KKИ Берсерк

Дэвид

Признанный Герой
Регистрация
13 Ноябрь 2005
Сообщения
1,501
Монеты
🪙7,627
Брильянты
💎1
<TABLE cellPadding=10 width="100%" bgColor=#f0f0f0 border=0><TBODY><TR><TH bgColor=#f7f6f6 colSpan=2>Настольная коллекционная
карточная игра
"Берсерк"

</TH><TR bgColor=#f7f6f6><TD> Успех, пришедший к Magic the Gathering, породил целую армию подобных игр - зачастую низкокачественных копий или слабо продуманных подражаний. Однако, те игры, создатели которых не ставили перед собой целью обогатиться на волне чужого успеха, а именно создать качественный и интересный продукт, получили свою долю фанатов и успешно существуют и развиваются по сей день.
В нашей стране первой успешной ККИ стала игра "Берсерк". Основана она на игровой механике, придуманной в 1996 году двумя друзьями - Максимом Истоминым и Иваном Поповым. Правила и механика игры оттачивались и совершенствовались вплоть до 2002 года, когда было решено коммерчески реализовать все наработки в виде самостоятельного продукта. Так в октябре 2003 года, благодаря компании "Мир Фэнтези", на отечественном рынке появился "Берсерк" - по сию пору успешно развивающаяся и приобретающая все большую популярность игра.
Игроки становятся во главе отрядов самых разных существ, населяющих вымышленный мир - Лаар. Игровые карты представляют преимущественно существ (изредка - типы местности или объекты) - вся магия, использующаяся в игре, является свойством, присущим уже самим существам. Отличительной чертой игрового процесса является важность размещения карт на игровом поле: существа в отряде выстраиваются и перемещаются по игровому полю, занимая выгодные позиции для атаки и защиты. Это ставит игру чуть ближе к шахматам, а также добавляет необходимость тактического мышления, вдобавок к общему стратегическому, необходимому в любой ККИ.
Комбинируя существ, принадлежащих различным стихиям, в один отряд, игрок определяет примерную стратегию сражения, которая может разниться в зависимости от личных предпочтений.
"Берсерк" - это увлекательная интеллектуальная игра, развивающая логическое мышление и стратегическое планирование. Это интересный фэнтезийный мир Лаар, созданный при участии Ника Перумова. Это красочные коллекционные карты, иллюстрированные талантливыми отечественными и зарубежными художниками. Это возможность отлично провести время в компании друзей или, набравшись опыта, испытать себя на официальных турнирах, борясь за призы. Это отличное, доступное хобби, доставляющее не только радость, но и бесценный опыт.

Источники:
Материалы любезно предоставленны компанией "Мир Фэнтэзи", а также информация с сайтов www.berserk.ru ; www.fantasy-world.ru

</TD></TR></TBODY></TABLE>
 
Надеюсь обсуждение игры это не флуд!
ККИ Берсерк - это крутая настолка. Менее дорогая чем MTG и даже более интересная!
Правила уже с издания 3 сета начали радовать!
Но вот касяки у них всеравно есть! А жаль.
Например не очень красивые карты, а это очень важно.
И был выпущен уже в 2006 году допсет Легенды Руси.
Я первый раз увидель карту ЛР, это карта была Варяг. Я признаю что эта карта клевая. Но потом посмотрел на остальные карты и чуть не повесился!
Так что пожелаем разработчикам не выпускать такого пайла больше.))
 
Ну из настолок WARHAMMER ниче так!
Но мне ККИ Берсерк очень нравится. Я бы тебе посоветывал в нее начать!
Если что могу поподробней рассказать:biggrin:
если что пиши в асю!
 
В чем то я не согласен! Если сравнивать конкретно МТГ и Берсерк, то в МТГ правила намного путанней.
Но каждому свое!
Если вдруг кто-то хочет поиграть в Берс или спросить, обрашайтеся ко мне. Помогу всем, вплоть до составления деки:pardon:
 
Чем больше новых карт, тем лучше :) новые сеты это всегда хорошо.

Берсерк очень увлекательная игра, и при этом не очень сложная в правилах. Огромное количество самых различных стратегий и колод, расчитанных на того или иного противника. Согласитесь, что нельзя по одной и той же схеме все время играть, иногда приходится перестраиваться для победы.

Да и мир Лаара очень интересный, продуманный и со своей насыщенной историей. Если честно, то он привлекает меня гораздо больше самой игры... ну и так всегда было во всех имеющих свой мир играх, в которых я играю. Сначала было познание мира, а потом уже как дополение прохождение игры.

Есть также Онлайн-Берсерк, кто не имеет шанса поиграть ее в реале. Не везде есть клубы с ним. Платить там тоже придется за хорошие карты, но как и в обычном Берсерке. Цена не очень большая, жить можно... но в реале все равно играть намного лучше и приятнее, ИМХО.
 
Играть приятно. Но в Берсерке преступно мало карт, у нас в городе практически сразу после релиза сета у всех появляются полные коллекции карт.
Сам процесс игры интересен, но меня добивают длинные партии. На моей памяти была партия, где игроки сделали всего по ходу, а потом время отпущенное на партию кончилось
 
Мну вот больше, конечно, МТГ, но Берсерк тоже рулез. Просто в МТГ правила понавороченей и заклы есть. Сильно разбавляет игровой процесс. Но в общем, нельзя сравнивать. Берсерк как нельзя лучше подходит для коллекционирования - дёшев, относительно немного карт (чем меньше, тем проще собрать=)) и карты хорошего качества. Но это на любителя.
 
У берсерка есть один неоценимый плюс - это русский проект. :) участвовать в нем можно самому, например, придумывать карты... радостно же будет увидеть в игре свою карту. Конечно, если это будет интересная и сбалансированая карта, а не промо.

А МТГ все-таки зарубежный, сколько бы его не переводили и не распространяли. Я буду гораздо более счастлив знать, что Берсерк играют на Западе, чем МТГ в России. :1f60b:
 
Ответ: KKИ Берсерк

Я из Киева, и хочу научиться играть и приобрести все средства(колоду и т д)
Подскажите как, где и что нужно, пожалуйста
 
Назад
Сверху