Кентавры

R

Ryoko

Гость

Название: Кентавр

Внешние данные(стандартизированные:1f641: Это полулюди-полукони (торс и голова человеческие, а круп (4 ноги и т.д.) - коня. Волосы (как хвост, так и голова) чаще темные: шатены, брюнеты, иногда, правда, встречаются и огненно-рыжие, кожа торса, головы (участки человеческие) чаще загорелая, почти бронзовая, все остальное же зависит от раскраски природной, опять же, чаще - она коричневая или черная, однако, бывают и белые, и серые в яблоках и т.д. Глаза у этих существ в основном серые, карие, желтоватые (почти медовые), иногда, правда, встречаются и зеленые. Рост их составляет что-то около двух, двух с половиной метров, а весят они до полутоны. Но как и в случае с энтами эти данные варьируется в зависимости от «породы» кентавра. Живут они 150-200 лет в среднем.

Менталитет: Кентавры по природе своей чрезвычайно ценят свободу, кентавр никогда не пойдет в услужение к кому-то если сам не будет тяготеть к этому существу. Кентавр – это в первую очередь вольное создание с ветром в волосах (и голове). Он – прекрасный воин, кочевник, хотя может и осесть где-то, чтобы завести семью и вырастить потомство. Они достаточно шумные, любят выпить, покутить на славу, можно сказать, что они часто выпускают свою бешеную звериную природу на волю. Кентавры могут казаться непредсказуемыми, взбалмошными, но, одновременно с этим, они обладают великой мудростью, той самой мудростью по сравнению с которой все остальное меркнет. Кентавры – это птицы Свободы, ее дети и никто кроме них никогда не сможет гордо сказать: «мы – свободны»

Навыки и умения: Эта раса обладает нечеловеческой силой, хотя они и слабее энтов и троллей, но они намного более быстрые и ловкие. Скорость кентавра зависит от его «породы», если его животная половина принадлежит тяжеловозу, он будет развивать меньшую скорость, чем, предположим, его тонконогий собрат, но в среднем это все равно 30-50 км/час. Они прекрасно мечут копья, сражаются на мечах, могут использовать и тяжелое оружие (секиры, топоры), так как у них очень развиты мышцы рук, груди и спины. Весь кентавр, в сущности, - сгусток мышц. Кентавры также известны как замечательные лучники. Из них также выходят прекрасные воины и путешественники.

Главне минусы: Кентавры не владеют магией, разве что зачатками магии земли, но в основном обрядового типа (использование акультных предметов). Магия – это искусство и кропотливый интеллектуальны труд, на который кентавры не очень способны. Нет, никто не называет их глупыми, просто их сущность такова, что ветер в волосах им намного слаще, чем запах библиотечной пыли. Единственная магия, что дается им – врачевание на основе трав и целебных свойств воды. Кентавры не используют доспехов, их звериная часть очень уязвима для ударов рубящего и колющего оружия.

Привычная среда обитания: равнинные края

Корни расы: Кентавры в Царстве пока не нашли свой дом – это кочевники, часто одиночки. Откуда они приходят в Сердце Царства никто не знает, да и сами кентавры не очень болтливы с незнакомцами. Может когда-нибудь исследователи Царства обнаружат поселение кентавров, но пока этого не случилось.

Главные легенды и история расы: В Царстве про кентавров известна древняя легенда, по которой они как-то явились гостями на свадьбу одного почтенного гражданина, где устроили беспредел, решив украсть прекрасных эльфиек, – танцовщиц для своих нужд. Это, конечно, уже невозможно ничем подтвердить – никаких письменных доказательств, но данный миф хорошо подпортил общее мнение о расе в глазах обитателей Сердца Царства. В противовес этой легенде существует еще одна про храброго кентавра Ронитара, который одним ударом копья выносил из боя по десять орков. Он был очень смел, и считалось, что Ронитар – бессмертный, он жил чуть ли не более 500та лет. Но, по мифу, его убила любовь к обычной женщине, что воткнула ему в сердце отравленный нож. По приданию, враги великого воина похитили ее двух сыновей и обещали отдать их только после смерти Ронитара.

Враги расы: Кровных врагов у расы нет

Друзья расы: Кентавры симпатизируют хоббитам, гномам (всем «маленьким» народам)

Божества расы (вера:1f641: Их божество ветра и сражений – Мефинос, которому они посвящают большинство песен и в честь которого проводят праздники. Но это лишь имя все той же Свободы.

Изображение (картинка если есть)см наверху
 

Вложения

  • Centaur_Wallpaper_by_Lunnagirl.jpg
    Centaur_Wallpaper_by_Lunnagirl.jpg
    72.4 KB · Просмотры: 36
Назад
Сверху