Книга записи учеников и гостей.

Уромилиэн

Шелест листвы, Должность: Учитель магии Природы
Регистрация
29 Апрель 2007
Сообщения
2,811
Монеты
🪙11,658
Брильянты
💎1
На столе, сплетённом из живых ветвей, лежит огромный старинный фолиант в деревянном переплёте. На обложке изумрудными чеканными буквами красовалась надпись "Книга записи персонала а также гостей Башни" ниже был прикреплён силуэт Древа Башни вытесанный из изумруда и заключённый в серебрянный круг. Рядом на столе стояли чернила и перо.
 
Последнее редактирование:
Уромилиэн подошёл к одиноко стоящей книге и аккуратным почерком записал своё имя... Теперь всё было в порядке и можно было приступить к делам...

Ах-да! Чуть не забыл! Последний штрих...


Друид выгнул руки чашечкой, сконцентрировался и слился с Природой. Из рук полилось плавное зелёное сияние, из которого медленно, пёрышко за пёрышком, формировалась птичка, любопытно оглядывающаяся по сторонам. Эльф ласково улыбнулся созданию, и отпустил на все четыре стороны. Птичка весело зачирикала и полетела в крону дерева...

Вот теперь у меня есть здесь и глаза, и уши... Всё хорошо...

Прибравшись, Уромилиэн с удовлётворённой улыбкой направился к другим комнатам, наводить порядок после долгого запустения...
 
Последнее редактирование модератором:
Дроп, Уриэн и Николас вошли внутрь башни. Здесь было прохладнее, чем на улице, на которой царило жаркое лето. Уромилиэн подошёл к книге и позвал товарищей рукой.

-Уважаемый Николас, пожалуйста, запишите своё имя сюда, в список учеников, если вы не передумали. - сказал друид указывая на пустующую строчку в книге - А вы, прекрасная Дроп, можете записаться как временный гость. Всего лишь формальность, но для отчёта нужна. - показал на чернильницу и перо. Смочил перо в чернилах и протянул его Николасу.
 
Дроп согласилась соблюсти эту маленькую формальность, взяв перо в руку, она аккуратно вывела в гостевой книге своё имя. Затем посмотрела на Уриэна.
-Думаю, я буду вам мешать проводить занятие,- сказала она и пошла к выходу,- Если понадоблюсь буду с наружи.
Удачи на первом уроке. У тебя прекрасный учитель...- слегка улыбнувшись сказала она Николосу...
 
Последнее редактирование:
-Нет, вы ничуть нам не помешаете, но, если вы так хотите, то можете подождать снаружи, хотя там весьма жарко. Мы будем заниматься на Поляне около Башни, а вы, если хотите, можете прогуляться по окрестностям или же присоединиться к нам. - повернулся к Николасу, держа перо - теперь вы, пожалуйста, запишите своё имя...

Друид выжидательно смотрел на Николаса. Ему самому не терпелось начать занятия
 
Эльфийка стояла у входа, державшись одной рукой за ручку двери.
-Я пожелала бы вернуться в лес,- сказала она,- Сегодня особенный день. Самое время для гадания на облаках и ветре.
Прошу меня извинить..., Уромилиэн, Николас,- Дроп поклонилась и вышла.
 
-До свидания, и пусть Луна освещает ваш путь к Лесу.

Задумался о ему одному ведомых вещах...

-Надеюсь, мы скоро встретимся, прелестная дочь леса. - тихо сказал он.

Николас всё стоял и стоял.

Эх, что же такое творится в душе у меня?..

Задумчиво проводил взглядом Дроп...
 
Николас куда-то пропал. Эльф покачал головой и аккуратным но довольно размашистым подчерком внёс его в список. Закрыв до поры до времени книгу, друид направился искать в окрестностях своего ученика. Скрипнула дверь... Если бы он думал, что Николасу может грозить опастность, он бы даже не заметил её, просто-напросто пройдя насквозь. Но, отлично зная, что на территории Башни безопасно, эльф вышел традиционным способом и неспешно двинулся в обход Башни.
 
В зал Древа вошёл Нэрзул.Он больше не мог ждать.Необходимо было действовать как можно скорее.Он подошёл к книге и взяв перо вписал своё имя в список учеников башни.Теперь осталось только ждать учителя.Нэрзул надеялся так же развеять застой в работе учителя магии Природы.А так же научиться кое-чему полезному...
 
Ответ: Книга записи учеников и гостей.

В башню вошел смуглый мальчик лет одиннацати. Это - мой любимый облик. Итак, старый пень Фаустус приказал мне стянуть из башни " свиток, в котором записаны все секреты природы". А откуда я знаю, где он? На расспросы времени не было - мой хозяин обожает Выворачивание кожи и использует его каждый раз, когда я " трачу его дражайшее время " ( вообще, он ни одного задания не дает без подобных разглагольствований).
Для того, чтобы быстро и без проблем достать свиток ( или где там записаны " все секреты природы " ), я мог бы просто разнести эту башню по кирпичикам и унести искомый фолиант ( если таковой вообще существует, ибо не всякий маг настолько глуп, чтобы заключать свою силу в пергамент, который очень легко стащить). Но была одна проблемка. Нет, дело не в свидетеле - его запросто можно убрать. Мне не внушала доверия птичка, сидевшая около записной книжки.
Тому, кто меня слушает, может показаться, что у меня орнитофобия в высшей фазе, или что в детстве меня тяпнула такая же птичка ( тут я, конечно, загнул палку. У джиннов не бывает детства! ). На самом же деле на седьмом плане это милое дитя леса было большим, зеленым и совсем не дружелюбным. Такой громила меня хоть пальцем тронь - и прощай, милый Бартимеус. Придется искать другой способ.
 
Ответ: Книга записи учеников и гостей.

Птичка почувствовала кого-то и недобро сверкнула глазом чуть сверкающим в сторону гостя...
Так как сама она не была птицей в полном смысле этого слова, она увидела подлинную суть мальчонки, и, вильнув хвостиком, уселась под потолком, затаившись и пристально наблюдая за вошедшим и готовясь позвать ястреба уромилиэнова если что случится...
Он уж разберётся...
 
Ответ: Книга записи учеников и гостей.

Да, птичка эта явно не любит гостей. Настолько презрительного и недоверчивого взгляда на меня даже Фаустус не бросал. Интересно, она тут для того, чтобы привлекать гостей или чтобы отпугивать? Чудище на седьмом плане злобно ощетинилось и показало поросший мхом кулак.
Мне сразу стало не по себе. Я дружелюбно улыбнулся и помахал детской рукой. " Птыц " гнянул на меня ещё более невыносимым взглядом ( я даже съёжился ), а потом кивнул куда-то в угол, не отводя от меня взгляда.
В углу сидело нечто еще более страшное и все какое-то пернатое ( у них тут что, птичник? ). У меня чуть челюсть не отвисла.
Однако в этот же момент в моей наиумнейшей мальчишеской голове зародился слегка безумный план ( что ж поделать, все гении в какой-то степени безумны ). Я , посвистывая, вышел из башни ( все еще сопровождаемый пристальным взглядом пресловутого осквернителя памятников ). Снаружи я мнгновенно перевоплотился в кошку, бесшумно, подобно легкому бризу, запрыгнул в окно и... Ура - пичуга ко мне спиной! Я молниеносно прыгнул и выпустил когти...
 
Мелькнула зелёная вспышка и кошку обвил, подобно прыгнувшей змее, плюща отросток...
А на окне сидело два ястреба... Один зелёный другой золотой.
В астрале и тот и другой казались раза в два больше той птички...
Птичка же, опомнившись, взволнованно прощебетала что-то им, и те смерили мягко говоря выразительными взглядами пленённую кошку.

- Ну и что нам с ним делать? - золотой ястреб спросил, а зелёный внимательно смотрел на кошку...
 
Ответ: Книга записи учеников и гостей.

Да-а-а, ситуация, прямо скажем, не из лучших. Ну ладно, и не из таких выпутывался ( рассказывал ли я вам, друзья мои, как победил двух джиннов, обладавших такой же силой, как я? ). Я снова сменил облик - в этот раз я стал кислотным слизнем. Стебли, опутавшие меня, растворились в один миг. В следующую секунду я уже был здоровенным грифом, летящим к... Нет, не к пернатым бякам - я не такой идиот - а к хитросплетению ветвей, в котором, как я полагал, и находится искомый мною "свиток" ( откуда кавычки, я объяснил выше ).
Дело в том, что вокруг кроны была неслабая магическая аура.
Так, так, еще чуть-чуть, и я возьму... АЙ-АЙ-АЙ! КАК Я МОГ ЗАБЫТЬ!
Старый хрыч приказал мне выкрасть не свиток, а ЗАКЛИНАНИЕ МОЛОДОСТИ!!!
 
Последнее редактирование:
Ответ: Книга записи учеников и гостей.

(БАРТЕМИУС, ЧЁРТ ВОЗЬМИ ФОЛИАНТА ТАМ НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЕГО ВООБЩЕ НЕТ В БАШНЕ! И вы, кстати, не вправе отыгрывать ни за ястребов, ни за птичек. Переписывайте.)
 
(ничего страшного. Ознакомьтесь, пожалуйста, с заветами и правилами форума. "Заветы Царства"...)

Ястреб зелёный вдруг подёрнулся изумрудный дымкой, что скрывала, что же там происходит и, пару секунд спустя, из облачка вышел эльф, одетый в простой зелёный плащ...
Уитель магии Природы воззрился сияющими глазами на наглого вора.

-Может, мы сможем всё уладить миром? - спросил друид у путника. - Скажите, что вам нужно...

Весь его вид выражал вежливую заинтересованность.
 
Ответ: Книга записи учеников и гостей.

- Понимаете, всемилостивейший сударь, - уж лучше миром, чем битвой с этими чудищами, - я бы сразу миром, если б не эта бестия, - я кивнул в сторону птицы. Придется приврать. - Как увидела меня, так сразу такой взгляд бросила, что не только мне - по-моему, всей башне плохо стало. Ну, тут-то я и подумал, что миром - никак.
Ну, а если ближе к делу - моему достопочтимому хозяину необходимо заклинание Обновления, чтобы омолодить свой организм. Еще он приказал отбиваться, если я увижу что-нибудь подозрительное. Вот я на птичку и ополчился.
 
Ответ: Книга записи учеников и гостей.

Фаустус.
Старец подходил к двери башни. На вид ему было лет 55, лицо изрезано морщинами и покрыто короткой, но густой бородой. Звали его Фаустус де Магиер, что свидетельствовало о его принадлежности к знатному маговскому роду.
Нынче он вызвал Бартимеуса, одного из самых полезных слуг. Хотя тот был невероятно болтлив и остр на язык, в его полезности старик не сомневался.
Однако на очередном задании джинн сильно задержался, и маг решил проверить, что и как, и, в случае беды, помочь.
 
Ответ: Книга записи учеников и гостей.

-Это не бестия... - сказал друид, всё ещё подозрительно глядя на джинна - просто она сразу чувствует, у кого в душе неладно... Заклинания обновления как такового не существует всвязи с физиологией, но, я думаю, вам подойдёт просто капсюль с энергией Природы...

Глаза эльф вдруг сверкнули и ястреб золотистый на плече его уставился взглядом в густо увитую стену.

- К нам кто-то идёт... - тихо проклёкотала птица...

-Что-ж... Я вам его изготовлю, и не возьму никакой платы... - в конце концов сказал друид, пронзительно осматривая гостя... - Единственное, что вы мне должны пообещать, что вы никогда не причините вреда Норгонду и Башне природы Гунарда... Если вам что-ли бо ещё понадобится, просто попросите...
 
Назад
Сверху