Кабинет Смотрителя Мертвых Земель

Licentia

Ангел Хаоса, Наблюдатель Нэ-Круна
Регистрация
10 Февраль 2007
Сообщения
1,051
Монеты
🪙5,268
Брильянты
💎1
Никто не знает, когда было отдано распоряжение. Никто не знает, откуда взялась эта комната. Но однажды на первом этаже Шпиля Вечности засуетились несколько зомби, исполняя приказы Главы Легиона. Каменные стены покрылись панелями из ароматно пахнущего кедра, проход закрыла массивная резная дверь с тяжелым засовом, секция стены оказалась оборудована механизмом, позволяющим без усилий сдвинуть ее в сторону и открыть проход наружу. Когда предварительные приготовления были закончены, один из работников пригласил будущую хозяйку осмотреть кабинет и оставить распоряжения, как его обустроить. Теперь зомби ожидали ангела.
 
Ответ: Кабинет Смотрителя Мертвых Земель

Воздух слегка задрожал, и перед пронзающим грозовое небо Шпилем появилась невысокая фигурка ангела, рядом с величественным зданием казавшаяся еще меньше. Тяжело опираясь на трость, она медленно вступила под своды Шпиля. Поджидавший, видимо, ее зомби поклонился и провел колдунью в подготовленное помещение. Относительно небольшая комната – где-то пять на шесть метров. Обшитые деревом стены. Ни одного окна. Хорошо. Хотя…

- Мне нужно окно. Но плотно закрывающееся, - обратилась она к трем зомби, ожидающим распоряжений.

- Устроит ли Вас такая панель, госпожа? – ответил один из них, сдвигая в сторону одну из панелей слева от двери и открывая метровую щель.

Лицентия подошла и осмотрела проход. Достаточно широкий, панель тяжелая – оказалось, что это не деревянная панель, а просто более тонкая часть стены – но сдвинуть не так сложно. Зато дерево не намокнет и не рассохнется от влияния погоды. Хорошо. А когда панель закрыта, то на глаз отличить ее от остальных невозможно.

- Замечательно, - одобрила колдунья. – Что за дерево?

- Кедр, госпожа.

Она кивнула.

- Мне нужен стол – метр на два, высота такая (она показала рукой), кресло, на пол – ковер. Черный. Большая карта Камигавы и отдельная – Нэ-Круна. По левой от двери стене – полки. От пола до потолка. Список книг я подготовлю, постарайтесь их найти. Стол сюда, карты – сюда, - она указывала, куда именно, а зомби лишь кивали головами. – Сюда – небольшой шкафчик для напитков. В ящики стола – пергамент, перья, чернила, сургуч, очень тонкую, но прочную веревку, карандаши. В этот угол – какое-нибудь сухое дерево до потолка, с длинными сучьями, чтобы на них было удобно сидеть воронам. На стенах позже будет висеть оружие, это мы обговорим отдельно. По этой стене – пара стульев, больше не надо. Сомневаюсь, что здесь будет много гостей. И… - она задумалась, глядя на приоткрытую панель. – Эту панель лучше разделить горизонтально на две части. Пока все.

- Будет исполнено, госпожа, - коротко кивнул зомби. Видимо, главный. – В течение двух-трех суток все будет готово.

Лицентия кивнула.

- Я буду ждать.

Она покинула помещение и наконец-то переместилась домой.
 
Ответ: Кабинет Смотрителя Мертвых Земель

Ангел вновь шла по коридору к своему новому кабинету. Работников уже не было, дверь была закрыта. Лицентия вошла и только восторженно покачала головой. Все ее требования были выполнены, на столе лежало кольцо с двумя ключами – ангел прикрепила его на пояс, попутно осматривая ящики стола. Все, что она просила. Верхняя панель была сдвинута, в углу стояло дерево, раскинув сухие скрюченные ветви со следами когтей, на нем сидел в гордом одиночестве крылатый вестник. Новые карты, пустые пока книжные полки… ангел села за стол, подвинула лист пергамента, макнула перо в чернила и стала составлять список книг. Закончив, свернула лист и вручила ворону.

- Передай, будь добр, отвечающему за мой кабинет.

Она хотела было идти дальше, но на место одного ворона сел другой, и издал хриплое карканье.

- У нас гости, - перевел Авра. – В Чертоге покаяния.

Лицентия вскинула бровь.

- Неужели? Так давно к нам никто не заходил… Что ж, пойдем, поприветствуем его.
 
Ответ: Кабинет Смотрителя Мертвых Земель

Ангел сидела за столом, занося на бумагу строчку за строчкой. Тишину нарушал лишь шепот ветра, иногда заглядывающего в открытое для птиц окно, да скрип пера. Авра, кажется, спал, устроившись на одной из ветвей сухого древа. Слегка дрожало пламя свеч. Причудливо изгибались тени. Чуть заметно колыхались перья Смотрителя и подол платья. Тускло поблескивало ледяное кольцо на ее пальце. В дверь кто-то поскребся. Лицентия подняла взгляд от листов пергамента. Когда звук повторился, она отложила перо и скользнула из-за махины стола к двери. За порогом стояли два волка. Ангел вряд ли смогла бы отличить одного от другого, если бы не встречалась частенько с одним из них.

- Нумитор! – она опустилась на колено, чтобы оказаться на одном уровне с другом воина, и потрепала его за ушами. – Давно я вас с Рене не видела! Совсем не заходите… - ангел склонила голову на бок. – Что случилось? Где Рене?

Нумитор рассказал, с усилием оторвав взгляд от надменной птицы на ветке, ответил на многочисленные вопросы, и ушел так же бесшумно, как и появился, уводя второго волка и зомби, которому Лицентия велела забрать вещи «гостей». Хотя она сомневалась, что те оставят оружие. Это был не самый лучший способ пригласить их в гости… впрочем, Рене волен сам решать. Ангел велела подать запеченные хлебцы с овощами и сыром, немного фруктов, травяной чай, третий стул, и вернулась к пергаменту. Вино имелось, еду вскоре поставили на шкафчик с напитками, ворон вообще делал вид, что его это не касается – очевидно, жалел, что не удалось порвать Нумитору ухо. Лицентия усмехнулась. Однажды волку надоест эта игра, и он по-доброму клацнет зубами… хорошо раскрыв перед этим пасть…
 
Последнее редактирование:
Ответ: Кабинет Смотрителя Мертвых Земель

Шпиль вечности. Наконец-то наши сапоги стояли на каменном полу этой башни. Пустые стены, освещаемые факелами, создавали атмосферу спокойствия и отчужденности.
Сразу у входа, отворив двери, нас встретил зомби:
- Здравствуйте, господин Лесаж. Рад приветствовать Вас и Ваших спутников, - негромко обратился ко мне слуга, склонив голову.
- Добрый день. Надеюсь, Вас уже оповестили о нашем визите?
– Госпожа Лицентия оповещена о Вашем прибытии и о гостях и ожидает вас. Я смею проводить Вас и ваших гостей в ее кабинет. Прошу следовать.
Закончив свою речь, зомби медленно повернулся, поднял голову и размеренно зашагал к лестнице, которая после длительного перехода была крайне неуместна. Создалось впечатление, что это настоящий дворецкий, такой, каких можно видеть в домах знатных семейств. Зомби, посланный за оружием и вернувшийся с нами, уже успел тихо исчезнуть где-то в комнатах.
- Потерпите еще немного, уважаемые, - обратился я к оборотням, когда мы поднимались по лестнице. - Скоро вы сможете отдохнуть. И поесть тоже. Но для начала прием у госпожи Лицентии.
Казавшиеся бесконечными ступеньки закончились. Зомби провел нас по коридору до двери и, постучав, ожидал разрешения.
 
Ответ: Кабинет Смотрителя Мертвых Земель

- Войдите!

Ангел отложила перо, убрала пергамент и поднялась навстречу гостям. Авра демонстративно сделал вид, что вошло только двое.

- Здравствуй, друг мой, - она тепло улыбнулась и подошла к воину, положив руку ему на плечо. Как всегда. Зная, что он только улыбнется. Тоже как всегда. – Рада что мы наконец-то встретились. Впрочем, меня найти теперь проще, - она усмехнулась, обведя рукой кабинет. – Мессир распорядился.

Лицентия перевела взгляд на гостей и слегка кивнула.

- Добро пожаловать в Нэ-Крун. Можете называться меня Лицентией, я Смотритель этих земель, - чуть более официальным тоном поприветствовала она оборотней. – Нам есть о чем поговорить, однако, вы, наверное, устали, - она сделала приглашающий жест в сторону стульев и опустилась в свое кресло, уперев в стол локти и переплетя пальцы. Из-за плеча тускло мерцал рубин Цветущего Шторма, висящего на спинке. – Не желаете немного перекусить? – она указала на низкий шкафчик, на котором стояло блюдо с хлебцами, фруктами и чай. Зомби подошел и замер рядом. – Чай, вино? Даниэль, нам предстоит долгий разговор, - спокойно добавила ангел, не отрывая взгляда от гостьи. – Вы можете сначала отдохнуть, однако мне нужно знать, что Вы и Вы, Дениал, ищете в наших землях. Может, мы сможем помочь, - она слегка склонила голову на бок.

А может, помешать, - подумала Лицентия. Она любила Нэ-Крун, и намерена была сделать все возможное для сохранения его спокойствия.
 
Ответ: Кабинет Смотрителя Мертвых Земель

Ох уж эта готика. Да и вперемешку с мертвечиной. Чисто в стиле Не-Круна. Это места всегда опасны и даже те, кто зовут себя людьми, здесь совершенно другие. В животе еле слышно заурчало. Есть очень хотелось, но оборотень не двигался. Нет уж! Он не зеленый новичок, который бы сразу начал бы жадно это есть и не заметил бы, что еда отравлена. После небольшого молчания, он, наконец, вернулся в реальность.
- Приветствую вас. Вижу, вы очень осведомлены, раз знаете наши имена, - он едва обнял сзади Даниэль и потянул вперед. Надо быть как можно дружелюбней. Надеюсь, она поймет мои действия. Я не хочу быть зомбированным "гостем". Он отпустил ее и подошел к стулу - Я надеюсь, вы нам поможете. Скажите, а много ваших "гостей" стала потом зомби?
Он сделал акцент, на слове гостей открыто показывая, что он им не доверяет. Нет уж! Быть разлагающимся трупом ему не улыбалось! Только не ему! И только не сейчас. Почему-то он за столь короткое время, очень привязался к Даниэль. И теперь ему точно не хотелось снова оставаться одному.
 
Ответ: Кабинет Смотрителя Мертвых Земель

Даниэль, почтительно кивнула в знак приветствия и легонько толкнула оборотня локтём, давая понять, что своё недоверие лучше оставить при себе. Потом она прошла к стулу и уселась, предварительно обведя помещение взглядом
- Лучше чаю. - Сказала она как можно мягче, обдумывая с чего начать объяснение появления в этих землях. - Как-то один мой знакомый сказал, что к Нэ-Круне есть предмет, который способен сохранять сознание человека в другом обличие. Он не успел уточнить, где искать эту вещь, поэтому мне пришлось, сначала обратиться к провидице, что живёт в чёрном лесу. Там нас как раз и встретил Рене Лесаж.
Даниэль мельком кинула взгляд на война, потом на оборотня, как бы ища подтверждения её слов, потом она снова перевела взгляд на Лицентию.
- Мы не хотели тревожить жителей Нэ-Круна, просто эта вещь нужна нам… точнее мне.
Девушка хотела сказать что она будет рада любой помощи, но вот слова эти так с уст и не слетели. Просто Даниэль не хотела показывать что ситуация у них может сложиться не самым лучшим образом.
 
Ответ: Кабинет Смотрителя Мертвых Земель

Ангел выслушала обоих; реакцией на слова Дениала была легкая усмешка, на слова Даниэль – пристальный взгляд спокойных серых глаз. Сначала она обратилась Дениалу, недобро поглядывающего на зомби, который разлил чай, поставил одну чашку перед Лицентией, вторую перед Даниэль, третью перед Лесажем и, повинуясь жесту хозяйки кабинета, бесшумно удалился.

- Наши гости остаются гостями до тех пор, пока не нанесли оскорбления или не осквернили наши земли, - спокойно ответила оборотню ангел. – Для слуг у нас достаточно своего… материала, поэтому не беспокойтесь. Здесь Вас никто не побеспокоит, - она отхлебнула ароматного чаю и перевела взгляд на Даниэль. – Если это не секрет, мне бы хотелось знать, кто столь осведомлен о сокровищах Мертвых Земель, - начала Лицентия. – Мне ничего не известно о подобном предмете – у меня не было времени заниматься изучением содержания гробниц, тем более что я уважаю покой мертвых. И если Вы намерены его нарушить… - она покачала головой. – Вам придется оставить что-то взамен. Мертвые могут обладать очень большой силой, и на потревожившего их сон может пасть такое проклятие, которое не снимет ни один смертный. И… мне очень интересно почему Вам потребовалась эта вещь. Понимаете сами – причина очень важна. Разумеется, рассказывать или нет – Ваше личное дело, я не вправе настаивать, однако мне очень хочется услышать Вашу историю. Можете сначала отдохнуть, а я тем временем постараюсь узнать об интересующем Вас предмете.

Ангел замолчала, и тишину нарушал лишь чистящий перья Авра, изредка бросавший надменные взгляды в сторону воина. Лицентия обнимала пальцами чашку и думала, у кого лучше спросить про амулет. Даниэль оставалось надеяться что кто-то из старожилов знает о нем, в противном случае она могла потратить остаток жизни на блуждание по гробницам. И надеяться что он не в Гробнице Падших Воинов, так как туда она ее не пустит. Костьми ляжет, но тревожить покой Рохана не даст – и тем более грабить его владения. Ангел чуть улыбнулась своим мыслям. Никогда не думала, что будет хранителем чего-либо…
 
Ответ: Кабинет Смотрителя Мертвых Земель

- Я понимаю что моё личное дело затрагивает дело ваших земель, поэтому думаю, вы обязаны знать для чего нужен тот предмет. - Девушка на время отвлеклась от разговора, взглянув на птицу и глотнув горячего чая, потом снова продолжила. - Прошло два полнолуния, как я уже обращенный оборотень. Волка внутри меня, я не могу контролировать, кроме вожака что обратил меня, но в последние полнолуние он исчез. Я не знаю что произошло, но в тот день была пролита кровь невинных из-за неподконтрольного волка... Я не хочу беспокоить жителей Царства, да и охотники не спят. Поэтому я здесь, чтобы обезопасить себя и мирных людей... А о веще хранящейся в Нэ-Круне я узнала от того же оборотня, - Даниэль чуть задумалась, потом добавила, - Нэрзул его зовут...
Девушка задумалась о упомянутых ангелом проклятиях и о том что придется оставить в гробницах что-то взамен. Быстрым взглядом, пробежав по своему облику, она сделала вывод, что оставлять ей не чего... "Кроме как навыков. Ну уж нет" отметила она про себя, всё больше понимая что возможно поиск вещи может быть ей не по зубам, ведь они могут столкнуться с магией. А что она может сделать против магии? Да ни чего... И всё же живут ведь обращённые оборотни как-то, скрываются от охотников и уходят глубоко в леса по полным лунам "Хватит уже бегать, пора отправляться домой" твёрдо приняла она решение и встала со стула, повернувшись к Смотрителю Нэ-Круна:
- Простите нас за беспокойства этих земель. Я только что приняла решение вернуться назад. - Даниэль печально опустила взгляд вниз, осмысливая следующие свои слова, потом снова посмотрела на ангела. - Я не маг и даже не истинный оборотень, чтобы иметь силу сражаться с проклятиями или хранителями гробниц. Всё же я смерюсь с тем, что есть... Спасибо за гостеприимство ваше и ещё раз приношу извинения за беспокойство.
Развернувшись, девушка подошла к оборотню:
- Ты со мной?
 
Последнее редактирование:
Ответ: Кабинет Смотрителя Мертвых Земель

Оборотень внимательно смотрел все это время за зомби, и потому немного запоздал с ответом. Но, наконец, вернулся мыслями в башню и посмотрел на Даниэль с улыбкой.
-Не знаю. Я бы может, и остался бы у столь красивой хозяйки - он перевел взгляд на ангела и хохотнул, - Нет. Вы гостеприимны, но я все же иду с моим спутником. А то еще попадет в историю.
Он подошел к ней поближе и тихонько шепнул в ухо:
-Уходим и быстрей, пока она совсем не решила меня охмурить.
С этими словами он встал позади девушки, тем самым, показывая, что пойдет за ней, куда бы та не пошла. Ему сейчас очень хотелось уйти куда подальше. Зайти в бар, и утопить грустные мысли. Но нет. Даже того мало, чтобы он пошел напиваться. Ну, уж нет. Он не такой.
 
Ответ: Кабинет Смотрителя Мертвых Земель

- Нерзул… интересно… - прошептала Лицентия, усмехнувшись своим мыслям.

– Подождите, - негромко обронила она, в упор глядя в спину Даниэль. Когда та обернулась, ангел негромко заговорила. – Негоже воину бежать до начала боя. Мы, путники больших дорог, готовы полезть в глотку Асмодею на Девятый Круг Ада, если это сулит приключения и опыт. Поверьте, я знаю, что такое быть опасным для окружающих, - ее глаза погрустнели. – Я была магом. Магом Хаоса. И по моей вине погибло очень много людей, пока я не научилась его контролировать. Но главное – не сдаваться. Я помогу Вам. Ожидать подобного от Нерзула – вполне логично. В этих мирах нельзя быть зависимым от кого-либо. Он всегда может пропасть, и тогда придется очень тяжко. Если Вас смутили мои слова о плате – не волнуйтесь. Это не так страшно и сложно, как Вы могли подумать. Если Вы не можете дать равноценный артефакт, оставьте кусочек кожи. Ноготь. Прядь волос. Эти предметы не имеют ценности для нас, однако им они могут пригодиться. Я не знаю точно, к чему это может привести, но придется рискнуть. Вам не придется платить душой, а это главное, поверьте мне, - ангел невесело улыбнулась, глядя в глаза Даниэль. – Вам повезло со спутником, - она перевела взгляд на оборотня. – Вы совершенно правы, Дениал. Идите с тем, с кем связал Вас Путь, и не поддавайтесь минутным увлечениям. Это может спасти жизнь вам обоим. Тем более у меня нет такого количества времени, чтобы проводить его с Вами, хотя Вы очень любезны, - уже веселее добавила Лицентия, задумавшись на минуту. Она почти забыла что такое комплименты. Как-то не было им места в ее жизни. Одобрить исполненное заклинание, помощь – это еще куда ни шло… Забавно. Хоть вспомнить молодость. Ангел беззвучно засмеялась.
 
Последнее редактирование:
Ответ: Кабинет Смотрителя Мертвых Земель

"Вот льстец" подумала девушка, улыбнувшись словам Дениала.
Даниэль хотела было уже уйти, как вдруг ангел остановила её. Повернувшись к ней, она удивлёно посмотрела на неё.
" А что ты знаешь о Нэрзуле?" подумала Даниэль и потом тут же добавила про себя "Хотя, если так говорит, то наверно знает"
Предложение оставить прядь волос, её вполне устроило, но всё же оставался вопрос о магии.
Даниэль снова прошла к стулу и села на него, и только сейчас придала значение, что крылья у Лицентии не такие как у обычных ангелов - они тёмные.
- Путь связывает разных людей, главный вопрос, на сколько он долог... Видете Лицентия, я не считаю что бег с поля боя или до его начала это позор. Если воин понял, что его сил не достаточно чтобы принять бой с тем или иным существом, то зачем осознано сокращать свою жизнь. Что может холодная сталь сделать против магии? А мы не владеем ей... по край не мере я. - Сказала она, мельком взглянув на оборотня "А кто его знает". - Если конечно столкновения с этим не будет, то я пойду на всё что бы достать то что мне очень необходимо, и приму любую помощь...
Последние слова она произнесла как можно мягче, не скрывая что она искрене надеется на помощь ангела.
 
Ответ: Кабинет Смотрителя Мертвых Земель

Оборотня не удивила такая ситуация. да и его самого заинтересовало то, что можно узнать об Нерзуле. В конце концов ему он обязан этой встречей. Это бред. Я никогда не пойму эту магию. Хотя... Есть возможность кое что узнать... Он подошел к стене и облакотившись на нее спокойным и размеренным голосом заговорил. Возможно впервые за все время, он говорил ни как воин, а как какой-то мудрец, обдумывавший очередную истину жизни.
- Я всегда считал, что магия это зло. Даже те кто лечат ей, зло. Не будь в мире магии не было бы ни оборотней - он посмотрел на Даниэль - ни укушеных ими. И магические предметы были бы не нужны, потому что их не было бы. И не было бы гробниц полных страшных чудовишь и душ умерших в тех местах людей. Маги принесли столько бед. Ведь лишь маги могут в одиночку уничтожить города. Я думаю, что мы бы и сейчас тут не сидели бы, если не эта магия. Вы Лицентия, не были бы здесь главой. А Даниэль не укусил бы ни кто. Да и знаете Я бы не родился оборотнем... Как ни странно, я рискну пойти против магии. Боюсь что за многие годы безуспешных поисков моей цели, я потерял всякое желание ценить мою жизнь. И если бы сейчас я стоял перед выбором пойти в пасть к огромному монстру или же бежать, Я бы бежал. Но если ты - он посмотрел на Даниэль задумчивым взглядом - пойдешь туда, я не думая пойду за тобой....
Он ушел куда-то в свои мысли и снова вышел из реальности. Дениал почему-то задумался о том моменте когда надо будет идти дальше без Даниэль. Сейчас она безусловна ему нужна. Ведь эта вещь могла пригодиться и ему. Но потом. Когда он ей не понадобится, придется снова быть одному... А это мысль почему-то его очень холоднила... Он посмотрел на ангела. Нет. С ней он тоже не сможет на долго остаться... Она маг, а это уже убивало всякое желание с ней общаться, как ни красива или умна та не была... Всегда же все так сложно...
 
Ответ: Кабинет Смотрителя Мертвых Земель

- Даниэль… Я тоже не считаю, что стоит бездумно рисковать жизнью, только лишь предпочитаю называть это стратегическим отступлением. Однако мы не знаем, что Вас ждет. Вы решили, что не сможете ничего сделать против магии, - ангел покачала головой. – Поверьте мне (как бы смешно это не звучало), умный воин – равносильный противник для мага. Разумеется с оговорками, но в целом это так. Я знаю немало случаев подтверждения этому. Пояснять, почему, долго, однако если захотите, могу рассказать – только не сейчас. Я сама несколько раз ввязывалась в драки, которые были сущим безумием… - Лицентия вспомнила Сад Молчания… Зиг… его демон… она чудом осталась жива. – Однако мне удалось уцелеть. Победой это назвать сложно, но тем не менее. Вы рано делаете выводы. Отдохните, я провожу Вас в Клинику Багровой Орхидеи, только там есть комнаты, надеюсь, Леди Минора не будет против. Я тем временем постараюсь узнать об интересующей Вас вещи. Все, что нужно – желание. Если Вы по-настоящему хотите найти что-то, то однажды оно само придет. Как я нашла дом, когда перестала искать его.

Она перевела взгляд на оборотня, немного помолчала. Потом опустила взгляд на свои руки, покрытые сеточкой шрамов от плеч до кончиков пальцев, разжала правую ладонь, посмотрев на отпечаток Потока…

- Если бы не было магии, моя судьба сложилась бы совсем по-другому. Вернее, не сложилась бы совсем, так как я не появилась бы на свет. Да, магия это зло – с определенной точки зрения. Однако она есть, и нужно выживать, делая на это поправку. Маги могут уничтожать не только города, - она прикрыла глаза. – Целые миры могут погибнуть, если доверить тайну Посвященного недостойному, - ангел слегка тряхнула головой. – Впрочем, это вечные вопросы. А я… Я не глава здесь. Я даже не правая рука Главы. Я лишь его тень… - Лицентия грустно вздохнула. Она так давно не видела мессира… она так ждала его зова… - И я не смогу помочь вам справиться с магией магией – Вы ведь этого хотели, Даниэль?

Ангел поднялась, задумчиво подошла к стене и сдвинула нижнюю панель, впустив порыв вечно пахнущего грозой воздуха. С минуту она стояла молча, вглядываясь в сумрачную даль.

- Я ведь сказала, что была магом. Моя Вера потеряна, и все что мне осталось – сталь моего клинка да любовь к небу и этому городу, - негромкий голос шелестел в черных перьях. Чуть заметно мерцал рубин Шторма. Она невольно стала поглаживать шрам в виде ветви плюща, вьющийся по правой руке. – Магия была моей жизнью, однако вполне можно жить и без нее. Вполне можно спасать друзей и мстить врагам. Не менее эффективно. Но одного не стоит забывать, - она повернулась и посмотрела на Дениала. – Свою жизнь ценить необходимо. Причем нужно точно знать, как дорого ты готов ее продать. Ведь пока тебе есть что терять, что помнишь, что такое осторожность.

Лицентия слегка встряхнула крыльями, освобождаясь от воспоминаний, закрепила пояс с ножнами, на протянутую левую руку сел Авра.

- Так что вы решили? Я провожу вас в Клинику и покажу, где можно отдохнуть и подкрепиться. Если хотите погулять по городу, Авра, - она погладила ворона по спинке, - вам все покажет. Когда я все узнаю, я вас найду. Дальнейшие действия обговорим, когда будет информация. Это мое предложение.
 
Ответ: Кабинет Смотрителя Мертвых Земель

Выслушав Лицентию, Даниэль встала со стула, неспеша прошла к оборотню и остановилась возле него.
- Я думаю, мы сначала отдохнём после долгого пути, - Сказала она смотря на Дениала, потом повернувшись к ангелу, продолжила,
- надо будет кое что обговорить, а потом я бы с радостью осмотрела город... как ни как, всё же в первый раз здесь.
Даниэль ни о чём не думала, она просто переводила взгляды на находившихся в кабинете, в ожидании ответа и изредко подёргивая себя за край правого рукава пальцами.
 
Ответ: Кабинет Смотрителя Мертвых Земель

Оборотень вернулся на этот свет. Как он уже заметил, рядом стояла Даниэль. Когда она успела? Хм... Если тут есть, где можно отдохнуть, то я согласен остаться.
-Если тут есть, где можно отдохнуть, то я согласен остаться, - произнес свои мысли вслух Дениал. Он посмотрел на Лицентию. Вгляд выражал большую усталость. И дествительно не каждому будет легко не спать вот уже полтора дня. Но этог взляд тут же исчез, и появилось обычная ироническая нотка. - Тошлько смотри Даниэль! Как бы тебе еще на одного Нерзула не наткнуться. Да и я бы тоже не хотел здесь повстречать кого-то из моей старой компании.
Он кисло улыбнулся. Ему очень хотелось спать. Почему-то именно сейчас, после мыслей об отдыхе, нужда в этом усилилась. Но снижать бдиельность ни в коем случаи нельзя. Он подошел к Лицентии и спокойным голосом спросил:
- У вас есть отель, или хотя бы свободная комната с кроватью? - на секунду он задумался. С кроватью. С одной. Нет. Все верно. Если будет одна кровать, то он просто перевоплотится в волка, и спокойно поспит на полу. Ему до жути не хотелось, как либо смущать Даниэль. - Мне бы лично и просто комнаты хватило, но думаю Даниэль в этом вопросе не разделит моего мнения.
Он посмотрел на нее. Сейчас даже ему, тому кто неплохо читал лица, было тяжело понять, о чем же думает девушка. Спокойней, Дениал, спокойней. Я уверен, что у них найдется, где заночевать.
 
Ответ: Кабинет Смотрителя Мертвых Земель

Ангел кивнула и повернулась к Рене. Воин мужественно налегал на хлебцы. Она улыбнулась.

- Не составишь ли мне компанию? Хочу тебе рассказать кое-что, да и помощь твоя не помешает…

Она заперла дверь и повела гостей к Клинике Багровой Орхидеи. Когда они вышли из Шпиля, позади бесшумно пристроился Нумитор, не отстающий от спутника ни на шаг.
 
Ангел откинулась на спинку кресла и с силой потерла лицо. Хотелось спать, но она знала, что сон не принесет облегчения. Ничто не принесет. Похмелье прошло, оставив тупую усталость. Она пыталась читать, точила клинок, переставляла книги, вновь и вновь сортируя их – но ничто не могло прогнать сводящую с ума тоску, вгрызающуюся в душу ангела. Она тосковала. Безумно. Безмерно. Неописуемо. Тосковала по тому, что было частью ее жизни более двух сотен лет. Не помогла даже убойная доза коньяка, когда она вышвырнула Авру и заперлась в кабинете, кусая губы, сбивая кулаки о стены и пытаясь убедить себя, что расклеилась от безделья. Она тосковала. По тому огню, что толкал ее вперед, порой навстречу гибели, порой – убийству, порой – прочь от тех, кто был ей дорог. Прочь от того, кого она любила. Она тосковала по Хаосу. Ангел в отчаянии держала в руках Цветущий Шторм, пытаясь ощутить то, что однажды отдала мечу. Бесполезно. Бесполезно… он ушел, оставил ее. Как она и хотела. Но она не знала, что будет ТАК БОЛЬНО!!! Тонкие пальцы бессильно скребли деревянную столешницу, живописные мешки под глазами очерчивали пустые глаза. Она тосковала. Всем своим существом. Всем своим сознанием. Она злилась. Была в ярости. От того, что не могла справиться с тоской. Не могла заставить себя жить дальше. Легион растворился в сумраке Мертвых Земель, все ушли куда-то… а она опять осталась в руинах чужой жизни, не в силах уйти. Опять ее дом оказался развалинами, а она мечется, не решаясь покинуть их. Она помнит сколько раз покидала разрушенные города, но не помнит лица человека которого любила. Она хранит на теле шрамы от врагов, но не имеет ничего – ни кольца, ни подвески, ни пряди волос – того, с кем хотела провести вечность. Она даже не знает, жив ли он. И потому все еще ждет… добрую сотню лет… Ждет, надеясь увидеть, не веря в это. Быть может поэтому она с такой неохотой покидает насиженные места – вдруг он ищет. Быть может поэтому она так стремительно их покидает…
Ты прости, я устала ждать, одиночество тяжкий груз. Ухожу я тебя искать, и домой не скоро вернусь… Это ветер пришёл за мной, дождь по крыше шуршит «Пора», плащ мелькнёт крылом за спиной, я не в силах ждать до утра… Если мы разойдёмся в пути, если нас разделят дожди, ты, домой вернувшись, прочти на остывшей золе «Дождись…»
Сколько столетий она будет блуждать по мирам? Сколько столетий будет искать в толпе лица тех, кто давно ушел за грань? Сколько она будет жить прошлым? Сколько… целую вечность…
Дорога за спиною длиной в две тысячи лун...
 
Последнее редактирование:
Коней они оставили, просто привязав к ограде - конюшни в Нэ-круне отродясь не было, а на счет воров Лицентия усмехнулась и сказала что сюда и в лучшие годы нечасто захаживали, а теперь уж вообще мало кто сунется.

Ангел и эльфы зашли в уютный кабинет, Авра сразу уселся на любимую ветку, Лицентия предложила гостям присесть и прибрала бумаги со стола, достала бутылку вина и три бокала.

- Что хоть в мире делается? Я отсюда давно не выбиралась, - она опустилась в свое кресло, через спинку которого был перекинут ремень с ножнами. Цветущий Шторм мигнул алым глазом рубина, выглядывая из-за ее плеча.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху