Комната Авиенды.

Avendesorra

Прославленный , Должность: Историк Царства
Регистрация
18 Ноябрь 2006
Сообщения
519
Монеты
🪙1,985
Брильянты
💎0
Авиенда поселилась в Академии Клинков по приглашению главы клана. Возможно, в будущем у нее здесь будет работа, так что заняв пустующую комнату, девушка стала приводить в порядок свои вещи.
В углу комнаты она нашла приличного размера сундук, куда сложила свои пожитки. А вообще обстановка в комнате была скромной, ведь здесь буду жить ученики Академии, а им роскошь ни к чему.
Еще раз посетив местный базар, Авиенда купила очередной ковер, покрывало на кровать, небольшое зеркало.
 
Растрепанные волосы, слегка подпаленные, грязная одежда - такой Ави вернулась в свою комнату.
Нечего сказать, веселый выдался денек. Вот говорила ж себе, никогда не радуйся заранее, подумаешь, много клиентов в лавке, зато потом обваляли в грязи и испортили прическу. Интересно, что нужно было той девице, неужто действительно она так разозлилась из-за бурдюка, - размышляла Авиенда, приводя себя в порядок. Благо, что вода в комнате была, ножницы тоже нашлись.
Спать расхотелось и она принялась что-то мастерить из цветной толстой бумаги, пары прозрачных круглых стеклышек и горсти битого, цветного стекла.
Она усердно склеивала, примеряла стеклышки, приставляла трубочку к глазам, хмыкала и разобрав свою поделку, вновь и вновь досыпала внутрь цветное крошево стекла.
Когда работа была закончена, Ави наконец-то захотела спать. Завтра предстоит дорога и вернуться назад нужно будет очень быстро, лавку нельзя оставлять без присмотра.
 
Назад
Сверху