Камера Минотавра

Maria

Должность: Хозяйка Академии существ
Регистрация
14 Октябрь 2007
Сообщения
1,360
Монеты
🪙6,976
Брильянты
💎1
Большая комната в подвалах, разделенная на две части, с теряющимся вверху потолком. Одна, занимающая примерно треть - "балкон", находящийся на возвышении, то есть там, куда, даже освободившись от цепей и подпрыгнув, минотавр не сможет влезть. "Балкон" отделяется от камеры высоким, примерно по пояс, бордюром. Инструменты для дрессировки стоят прислоненными к стенке.
Сама же камера выглядит до банальности просто - очень толстые, способные удержать большое и разъяренное животное кандалы, ошейник. Там, куда минотавр не может дотянуться, свалена кипа сена. Освещение комнаты - магические светильники, дающие, впрочем, достаточно света, чтобы различать животное до мельчайших деталей... вЫход из камеры для минотавра есть, но он замаскирован под стену, а за маскировкой находятся толстые, обитые железом двери... хозяйка, посвящающая время дрессировке существа, предпочитает забираться на стену балкона.
 
- Заноси... - кряхтя, демонесса и метаморф на пару заковали минотавра в цепи. - Он сейчас очнется, и тогда нам обоим... придется плохо... - эльфийка разогнулась, уперевшись руками в поясницу. - О-о-о... завтра будет болеть спина...
- Не ной, он мне чуть панцирь не продавил! - проворчал метаморф, принявший облик невысокого, примерно по плечо эльфийки, и довольно крепко сбитого... человека? Возможно.
- А если не получится выдрессировать, то одному из нам он сломает хребет... - эльфийка забралась на стену, и перемахнула через бордюр балкона, вешая на него свой плащ, сгружая на пол сумку и хватая длинный бич. - Воспитание - штука тяжелая...
 
Минотавр очнулся от блаженного забытия и открыв глаза увидел стены. Бык потряс головой пытаясь прогнать морок, но тот не сходил. Когда минотавр попытался подвигать конечностями, оказалось что они прикованы цепями к стенам. НЕ возлагая больших надежд на больную ногу минотавр попытался разорвать цепи руками, но к его величайшему сожаления ничего не вышло, так как цепи были внатяг и хода у рук не было. Исполненный горя и отчаяния минотавр хотел было опустить голову, чтобы постепенно поднямая её издавать скорбное мычание, так же как это иногда делают его более брутальные родственники на полях и лужайках. Вот что у него получилось - "ммМмМуУкхгх" - оказывается голова была так же прикована к стене за шею, и при движениях головы ошейник сдавливал горло животного.
Всё же не оставляя желания вырваться из плена минотавр стал рвать цепи из всех сил всеми частями тела и казалось, что вот-вот и он свободен, но нет. Казалось стены не желали отпускать узника. Минотавр сдался и повис на цепях безвольной тушей, лишь лишь тихое мычания слышалось от него, да бурчание брюха.
 
В камеру заглянул любопытный бычонок. Вернее, бычком он выглядел наполовину, и был еще, судя по всему, совсем маленьким... покрытый мягкой, как пух, шерсткой на загривке, с любопытными карими глазами...
"Первый пошел..." - мысленно хихикнула Мари в адрес метаморфа, осторожно перенастраивая крепление цепи, так, чтобы при необходимости минотавр мог бы нагнуться к полу.
А затем спрыгнуа с подоконника в освещенную камеру, держа в одной руке бич, а в другой, большой пучок травы. Силовой метод...
"Минотавру эти цепи не порвать... но лучше быть осторожной. Хотя... стоит ли об этом думать садистке со стажем?" - с чуть рассеяной улыбкой подумала остроухая, подходя к черте досягаемости быка.
- Я - Хозяйка. - произнесла она громко, понимая, что минотавру, не понимающему речь как таковую, необходимо всего лишь прочувствовать это словосочетание.
Затем показала полубыку траву в правой руке - все равно та плохо слушалась и удар бичом, если бы он был зажат в этой руке, был бы не столь силен, а значит, не дошел бы до понимания минотавра. в эти редкие минуты эльфийка благодарила небо и богов за то, что была левшой... Взгляд оставался тяжелым и властным, по крайней мере, эльфийка пыталась его таким выдерживать.
Бычонок подошел к Ардаэль и осторожно склонился перед ней в поклоне, не отрывая от нее взгляда. за что и получил вожделенный пучок травы. Вскоре Мистресс вернулась в другой порцией, и снова показала ее минотавру.
 
Голод, страх перед человеком, ненависть к нему же и злорадство по отношению к маленькому непонятному существу, очертаниями похожему на него самого, боролись за власть над минотавром. В итоге пустое брюхо одержало чистую победу. Наклонявшего голову к руке человеческой самки, минотавра посетила гениальная для его скромного разума мысль, о том как отомстить мерзкому человечишке.
Он высунул язык чтобы слизать пищу с руки подающей, и в тот же миг дёрнул головой вперёд сомкнув мощные челюсти на запястье захватчицы. Ошейник на голове придушил быка, поэтому он одернул голову назад не разжимая зубов.
 
Эльфийка побелела, но не от страха, а от боли в и без того поврежденной руке. И тем не менее любой звук, даже самый малейший, был бы сигналом к еще более сильному сжатию челюстей.
"Эриадан!!!"
"Да, Мистресс..."
Хлыст мгновенно начал падение на пол, а в освободившейся руке мелькнул белой молнией кинжал, вонзившийся быку над челюстной дугой, прямо в узел, позволявший держать челюсти сжатыми.
"Если он отгрызет мне руку, придется искать целителя... или некроманта..." - спокойно, рассчетливо...
Исчезнувший бычок сейчас был уже на балконе, перенастраивая чепь ошейника и затягивая его туже, заставляя голову минотавра двинуться назад...
"Неужели это тупое животное даже инстинктом самосохранения не понимает, что если я умру, он сдохнет от голода?"
 
Когда кинжал воткнулся в челюсть во рту оказалось много крови, в то же время горло сдавило и часть крови из руки человека бык вдохнул, своя же кровь потекла в желудок. Челюсть, переставшая быть сдерживаемой одной из мышц стала разжиматься и зажала нож меж костей, отчего тот крутанулся и причиняя ещё большую боль заставил быка взвыть и намертво зажать нож промеж челюстных костей. Минотавр отходил назад, чтобы ему легче стало дышать и когда ошейник чуть ослаб, бык выкашлял всю человечью кровь самке в лицо. В то же время собственная проглоченная кровь возымела действие, и в глазах минотавра зажёгся огонёк человеческого разума. Глядя на побелевшую от боли тюремщицу он начал смеяться, но тут же прекратил, потому, что это приносило ему нестерпимую боль. Он отошёл подальше и скорчив ненавидящую гримасу уставился на человека.
 
Оправданная жестокость. Эльфийка доползла до балкона и рухнула туда, в благословенную тьму. Эриадан, обернувшись довольно крупной чщерицей, скользнул по цепям, чуть изменил передние конечности, выдернул кинжал, вставил его в зубы и поднялся наверх, прополз по потолочным балкам и вернул клинок всхлипывающией хозяйке.
- Черт... я из раза в раз учусь, что нельзя с животными по хорошему... нельзя их жалеть, можно только убивать или мучить - 'это доказанный жизнью факт, как бы по детски ни звучало... - она громко застонала от боли. - позови... Оливера...
Метаморф быстро сбегал за лепреконом, и вскоре рыжебородый человечек, в дружбе со всеми дикими животными, осторожно обходил минотавра стороной, испуганно на него глядя, выковыривая из какой-то баночки лечащую мазь, и размазывая ее по ладони. Потом быстро подошел и приложил ладонь к ране, и тут же отошел назад,а потом как будто испарился. У него были другие дела.
С балкона донесса еле слышный стон - метаморф неумело осматривал ранение остроухой.
- Тише, тише Мистресс... все хорошо...
- Пшел.. к скампам со своим "хорошо"...
- Ну хорошо, все плохо... сожмите зубы... вот так, я сейчас соединю края, и... Оливер, где тебя носит?!
 
Последнее редактирование:
Глядя как вокруг вокруг человека скачет зелёное нечто с рыжей бородой, бафомет невольно проникся самоуважением к себе, ведь он такой могучий и большой.
Не открывая рта из-за боязни испытать новый приступ боли Бафомет(сейчас он знал, что его зовут именно так) пытался подобрать нужные слова, чтобы выразить свой вопрос, хотя вопросительный тон давался ему тяжело "Хтуо... тепе.. . натхо!... @... ??"
 
- Ни в коем случае не двигайте рукой, хозяйка. - наставил Ардаэль Оливер, фиксируя запястье в строго непдвижном положении. - Я сделал все, что мог.
- Спасибо, Оливер. - пробормотала остроухая, садясь на полутену, отделяющую балкон от камеры.
В этот момент со стороны минотавра донесся невнятный вопрос... вполне существенный, кстати.
"Ах... ты... так он понимает человеческую речь, эта... этот... я задушу его своими руками!!!"
Эльфийка почувствовала, что зубы во время нервного прикусывания губы заострились, и быстро вытерла рукавом царапины.
- Ты что, опять туда пойдешь?
- Нет. - эльфийка выпрямилась во весь свой рост, глядя на животное, и громко пояснила. - У тебя два выхода - или я положу конец твоей агрессии, убив тебя, или же мы придем к взаимному компромиссу.
"Как его зовут, Эриадан?.."
"не знаю, я не умею читать имена животных..."
 
-У тебя два выхода - или я положу конец твоей агрессии, убив тебя, или же мы придем к взаимному компромиссу.

Услышав сничала только "убив" минотаврвсё больше укоренялся в своей неприязни к людишкам, которые бьют только издалека, или в спину.
Плюясь кровью, минотавр обдумывал вышесказанное , в конце концов он решил повторить вопрос. "Кута... хмы притём! Хто тепе нато!?"
 
- Договориться. - громко, так, чтобы было слышно все до последнего слова, сообщила эльфийка, пытаясь честно перети на доступный несчастному рогатому язык. - Договориться, мир. Не убить, не война.
"Ой..." - икнул метаморф, и покатился по полу в тихой истерике.
- Я не буду бить больше. Ты не будешь больше бить меня. - она осторожно спустилась на нижний ярус, сев у стены напротив той, к которой был прикован минотавр. - Мы договоримся?
Силовой подход плавно переходил в деловой... вопрос лишь в цене...
"Эриадан, если мы придем к консенсусу - когда мы к нему придем, и только тогда - ослабь цепи и дай ему свободы, но не так много, чтобы он мог до меня добраться."
- Мы договоримся? - проговорила эльфийка тем же тоном, так же громко.
 
Бафомет долго думал над словами человеческой самки и в конеце концов понял, что другого выхода, кроме как согласиться, у него нет - ему совсем не хотелось умирать от рук жалкого человека. "Та путет так"-еле слышкно произнёс минотавр, втайне надеясь, что ему вскоре удастся избавиться от этой обузы.
Бык склонил голову перед человеком, в ожидании, что его скоро раскуют.
 
- Если ты попытаешься меня убить, мой друг будет делать тебе больно. Если ты меня убьешь, ты умрешь.
"Вот так неназойливо объяснить..."
- Я прошу прощения, великий и могучий, за цепи, удерживающие тебя. - эльфийка чуть поклонилась, и цепи медленно пошли на ослабление, а остроухая говорила уже чуть другим тоном, сменив его на более мягкий, успокаивающий, тактичный. - Мы не поняли друг друга. Ты большой, сильный и могучий, но не владеешь умом так, как я - жалкое маленькое и хрупкое, но владеющее чудом создание. Мы можем помогать друг другу. Мы можем быть друзьями, ведь, как показал этот случай, нам обоим нужна защита - тебе от таких же мелких, как я, а мне - от таких же больших, как ты. Это правильно?
"Там, в лесу он вел себя как животное... а сейчас интеллект лишь чуть ниже среднего... это явно не от моего влияния..."
"Тогда как ты объяснишь это, Мистресс?"
"Он все еще не в пределах досягаемости... не сможет до меня достать."
"От него пахнет кровью..."
"Я ему тоже не доверяю." - девушка отошла за пределы досягаемости минотавра, к потайной двери. Цепи прекратили движение, но кандалы не разомкнулись.
 
Человеку удалось завоевать толику доверия минотавра, когда она назвала его большим и сильным. Минотавр поднял голову и произнёс "Пусть... путет... как ты ковориш. Я хочу есть."
Цепи ослабли настолько, что Бафомет смог свободно двигать руками и ногами. Тогда бык схватился руками за одну из шепей которой была прикована рука и резко дёрнул, что есть мочи . Цепь звякнула и оборвалась в месте крепления к стене. Так же он поступил с цепями на второй руке и ногах. Лишь цепь на шее була расположена так неудобно, что бык не сумел оборвать её. Тем временем кровоизлияние в рот прекратилось, и минотавр стал глупеть до своего обычного уровня.
 
- Вон стог сена... - остроухая внимательно посмотрела минотавру в глаза, и неожиданно осознала, что его разум угасает. - Ешь. К сожалению, отдыхать тебе придется здесь... какое-то время... Эриадан принесет еще сена, ага? - эльфийка вскарабкалась на балкон, свернула веревочную лесенку и отошла от края.
- Оливер, пойдем... нужно сделать мощное успокоительное... что-то меня терзают смутные сомнения... - голоса эльфийки и лепрекона удалялись по коридору. - Мне показалось, что у него искра разума погасла... только чем тогда было вызвано внезапное поумнение? В лесу он вел себя как бешеное животное, не более того...
 
Человек показал на стог сена, и минотавр послушно направился к нему. Однако цепи не хватило, чтобы бык мог лечь на сено, он мог лишь руками доставать из стога небольшие пучки. Так и оставался он лежать на полу в холодной сырой камере, с тупой болью в челюсти и без надежды на светлое будущее.
 
Вскоре вернулся метаморф. Погрузив охапку сена, явно превышающего во много раз размеры его жилистого тельца, он сгрузил ее прямо под цепью минотавра, чтобы тому было удобно лежать.
- Сейчас принесу лекарство... - и потопал обратно.

Эльфийка и лепрекон закончили пополнять запасы лечебных зелий - обычно Мистресс брала эту обязанность на себя, когда находилась в Академии, но со сломаной рукой это было не удобно, увы...
- Теперь я в свою комнату... спасибо, Оливер.
- Не за что, Мистресс... Что делать с новой зверушкой?
- Выяснить причину поумнения... - пробурчала эльфийка.

Через несколько часов девушка возникла в камере опять.
- Эй, ты там спишь? Кстати, как тебя зовут... как твое имя?
 
Последнее редактирование:
Минотавр грустными глазами взглянул на тюремщицу и непонимающе покачал головой. Затем втал на четвереньки и стал жадно поглощать остатки сена.
 
Эльфийке стало даже немного жаль рогатого... снова. Вычеркнуть эту строку! Потом она окинула взглядом рану. Сухожилие выдержало издевательства, благодаря лепрекону и кровотечение остановилось... кровотечение...
-Так... ну, пусть ты будешь... - она посмотрела на бессмысленые глаза животного, вспомнила его морду, когда тот разговаривал. - ...Бафомет?
"Провести эксперименты с консервирующими веществами для вампиров, отталкиваться оттуда... скорее всего, природа заболевания не физиологическая, а магическая... но вот... вследствие чего?"
 
Назад
Сверху