кабинет обучения магии воздуха

Юругунаи сидел в сторонке и безучастно наблюдал за всем происходящим.
"Зачем им понадобилось следить за этим психом?" - Он встал и быстрым шагом вышел из кабинета, отправившись к лестнице. Перед ним виднелись фигуры двух других учеников. Какое-то чувство внутри парня взывало к решительным действиям. - "Неужели мне адреналина не хватает?"
Шаг ускорился и вскоре Юру дышал в спину своим одноклассникам. Разум не понимал, а чувство любопытства нарастало с каждой минутой. В таком слабом теле - такое упорство. "Нет... не упаду... добегу... догоню... и... и... и..." - Мысли молниеносно появлялись в голове и отдавались действиями всё убыстряющихся ног. Вот он уже перешёл на бег, а затем стал нестись, как какой-нибудь сорвиголова. Дыхание участилось, пульс бешенно стучал, но откуда-то брались ещё силы на пробежку.
Юр уже был готов поровнялся со своими предшественниками, но проход не позволял это сделать в полной мере.
 
Сурикат задумчиво смотрел вслед удаляющемуся магу. «Вижу, почтеннейший наш наставник не по годам резв. Уж и не знаешь, что ожидать от иных смертных. Я ведь надеялся на что-то изысканное и изощренное... Сокрытые тенью, объятые тишиной, мы бы вели свою охоту ...а так - ну нет в этом никакой эстетики! Обычная погоня. Ну да будет так...» - Демон неожиданно рванулся с места и ринулся за магом как-то странно, по животному, выбросив вперед корпус и размахивая хвостом для балансировки.
В начале все было хорошо и он, даже, держал заданный преследуемым стариком темп. Сурикат перескочил через какого-то студента, не устоявшего на ногах при встрече с впереди бегущим магом, тоже снес одну из декоративных ваз, едва не налетел на неожиданно появившуюся из боковой двери почтенную магесcу (чем, наверное, перепугал её до полусмерти). В какой-то момент демон обернулся, чтобы посмотреть, не отстал ли от погони его соратник и, с удивлением обнаружив, что соратников у него теперь аж целых два, все же врезался в кого-то. Объектом столкновения оказался один очень важный и, как выяснилось, очень мнительный маг. И Сури явно вызвал этим его недовольство, потому был вынужден в следующее же мгновение бежать уже в обратную сторону. Улепетывая от огромного воздушного завихрения, посланного рассвирепевшим чародеем, Сурикат пронесся мимо Ро, успев бросить что-то вроде: «именем общей нашей цели заклинаю - спаси меня, Сирокко Талвинд!».
 
Рокко в очередной раз чуть не налетев на стенку умудрился все же избежать столкновения с соучеником и едва не шлепнулся видя как на него??? катит воронка смерча. Эт кого ж я тогда сшиб что мне подобное.... Маамааа.... Рывок в сторону мимо него на полкорпуса левее пронесся демон в ОБРАТНОМ направлении. Едва не совершив сальто мортале парень успел все же услышать просьбу сотоварища по пробежке и... Резкий рывок ветра буквально швырнул его вверх. Рокко ощутимо приложившись головой о потолок и чуть не застряв??? гребнем в потолке шало смотрел вниз. У него БЫЛИ лапы.... аккуратные такие с длинными когтями и... И... Хвост. Дернувшись словно маятник дракон пискляво и ошарашенно прошептал Маамочкаа... Ну и глюки же у меня... Рукотворный смерчик толкнул его в бок и проташив с пару метров то ли ослабил силу то ли просто маг отменил заклятие. Одним словом в районе ЕГО ХВОСТА сейчас обретались Юру и Сурикат. Пару раз взмахнув крыльями и при этом чуть снова не кувырнувшись Рокко проследив взглядом за миниураганчиком который полетел далее ошалело воззрился на соучеников. Эт что еще только что было? Неплохая иллюзия... Вот только, как бы мне ее снять? Я пока таких чар к сожалению не проходиил. а Господин учитель меж тем как и стоило ожидатьуходил с места событий дальше по коридору...
 
Гул, традиционно наполняющий коридор в это время дня, с началом удивительного превращения резко оборвался... В воздухе на пару секунд повисла гробовая тишина, нарушенная лишь зловещим отдаленным свистом ветра в потолочных перекрытиях древней башни. По истечении же времени, обычно требующегося средней восприимчивости разуму на анализ увиденного, тишина взорвалась разнообразнейшей подборкой истошных воплей, взвизгов, криком и возгласов. Коридор опустел в одно мгновение. Магическая общественность (справедливости ради следует заметить, что на этом этаже она была представлена, в основном, учениками) оказалась не готова к столь неожиданному явлению дракона прямо перед своим носом.
Однако, один маг - тот, что едва ли минуту назад гонял по коридору демона - проявил, в отличии от прочих, завидное хладнокровие. Он вскинул магический посох и властно, ни без истерической нотки в голосе, проорал: «Дракон?! Кто пустил с драконом?! В правилах ясно указано - никаких драконов! Что за непорядок здесь в мою смену!? Объясниться немедленно!»
Двери, между тем, по периметру всего коридора начали одна за одной открываться и из них показались физиономии первых любопытствующих. В некотором смущении, из укрытий по вылазили бывшие на этаже маги. По мрамору застучали кованные сапоги и с лестницы в коридор поднялись запыхавшиеся стражники в зачарованных нагрудниках с эмблемой Воздуха. Все уставились на дракона.
 
Заздери всех зомбей! Мысли скакали хороводом И чего мне СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ? пятясь боком боком к высокому окну Рокко следил за выбирающимися из кабинетов людьми. Внезапно шагнув в окно и выставив стекло Рокко рухнул вниз и уже в полете осознал что снова у него есть обычные руки и ноги и голова и нет крыльев. Истошно взвизгнув парень пролетев с полэтажа сумел уцепиться за водосточную трубу одной рукой.
Ммать! Так и знал что добром это не кончится. На большее у парня не хватило сил.
 
"Как дети малые - фыркнул демон - чувство такое, будто бы почтенные господа чароплеты с сей тварью знакомы исключительно лишь на основе цветных иллюстраций в своих фолиантах. Случись им наблюдать этих существ в менее формализованном виде, наш добрый друг ни коем случае не удостоился бы столь пристального внимания. Иные этого ящера и за дракона бы не признали... А кстати, - он с надеждой посмотрел на Юругинаи, надеясь, что тот не пуститься наутек вслед за прочими - Сурикат, воплощённый дух Тьмы и декурион легионов Ада в отставке, к вашим услугам. ...А вы, надо думать, тоже тут за магом бегаете?"
Ответа Сурикату дождаться не пришлось, т.к. его отвлек звон бьющегося стекла. Демон перевесился через подоконник и завороженно присвистнул: «Долго же тут падать... Ба! Да он еще жив. Держится! ...Видимо, сейчас все ринуться его спасать. Хороший повод продолжить погоню, пока стража и прочие борцы за общественное спокойствие не путаются под ногами»
 
Последнее редактирование:
Один из магов (должно быть, старший по этажу) раздосадованно всплеснул руками. «Ну, что за... - взвизгнул он, подбегая к окну - И ведь это уже второй случай на неделе! А всё ты виноват! - Он треснул по кирасе главного среди стражников. Удар отозвался протяжным гулом - Напугали парня до полусмерти. Алебардами-то чего ради было в него тыкать!?» Стражник промямлил в ответ что-то невнятное. «Беда с вами, идиотами! А Духу Башни - ни слова! - предупредил маг - А то будут потом рассказывать, что у меня студенты из окон кидаются... Сами разберемся!»
Он принялся метался по коридору, раздавая ценные (и не очень) указания: «разогнать ветра над башней...» «повысить температуру воздуха...» «и соломы постелить не забудьте...» «принесите лестницу...» «и веревку...» «вызовите лекаря...» «и священника, на всякий случай...» «найдите левитирующих магов...»
Наконец маг снова подскочил к окну и, сформировав воздушную воронку прямо к уху болтающегося где-то внизу Рокко, прошипел: «Только вздумай упасть, отчислю раньше, чем до земли долететь успеешь. Я не шучу.»

Действие переносится в локацию Лестница ведет на вершину скалы к Башне Воздуха
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху