Клиника Багровой Орхидеи

Delacroux

Ловец Душ
Регистрация
24 Сентябрь 2006
Сообщения
439
Монеты
🪙2,512
Брильянты
💎0
В восточном крыле цитадели Легиона, располагается клиника. Стены этого крыла увиты цветами орхидей. В клинике бесчисленное множество комнат и четыре этажа. На первом этаже расположено отделение хирургии и травматологии, на втором - отделение экзорцизма и некрологии, на третьем размещаются закрытые палаты интенсивной психиатрической и психологической терапии. На первых трёх этажах бесшумно выполняют работу медсестёр и профессиональных врачей, не упокоившиеся души юных дев. Ну а четвёртый этаж представляет собой башню, где восседает хозяйка этого наимилейшего учереждения леди Минора.
Сюда приходят израненные и искалеченные, как телесно, так и духовно. Несмотря на мрачное расположение, здесь исцеляет даже запах этих чудесных цветов, что проросли на земле пропитанной кровью. Их багровые лепестки используются для приготовления зелья "Поцелуй Мистерии", которое является изобретением леди. Здесь всегда рады пациентам, они выходят отсюда излеченными или отправляются в сад молчания, что не так уж плохо порой... если подумать.
 
Последнее редактирование:
*Зиг, едва очутился в руках врачей, сразу немного успокоился, поняв, что его, по крайнеймере, посмотрят. В палате он сел на кровать и вновь попытался материализовать нормальную руку. На этот раз не получилось совсем ничего, и обрубок как торчал, так и продолжал торчать из правого плеча. Стены быстро заиндевели, словно были стеклянными, а снаружи резко ударил мороз. Услышав за дверью шаги еще одного человека с такой же, как у него самого, фамилией, Зиг приосанился и напряг последние силы, чтобы материализовать нормальное человеческое лицо. Результат был плачевный - казалось, что пациент прирос к койке и теперь всеми силами пытается от нее оторваться. Зиг сразу же задумался* (Вот черт! Как я же им это объясню? А вдруг они не знают, как такое лечить? Ампутация! Ампутация!). *Зиг погнал подобные мысли прочь. В конце концов, клиникой заправлял далеко не простой смертный*
 
Минора проникла в сознание Зига, ведь только таким способом можно было восстановить картину всего происходящего. Поняв, что Зиг немного сомневается в возможностях врачей, леди ответила:
- Не переживай, мы умеем лечить и не такое. Эта клиника построена совсем недавно и её стены видели не так уж много, точнее сказать почти ничего не видели, но вот о врачах я такого сказать не могу. Я старалась передать им достаточно знаний, которыми владею сама.
Голос леди был спокое. Она подошла к шкафчику и достала от туда флакончик с жидкостью тёмно-синего цвета. Она протянула флакончик Зигу:
- Выпей пока вот это и ни о чём не беспокойся, - уверенно произнесла леди.
 
(Ничего себе!)*подумал Зиг и залпом выпил содержимое флакона. Его сознание потащило куда-то вверх к небесам, но внимание демона было сосредоточено на обрубке, а потому лекарство подействовало не до конца.*
-- Спасибо большое! Наверное, вы уже знаете - прочли в моих мыслях - меня змея укусила...
 
Минора ехидно улыбнулась:
- Такая большая и зелёная?
Жидкость во флакончике должна была одурманить демона и помочь перестать ему думать об обрубке, но его мысли слишком сильно были прикованы к этому место, которое ещё недавно называлось рукой.
- Перестань, пожалуйста, думать о своей руке! Дай мне спокойно поработать. Попробуй представить что-нибудь отвлечённое, например, представь то жаркое, которое ждёт тебя в палате по окончанию операции.
Минора старалась устранить проблему менее болезненными способами.
 
(Перестанешь тут, как же!)
--Операции!!! Я не хочу под нож! Не отдам руку! Смотрите, я вам тут яд принес...
*в небольшом флаконе пенилась светло-голубая легкая жидкость*
--Я хотел в свое время привлечь вашего брата к исследованию этой штуки, но он до сих пор молчит. Суть в том, что это одновременно и кровь, и яд, и пищеварительный сок, и семенная жидкость, и сок, покрывающий чешуйки этого чудесного организма!
*демон извлек из рукава небольшую змейку. Верх ее был очень белый, низ - цвета базальта. Белые веки прикрывали черные бусинки глаз. Змейка обвила его шею и улеглась на плече*
-- вот она, проказница! с тех пор, как мои друзья были убиты, и трагически погиб мой дед, это самое дорогое для меня существо. я подобрал ее ребенком, и с тех пор она беззаветно охраняет мой сон. Если вам нужно для поиска лекарства, пожалуйста, возьмите его, только предупредите меня сначала. А то, хоть вы и из рода Делакруа, она убьет вас быстрее, чем вы произнесете ваше имя. Я тоже, судя по всему, принадлежу к этой семье, а меня спасло только то, что успел заслонить лицо рукой. Змеи асати - самые опасные хищники на всем великом леднике...
 
Минора внимательно посмотрела на змейку, которая вполне мило устроилась на шее Зига.
- Такая маленькая и такая ядовитая, - усмехнулась леди, - ладно, постарайся утихомирить ей и не дать наделать глупостей, а я пока отдам яд в лабораторию и попробую быстро сообразить противоядие. А ты пока можешь осмотреться. В клинике полно очень интересных комнат. Только не заблудись.
С этими словами Минора отправилась за чёрную дверь. По её предположениям яд был медленного действия и в ближайшие 24 часа не должно было произойти ничего плохого.
 
--Осторожно, оно очень холодное!!! *заорал вслед Зиг. Навряд ли Минора могла слышать его слова, но демон счел свой долг выполненным*.

--Сиди тихо! Не кусайся! Видишь, что ты натворила! Я сейчас приду. Не скучай.
*Змейка тихо скользнула по шее Зига и тихо бумкнулась на пол. Зиг отметил про себя, что снадобье подействовало и боль постепенно начала притупляться, но одновременно с этим он чувствовал, как отмирает все больше и больше его тела. Демон подумал, что жаркое было бы очень кстати, ведь из-за укуса он не ел уже целых семь часов. Помахав на прощанье оставшейся рукой, он тихо выскользнул и отправился исследовать клинику*
(Так, здесь кабинет хозяйки, мешатть не будем, здесь хирургическая, чего-то не хочется, здесь операционная, нет, пойду я лучше отсюда, как жжется-то! Экзорцизм и некрология - хм, интересно, но для этого нужны две руки..)
*размышления Зига прервала материализовавшаяся симпатичная юная душа*
--какая у вас рука симпатичная...
-Эта? *Зиг поднял обрубок*
-Да... можно... мне ее взять... нам нужен материал для опытов... вам она все равно не понадобится...
-Нет, нет, нет, ни в коем случае! Никогда ни я, ни части моего тела не будут служить людям или нелюдям для опытов!
*Показав на прощанье демонический язык с сотней стальных кинжалов, он побрел обратно, думая про себя* (черт, где же здесь столовая?) *Войдя в палату, он обнаружил, что змеи нигде нет. Внимательно обыскав комнату и ничего не найдя, демон уселся на койку и задумался:1f61a:
(Вот черт! Я же говорил ей сидеть тихо!!! Интересно, асати могут убить призраков?)
 
Минора внимательно переливала из одной колбочки в другую различные жидкости:
- Сейчас будет готово то что нам нужно, вылечим мы нашего сородича.
Её взгляд был сосредоточен, в голове мелькали различные формулы, рассчёты. Она не любила что-то писать на бмаге, она доверяла своей памяти.
Вокруг суетились зомби, помощники, доктора. Работа шла своим ходом. А нужно было ещё прописать методики по психоанализу. Все это вселяло жизнь в леди, ведь она давно мечтала о своём деле, о возможности помогать таким же существам как и она, да и не только.
Наконец-то, она получила то что нужно.
- Найди, пожалуйста, Зига и попроси его выпить вот эту жидкость, а затем отведи в блок, где отдыхают члены нашего легиона. И покажи ему нашу самую лучшую комнату, велела Минора одному из одноглазых зомби.
 
*раздался острожный стук в дверь. Зиг с удивлением открыл глаза, поняв, что заснул - снадобье все-таки подействовало.*(Надо обновлять ментальные барьеры, так и помереть недолго)*тем временем вошел одноглазый зомби. Демон сразу же про себя отметил*(колени можно изогнуть в другую сторону. Все равно он здесь не сидит)
--Это вам?
--Лекарство, надеюсь? (а то превратят еще в такого же, и будут ампутировать - зомби ведь почти все равно, а человек плачет)
--Да
(Ну, вздрогнули!)*Демон залпом выпил содержимое флакона. По вкусу оно напоминало горькую сырую талую воду* (ну да, из яда же перегоняли)
--Прошу следовать за мной. Для вас приготовлена комната.
(может, сказать ему о змее? хотя зачем? он же зомби?)

*Зига отвели в тихий просторный блок. На стенах всюду висели орхидеи, их кровяной запах давал надежду на выздоровление* (почему здесь так тихо? От чего лечим, от того и умирают, так что ли?)
--Это комнаты для членов Легиона. Время сейчас мирное, бойцы острожные, да и клиника стоит не очень давно, так что вы тут один пока.

(эээ... Я знаю, что Минора Делакруа умеет читать мысли. В этом, собственно, ничего удивительного нет. Но если она еще и слуг научила...)

*Зигу сразу же бросилась в глаза большущая кровать. За ней было окно; ветер тихо колыхал багровые занавески. Едва зомби поклонился и ушел, человекодемон, снял с себя балахон, оставщись в черном плотно сидящем одеянии, и начал прыгать на кровати. Крылья помогали взлетать ему к самому потолку и падать медленнее, чем обычно. Вдоволь напрыгавшись, он устало свернулся калачиком и наконец заснул. Снился ему не Разлом, а бескрайние снежные поля, на которых растет трава, и странные кривые деревья небрежно играли своими листьями-иглами...*
 
Нумитор залетел в клинику, словно молния, рассекающая небеса.
- А-а-а, волк! – вскрикнула какая-то медсестра и тут же упала в обморок.
- Эй, ты, нежить ходячая! – прорычал волк врачу-зомби. – Немедленно готовьте палату и сообщите хозяйке, что требуется срочная помощь!
- Кому? – спокойно поинтересовался тот.
- Делай, что говорят! Или я тебя по всему Не-Круну по кускам разнесу! - Нумитор явно был серьезно настроен.
Через несколько минут в двери Клиники вошли двое: я и Астиан, лицо которого было бледнее чем обычно…
 
Минора почувствовала приближение брата и его спутника. Что-то случилось, но пока было не понятно что именно. Через несколько минут в кабинет залетел зомби и начал говорить что-то невнятное.
- Медленно ты сообщаешь мне о появлении столь важных гостей, - строго сказала леди, - успокойся и приготовь палату. Ступай.
Минора отложила свои дела, вышла из кабинета и направилась встречать гостей. Она словно плыла по коридорам клинике, ведь здесь она была полноправной хозяйкой. Открыв тяжёлую дверь она как раз оказалась перед Астианам и Лесажем:
- Приветствую вас! Я вижу что-то произошло. Бедную медсестру до сих пор приводят в чувства, - леди посмотрела в сторону, где два врача отпаивали бедняжку успокоительным, - пройдёмте за мной, в более спокойную обстановку.
Все трое, включая Нумитора, направились в сторону кабинета Миноры, там за одной из стенок находилась тайная комната, где обсуждались дела Легиона и всё что с ним было связано.
 
- Прошу прощения за медсестру, сестра - губы юноши слегка дрогнули в подобие улыбки - Боюсь, в причине ее нынешнего состояния есть и доля моей вины - .
С помощью Лесажа, Астиан присел в одно из свободных кресел
- Я...- он немного промолчал, подбирая подходящее слово - ... немного увлекся нашей с Лесажем битвой - он слегка наклонил голову в сторону воина - К сожалению, все окончилось несколько... Хм... Плачевно - он небрежно махнул в сторону своих кровоточащих ран, кровь с которых уже залила одежду и теперь медленно капала на пол
- Думаю, причина моего нахождения здесь тебе понятна - Астиан склонил голову набок, слегка сузив глаза, что предавало его юному лицу некоторую лукавость.
 
*Паранид осторожно опустился прямо перед входом в клинику. Обернулся, чтобы посомтреть на "всадницу"--раненую ангелицу.
Ли была в сознании, хотя рана в боку и разодранное крыло не придавали ей здорового вида...
Дракон помог ей спуститься с себя, и сказал:1f61a:
--Ну вот, довез в лучшем виде! Знаешь, Ли, извини что ранил тебя на этой дуэли! Я ведь не хотел... Но это тебе на будущее: не приводи дракона в ярость--разорвет и не заметит! Подумай о том, что я довольно хорошо контролирую себя для дракона... Ну, удачного выздоровления!
*Он секунду постоял в раздумьях--не попросить ли лекарей залечить и его рану на шее? Но потом все-таки решил, что не стоит--заживет само, только промыть бы...*
 
Ангел даже могла сама стоять. Правда, не очень твердо - сказывалась потеря крови. Ворон на ее плече обеспокоенно глядел на хозяйку.

- Тренировка, прошедшая без боли, неудачна. Но в следующий раз будь осторожнее. Побереги себя, - негромко сказала Ли. - Спасибо что подбросил.

Довольно глубокая рана от когтя на боку все еще кровоточила. Девушка окликнула какого-то врача.

- Добрый день! Мне нужна помощь, - сказала она, хотя врач уже спешил к ангелице.
 
Последнее редактирование:
Входные двери распахнул порыв ветра, свечи, освещавшие коридор потухли в одно мгновение. Первым в распахнутые двери влетел ворон, чёрной стрелой он пронёсся через весь коридор и скрылся в одном из лестничных пролётов, затем в освещённом молниями проёме возникла крылатая фигура, и в клинику вошёл Кристиан Дэлакруа. Его сопровождали два волка, на его глазах была плотная повязка из непонятной материи, но лицо его, как и всегда, оставалось бесстрастным и отрешённым.
Ангел медленно проследовал на верхний этаж клиники и трижды постучал в дверь с табличкой «Дирекция».
 
Минора внимательно выслушала Астиана:
- Мда, братишка, увлёкся ты не то слово. Правда раны не очень глубокие и это не может не радовать. Сейчас тебя проводят в специально отведённый блок и врач наложит тебе повязки со специальными травами. Только, пожалуйста, не делай с врачом того же, что ты сделал с медсестрой, врач тоже женского пола.
На последней фразе леди лукаво улыбнулась и подмигнула брату. К Астиану подошёл один из зомби, который медленно повёл юношу на перевязку.
Спустя какое-то время в коридоре больницы Минора заметила врача, который поддерживал ангелицу. У неё была достаточно большая рана на боку, которая всё ещё кровоточила.
- Приветствую вас, Ли. Как же вы допустили такое. Вижу это рана от когтя, похоже тренировка прошла успешно. Пойдёмте я отведу вас в палату и осмотрю раны.
Девушки направились дальше по коридору.
По спине Миноры пробежал холодок. Это предвещало лишь одно - клинику решил посетить Кристиан. Леди услышала стук в её кабинет и мысленно произнесла: *- Отец, приветствую тебя. Сейчас я немного занята, проходи в кабинет, там уже стоят бокал красного вина и фрукты. Располагайся поудобней. И почему у тебя повязка на глазах?*
Дальше оставалось лишь ждать ответа, а пока леди и Ли уже стояли в дверях достаточно большой палаты.
 
Ангел приветственно кивнула Леди.

- Добрый день. Да, тренировка прошла весьма неплохо, вот только противник не сразу сумел справиться с яростью, - Ли немного подумала и решила что незачем рассказывать подробности. Например то, что в реальном бою обошлось бы без этого, а Паранид лежал с перерезанным позвоночником. Возможно. Это была проверка теории, хоть и стоила она немало.

Хозяйка провела девушку к палате. Не дожидаясь приглашения Ли присела на ближайшую койку, потому что голова начинала кружиться и перед глазами иногда пролетали черные мошки. Сколько же крови она потеряла? Ладно, переживем... Ворон слетел с ее плеча и устроился рядом, поглядывая вокруг.
Ангелица стянула пропитанную кровью рубашку, чтобы Леди было удобнее осмотреть рану. Пояс с мечом и кинжалами лег рядом. На самом деле бок ее не очень волновал, главное - чтобы зажило крыло. Кровавые полосы от когтей Пара нещадно болели. Ли сжала зубы. Самое ценное что у нее есть - свобода полета...

- Надо было кольчугу надеть. Решила вот налегке побиться... Зато весело было, - добавила она.
 
Последнее редактирование:
Леди внимательно осмотрела раны Ли:
- Ничего, раны не очень глубокие, так что наложим примочки и в скором времени всё будет в полном порядке. И на будущее, будь осторожнее во ремя тренеровочных боёв. Себя нужно беречь, ведь никогода не знаешь, когда будет настоящий бой. А к нему нужно быть готовым.
Минора наложила компресс на раны, закрепила всё бинтами.
- Если хочешь, можешь некоторое время провести у нас в клинике, отдохнёшь, наберёшься сил. Я бы даже настояла на этом. Я оставлю тебя. Врачи присмотрят. А мне пора идти дальше, дела ждут.
С этими словами Леди вышла из палаты, в коридоре поймала врача, передала ему медецинское дело Ли и попросила с особым внимание присматривать за ангелицей.
 
- Благодарю, Леди. Пожалуй последую Вашему совету, - кивнула девушка и стала устраиваться.

Пропитанную кровью рубаху надевать она не стала, а просто накрылась оделом. Одежду с оружием положила на столик поближе к кровати − мало ли. Спать на спине было очень не удобно из-за крыльев, на животе − болела рана, на боку − тоже. Ли скрипнула зубами и, полурасправив крылья по краям кровати, все-таки легла на спину. Авра устроился на подоконнике.

− А она права, − вдруг сказал он.

Ли удивленно повернула голову. Ворон был на удивление немногословен и говорил не часто.

− Ты о чем? − спросила она.

− О том что нужно себя беречь. Я тебя не понимаю. Ты определись − хочешь ты покончить жизнь самоубийством или нет. Если да − делай это сразу, если нет − прекрати заниматься ерундой.

Ли даже опешила от этих слов.

− Я не собираюсь кончать жизнь самоубийством − я не сдаюсь, тем более таким постыдным образом, − отрезала девушка. − Я просто люблю риск и напряжение, тогда четко как никогда появляется ощущение того, что ты живешь.

− Неужели? А тебе не приходило в голову, что есть риск оправданный и неоправданный? Лезть в бой с драконом − пусть и тренировочный − как раз из последнего.

− Азарта больше, − отвернулась Ли.

− А о том что у тебя есть обязанности, ты тоже не подумала? Перед Кланом, перед Лесом, перед всем Царством в конце концов?

− Ненавижу эти обязанности, − в полголоса прошипела ангелица. − Я привыкла идти одна и сама назначать себе обязанности.

− Не можешь привыкнуть, что можно кому-то доверять? − хмыкнул ворон.

− И не собираюсь. Точка, − ангел снова сделала попытку завершить беседу.

− Почему? − просто спросил Авра.

− Ты знаешь, − сказала Ли и закрыла глаза.

Он действительно знал.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху