Комната для гостей

Быстро прейдя в себя, я улыбнулась магу:
- Буду признательна, если ты честно отвернешься, потому что говорить через дверь всегда неудобно. Впрочем, - усмехнулась, - не запрещаю оглядываться, но только так, чтобы я не заметила.
Порывшись в сумке, достала пергамент, перо и флакончик с чернилами:
- Только напишу письмо на корабль...

Я, нижеподписавшаяся Йору, уполномоченный представитель Земель Столицы в Шакуии, прошу выдать девушке Ами, отдавшей это письмо, служанке дома, в котором мы имеем честь пребывать, из моего сундука рулон ткани, соответствующий принесенному ей образцу. Поручение выполнить как можно быстрей.

Йору


Замысловато немного и официально... Зато пусть берут ноги в руки и делают, а не разглагольствуют на тему "почему женщины ничего не могут сделать нормально". Знаем мы этих матросов.

Скинув плащ, я протянула его Ами вместе с запечатанным письмом, сказав при этом:
- Береги этот плащ, пожалуйста, второй такой не сыщешь. Как только вернешься, сразу сообщи обо всем мне или своей хозяйке.
Девушка взяла вещи и со спешным поклоном покинула комнату.

Открыв сумку, я достала аккуратно сложенное платье. Не думала, что оно мне пригодиться... давненько я не бывала в красивых залах да на приемах: последний год Башни и гостиницы, таверны и леса, пыльные дороги и старые тракты стали картинами на моем пути.
- Кстати, Маггон. Нана произнесла одну занятную фразу "Семья - оборотни"... это понимать буквально?
Но вот путь вильнул в другую сторону: легко скользнул по пальцам черный шелк, блеснула тонкая вышивка серебряной нитью, легли на кровать брюки да кофта, стерлась пыль с сапожек, открыв легкое сияние тонкой змеиной кожи...
 
Маггон отвернулся, но встал так что бы Йору отражалась в окне и стал наблюдать как она переодевается. Немного постояв чтобы привыкнуть к отражению и наслаждаясь видом переодвающейся девушки он произнёс:

-Понимать буквально. Помнишь первого пришельца? В бою с которым погиб Скидан. Он был вервольфом.
 
Не удержала невольную улыбку.
- Зион Натиора... - произнесла я, - да-да... Забылось как-то. Хм, перспектива разговоров с оборотнями меня привлекает го-ораздо меньше, чем с дроу.

Немного помолчав, вздохнула. Есть факт, которого не избежать и не изменить. Нечего нос воротить. Впрочем, в действительности нельзя было сказать, что мне что-то нравилось или не нравилось. Будучи из тех, кто либо делает так, как ему хочется, либо привыкает к тому, что он изменить не в силах (а, вопреки расхожему мнению гордецов и поэтов, таких вещей достаточно много), я - в противовес собственным словам - не чувствовала внутренних противоречий и сильного недовольства.

- Можем спускаться?
 
Маггон повренулся к Йору осмотрел еще раз комнату и подошел к двери открыл её и произнёс:

-Госпожа Йору приглашаю вас спуститься со мной вниз и отобедать в этом гостеприимном доме.

После своих слов маг улыбнулся и пропустив Йору впёред стал спускаться следом за ней.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху