Комната Авиенды.

Поднявшись к Авиенде, Ли устало растянулась на полу. Расправленные крылья черными пятнами растеклись по стене, лопатками ощущалась приятная прохлада. Авра покинул ее плечо и устроился на шкафу, свысока оглядывая комнату. Ли обратилась к хозяйке.

− Одна просьба: давай без званий. Я не люблю титулов. А от вина не откажусь, спасибо большое. Итак… я тебя слушаю.
 
Неспеша наливая золотую жидкость в бокалы, Аиенда принялась рассказывать:
- Короче, Ли, вторжение нам не угрожает. Как я поняла из подслушанного, это карательный отряд Демонопоклонников. Их задача не нападать на Лес, а просто сидеть в засаде и убивать тех, кто попадется на глаза! Согласись, очень действенный способ уменьшить ряды лесных жителей? Я насчитала восемнадцать человек, плюс столько же арбалетов, мечей и трубочек , стреляющих ядовитыми дротиками. С ними может есть маг, не могу сказать, не распознала, ведь ты в курсе, во мне магии ни на грош, - девушка протянула ангелице бокал и сама отпила немного, только чтобы смочить язык.
Она продолжила:
- Я предлагаю не ждать, когда нас поодиночке отстреляют, а выслать несколько опытных бойцов, для привитивного удара.
 
Ли приняла бокал. Золотая жидкость сверкала на солнце, разливая по комнате изумительный аромат… девушка отпила небольшой глоток. Вкус был необычайно мягким, сладковатым и чуть-чуть каким-то еще… вкус рождения гармонии − вот что это было. Ангел отпила еще.

− Удивительное вино… никогда не пробовала ничего подобного…

Выслушав доклад она кивнула.

− Конечно разумное предложение. Давай вместе подумаем кого можно послать. Пойду само собой я, кому-то нужно будет показать дорогу и все подступы к лагерю. Думаю можно пригласить Паранида, он не раз помогал Лесу. Попытаться найти Войда и КелВана. Еще варианты?
 
Авиенда пила маленькими глоточками и блаженно улыбалась.
- Согласна проводить вас до места, да и помочь в схватке тоже...а насчет дракона, сейчас попрошу фаера позвать его мыслеречью, он чувствует всех крылатых, - девушка замолкла.
- Подождем немного, Паранид вроде обещает придти, - промолвила она и зашептала слова признательности и любви своему фаеру, нежно поглаживая того по спинке.
 
Ли кивнула.

- Что ж, неплохо. Тогда я пойду доложу Сильфирене, введу ее в курс дела. Спасибо за помощь, Клан у тебя в долгу, - поблагодарила ангелица. Авиенду она уважала и жалела, что та ушла из Клана Леса. - Благодарю за чудеснейшее вино и теплый прием, - задумчиво проговорила Лицентия, допивая бокал. - Я сейчас допью и пойду.
 
*Открылась дверь, и в комнату заглянул Паранид. Осмотревшись, он с улыбкой повернулся к Авиенде.*
--Приветик, Ави! Меня вызвал Ф`Лар и передал от тебя, что вы с Ли куда-то собрались... Вам тут нужна компания?
 
Девушка обрадовалась, увидев дракона:
- Проходи, ты ведь еще у меня не был, ответный визит будет, - она улыбнулась и предложила Параниду вина, - садись прямо на ковер и вот тебе ароматы моей родины, попробуй!
* Авиенда протянула дракону бокал с золотым напитком и они стали болтать, вспоминая всякие мелочи*
- Что касается проблемы, так это мелочи, с тобой она вообще перестанет быть проблемой, спасибо, что отозвался, ты нужен нам!
 
Не замеченная очевидно Паранидом Ли сидела в тени у стеночки, потягивала вино и слушала пустую болтовню. Улучив минутку паузы, девушка негромко промолвила:

- Привет, Пар. Спасибо что согласился помочь.
 
*Он повернулся и пожал плечами.*
--А, и ты тут, Ли! Привет и тебе! Да не за что, почему бы не помочь, если не предвидится ничего слишком сложного... Я всегда готов!
В двух словах--куда идём? И когда? Надеюсь, не будет, как в прошлый раз, когда отправлялись ночью, тихо и скрытно! Я конечно, тихо ходить умею... Но люблю и пошуметь!
 
Допивая вино, девушка кивнула, думая о чем-то своем.

- Ты бы нам очень помог так что думаю пойдем днем или ближе к вечеру. И ударим так, чтобы если кто-то и сбежит, больше чтобы не совались. Но по возможности перебить всех, - жестко сказала она. Авиенда странно на нее посмотрела, и Ли поняла что в этом обществе так не стоит. Она пожала плечами. - Ладно, будут сдаваться, брать пленных. Может выясним что-нибудь еще. Авиенда, если есть еще предложения, говори, у тебя все-таки опыт больше чем у меня.
 
Последнее редактирование:
Авиенда кивнув головой продолжила разговор:
- Я предлагаю встретиться на границе леса, там на месте и решим, как действовать. У нас будет преимущество, нас там никто не ожидает увидеть. Если они следили за Лесом, то наверняка уверенны, что мы вовсю празднуем, так что у нас есть козырь, внезапность.
 
Ли кивнула.

- Я пойду доложу Сильф об этом, должна же она знать. Найду добровольцев. Потом свяжусь в вами и точно скажу, когда выступаем. Паранид, твою просьбу на счет времени я обязательно учту. Авиенда, еще раз спасибо за изумительное вино.

Ангел поставила бокал на столик и поднялась, протягивая руку. На предплечье вернулся Авра. Она кивнула девушке и Пару.

- Всего доброго, - коротко и официально попрощалась она и покинула комнату.
 
Важно прогулявшись до первой снятой комнаты, кот принюхался. Аха, вот здесь хозяйка похоже дома… Ну или была совсем недавно… Все было тихо и кот отправился к следующей двери, предварительно подтолкнув носом конверт с запиской под дверь.
«Здравствуй, Авиенда. Надеюсь, что у тебя все хорошо.Когда будет время, заглядывай в гости, буду ждать. Сильф»
 
Назад
Сверху