговорим после урока))))))
 
Ученики подтягивались в кабинет. Когда все собрались, некромант встал.

- Ну что, мои юные архимаги, проверим домашнее задание?

Класс зашевелился. Все доставали жезлы, от которых веяло темной энергией. Окинув взглядом помещение, Деф подозвал нескольких учеников и дозарядил их жезлы, попутно советуя больше времени уделять заданиям. Когда все сели, эльф повернулся к стене.

- Сегодня, мы научимся делась шестиконечные пентаграммы.

Некромант взял в руку свой посох и очертил на стене круг.

- Здесь нет особых заморочек, просто тупо рисуете два треугольника с вершинами вверх и вниз...

Деф вычертил шестиконечку.

- Это примитивный способ. но по быстроте он занимает первую ступень, нежели кропотлвое вычерчивание, а если у вас будет время, то целесообразнее нарисовать двенадцатиконечную звезду. Теперь вкачайте энергию шестиконечной пектограммы в ваши жезлы и мы попробуем рисовать что-то посложнее.

С этими словами, некромант начертил еще один круг и долго обьяснял как вычерчивать замысловатую звезду, затем попросил внести алгоритм в тетради, когда же все было готово по всему классу зажглись ярко-зеленые пиктограммы. довольный рокот наполнил помещение.

- Это - ваша награда сегодня.

Эльф улыбнулся и его двенадцатиконечка погасла, передав энергию посоху.

- Дома вы забьете посох энергией до отказа: мы разберемся в типах энергии, а потом сделаем свой маленький артефактик. Такой, как, например у мастера Атари.

Сказал Деф, глядя на перстень друга. некромант жестом попросил поприветствовать учителя-вампира.

- Расскажи ученикам что он из себя представляет, я думаю, что это воспламенит их интерес.))))))
 
* По коридору слышались шаги, оставлявшие за собой темный шлейф пустоты. Дверь распахнулась,в комнате не кого. Свет, падающий в комнату из холла, скрывал лицо пришедшего, только яркий синий огонек в его глазах, выдавал непринадлежность существа к человеческой расе. Он ненавидел этот облик, считая его проклятьем его рода, рода – «Драконов», но необходимость в нем была постоянной. Скрыв свое лицо черным капюшоном и шелковым шарфом…он вошел в комнату. С первым же шагом он ощутил прилив знакомой ему ранее силе… потолок и стенки кабинета начали расплываться и исчезать…мир рушился под ногами…тысячи голосов затянули молитву… и он увидел…

Яркие вспышки молнии озаряли погост, одинокая фигура в черном плаще, вскинув руки к небу, обращаясь к невидимым до сели богам, кричала не жалея гортани молитву… и невидимые голоса ему подпевали:

Духи могилы, дайте мне силы,
Дайте мне мощи неоспоримой,
Дайте раскрыть мне крылья в полете.
Что вы молчите, сил не даете?
Я ведь немало пролил для вас крови:
Жертвы кровавы — духам раздолье.
Я не перечил вашим приказам:
В мире — война, в душах — проказа.
Я не продал, я отдал свою душу,
Клятву принес вам, ее не нарушу.
Так почему же сейчас вы молчите,
Силой делиться со мной не спешите?
Ну, подымите же мертвые взводы —
Солдаты спокойны, от жизни свободны,
Мертвой дланью пройдем мы по миру,
По ходу сметая все жизни в могилу.
О, темные боги, духи могилы,
Дайте мне воинов, дайте мне Силу...

Могилы взорвались земляной насыпью, и он увидел невозможное… отряды, когорты, легионы мертвых воинов , без мыслей, а с одним желанием мести и кровавой плоти. Неупокоенные- такой армии, бы позавидовал любой владыка. И некромант крикнул им – «найдите и убейте…!!!»
(Ведение закончилось)
* Дракон подошел к книге «Набора учеников» и поставил свою подпись,после чего удалился...*
 
Совершенно согласен с DarkMyst - эльф и некромантия . . . Это сомнительно. И будьте осторожны при начертании пента- и гептограмм. Один не точный угол, одна не точная линия и сила накопленная в фигуре сила разнесет всю округу на мелкие кусочки.
 
Некромант улыбнулся.

- Уважаемый DarkMist, меня не волнует сомневаешься ли ты в моей силе или глубине моих познаний в области некромантии. Мало того, что я в лесу не могу свою магию использовать, так еще и здесь меня будут попрекать зеленые сопляки!?

Говоря это, глаза эльфа налились кровью, сквозь кожу на руках начала пробиваться черная шерсть, говоря последнее слово, он оголил клыки и с силой ударил кулаком по столу, сделав над собой усилие Деф закрыл глаза. Через несколько секунд перед гостями снова сидел приветливый и улыбчивый эльф.

- Извини, если обидел.

Кинул Деф напоследок и повернулся к Некромансеру.

- Друг мой, за свои века, я начертил такое количество пента-, гекса-, гептограмм, какое тебе и во сне не снилось. Не суди по обложке.

Улыбнувшись, некромант откинулся на спинку стула:

- Выпьете чего-нибудь?
 
Простите мастер, что я посмел усомниться в вашей силе и в ваших умениях. Но не могли бы вы рассказать вашим недостойным аколитам об упокаивании беспокойных кладбищ. Как я понимаю это главная ценность некромантии для простых обывателей нашей великой родины. Или я снова не прав, достопочтимый Defender
 
Мист удивлённо вскинул брови, но голос его был спокоен:
- Простите, Даэнур! - зделал лёгкий полупоклон в его сторону, - если честно, не часто можно встретить эльфа, как вы: простого, открытого, невысокомерного. А уж с оборотнем приятнее говорить вдвойне!
И совершенно искренне и беззлобно улыбнулся своему учителю. С его физиономией кровососа и убийцы эта улыбка не вязалась.
 
Еще раз посмотрел на Некромансера и ДаркМиста.

- Если дальнейший разговор потечет в саркастическом русле, то прошу закрыть дверь с той стороны. Если же вы все таки по делу, то выкладывайте с чем пришли.
 
Мист слабо ухмыльнулся:
- С удовольствием! - встал и подошёл к Дефу - что конкретно я должен делать? И да, кстати, ты не видел Атари? А то его давненько не видно в башне Тьмы Всемогущей...
 
Назад
Сверху