Комната Амины

*Энж подошёл к девушке и осторожно взял её за плечи, чтобы не поцарапать её своей грубой кожей, и повернул к себе лицом. Глаза его были полны боли, даже горящий в них огонь стал еле заметным и почти потух. В голове крутились, услышанные когда то слова, "Любящая девушка всё простит, но ничего не забудет". Только они и оставляли еще надежду в сердце бывшего ангела. Взяв девушку за руку и смотря в её глаза, демон сказал:1f61a:
-Ами, извини меня за Паб... Я не знаю что это тогда было...Тебя тогда не было рядом... я по тебе скучал.. мне было одиноко.. но...
*Демон замялся, пытаясь выговорить одно слово*
-Но я тебя люблю Амина, люблю одну тебя, и буду любить всегда, даже есл ты сейчас меня оттолкнёшь...
 
*Ами всё ещё молча смотрела на ангела, если конечно можно было его сейчас так назвать. Но не внешность пугала её, Ами боялась предательства, ведь если поступил так один раз, может и повторить... Мысли путались и проносились с немыслимой скоростью. Но слова Грома не выходили из головы*

А ведь тигр прав... Как всегда... Я не смогу без него... Но ведь он меня предал... Но может я слишком гордая, чтобы простить? Но ведь я не такая сильная чтобы жить без Энжа... Но... Но... Тысячи разных но, тысячи за и против... Почему я не могу просто слушать своё сердце и не жалеть ни о чём... А может всё же доказать Грому, что я ещё способна поступать неожиданно?!

*По щекам текли слёзы, но на лице играла «фирменная» улыбка... Через секунду девушка уже прижалась к Энжу всем телом и обняла его так сильно, как только могла...*

- Прости меня за всё... И за письмо тоже... Это я виновата в том, что ты стал таким... Просто я не хотела жить, когда увидела тебя вместе с другой... Мне было очень больно, я просто хотела умереть, поэтому ушла, чтобы отомстить... Я не могу без тебя жить, я люблю тебя Энж, мой ангел... И мне всё равно как ты выглядишь...
 
*Ангел прижал к себе девушку и по его щеке пробежала одинокая слеза. Энж жалел что они с Аминой не смогли всё решить сразу и она чуть не погибла в другом мире, а он сам превратился в уродливого демона. Ангел понял, что пока не вернёт себе свой прежний вид, то не сможет находиться рядом со своей любимой девушкой. Отстранившись от Амины, Энж сказал:1f61a:
-Прости...я не могу находиться с тобою ряом в этом облике. Я не говорю прощая, я говорю до встречи, до встречи когда я верну себе свой прежний вид.
*Ангел опустил глаза, развернулся и вышел из комнаты.*
 
*Ами обречённо посмотрела вслед ангелу, но не сказала ни слова. За всё это время она не замечала огромной раны на руке. Столько всего случилось, не до заботы о себе было... Но теперь, когда всё было спокойно, она вновь напомнила о себе. Девушка схватилась за руку, пошипела что-то несвязное и принялась искать материал чтобы заново перевязать руку...*

Ему виднее... Да и мне нужно всё обдумать... - подумала девушка.

*Вскоре дверь открылась. Амина резко развернулась, надеясь увидеть на пороге Энжа. Но через мгновение она отвела мгновенно почерневшие глаза. Перед ней стоял Гром...*

- Я правильно понимаю, ты его... не простила... - тигр старался правильно подобрать слова, чтобы не нарваться на гнев своей хозяйки.
- Нет. Он ушёл потому что решил вернуть себе прежний облик... - Ами закончила с перевязкой руки и стала переодеваться...
- И ты его не остановила?!
- Быть может он прав...- девушка убрала подальше окровавленную одежду и бинты, надеясь не забыть их постирать.
- Не узнаю, ту бестию что знаю столько лет... Ты так сильно изменилась... - когда он договаривал фразу, то краем глаза заметил удаляющуюся фигуру девушки - Впрочем, осталась прежней...

*Это всё что он успел сказать вслед удаляющейся хозяйке... Амина выбежала в коридор, увидела ангела уже почти выходящего из гостиницы и бросилась за ним...*

- Подожди, Энж... Я пойду с тобой... - по выражению её лица было понятно, что это был скорее приказ чем предложение. Догнав ангела, Ами мило улыбнулась, первый раз за несколько недель...
 
Басик вошел на первый этаж и подошел к единственной занятой здесь комнате. Кот покрутился немного у закрытой двери, но так никого и не дождавшись отправился вверх. А на пороге под дверью осталась записка наилучшими пожеланиями и приглашением в гости на чай в Домик в лесу.
 
*Амина с Громом медленно шли по коридору первого этажа*
- Да, давно нас здесь не было... - девушка безразлично смотрела куда-то вдаль.
- Скажи, почему тебе никогда не сидится на месте?! Почему мы вечно шатаемся по разным мирам, ищем приключений на свою голову? - тигр возмущённо поднял глаза на свою хозяйку.
- Зато теперь у нас достаточно денег... Я наёмница и люблю свою работу... К тому же мы просто сопровождали каких-то высокопоставленных идиотов и нам даже не пришлось ввязываться в серьёзные драки...
- Ну да!!! А где ты получила данную царапину?!
*Девушка закрыла плащом перебинтованныю руку и ничего не ответила. Они молча дошли до комнаты, Ами открыла дверь и уже собиралась зайти как заметила на полу записку. Она взяла листок в руки и прошла к дивану. Потом она развернула записку. Это оказалось приглашение зайти в гости к Сильфирене...*
- Гром, ты не против если мы зайдём в гости к Сильфирене? Мы с ней не очень хорошо знакомы, а приглашение это уже повод...
- Отличная идея!!! Первая отличная идея, которую я от тебя слышу за несколько месяцев!!!
- Это не моя идея... - Ами махнула запиской перед его носом и пошла переодеваться.
*Через несколько минут она вышла из-за ширмы в тонком платье изумрудного цвета и высоких серебристых сапогах.*
- Ну как?
- Ты великолепна!!!
*Накинув на плечи бархатный плащ, Амина вышла из комнаты и направилась к домику Сильф. Гром быстро последовал за ней...*
 
Назад
Сверху