Книга чар Сер'ира Гвензигара.

Bagir

Потерянная душа
Регистрация
28 Октябрь 2007
Сообщения
375
Монеты
🪙1,283
Брильянты
💎0
С виду это небольшой журнал в кожанном переплете. Его можно легко скрутить в трубочку и положить в сумку, что Сер'ир всегда и делал. Этот журнал всегда был при нем. Туда он записывал свои заклинания и заклинания которые он хотел выучить... Спереди было выбито:

Сер'ир Гвензигар.
Книга чар.

 
Ответ: Книга чар Сер'ира Гвензигара.

Первая страница была посвящена легким заклинаним нулевого круга. Он пробовал их много раз, и они не отнимали много сил:

Круг нулевой.

Услышать Землю
Довольно простое и часто встречающееся заклинание. Только начавшие свой магический путь могут творить его.
Если маг приложит ухо к земле, то, при некотором усилии воли, сможет различить голоса духов земли. Они могут подсказать расположение врага или друга (на расстоянии до 1 километра). С каждым разом голоса становятся все отчетливей.

Найти материал.
Заклинание наиболее популярное у многих неопытных гномов-магов, с помощью которого они выискивают особые породы камня. Также сии чары часто используются чародеями на полях, дабы найти наиболее плодородную почву.
Маг должен закрыть глаза и протянуть руку вперед, ладонью вверх. Вокруг должна быть тишина, чтобы не помешать сосредоточению колдующего. Если гармония найдена, чародей видит сквозь закрытые глаза яркое пятно, где находиться искомое им.

Видеть Землю.
Несложное заклинание, однако непользующееся особой популярностью. Позволяет видеть в любом предмете частички пыли и земли. На более продвинутых уровнях дает возможность управлять ими.
Колдующий должен сосредоточить внимание на объекте и протянуть к нему руку с растопыренными пальцами. Тогда он может узреть частицы земляные, а также частично управлять ими.
 
Ответ: Книга чар Сер'ира Гвензигара.

На следующей страницы он планировал писать чары первого круга, но пока он владел только одним заклинанием. Его он и записал.

Круг первый.

Малая трансформация земли.
Вызвав эту чару, чародей может придавать любую форму земле и камню.
С помощью этой чары можно создавать земляные валы за кратчайший срок, образовать ступени в стене или создать красивую статую. Материала в процессе не прибывает, ни убывает, а остается столько же, сколько было.
 
Назад
Сверху