Кабинет хозяйки Клиники.

Всё было на своих местах...И лишь толстый слой пыли напоминал о прошедшем времени. Ещё недавно жизнь как в кино остановилась на мгновение и вот теперь пора выйти из сна и продолжить свой путь по этой земле.
Хотелось курить. Леди достала из верхнего ящика старую потёртую пачку и достала любимые сигареты. Зажигалка лежала на столе.
Приятно быть дома и сидя в людимом кресле наслаждаться падающим снегом за окном.
 
Последнее редактирование:
За окном всё также мягко кружил снег. Но такое спокойствие никогда не предвещало каких-то положительных вестей. И эти предчувствия оправдались. Не прошло и минуты как в кабинет влетела запыхавшаяся медсестра и начала кричать что-то невнятное.
Мысли её тоже бегали по разным закоулкам её черепушки.
- Успокойся, - резко ответила Минора.От резкого крика медсестра замолчала. - Что произошло?
- Лицентия... - дрожащим голосом начала что-то шептать медсеста.
Она хотела продолжить, но Минора уже быстрым шагом направлялась в сторону холла.
 
Ответ: Кабинет хозяйки Клиники.

Минора пришла в кабинет раньше, чем Сибил и её новый друг.
- Что ж, посмотрим кто к нам пожаловал. А главное зачем.
В эту минуту в кабинет вошёл зомби, узнал что нужно принести из напитков. Как всегда, было велено принести красное вино и чай.
Леди встала у окна, достала мундштук из сумочки, аккуратно вставила сигарету и закурила.
 
Ответ: Кабинет хозяйки Клиники.

Дверь аккуратно открыли и Сибил вошла в кабинет, следом зашел Кадрим, вертя головой и осматриваясь по сторонам.
Кошка важно, с чувством собственно достоинства, прошагала к дивану, что стоял у стены. Запрыгнув на него, она так же важно, легла и посмотрела своими большими кошачьими глазами на ученого.
Кадрим остался стоять посреди кабинета, поняв, что женщина, находившаяся у окна, здесь хозяйка.
 
Ответ: Кабинет хозяйки Клиники.

- Сибил, могла бы и предупредить меня...
Минора повернулась лицом к незнакомцу и затушила сигарету.
- Чай? - спросила она, - может быть вы хотите вина?. Не дожидаясь ответа она продолжила:
- Я Минора, хозяка этой Клиники. Какими судьбами вы оказались в наших краях?
 
Ответ: Кабинет хозяйки Клиники.

Человек приложил правую ладонь к груди и медленно поклонился.
- Меня зов’ут Кадрим ибн Малли. Я чиловек пиришедший в эти земли по воли с'удьби, ищущий тихий уголок, гиде мысли ч'южих не з’абирают т’вои собсвенние.
Ученый прервался и продолжил:
- Я рад зинакомству с Вами, д’остопочтенная Минора. Уверен, чито нам обоим будет полезно обищение дрюг с дрюгом.
Он опять выдержал паузу.
- Спасибо за п'ридложенное угощение, но я, п'ожалюй, отказусь.
После этих слов на лице человека появилась доброжелательная улыбка.
 
Ответ: Кабинет хозяйки Клиники.

- В наших краях делают превосходное вино, зря отказываетесь, - Леди поднесла бокал к губам и сделала небольшой глаток, - что же всё таки привело вас в наши края? Уверена что не праздное любопытство.
Вообще, в Нэ-Крун мало кто заглядывал просто так. Видимо у Кадрима было какое-то дело. Или же он что-то искал здесь. Или кого-то.
 
Ответ: Кабинет хозяйки Клиники.

Человек немного смутился: о нем думали лучше, чем было в действительности, поэтому он слегка опустил голову и потупил глаза в пол.
- Зинаете… на самом деле… я з'ашель к вам в клинику абсолютно силучайно. Пиросто мине стало с’кучно дома и решиль пирогулсяться.
Кадрим спохватился и решил попробовать немного улучшить мнение о себе.
- Одинако в сам город миня п’ривела сама жизнь. Так как я был о’дним из пиросвещенных умов своего народа, то сильные мира пироходили ко мине со своими пироблемами… Кадрим, сиделай такой-то лекарство, подискажи как заработать миного денег п’родав мало верблюдов… А я хотел т’ворить! Поэтому и ушель из родной пюстыни в поисках места, гиде бы до меня не достали их д'линные руки.
 
Ответ: Кабинет хозяйки Клиники.

леди внимательно всматривалась в черты стоящего перед ней человека. Похоже он действительно пришёл сюда из чистого любопытства. Тем более похоже он являлся лекарем и мог быть полезен в ситуации с Лицентией.
- Вы придумываете лекарства? - не скрывая интереса спросила Минора, - и какого рода снадобья вы придумываете?
 
Ответ: Кабинет хозяйки Клиники.

Глаза его сразу загорелись, когда речь зашла о чем-то, что его интересовало, и речь стала быстрой.
- Я изючал медицину разиличных народов, изючал т'равы, деревья, з'аговори, обиряды, способы п'риготовления лекарств. Исикал ученых мужей, чито говорили, чито они «зинают силу д'рагоценных каминей и металлов». Собираль образцы: залазиль на горы, бродил по лесам и полям, мок в болотахь, ловил зимей… - здесь он остановился и хитро посмотрел в сторону Миноры. – Кадрим зинает, как из’лечить недуги… и не только тело…
Человек замолчал, провел пальцами по длинным волосам и вновь продолжил:
- Мои лекарства могут очистить тело от миногих болезней: ими можино ускорить заживление ран, спаситись от проблем с желудком… (Уж поверите, когида попьете воду из первого встречиного колодца, твориться нечто мифичиского масиштаба.) Могу укрипить сердце или сиделать кожу зидоровой и гладкой, могу подарить сипокойный сон или тихо отиправить в путь к предкам…
 
Ответ: Кабинет хозяйки Клиники.

- Да, вы можете быть нам полезным. У меня в Клинике сейчас находится ангел. У неё внутри идёт борьба двух сил. Точнее сказать не могу. Я хочу помочь ей, ведь она...- последовала небольшая пауза, - нужно ей помочь. Если вы согласитесь взяться за это дело, я буду вам очень признательна. И кто знает, может быть это послужит началом плодотворного сотрудничества нас с вами.
Знания Кадрима могли помочь Лицентии, ведь сейчас ей нужна любая помощь.
 
Ответ: Кабинет хозяйки Клиники.

Глаза хозяйки клиники были спокойны.
«Хм… А это могло быть интересно. Посмотреть, как мои снадобья действуют на ангела, случается не каждый день. И выпадает такой случай не каждому… » - рассуждал Кадрим.
Кадрим закрыл глаза, втянул воздух и медленно выдохнул. Открыв глаза, он начал свою короткую речь:
- Я полагаю, чито дело ето необичное. Раз Вы пиридлагаете мало зинакомому человеку попиробовать свои силы в лечении Вашего п'ациента.
Как всегда, придерживаясь своего стиля в общении, он сделал короткую паузу.
- Кадрим могь бы посимотреть на ангела? Тогида я с’кажу точинее, чито я симогу сиделать. А по дороге Вы можете рассиказать мне чуть-чуть попидробней о Вашем п'ациенте.
 
Ответ: Кабинет хозяйки Клиники.

Помощь была необходима, Лицентию нужно было спасать. Слишком сильной была её внутренняя борьба.
- Да, я смогу показать вам ангела завтра, сейчас не стоит её беспокоить. Могу вам предложеть провести этот вечер в моей компании или же просто отправиться в комнату для гостей. Как вам будет удобнее.
Минора внимательно посмотрела на Кадрима. Его внешность была достаточно приятной. По всей видимости он был человек с Востока - выдавал акцент и лицо. Вида, правда, у него был какой-то уставший, но это было поправимо.
В комнату неслышно вошёл зомби и принёс ещё одну бутылку вина, открыл её и оставил на столе. Вино всегда было вкуснее после того как постаит открытым в комнате, дабы раскрыть свой аромат полностью, чтобы все нотки сбора смогли заиграть в полную силу.
 
Ответ: Кабинет хозяйки Клиники.

Человек проводил взглядом выходящего и закрывающего за собой дверь… кого-то. На вид этот кто-то был вполне здоров. Но что-то все же было не так в его действиях и том, как он вел себя.
- Это и биль о’дин из тех зомби, о которых рассиказивала мине Сибил? Он очень п’охож на випол’не нормального ч'еловека.
 
Ответ: Кабинет хозяйки Клиники.

Зомби тихонько вышел из кабинета.
- Да, вы правильно заметили, некоторые зомби выглядят вполне нормально, но при этом они остаются зомби. Но они отлично служат своим хозяевам и это не может не радовать. Пейте вино, скоро у вас не будет таких спокойных вечеров. Лицентия в тяжёлом состоянии и придётся достаточно потрудиться, чтобы вернуть ей рассудок.
 
Ответ: Кабинет хозяйки Клиники.

Кадрим взял бокал и сквозь стекло посмотрел на находящийся там напиток: его спокойствие, как всегда величественное и достойное восхищения, всегда помогало найти ответы на нужные вопросы.
Ученый немного поднял бокал и произнес что-то вроде тоста:
- Да ниспошилют Вам д’ревние боги сипокойствие, з'нания и силы противостоять болезням и силабостям в этом мире!
Он сделал глоток; напиток, изобретенный на заре истории, подарил человеку свои вкус и аромат.
- Билагодарю Вас, Минора, за ч'удесиный напиток. Почити такой же, как некогда пиробовал я в далеких отсюда городах. А т’иперь, может быть Вы рассикажите мине, как до сих пор лечили… Ли-цен-ти-ю, - выдавил Кадрим по слогам имя возможно будущего пациента и улыбнулся. – К'акое силожное имя.
 
Ответ: Кабинет хозяйки Клиники.

- Сложное и красивое, как и она сама, - Минора сделала глоток, - в этом вы убедитесь сами. А на счёт лечения, ко мне в Лечебницу ангел попала в очень тяжёлом состоянии. Она никогда особо не заботилась о том, что в процессе боя полученные раны могут оказаться достаточно серьёзными. Но раны можно залечить различными травамя, мазями, но в данном случае проблема в ней сомой. Сейчас идёт внутренняя борьба её самой и сил Хаоса. Я могу поддерживать её тело, но не могу проникнуть в её сознание. Да и не нужно это. Сейчас необходимо как-то дать ей уверенность духа, веру в себя. Вот и подумаетй, как можно этого достичь.
 
Ответ: Кабинет хозяйки Клиники.

- М-м-м… - протянул, задумавшись, Кадрим. – Созинание… П’отемки разума… Дворец со миножеством комнат, гиде в кажьдой сидит диругая сущность…
Ученый сделал еще один глоток.
- Да-а, пожялуй, я могу помочь ее созинанию. Хотя возиможны потери. П’ервородный Хаос будет питаться «забирать» себе ее целиком…
Он опять выдержал паузу.
- Надо посимотреть. Древние з'нания очень сильны, ибо Древние имели болише виремени чем мы, - он усмехнулся. – Я зап'оминю, что Вы рассиказали мине.
 
Ответ: Кабинет хозяйки Клиники.

- Главное что бы Лицентия поскорее выздоровела, ей ещё предстоит узнать много чего, - Минора замолчала, сделала несколько гладков, достала сигарету и закурила.
- Чувствую мы с вами нашли общий язык. Теперь если хотите можете пройти в покои и отдохнуть, я всё равно не смогу уснуть..., - Леди внимательно вглядывалась в лицо Кадрима. Конечно же ей не хотелось, чтобы он уходил. Хотелось узнать об этом персонаже немножечко больше того, что она могла для себя узнать и понять.
 
Назад
Сверху