Каэр Ворг

Зиверс уже отчаялся найти своих спутников. Он не смог придумать ничего лучше, чем просто пойти вперед, невзирая на грозящую там опасность.
Он прошел несколько сотен шагов до того, как волки обратили на него внимание. Один из них, большой белый волк добежал до него столь быстро, что Зиверс едва заметил его на белом снегу. Один решительный бросок, и эльф уже лежал на снегу. Волк придавил его к земле и дышал ему в лицо.
 
Внезапно рычание и громкое дыхание волков стихло, и воцарилась тишина, нарушаемая лишь тихим перезвоном льдинок на ветках, раскачиваемых ветром, и шелестом хвойных елочных лап.
Волки отступили, пятясь назад и припадая на задние лапы, их взгляды не были уже направлены на потенциальную добычу, а смотрели куда-то в метель. Снег кружился все быстрее, быстрее, ветер выл все яростнее, и наконец уже стало понятно, что вой этот - вовсе не ветер, а мощный, низкий волчий вой, похожий одновременно и на голос человека. Из снежной круговерти, как будто сотканная из снежинок, вышла большая белая волчица.
Она была не похожа на остальных. Величественная, царственная, в два раза больше любого обычного волка. Шерсть ее казалась мягкой, как первый снег, а зеленые выразительные глаза были почти человеческими - в них светился разум, природная мудрость и какое-то неуловимое выражение сочувтсвия.
Волчица медленно подошла к Зиверсу и встала над ним, глядя на эльфа сверху вниз. В его голове раздался ее голос - голос Истинной, правительницы этих лесов.
Пойдем со мной, высокорожденный. Тебя ждут.
Эльф, пошатываясь, встал и положил руку на гриву волчицы. Она улыбнулась ему - совсем не хищно, улыбка которой мать одаривает своего любимого сына. Она медленно пошла куда-то в чащу, совсем не проваливаясь в снег - волки же, неуклюже прыгая в высоких сугробах, следовали за ней на почтительном расстоянии.
Когда-то эти леса подарили миру нас. Но мы забыли о том, кто мы и откуда пришли, и встали на путь страдания и крови. Мои дети разочаровали меня. Но ты...
Зеленые глаза посмотрели Зиверсу прямо в душу, и он понял. Понял все - кто такая эта невероятная волчица, почему она пришла за ним, почему не дала волкам его загрызть, что за руины лежат в глубинах леса и... что-то о Кэрр и Карасе. Особенно о нем. Ее мысли были пропитаны жалостью и страданием от осознания того, во что превратился ее любимый сын. Он навсегда потерял свою связь с теми, кто дал ему жизнь и силу.
...теперь все будет по другому.
Волки уходили на север. Ветер тут же заметал их следы, и вскоре тропу завалило снегом и буреломом, стирая последние признаки того, что в лесу совсем недавно был эльф...
 
Назад
Сверху