Комната Душелова

Душелов

Уже не Человек
Регистрация
16 Октябрь 2009
Сообщения
115
Монеты
🪙500
Брильянты
💎0
Душелов выбирал комнату не по состоянию души или красоте ... а по удобству.
Ему пришлась по вкусу одна комнат в конце коридора.
Она была простой и в то же время очень уютной(по-крайне мере так считал парень).
Размером она была 5 на 5 шагов, также было окно. Но любоватся пейзажом пока что не было времени.
В комнате была кровать сколоченая из толстых досок, простой стол на трех ножках(сделанный кажется из дуба), 3 стула, небольшой шкаф для одежды и небольшой сундук.
Оборотень снял дорожную сумку, начал разбирать свои вещи. Немного еды и вина он сразу выложил на стол, кинжалы повесио на спинку кровати, все остальное что оставалось в сумке было спрятано в сундук. Затем наступила очередь плаща.... его Душелов сразу повесил в шкаф и улегся на кровать.....
Это было здорово .... после ночной скачки лежать на удобной кровати .... парню было хорошо.
Вот только оставалось еще 1 незаконченное дело. Надо было поговорить с Лойей.
 
Девушка подошла к чуть приоткрытой двери и тихонько побарабанила костяшками пальцев по косяку. Потом заглянула, увидев растекшегося по кровати Душелова:
- Можно?
Комната парня была безо всяких вычурностей... Все простое, деревянное, крепкое...
 
Душелов лежал на кровати и понимал что надо вставать но не хотелось ....
Правда решение этой небольшой проблемы пришло само собой.
Лойя пришла сама к парню.
Душелов встал, потряс головой и улыбнулся вошедшей.
- Присаживайся я как раз хотел с дороги перекусить.
Оборотень подошел к столу и отодвинув стул как бы приглашая орку. Сам уселся на другой.
- У меня к тебе достаточно серьезный разговор. Понимаеш ли .... этот эльф .... мне так кажется он увидел во мне то что никто не должен знать. Скорее всего это раскроется в процесе обучения.
Парень взглянул на Лойю собираясь с мыслями...
- Скажи ... как ты относишся к .... ну не совсем людям??
Вопрос был идиотским. Душелов даже не знал как она отреагирует.
 
Последнее редактирование:
Лойя уселась на другой стул, оказавшийся неожиданно удобным, жаль было только, что он не мягкий...
- Скажи ... как ты относишься к .... ну не совсем людям?? - спросил вдруг парень.
Лойя с интересом и удивлением глянула на него:
- В каком смысле "к ну не совсем людям"? - решила уточнить она. - К полукровкам? К ним я отношусь очень даже положительно, я сама полукровка... Или ты имел вы виду что-то другое? - она выжидательно поглядела на Душелова.
 
Душелов себя чуствовал неважно.... он взял вино, выпил ....
и глядя в глаза Лойе проговорил
- Поверь никому вреда я не желаю. Для остальных это может и проклятье, но я так не считаю. Прошу относится ко мне так же как и до этого разговора.
Душелов вздохнул ... и выпалил на одном дыхании
- Я оборотень!!!
После этих слов он закрыл глаза ожидая как девушка встанет со стула и уйдет из комнаты. Про самое худшее парень старался не думать.
Вот так и сидел с закрытыми глазами ожидая реакцию орки.
 
Глаза Лойи широко раскрылись. Оборотень? Хм.. надо же... и она даже не увидела в нем его начала... Интересненько.
Кажется, Душелов ожидал самого худшего. Мягко улыбнувшись, орка негромко сказала:
- Ну и что ж такого? Оборотень так оборотень... Я лично не вижу в этом ничего дурного...
Полуприкрыв глаза, орка хмыкнув, тоже налила себе вина, чуть пригубила. Вино было неплохим...
 
- Ну и что ж такого? Оборотень так оборотень... Я лично не вижу в этом ничего дурного...
Теперь Душелов широко открыл глаза глядя на нее.
Похоже ее развеселило то как парень нервничал.
"Посмотрел бы я на тебя .... когда чуть ли не в каждом городе когда узнают кто ты начинается охота. Хотя это же люди. Может у орков совсем другие взгляды."
- Извини что сразу не сказал... просто ,- Душелов хмыкнул - когда у человека появлятся хвост и клыки люди болезнено реагируют... да и не только люди. Приходится осторожничать.
Вот теперь вроде все решено, никаких преград к отдыху нет значит ...
- Ты угощайся. Пей. Кстати Лойя ... а как тебе пришло в голову занятся магией ?? Тем более магией Природы???
Пока пьется вино и есть еда всегда найдется место и для разговора. Такая вот философия незатейливая у парня.
 
" Посмотрела бы я на тебя, - орка улыбнулась, глядя на удивленного Душелова, - когда тебе в каждом городе пытаются набить морду... только потому что ты орка... и когда глотки взрезать приходится глупым мальчишкам... чтобы в покое просто оставили..."
Но вслух она ничего не сказала.
- Как мне в голову пришло заняться магией? - эхом повторила Лойя. - Просто надоело убивать. Наемничать надоело...
Она вспомнила вновь тот разговор с Артано в той таверне... Интересно, где теперь этот беловолосый полуэльф, этот хмурый глава лиги наемников? Тоже где -то сидит и с кем-то разговаривает? Или идет на очередное задание?
Что ж, такова жизнь... Лойя вздохнула: она до сих пор жалела, что ей так мало удалось пообщаться с Артано... но...
 
Вино было неплохое. Еда очень вкусной. Только сейчас Душелов понял что голоден как волк.
От таких мыслей улыбка на лице стала просто от уха до уха.
- Как мне в голову пришло заняться магией? - эхом повторила Лойя. - Просто надоело убивать. Наемничать надоело...
Парень посмотрел на девушку ... скольких же она убила если ей это надоело?? Парень не мог похвастатся большим количеством убитых врагов. Может сотня ... скольких же убила она??
- Если ты сомневаешся выбрала ли правильный путь то тебе лутше еще раз пока не началось обучение подумать. Но лично я считаю что нельзя все время убивать. Я тоже наемник не забывай. Я понимаю тебя. Но убивать все время .... это не жизнь.
Душелов задумался.
"Хотя что я говорю... Я наемничал всего лиш 2 года. Она то знает побольше меня..."
Парень отпил вина, откусил кусок мяса..
- В любом случае я считаю ты правильно выбрала цель. Тут хорошо.
 
Лойя скривила губы в грустной улыбке-усмешке...
Да, это не жизнь...
Она прошла столько миров... в ее неполные шестнадцать... она убила столько людей... этому парню даже не следует об этом знать.. лучше не надо. Он не поймет.
- Да, это единственный правильный путь для меня, - Лойя посмотрела на кугхри, чуть выступающий под плащом. Его надо будет снять, - подумала девушка.
- Потому что... ты не знаешь, как это... быть наемником своего рода.
С этими словами орка зажала себе рот рукой.
- Нет. Я не буду этого говорить лучше... Тебе же легче будет жить... Ты поймешь потом... Извини...
Лойя решила перевести разговор на другую тему:
- Послушай, а почему у тебя нету имени... Ведь Душелов это не имя, да?
 
Душелов посмотрел на нее слегка удивленно.
- Ну как знаешь... может и правду лучше не знать ...
я наемничать начал не для наживы ... мне нужно закончить обучение.
Вина оставалось все меньше и парень загрустил.
- Послушай, а почему у тебя нету имени... Ведь Душелов это не имя, да? - вдруг спросила Лойя.
Оборотень не знал что ей сказать ... правду или ...
- Хм... расскажу тебе историю только ты не суди меня строго.
Душелов уселся поудобнее и начал свой рассказ..

Сколько себя помню не было дома. Жил в достаточно большой деревне. Люди говорили что меня подбросили странники поэтому сначала все звали меня Подкидышем. Как видишь имени мне настоящего никто не давал. Пока был маленьким за мной ухаживал священник, подкармливали добрые люди.
Так продолжалось до 14 лет.
Но так вышло что впутался в нехорошую компанию.
Это было случайно. С ними мне понравилось. Они меня понимали потому что почти все и сами были без дома.
Начал воровать. Нас было много ... 7 человек. 5 мальчиков и 2 девочки. Мы занимались кто что умел. Кто устраивал карманные кражи а кто мог с дерева залезть на крышу и оттуда попасть в дом.
Длилось это 5 лет.... нас отлавливали по одному. В конце концов пришел и мой черед. Меня поймали за карманной кражей и публично выгнали из деревни.
Бродил я сам не долго.... меня из жалости взял воин к себе в слуги. Взамен давал защиту. Через некоторое время я стал оборотнем. Это отдельная история ... долго рассказывать
С воином-волком я путешествовал 1 год. Он обучал меня, кормил ....
Для меня он был не просто Учителем, а Отцом которого никогда не было.
В день когда мне исполнилось бы 20 лет на нас напали ночью. Странно было то что Учитель не почувствовал опасности. Нас застали врасплох. Драка была жестокой, но короткой. Я успел убить одного, но получил по голове дубиной и очнулся утром. Учитель был мертв. Ты не представляешь как мне было .... я не верил своим глазам.... пошел по следам. Они меня привели в ближайшую деревню .... там я сорвался... Я превратился в волка и начал просто всех кусать ... не убивать, а кусать .... Не помню сколько это длилось... помню что передо мной лежал священник ... он кричал Душелов! ... Понимаешь ли по верованиям моего народа если оборотень или вампир кусали человека они воровали его душу. В тот день я покусал многих. Когда насытился кровью ушел в лес... там вспомнился крик священника... С тех пор я решил называться Душелов.
 
Последнее редактирование:
- Душелов... - задумчиво повторила орка... А он умеет рассказывать, - подумала она. Ей так и представлялось все, о чем он говорил... Священник, лежащий на снегу... почему на снегу? ...Душелов, в теле волка стоящий над ним...
- Хм... послушай, - спросила Лойя, - можно я буду звать тебя не Душеловом, а Локшайэ? Ну... просто, на моем родном языке это тоже самое означает но мне это... как бы... попривычней... Нет, но если ты не хочешь...
 
Парень посмотрел на девушку
- Я не против. Если тебе так удобнее.... Ну тебя я так и буду называть Лойя.
Душелов посмотрел на стол, на кровать...
- Завтра для нас начнется обучение. Я хотел бы отдохнуть если ты не против. Но если у тебя есть вопросы ко мне я отвечу.
 
Лойя благодарно кивнула...
- Нет, вопросов у меня пока что нету, - улыбка. - Я пожалуй пойду к себе...
Орка решила повторить слова родного языка, впомнить его, полузабытый уже за эти недели... Ну, а если удастся можно будет и стишок написать... Тоже дело...
- До завтра, - и орка вышла, плотно притворив за собой дверь.
 
Душелов встал провожая Лойю.
- Увидимся завтра, - парень устало проговорил в ответ.
Первым делом Душелов убрал со стола. Одно из правил к которому его заставил привыкнуть Учитель - это не оставлять следов после себя, даже если опасности нету.
- Хм ... или мне кажется, или она стала мягче ко мне относится, - пробормотал Душелов.
Но сейчас это было не главное.
Парень устал ... день бродить по городу, потом ночная бешеная скачка на лошадях вместе с Лойей.... Душелов снял сапоги пообещав себе что завтра утром он вычистит их до блеска, как и остальную одежду... но это будет завтра.
А сейчас он лег на кровать и закрыл глаза ... и крепко, непростительно крепко заснул.
Многих интересует снятся ли оборотням сны??
Глупцы.... не понимают что мы тоже люди ...
 
Наступило утро. Душелов проснулся рано утром скорее по привычке. Но глаза так и не открыл.
"Что же мне снилось? Не помню ... В этой башне что-то не так. Никогда я не засыпал настолько крепко. Боги .... даже мальчишка мог войти ко мне в комнату и взять то что захотел бы"
Парень испугавшись своей мысли вскочил с кровати .... но все было на местах.
"Черт .... придет же в голову бред. Это похоже на параною."
Оборотень потряс головой как будто это поможет избавится от дурных мыслей. Лутше не стало. Поэтому Душелов решил прибегнуть к другому способу. Выпил чистой воды и принялся за работу.
Надо было почистить обувь и одежду. Заняло это приблизительно час.
После этого нудного, но полезного занятия парень взял листок бумаги, кое-что написал.
Теперь Душелов был готов. Но сначала нужно было заглянуть к Лойе.
 
Зайдя к себе Душелов взглянул на кровать ... Всего недели, а он уже отвык ... Сняв плащ, оборотень подошел к сундуку и вытащил рюкзак. Поужинав парень разделся и лег на кровать.
Какое-то время он еще лежал глядя в потолок..
Всего минута и Душелов заснул. Ничего не могло его потревожить .. Слишком много сил отнял переход на нулевой круг.
 
Наступило утро. Оборотень проснулся от шелеста листьев. Хотя за неделю проведенной в Роще мог и привыкнуть..
Душелов зевнул и поднялся. Почему-то сильно хотелось спать, но эльф сказал четко ... утром начнутся тренировки с магией.
Парень понятия не имел как это все будет выглядеть... Хотя его бывший Учитель владел кое-какими навыками. Кажется тоже магией Природы. Он умел быстро заживлять раны. Грустные воспоминания.
Душелов мотнул головой прогоняя мысли. Очень быстро позавтракал, оделся и спустился в зал.
 
Душелов вернулся с первых занятий магией. У него ничего не получилось, но оборотня можно понять. В голове у него крутились совсем другие мысли.... пока что магии там не было места.
Приближалось полнолуние...
Всем известно что даже те оборотни, которые могут контролировать превращение страдают в этот период. Могут даже потерять контроль.....
Парень грустно оглянулся. Комната ... такая же как и в первый его день пребывания в Башне. Душелов решил выбрать именно это место чтобы переждать опасный период.
В рощу идти было нельзя.... сейчас там много народу, и покусать кого-то парень очень сильно боялся. Для большинства людей это не дар... проклятье.
Парень решил запереть дверь. Он скинул с себя одежду, и начал обретать форму волка.
Спустя мгновение посреди комнаты стоял волк-оборотень... Он грустно смотрел сквозь окно в небо. Наступала ночь...
 
Становилось все хуже. Оборотень еще не достиг того уровня контроля как его бывший Учитель....
Трудно было сдерживать свою звериную половину, которая так и рвалась наружу... Луна - это действительно проклятье для любого оборотня.
Обидно было что пришлось прекратить временно занятия магией. В таком состоянии он мог по глупости рвануть на Уро, за что тут же получил бы по мохнатой голове.
Эта мысль заставила улыбнутся Душелова.... Он так и не сказал эльфу почему резко пропал...
Вдруг пробежала судорога по телу.... Короткий хрип... Неееет... Душелов все-таки сдерживал это.
Завтра полнолуние... пережить его и еще один месяц спокойствия.
Парню было тяжело. Хотелось отпустить зверя, но в то же время понимал чем это может закончиться...
 
Назад
Сверху