Кабинет №666. Путь тьмы.

UnDead

Ужас, летящий на крыльях ночи
Регистрация
10 Ноябрь 2006
Сообщения
598
Монеты
🪙3,301
Брильянты
💎1
Стоя посередине зала перед собравшимися, UnDead произнес:
- "Приветствую вас, дети Великой Тьмы! Я собрал всех вас здесь для того, чтобы объявить: "Начинается набор учащихся для обучения темному искусству! Занятия будут проходить здесь же. Вопросы?"
 
*Блуд зашел в кабинет и увидел стоящего по среди кабинета UnDead, подойдя к ниму спросил?*
- UnDead, я смогу пренять участие в обучении темного искусства?
 
Последнее редактирование модератором:
Последнее редактирование:
- "На обучение принимаются все желающие. Да прибудет с нами Великая Тьма!" - затем вспыхнула молния, и UnDead исчез.
 
- "Ну что ж начнем первый урок" - сказав, подошел ближе к собравшимся.
- "А начнем мы с вами с философии…"
- "Начав слушать эти строки, вы осмелились восстать против бытия, судьбы, кармы.
Названий может быть очень много, но смысл этого один. Вы решили отказаться от всего привычного на первый взгляд, очевидного, материального, доступного. Все в этом мире имеет начало. Об этом говорит наука: "был взрыв и из него все зародилось".
Об этом также повествуют всевозможные религии: "и создал бог небо и землю" и т.д.... Примерно похоже описывается и конец, хотя уже более туманно. Из этого всего следует вывод, что все подчиняется законам течения времени.

Время - вот истинный властитель этого мира. Все рождается и все умирает, живет, двигается, размножается, дает жизнь новому, забирая ее у старого... Все меняется, ничего не стоит на месте...
Там, где были моря - теперь суша, где суша - теперь море. Молодое гибкое побеждает закостеневшее старое.
Будьте гибки сознанием, никогда не комплексуйте по какому-либо поводу, меняйтесь с течением времени и время изменится с вами. Доверяйте бытию и бытие будет доверять вам.
Ничто уже не сможет навредить вам или изменить вас, потому что вы изменитесь сами в нужную для вас сторону. Живите каждой секундой, и каждая секунда будет жить вместе с вами, и вы почувствуете, что есть только миг, и в этом миге уже не будет места для прошлого и для будущего. И в этот миг вы почувствуете, что время для вас уже не существует.
И в этом миге вы встанете на путь... На тот самый путь, "Путь Тьмы"."
 
Мист поднял руку:
- Выходит, что большинство вампиров живут вне времени? То есть, если люди зависят от времени, то вампиры и большинство могушественных демонов бессмертны, пускай и за счёт смертей других, и не стареют. Значит, мы живём как бы вне этого мира? Так что ли?
Он бросил на Ан Деда вопросительный взгляд.
 
UnDead понимающе посмотрел на DarkMist'а и сказал:
- "В некотором роде ты прав... Представь себе такую ситуацию, например ты идешь по улице и видишь, как какие-то люди пристают к твоей любимой девушке, ты бежишь ее спасать и сам оказываешься в этой драке, но не успеваешь спасти ее... И в этот миг ты не хочешь вспоминать о прошлом, ну а тем более думать о будущем. Ты как бы оказываешься где-то посередине - вне времени. Тебя одолевает жажда мести, смерти. И в этот миг ты как бы, не замечая этого, уже стоишь на этом пути... "Пути Тьмы"."
Затем помолчав немного добавил:
- "Все мы с вами вышли из тьмы и все мы в нее вернемся.… Ну что DarkMist я ответил на твой вопрос?"
 
UnDead, оглядел собравшихся и сказал:
- "Ну, чтож, продолжим... Урок №2 - Психология.
- "Что из себя представляет человеческий мозг?
Многие пытались ответить на этот вопрос, как он мыслит, и откуда берутся все эти мысли. Но никто толком не смог ответить на это в полном объеме. Почему? Потому что каждая личность уникальна, и не только уникальна как личность в общем представлении, но уникальная каждую секунду, каждый миг.
Вы замечали, как переменчиво ваше настроение, ваши мысли?
Вот вроде бы у вас все хорошо и вы в приподнятом настроении, но через миг вы уже грустите и у вас уже почти депрессия, уже вам кажется, что все против вас и вы против всего, а через миг - все наоборот.
В одну секунду вы о чем-то мечтаете, в другую - что-то выполняете, в третью - просто действуете, не задумываясь ни о чем. Вывод какой: каждый может только САМ глубоко разобраться в своих мыслях, стремлениях, желаниях, инстинктах.

Но, тем не менее, общее направление существует.
Возьмем мышление как процесс и подумаем, из чего он может формироваться.
Во-первых, это конечно, рациональное восприятие окружающего нас мира посредством зрения, обоняния, слуха, осязания. Обрисуем это как сознательное восприятие (сознание).
Когда мы воспринимаем окружающее всеми органами чувств, мы начинаем его идентифицировать, т.е. сравнивать с тем, что мы уже видели, чувствовали, слышали или пробовали. Здесь-то и включается вторая немаловажная часть - наша память (наш жизненный опыт). Но не все мы могли видеть, слышать, осязать.
Здесь включается третья составляющая (надсознание), т.е. наши фантазии, мечты и иная, неполучившая в нашей жизни реального, "осязаемого" подтверждения, информация (рассказанное кем-либо или прочитанное где-либо событие или объект).

Пример:
представьте себе гору Эверест, и наше мышление нарисует в нашем сознании образ горы. Из чего он сложится? Все мы знаем, что горы состоят из камня. И мы нарисуем на "внутреннем экране" матрицу. Совместим кучу камней в одну гору, поставим ее на землю, внизу представим деревья, сверху - ледник и небо.
Каждый элемент будет накладной матрицей, из которой (которых) мы и соорудим всю эту картинку в своем сознании. Все это имеет смысл, если мы не видели эту гору в реальности. Если же мы ее видели, то мы просто нарисуем ее образ в сознании из памяти.
Хочу заметить, что образ из памяти всплывает в сознании на тысячную долю секунды, и потом мы вспоминаем еще раз, еще раз и т.д., поэтому простым людям трудно запомнить (или, точнее, вспомнить) мелкие детали, хотя в памяти хранится все до мельчайших подробностей.
Сознание как бы копирует из памяти матрицу, опуская более незначительные (мелкие) подробности.
Сознание имеет два независимых канала, т.е. человек может делать независимо только два каких-либо дела.
Как правило, один канал занимает наше мышление, второй занимает рецептор восприятия, на который мы в зависимости от обстановки сосредотачиваемся (зрение, слух, обоняние, осязание, вкус).
Пример:
попробуйте одновременно сосредоточиться на зрении и слухе (внимательно смотрите перед собой и также внимательно слушайте вокруг себя), и после этого вы заметите, что процесс высшего мышления на мгновение сосредоточения как бы приостановился.
Как правило, первый раз это получается у всех, чего нельзя сказать о втором, потому что каждый сразу попытается смотреть, слушать и думать. Если после этого вы будете писать письма, что у вас это получилось, хочу сразу разочаровать: толком, увы, не получилось ни смотреть, ни слушать, ни думать...
Наше сознание очень гибко и когда мы ставим сразу три задачи, наше сознание пытается переключать доступные каналы между задачами, например между мышлением и слухом, зрением и слухом и т.д., только оно делает это очень быстро, создавая эффект мышления, слуха и зрения одновременно. Но в таком состоянии достигнуть полной сосредоточенности практически невозможно.
Есть еще одна зона. Зона "нерационального восприятия". Назовем ее зоной подсознания, зоной инстинктов.
Именно инстинктов. Основные инстинкты, сильно влияющие на наше мышление и поведение - это инстинкт самосохранения, размножения и т.д. и т.п. Но сейчас об этом говорить рано и мы коснемся этой темы позже".
 
- "Приветствую вас, дети Великой Тьмы! Я считаю, что вас пора немного просветить в некромантии... Начнем с "Тайны Червя", а именно с воззвания...
- "Во Имя Пребывающего во Мраке, Стоящего за Чертою, Во Имя Того, кто заставляет трещать основания миров, ибо не вынести им Его величия и всесокрушающей мощи.
О, Ты, пробужденный кипящей кровью дев, услышь мой зов, приди на грешную землю, услаждаемый воплями жертв.
Из Девяти Краев Забвения,
Из Семи Колодцев Пустоты, выйди, Владыка!
Йайн! Поклоняюсь Тебе! Йайн! Служу Тебе! Йайн! Восхваляю Тебя!
Да померкнет солнце! Да развалится на куски! Ужас, Стывший прежде, да возвратиться к нам! Эгх'яггихн!
Нгхэ! Непреклонный Йатх Йаттхарлрл! Нгхэ! Ненасытный Эггалахамош! Нг,хэ! Незримый Аштанга Йаду!
Йайн, Владыки Альяха! Эгх'яггихн!

Так надлежит молиться Червям, ибо Они есть Владыки "Черного Пути и Запредельного Знания, приходящие в Сумерках, чтобы насытиться.
На земле, полной презренной жизни, поклоняющийся Альяху обретет Силу, совершая таинства Книги сей и проливая кровь женщин и младенцев, внутренности их принося Божествам, бывшим прежде Начала всего, ибо пресной пищи Они не приемлют.
Чтобы разбудить Их, он должен действовать согласно правилам Кероша, изложенным в первых строках Черной скрижали;
Он должен быть беспощадным, склонным к разврату и желать могущества так сильно, как только возможно, и не останавливаться ни перед чем, чтобы достичь его.
И хотя многое меняется, но неизменны страшные обряды Альяха, и Заклинатели следуют им испокон веков, дожидаясь своего часа, который есть Час Расщепления и Раскола.
Каждому, кто готов открыть глаза во мгле, открываются тайны сии, и обряды поклонения Хозяевам, не содержащим в себе ничего человеческого. Каждый, кто смотрит глазами мертвых, увидит и поймет, ибо таково слово Хозяев:
Слушайте и повинуйтесь, рожденные матерью. Простритесь ниц пред Господином вашим, который безлик и видом своим подобен туману, иначе вы - падаль смердящая.
Слушайте и повинуйтесь, рожденные матерью. Почитайте тварей углов и перекрестков, и пусть насытит их теплая кровь ваших детей, и пусть потомки их будут вскормлены ею и взращены ради освобождения Спящих в смоляных ямах.
Слушайте и повинуйтесь, рожденные матерью. Склоните головы пред теми, кто говорит на языках Темного мира, ибо мир света проклят и порабощен ими на веки.
Так воздайте же почести Ему, Владыке, Пребывающему Среди Могил и Ходящему Внутри Стен, и поклонитесь Отражениям Его: Тем, Кто есть Бесформенный Йог-Сотот, Ужасный Тхатсоггуа и Безжалостный Азатот.
Устанавливайте алтари в местах, где кожа земли
истончается, на краю болот и на вершинах скал, и
возлагайте на них дары свои. И пророчество сбудется, и ответят Обитатели Звезд.
Знайте, что в мирах, лежащих пред Чертою, есть размер и форма, но в том, что лежит за нею, их нет, ибо живущие там сами себе форма и размер. Имя Черты сей - Зенрит Майньош, Владыка Границ, и двоякими свойствами обладает она. Опасайтесь чудовищ Границы. Они не признают никаких правил и ни знак, ни печать, ни слово не остановят их, тогда как существа более высокие пересекают Границу и насыщаются в соответствии с законом.
Поклонение Низшим Богам оскверняет человека, который и без того - скверна. Поклоняющийся Альяху или Демонам, напротив, благословен и будет процветать.
И сосуд глиняный, который есть душа человеческая, распадется, и не будет ничего после, лишь мерзость и нечистота, и возродится она в грязи, доколе не умрет вновь.
Тропа Альяха ведет к Разрыву и бессмертию. Идущий по ней станет един с Хозяевами, ибо так говорят Они.
Стой, охваченный Ужасом, пред Камнями ограды. И пусть лопнут глаза и выпадут кишки у того, кто осмелится войти, нарушив правила.
Стой, охваченный Ужасом, созерцая пять колец вокруг солнца, и когда Луна подобна разлагающейся плоти.
Стой, охваченный Ужасом, но не отступай перед смертью души своей, ибо она - возрождение, и возрождение вечно.
- "На этом все дети Великой Тьмы! На следующем уроке я расскажу вам о заклинаниях и орудиях заклинателя..."
 
Последнее редактирование:
- "Приветствую всех собравшихся! На прошлом занятии я обещал вам рассказать о заклинаниях и орудиях заклинателя: продолжим".
- "Существует много заклинаний, но я приведу пока что только два примера.
Заклинание Четырех Пределов. Его следует произносить перед прочтением проклятых Книг.

Sth'a Aal Nrheg Naboos Nattaru Sent
Nhev Kelomosh Aznu Ei Tanaish
Ealu Nehgihgn Asa Uruku Tlem

Проклятье. Произносится с целью причинения непоправимого вреда.

Shez Marduck Apan
Elisab Gagnum Aresh
Varaman Zaatu Haddesh
Apashu Tamashtu Tarfu
Legb Shagannu Aratu Hgeer
Neshi Aypan Oe Aah

- "Теперь я расскажу про орудия заклинателя.
Faynzeh, или Кинжал, используют для убийства жертв и изъятия внутренностей. Лезвие должно быть изготовлено из меди, с тремя большими зазубринами, а рукоятка - из человеческой кости. Железным острием на нее наносят следующие символы: (рис.1)
Формула для освящения кинжала:

Ammalu Ate Elnan Slota Ningishzitaah Asatu Tcheatyohosn Avuasebo Ntsheg Lamashtu Krhe Al'ayn Rleeh

Кинжал хранят завернутым в кусок ткани, пропитанной менструальной кровью.

Рланг есть предмет, в который Заклинатель помещает свою душу во время некоторых ритуалов, особенно тех, что связаны с проникновением в область Запредельного. Чтобы его изготовить, необходимо найти пустую раковину или небольшой кусок дерева, выброшенный на берег моря, или озера с соленой водой. В двадцатый день лунного месяца найденную вещь нужно зарыть в землю не далее чем в десяти шагах от границы прилива. Ровно через девять дней место, где она зарыта, очерчивают двойной окружностью с соответствующими знаками, и к югу от нее устанавливают факел из пропитанных смолой погребальных пелен, и освящают изделие. (рис.2)
Формула освящения Рланг'а:

Khlu Sya Asa Nmrihg Aym Ehgu Akaman
Tener Su Roa Aghrataziah Scapamut Hot Leoh

После этого Рланг выкапывают и хранят, внутри колодца, подвесив его в двух локтях от воды.

Сосуд для хранения даров.
Его делают из глины и обжигают, бросив в огонь шерсть черной собаки. По всей окружности сосуда рисуют двойную волнистую линию - знак Зенрит Майньош'а -Владыки Границ. (рис.3)
Заклинание освящения для сосуда:

Nhvar Kelk'ha Nrtsen
Hl'ha Snyagfesh Vel
Sighnezerayn Tlu Annaa
Urtu Rosh

Блюдце и щипцы для приношений.
И то и другое надлежит сделать из меди, ибо этот металл сам по себе есть врата в Запредельное, если использовать его надлежащим образом. На тыльной стороне блюдца нужно выбить печать, а на щипцах - надписи знаками Младшего алфавита.
Печать на блюдце для приношений. (рис.4)
Надписи на щипцах. (рис.5,6)"
- "На этом все. На следующем занятии я расскажу вам "О местах поклонения и о могуществе Мертвых Имен".
 

Вложения

  • ???.1.jpg
    ???.1.jpg
    3 KB · Просмотры: 21
  • ???.2.jpg
    ???.2.jpg
    9.5 KB · Просмотры: 18
  • ???.3.jpg
    ???.3.jpg
    6.8 KB · Просмотры: 17
  • ???.4.jpg
    ???.4.jpg
    6.2 KB · Просмотры: 20
  • ???.5.jpg
    ???.5.jpg
    2.8 KB · Просмотры: 19
  • ???.6.jpg
    ???.6.jpg
    3.3 KB · Просмотры: 18
Зайдя в кабинет, UnDead заметил, что ряды слушателей уменьшились, и сказал:
- "Я смотрю, наши ряды редеют... Но, не смотря на это, я приветствую всех собравшихся! Как я и обещал, я расскажу вам "О местах поклонения и о могуществе Мертвых Имен". Слушайте и запоминайте.
- "Писание сие проклято. Не владеющий формулами, тот, чья душа не чернее пепла, не уразумеет.
Служителю Альяха известно, что миры возникли в Пустоте и другая Пустота, невыразимо более ужасная, будет после них. И в преддверии последнего дня Чудовища приходят извне, и съедают плоть, предложенную Им или оставленную низшими Богами без присмотра.
Они бессмертны, и следы их присутствия не могут исчезнуть, ибо скорее исчезнут светила небесные.
И всякий их приход оставляет шрамы на теле земли. Такие места безлюдны, или населены отверженными слабоумными людьми, поклоняющимися силам Зла. Птицы избегают их, кроме питающихся мертвечиной. Смертный, если он не живет здесь давно, ощущает одиночество, страх и глубокую печаль.
Здесь можно видеть белые дрожащие тени, ползущие по земле, и трава под ними желтеет и засыхает. Посвященные в некоторые тайны колдовства приходят сюда для наведения наиболее страшных разновидностей порчи.
Там, где всякая живая плоть чувствует ядовитое дыхание Чудовищ, целесообразно устанавливать алтари и производить приношения.
Алтарь необходимо вырубить из цельного куска скалы, длина его должна немного превышать рост человека, а ширина и высота составляют половину длины. Его опоясывают двойной волнистой линией на расстоянии от земли, равному половине его высоты, и делают углубление для жертвы. (см. рис.)
С одной стороны оно начинается прямо от малой стенки, образуя в ней квадратный вырез, а с другой имеет форму полуокружности и удалено от стенки не менее чем на ладонь.
Алтарь должен стоять на костях овец и людей, обращенный к востоку круглой частью углубления.
В этой части должна находиться голова жертвы. С востока располагается и сам Заклинатель. Наносить удар следует правой рукой. Он должен быть смертельным, но мгновенной смерти жертвы нельзя допустить. Поэтому рекомендуется бить в живот, а не в сердце, а если требуется изъять внутренности для дальнейших ритуалов, то перерезать горло.
Всякий раз, прежде чем приступить к действию, алтарь окуривают аконитом, добавив высушенный сок Сумаха".
- "На этом я, заканчивая нашу лекцию. Надеюсь, что вы все усвоили. На следующей лекции я расскажу про жертву. Да пребудет с нами Тьма" - сказав это, вышел из кабинета.
 

Вложения

  • ???.0.jpg
    ???.0.jpg
    13.9 KB · Просмотры: 17
На следующий урок пришла Черная Леди.
-Я решила отныне всю себя посвятить Тьме, как и положено мне было изначально моей природой. Учитель, я хотела бы стать вашей ученицей и надеюсь, что Вы мне не откажете в этом поистине великом удовольствии - постижении Путей Тьмы. Ave Tenebris... - сказала девушка, надеясь, что сможет стать достойной ученицей.
 
UnDead выслушав новую ученицу произнес:
"Владыка Хаос наш отец,
Мать - Пустота.
Я проведу тебя туда,
где нет ни правды, ни добра.
Где нет ни лжи, ни злобы,
и неприступны бастионы.
Где наша власть крепка,
где легионам нет числа.
Где Тьма, где Пустота...
Там - САТАНА!"
После, помолчав немного, добавил:
- "Тьма приветствует тебя о Познавшая Тьму! Тьма исполнит твое желание. И возможно ты познаешь многие тайны Великой Тьмы."
 
Ариара почувствовала, как после слов Андеда, в нее будто бы вошло что-то Темное, вдруг стало как-то легко и спокойно, будто наконец она обрела себя.
Леди едва заметно улыбнулась, и в глазах ее сверкнул огонь.
-Благодарю, Учитель! Когда я смогу приступить к занятиям?
 
- "Тьма приветствует всех собравшихся.… Как я и обещал, я расскажу вам про жертву. Теперь слушайте…"
- Формула С'фан ("Жертвы")
Это слово имеет два значения. Первое - Жертва, а второе - дитя человеческое, ибо именно в этом качестве используют его Заклинатели, а Хозяева, Отражения, и Привратники видят в нем жертвенный дар и хорошую пищу.

Перед принесением жертвы.

As Natatlemash Abashtu Nrig Ahhatanikosh Smell Tezaraybon Al Shuhra Sten Urgentash Nriyasn Varb Nucash Kha Ehu Tahag Eragal Ahazo Nri Terduscimas Ozoa

Перед изъятием внутренних органов:

Ama Ya Nustu Avarosh Neber Arit Unnanat Etan Ksha Ateg Kvhe Nerbesh Osot Sha Nefelaym

Убийство на алтаре имеет своей целью умилостивление Стражей, пребывающих в земном мире, но невидимых глазу смертного, и является первой ступенью ритуалов Альяха, связанных с принесением даров.
Число Стражей равно числу Отражений, но прямого соответствия между ними нет.
Великий Ктулху есть Страж Левой стороны, т.е. той части Вселенной, что содержит зыбкое и туманное вещество, образующие предметы с размытыми очертаниями, не имеющие постоянной формы. Он выходит на землю из вод морских, когда светила не могут оградить мир от убийственного сияния Черных Звезд, расположенных в созвездии Северной Короны.
Ему приносят младенцев мужского пола, надевая им на шею аметист, ибо это Его Камень. При этом очертания Левой стороны, поглотив их жизнь, становятся твердыми и субстанции ее могут оказывать воздействие на материальные предметы посредством Заклинателя.
Неправда, что Ктулху не может прийти без помощи чародеев. Наоборот, он, исполняя закон, приказывает им и они рады исполнить его волю, открыв Врата.
Повелитель Змей Йхэг есть Страж правой стороны, обладающей свойственной земному миру твердостью. Ему приносят невинных девочек, жизненная сила которых, поглощенная правой стороной, делает материальные вещи изменчивыми и податливыми в руках Заклинателя. Таким образом, он может превращать одни субстанции материального мира в другие.
Отсюда и происходит титул Повелителя Змей, ибо в объятиях Его все твердые предметы как бы сбрасывают кожу и предстают пред Ним обнаженными.
Всякий, кто сделает хотя бы попытку увидеть Его, вмиг утратит рассудок, и навсегда станет рабом Существ Границы.
Однако Заклинатель может лицезреть Великого Ктулху без вреда для себя, заключив душу в раковину Рланга.
Двенадцатикрылый Коф есть третий Страж. Природа его наименее постижима. Он проявляется как на Левой, так и на Правой стороне. Он есть Хранитель Камня, Гробницы и Проклятых Писаний.
Власть Его столь Велика, что одно Имя Его может уничтожить святилище любого из Младших Богов.
Ему посвящают сердце жертвы. Над сердцем, теплым и еще трепещущим в руках Заклинателя, произносится специальная формула:

Za Inezz Azaho Esteniosh
Nosapar Tenehgo Anaygp

- "На этом все. На следующем уроке я расскажу вам про "Обнаружение костей Заклинателя с помощью Стрелы Гхата". Да пребудет с вами Тьма!"
 
После урока Леди встала и поинтересовалась у Андеда: "Я бы хотела, чтобы Вы еще научили всех нас не только этим заклятиям, но и путешествиям в потустороннние миры, выходу в астрал. Вы ведь это можете? Кроме того, я могла бы Вам помочь, поскольку сама обладаю небольшими способностями в этой области".
 
UnDead с ухмылкой посмотрел на свою новую ученицу, и сказал:
- "Не к чему торопится. Немного попозже ты все узнаешь: и про потусторонние миры, и про астрал..." - и немного подумав, добавил - "Да пребудет с тобой Тьма!"
 
-Ave Tenebris! - повторила по латыни вслед за учителем Черная Леди, что означало "Да Здравствует Тьма!", и вышла из кабинета, чувствуя, что, наконец, поняла свое предназначение, начала обретать то, к чему стремилась всю жизнь.
 
- "Ave" – сказал UnDead – "Тьма ждет, и всегда будет ждать своих наставников".
Затем встал и направился к выходу.
 
Назад
Сверху